2003? неужели он весь так плох,
да и разве красивое июньское утро может быть плохим, вряд-ли. почти июль, а привыкнуть не удается.
сонный юноша вскочил с раскладушки совсем ранним-ранним и умопомрачительным утром. казалось-бы, что в нем такого «умопомрочительного»?.. оно было не спокойным, вот и весь секрет! за пошарпанной стенкой советских времен слышались крики и смех. — о боже, да вы угомонитесь?! — громкий возглас из уст главного героя этого фанфика и тишина, увы, продлившаяся недолго. оу, а вы, как полагаю, все еще не знаете кто этот самый называемый мной «главный герой», верно? паренька на вид и на вкус веселого звали Шуриком. хм, да почему звали. его не пребило деревом и не ударило молнией, все еще юношу зовут Шура. вот будучи занудой я бы безусловно сказал «Балунов Александр Валентинович».так, я о тишине. её не было уже вторую ночь, в квартире рядом, по-крайней мере по звукам, что то точно происходило и видимо не скучное. бесконечные разговоры, музыка, крики из-за стен — эти состовляющие его соседей сводили Сашку с ума. спалось плохо, вообще не спалось, привыкнуть к новому месту и смене обставки бедному юноше все никак не удавалось. к несчастью соседи горлопаны усугубляли всё еще больше, но что уж поделаешь, слишком поздно что-либо менять, дороги обратно нет! нашего бессонного-сонного героя посещали разные мысли, даже уйти спать на улицу. откровенно говоря все эти мысли были бредовыми. сколько Александр не звонил в звонок, не долбился в дверь к горлопанам, они открывать не планировали.в один момент студент выскочил в коридорчик своей пустующей квартиры, в попыхах напялил куртку, берцы, он хотел уже одеть и шапку, выскочить в подъезд, но.
резкая тишина ударила по ушам, удивлению не было предела, на секунду сжав шапку в руке, парень прислушался, прислонился ухом к двери: шаги и шуршание, а потом тишина. звенящая тишина, ах, крайне приятно такое слушать. приоткрыв дверь, удивленный Шурик выглянул в подъезд, там сидя на холодной ступеньке курил какой-то парень. в глаза бросалось почему-то то, что его темные волосы были достаточно длинными, а на куртке красовалась нашивка «sex pistols» практически во всю спину. ни на секунду не усомнившись, что это именно тот горлопан, балунов подошел к нему и тронул за плече. парень повернулся с абсолютно безразличным лицом и оказался не таким уж молодым как казался со спины, ему было лет так под 30. — а. вы из какой квартиры? — промямлил юноша и уставился прямо в темные, немного стеклянные глаза неизвестного мужчины. да, к слову не такие и неизвестные, он казался не то что знакомым, а просто кем то попадающимся на глаза уже не первый раз. курящий изменился в лице, казалось его разозлил этот вопрос — блять ну а я ебу? тебе какая нахуй раздница — такой ответ юношу крайне озадачил, он обернулся и посмотрев на номер соседней квартиры вздохнул. на убитой временем двери красовалась пластиковая серая цифра 17. — вы из 17? — спокойно сказал напряжённый на деле Шурик. ответ был непонятным, мужик промямлил что то под нос и отвернувшись выдохнул сигаретный дым. — так это вы там всю ночь спать не даете?! — относительно других своих слов эти звучали более уверенно, даже возможно нагло. секунды молчания и золотой тишины, прокашлевшись мужчина посмотрел на Шуру и приподнимая одну бровь так, будто крайне удивлен его словам возмутился: — блять, да ну и тут так слышно, еб… — это «и тут» звучало как будто незнакомец уже перебрал несколько вариантов и остановился на этом, но остался огорчен выбором.странно, что к детальному описанию участников этого произведени мы там и не дошли. нуждаются ли они вообще в представлении, если вы понимаете кто это и так.?
Александр себе даже не предполагал, что разговаривает с гениальным на деле человеком. как минимум в глазах автора он именно таков. Шурику порядком надоело не спать ночами из-за чуткости своего сна и вечного шума, нет, он не был занудой, но это ведь правда надоедало быстро. мужчина с который молодой человек вел диал-… будем честны, почти монолог с учетом того, что слова юноши видимо не были услышаны. докуривший встал со ступенек холодной лестничной клетки и направился в свою квартиру, Саша не успел и слова вставить, как тот уже скрылся за дверью. — мг, хам какой то блять. почему он кажется, выглядит знакомо. видел его уже. хм? — промелькнула мысль в Шуриной голове. он постоял у двери ещё пол минуты, находясь при том в своих далеких раздумьях, только он собирался уйти обратно, в хреново шумоизолированную квартиру, но. не тут то было, из ближайшей двери показались уже двое мужчин, тогда в голове проскочило только — ну поехали. пиздец, точно разборки устроят, тикать надо. — с этой мыслью Шурик постарался быстро проникнуть домой, но ему помешало любопытство и то, что на его плече уже была рука держащая его, вырываться юноша не стал: — мешаем, да? — прозвучал обеспокоенный голос одного из горлопанов, это был уже явно другой человек, голос его казался чуть выше и совсем знакомым в отличии от предыдущего. Александр замер как вкопанный, почему то было чувство, что его парализовало. когда молодой человек медленно оборачивался, он ожидал увидеть какого-нибудь гопника говноря, но нет. перед ним стоял вполне приятной внешности мужчина, он казался чуть моложе его друга, но может это и не было так, убрав руку второй незнакомец чуть пожал плечами. вообще будем честны этот горлопан казался совсем-совсем знакомым, блондин, среднего такого роста, с добрыми глазами. заглянув в глаза незнакомцу Саша узнал его! : — ТАК СТОП! — неловкость после которой последовал вопрос: — а… вы Андрей к-? — осенило паренька, он даже не успел договорить. вспомнил откуда знал и слышал голос мужчины, в тот момент удивлению не было предела. ответ оказался положительным, перебивая его слова Андрей подтвердил их, от него последовала улыбка. первый пихнул уже известного мужчину в бок: — тебя значит он знает, а меня блять не знает, я хуею конечно — воскликнул первый горлопан разводя руками. в тот момент вслушиваясь в голос мужчины, очень резко до парня дошло кем является так знакомый ему, тогда удивление преумножилось. — а вы получается м-михаил — немного заикаясь юноша пробормотал это имя себе под нос и уставился сначала в глаза первому, а потом второму. конечно по лицам музыкантов он не так хорошо помнил, но как факт до него дошло именно это. эхом по всему подъезду отдавался голос князя: — мешаем все-таки? — почесав затылок, очень уверенно спросил Андрей Князев. — ОН ПИЗДЕЖНИК, МЫ ТИХИЕ КАК ТРАВА НИЖЕ ВОДЫ — крайне громко вскрикнул Миша и пошатнулся с места. почему-то только тут стало четко понятно, что он позвал второго мужчину так как сам не в состоянии нормально вести разговор. проще говоря он был пьян и не особо догонял, что от него хотели… голос его казался тихим и хриплым, поэтому даже сразу не поймешь. после громкого высказывания выпившего Андрей ударил его по спине: — дурак, ты чего орешь то и так видно, что человеку мешаем, раз он удосужился обратиться к тебе, алкаш несчастный. — Миша злостно посмотрел на мужчину и удалился в дверном проеме прошипев — сам ты алкаш… — после этого «подъездного цирка» Князев вновь посмотрел на парня все теми-же доброжелательными голубыми глазами. — приношу свои извинения, что спать не даем, орем там и тому подобное, хех— слова звучали самобытно и искренне по доброму, прозвучал нервный смешок. вообще у юноши почему-то сложилось впечатление от Миши и Андрея как о двух каких-то далеких-далеких противоположностях. если подумать они правда очень разные люди, но все равно, не противоположны друг другу. тогда как бы эти товарищи могли так хорошо и долго общаться будь абсолютно разными? верно ведь? да?..по итогу юноше уснуть все-таки удалось, правда провалявшись на скрипучей раскладушке минут двадцать, а то и все тридцать. он медленно прикрыл глаза, сам не заметил как, слушая теперь не крики, а то как Андрей отчитывает Мишу за все подряд, вроде в шутку и по-дружески, кто то смеется от этого, казалось так же по доброму.
— необычная компания.. — проскачила мысль перед погружением в объятия морфея. может это и повлияло на столь яркий сон Александра. о каком сне идет речь? да о том, что снился ему тем же утром, сразу после всего произошедшего. давно ему не виделось красивых или интересных снов, все голова не тем забита была, да и парень просто мало спал.