Часть 1
5 июля 2022 г., 22:04
Примечания:
Жду оценок и комментариев
Глава 1 "Сон в реальности"
Сильная метель.Вокруг ничего не видно.Ветер сносит с ног.-Ответьте!-Силуэт в ярко-красной куртке стоял и кричал в метель.-Вы твари!-Руки уже были краснее самых спелых помидоров.Постепенно ноги начали ослабевать из-за чего фигура человека упала на тороссы.-Аврора...-из пурги начали доноситься голоса,жуткие голоса.-Убей их, убей их, убей их...Убей их-Было так громко,как будто кто-то говорил прямо за спиной.-Аврора?..
Глаза девушки открылись.Сначала всё вокруг плыло а потом мир стал более четкий и теперь можно хотя бы понять где ты находишься.-Вы так вспотели,что-то случилось?-Учёный по имени Эрик стоявший рядом махал ладошкой перед лицом рыжеволосой девушки.Он был низкорослого роста и с лысиной.Маленькие черные глазки и кругленький носик.-Нет,всё в порядке.-Хладнокровно ответила ученая которую звали Аврора а фамилия её Робертс.Она работала на станции в Антарктиде с небольшой вспомогательной группой.От чего же она так волновалась?Ей часто снились кошмары связанные с ее работой.Так как она исследовала Антарктиду иногда там были сильные метели,настолько сильные,что Авроре начало казаться что в пурге стоит какой-то человек.Эти галлюцинации стали повторяться снова и снова,а потом и вовсе перетекли в сны.-Ты что-то хотел?-изумрудный взгляд был направлен на коллегу.-Нет.-ответил Эрик-Мы поймали сигналы на севере от бункера.Это могут быть белые медведи но..-Слегка запинаясь пратораторил учёный.-Соберите мне группу.-Отрезала Аврора.Очень грубо казалось бы,но до этих кошмаров Аврора была очень доброй,милой и отзывчивой.А сейчас рыжая даже иногда орала на персонал,слишком он уж раздражает.-Хорошо, группа будет готова через 5 минут.-С этими словами коллега поспешил удалиться из светлого помещения громко хлопнув дверью.-Бесит!-Внезапно заорала учёная.Она вскочила со стула и быстрым шагом направилась в главный отсек станции.Там обычно часто собирался весь персонал.Коридоры казались лабиринтом но Аврора уже точно запомнила куда ведёт каждый путь.Несколько раз она резко поворачивала ускоряя шаг,а потом опять медленно шла.Эти небольшие тунэли были ввиду полукруга, обитые металом белого цвета.Прямо по середине стен с двух сторон шла толстая,красная линия.Наконец перед ней пристала дверь с табличкой"главный отсек".Со скрипом она открыла дверь.Зайдя в помещение девушка увидела Эрика.-Группа готова, можно отправляться.-В знак благодарности Аврора одобрительно кивнула головой.Конечно она была одета по погоде.Как всё одеваются в Антарктиде.А именно теплые балонки и очень утепленная куртка.Под этим всем термобелье,чтобы не замёрзнуть.И ещё дополнительные предметы одежды.Ну а что ожидать от холодных климатов?Дама вместе с двумя помощниками направилась к выходу.Дверь автоматически открылась и учёные вышли к трем снегоходам.-Заводи!-Крикнула Аврора,коллега кивнул,мол понял и сразу послышался звук за мотора.Все снегоходы были готовы к использованию.Аврора запрыгнула на машину и дернула ручку.Транспорт с оглушающим звуком ринулся вперёд разгоняя снег перед собой.Все члены группы поехали за ней,бункер был близко.