Напротив дома моего

NC-17
Завершён
160
1
автор
Sashen9ko бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
186 страниц, 61 806 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
160 Нравится 112 Отзывы 43 В сборник

Я верила.

Настройки
             — Ага, а как мы это провернём? — Спросила я, когда Рома объяснил подробно план нашего поздравления Амелии Викторовны.       — Ты ведущая, просто перед тем, как объявить конец концерта, ты скажешь слова и тут бац.. Мы делаем то, что запланировали. — Звучало довольно просто, но не думаю что кому-то это понравится. Я имею в виду вышестоящих декана и зама.       — Кара! Мы всё продумали, не переживай. *****       День Учителя приближался и у меня начались репетиции. Я и какой-то мальчик со второго курса были ведущими. Слов у нас было не так много, в основном мы объявляли номера и читали поздравления от каждого курса. Номеров было 18, но это официально, с нашим же планом их было 19.       Сейчас у нас пара с Амелией Викторовной, и я жду - не дождусь, чтобы увидеть её. Мы не виделись последние несколько дней, она как-то неохотно отвечала на смс. На балконе я её тоже не видела, один раз мне удалось заметить какой-то силуэт, но он очень смутно напоминал мою Ами, я даже, почти уверена, что это была не она.       — Добрый день! — Она ворвалась в аудиторию так резко, что мы аж подскочили на месте. — Сегодня у нас тема "Русь", прошу записать. — Я ждала, когда она наконец посмотрит на меня, но она повернулась к доске и написала там тему, а потом присела на стул. Когда я поняла, что зрительного контакта не будет, уткнулась в свою тетрадь. Грусть неумолимо накрыла меня, и я просто рисовала на полях разные закорлючки.       Что-то случилось? Мы не ссорились с ней. В прошлый раз она допила чай и я проводила её до дома. Мы даже процеловались пол часа, прежде чем она ушла..       Возможно она волнуется по поводу Дня Учителя? Хотя, почему бы ей волноваться? Обязательно нужно будет подойти после пары.       — И таким образом 988, можно назвать годом крещения Руси. — Звонок наконец-то прозвенел, все начали собираться, я тоже, но специально намного медленнее остальных.       — Мы идём за кофе? — Возможно она заметила как я смотрю в сторону Амелии, поэтому добавила : — Ждём тебя на курилке. — Я просто кивнула и медленно начала спускаться к преподавательскому столу. Когда кабинет опустел, Амелия всё ещё стояла спиной ко мне, а когда повернулась удивилась.       — Кара? Ты тут. — Она слабо улыбнулась.       — Да тут. Я скучала. — Табу на поцелуи в кабинете, мешало мне подойти к ней ближе, иначе я просто бы не сдержалась.       — Да.. Я тоже. — Она начала собирать свои вещи.       — Как насчёт того, чтобы погулять сегодня вечером? — Я всё-таки подошла к ней и взяла за руку.       — Сегодня? — Мне показалось или я услышала нотки сомнения в её голосе.       — Именно сегодня. — Я подняла её руку и раскрыла ладонь, чтобы поцеловать каждую линию. Она слабо простонала и я улыбнулась.       — Я.. Я думаю сегодня можно.       — Отлично.       — Отлично.       — Тогда до вечера, Амелия Викторовна? — Сказала я и быстро поцеловав её в нос побежала на курилку к ребятам.       Она и правда вела себя немного странно, но я решила всё списать из-за подходящей сессии заочников и Дня Учителя.       Ребята стояли на курилке и как всегда что-то обсуждали.       — Твоя очередь раздавать сигареты. — Я достала пачку.       — О, вы ждали меня? — Я протянула пачку каждому и подкурила сигарету.       — Я.. Мальчики уже выпросили у старшекурсников. — Я вопросительно посмотрела на них.       — Что? У нас с Леонтьевичем следующая пара, тут без двух сигарет никак. — Мы рассмеялись и в этот момент на телефон Вики пришло смс. Я не обратила на это внимание, но когда в течении следующих трёх минут пришло ещё около 10-ти, я посмотрела на неё и увидела улыбку.       — У тебя кто-то появился?       — Ч-что? — Она оторвала свой взгляд от смартфона и посмотрела на меня.       — У тебя такая счастливая улыбка, будто тебе пишет любовь всей твоей жизни. У тебя кто-то появился? — Спросила я.       — Э-эм. Да так, ничего особенного. — Сообщение снова пришло на её телефон.       — Ты можешь рассказать мне, ты же знаешь, что я буду только рада за тебя.       — Ох, боюсь если ты узнаешь, то не будешь особо рада. — Я уже планировала спросить, что это значит, но прозвенел звонок и мы направились в корпус.       Вторая пара длилась, казалось, целую вечность. Монотонный голос преподавателя убаюкивал и я положила голову на руку. Я снова начала думать об Амелии, впрочем, как и всегда. Интересно, какого ей вести пару сейчас? Наверное, рассказывает какому-то курсу что-то интересное и заставляет записывать тезы. Или, может, у неё окно и она пьёт кофе. Я незаметно достаю телефон из кармана и захожу в диалог.

Каролина (11:37) "Я скучаю"

      Ответа не было какое-то время, и я уже решила, что у неё и правда пара, раз уж она не может ответить. Но экран засветился, предупреждая о пришедшем смс. Ами (11:45) "Я тоже"

Каролина (11:45) "У тебя пара сейчас?"

Ами (11:46) "Да, третий курс пытается рассказать про Первую Мировую"

Каролина (11:46) "Ах, и ты вместо того, чтобы их слушать, отвлекаешься на мои смс?"

Ами (11:47) "Это лучше, чем их "факты" с первого попавшегося сайта"

Каролина (11:48) "Ммм, представляю, как ты сейчас сидишь и держишь телефон под партой, иногда поглядывая на всех, а какой-то бедолага стоит слева за кафедрой и пытается беспалевно читать с листка"

Ами (11:50) "А что ещё ты можешь представить?"       Я сглотнула, потому что это смс явно было с каким-то подтекстом и моя фантазия уже начала представлять.

Каролина (11:52) "То, как я могла бы находится под партой, вместо твоего телефона"

Ами (11:52) "Ммм, и что же бы ты там делала?"       Моё дыхание сбилось, от представления что бы я действительно могла там делать.

Каролина (11:54) "Боюсь, что семинары не подходят для такого расклада. Нужно, чтобы это была лекция, на которой ты бы рассказывала что-то обычно занудное, пока я медленно поднимала твою юбку вверх"

Каролина (11:57)

"Сначала, твой голос был бы уверенным, ровно до того момента пока я не зацепила пальцем твоё нижнее бельё, чтобы стащить его ниже. Думаю, к этому моменту ты бы уже начала сбиваться с мысли и краснеть."

Ами (11:57) "Продолжай"

Каролина (11:58) "Я бы уже стояла на коленях и оставляла короткие поцелуи на внутренней стороне бедра, специально не поднимаясь выше, чтобы ты попросила меня наконец сделать что-то. Но увы, ты ведешь лекцию, тебе нужно найти какой-то способ это незаметно сделать, и тогда, ты опускаешь руку под стол, чтобы наконец взять меня за затылок и притянуть к месту, которое уже давно ждёт меня"

Каролина (12:01) "И тогда я наконец проведу языком, ровно посередине, слизывая всю влагу, пока ты пытаешься сдержать свой стон перед 20-ю парами глаз"

Ами (12:02) "Всё, всё, всё.. Чёрт, теперь мне хочется выгнать всех, чтобы сделать кое-что поинтереснее"

Каролина (12:03) "Ммм, прямо в аудитории?"

Ами (12:04) "Ты не оставляешь мне выбора"       Я тяжело дышала, и кусала губы от тяжести внизу. Никогда бы не подумала, что смс, могут сделать такое со мной. Когда я печатала первое смс, я думала что мне будет стыдно такое отправлять, но это казалось таким возбуждающим и правильным. А ведь это только смс, боюсь представить, что будет происходить со мной в действительности.       Звонок прозвенел и я встала вместе с остальными. Мы вышли из аудитории одними из последних, потому что как всегда помогали преподавателю стирать всё с доски. Он единственный, кто к концу лекции не оставлял ни сантиметра свободного места на доске, зарисовывая и записывая практически всё, что он говорит.       Когда я вышла, то встретилась взглядом с Амелией. Она закрывала аудиторию, немного прижимая дверь ногой и смотрела на меня. Я неосознанно облизнула нижнюю губу и я бы так и смотрела на неё, пока мне не прошептали на ухо :       — Ты сейчас изнасилуешь её взглядом. — Я посмотрела на Вику и рассмеялась.       — Пойдём быстрее, я курить хочу.       — Конечно - конечно, только в этом причина. — Теперь она рассмеялась, а я ударила её кулаком в плечо. — Ай! Избивают!       — Да не кричи ты так. Не избивают, а мягко поглаживают.       — После твоих поглаживаний, у меня синяки останутся. — Почти пропищала Вика, растирая место удара.       — Ну, я не виновата, что у тебя такая кожа нежная.       Пока мы разговаривали по пути на курилку, мы встретились взглядами с Максом, он слабо кивнул, а я помахала ему рукой в знак приветствия. Мне было всё ещё неловко, но больше от того, что я так быстро переключилась на другого человека. *****       — О. А что ты тут делаешь? — Спросила я тётю, когда зашла домой.       — А ты что, не рада меня видеть? — Спросила она, вместе с тем нанося тушь на свои ресницы. — Дела в городе появились.       — Мгм, дела видимо очень интересные, раз уж ты решила надеть свой секси-костюм. — Она посмотрела на меня через зеркало, после чего достала помаду. — Ого, ещё и помада? Ты мне скажешь как зовут "твои дела"? — Я рассмеялась и в меня полетела губка.       — Я просто встречусь с подругой.       — У тебя что друзья есть? — Она ударила меня ногой, и я зашипела. — Ауч! Я же шучу.       — А у тебя как дела? — Я присела на бортик ванны.       — Классно всё, сегодня гулять идём. — Она кивнула.       — Макс ещё не предпринял попытку вернуть тебя? — Она расставила руки, как бы спрашивая "Нормально выгляжу?", и я показала ей палец вверх.       — Нет.. А ты думаешь он что-то сделает?       — Я в этом уверена. Он не выглядит тем, кто так просто оставит это. — Я слабо кивнула и откинула эти мысли на подальше.       — Я пошла, когда твои родители возвращаются? — Она накинула свою куртку, которая абсолютно не подходила к её костюму, а потом надела моё пальто и посмотрела в зеркало.       — Да я даже без понятия где они, если честно. — Я шла за ней. — И зачем ты надела моё пальто?       — Я одолжу его у тебя на вечер. — Я закатила глаза, ну почему мы с ней одинаковые по весу и росту?       — А мне что надеть?       — Да какая разница, ты же не на свидание.       — Ага! Попалась! Значит ты на свидание? — Она часто заморгала и отмахнулась.       — Нет.       — Да,да,да.. Иди уже. — Я поцеловала её и пошла в комнату.       Мы всё ещё не обсудили время, когда мы встретимся с Ами, поэтому я решила написать ей.

Каролина (18:37) "Ты свободна с 20:00?"

Ами (18:49) "Да, буду готова к этому времени"       Я открыла шкаф и поискала что-то, что я могла бы надеть. И это что-то - какая-то кофта или накидка. У меня есть черная и большая накидка без пуговиц и молнии с большущим капюшоном, но она не подходила к тому что я хотела надеть снизу. Но так как, накидка у меня одна, я решила, что надену светлые джинсы и белую худи, а сверху черная накидка.       — Сойдёт. — Мы специально выбирали время, когда на улице уже было темно, чтобы спокойно ходить за руки и не бояться что кто-то заметит нас.       Когда на часах было 19:47 я прихватила рюкзак, кинула туда кошелёк и вышла. Так как идти мне, от силы, 4 минуты, я не спешила. И я была права, когда я подошла к её подъезду, Ами ещё не было. Часы показывали 20:11 и я уже думала позвонить ей, но дверь открылась и она вышла.       Я встала с лавочки и подошла к ней. Наконец-то я могла обнять её и поцеловать. Мне хотелось мурчать от счастья, когда её мягкие и тёплые губы накрыли мои.       — Привет. — Тихо сказала я, всё ещё обнимая её.       — Привет. — Сказала она, где-то на уровне моей шеи и волна мурашек накрыла меня.       — Я думаю, можно пройтись в сторону твоей любимой кофейни, а потом куда глаза глядят. — Я взяла её за руку.       — А я думаю, что можно сесть в мою машину, съездить в ближайший магазин, купить вино и посидеть у меня дома.       — Оу. Это звучит намного интереснее, если честно. — Она улыбнулась и я услышала сигнал открывающейся машины.       — Сейчас, включу печку. — В машине приятно пахло её духами и самой Амелией. — О. — Она посмотрела на мою накидку. — Это самое тёмное, что было на тебе надето за всё время нашего знакомства.       — Если учитывать, что темнее чёрного не может быть. — Она рассмеялась. — Тётя нагло украла моё пальто и ушла на свидание.       — Вот как. Думаю ей нужнее. — Она снова рассмеялась и завела машину.       — Обещаю, что на наше свидание я тоже украду у неё что-то. — Я улыбаясь смотрела на неё, а она закусила нижнюю губу, выезжая с парковки.       — Жду с нетерпением.       — Нашего свидания или того, что я украду что-то у тёти? — Она улыбнулась.       — Конечно первое.       — Тогда я думаю, что оно скоро состоится. — Она сделала вид, что очень занята дорогой, но я увидела улыбку, которую она зачем-то попыталась скрыть.       В магазине мы долго стояли возле винного отдела, выбирая вино. Точнее она выбирала вино, а я смотрела на её сосредоточенный вид и улыбалась. Она была без очков, поэтому смешно прищуривалась, чтобы прочитать этикетку. Я склонила голову и прочитала содержимое этикетки вслух.       — Красное полусладкое вино, 2009 года. — Она кивнула и поставила обратно. Пока она продолжала выбирать вино, я быстро сходила за набором сыров и мёдом. На полках всё ещё лежал виноград и я также взяла его. Когда я подходила, заметила, что она ищет меня взглядом, и я помахала ей . — Я тут.       — О! Ты взяла всё что нужно, пошли на кассу. — Мы разложили всё на ленту и я расстроилась, что не могу заплатить, так как вино мне всё ещё было запрещено законом покупать в силу моего возраста. Когда мы вышли, я помогла донести пакет и потом развернулась, чтобы обратно пойти в магазин. — Ты куда?       — Я сейчас! — Я вспомнила, что когда-то она мне говорила, что любит всё что связано с кокосом, будь то сам кокос, или что-то с запахом кокоса. Я зашла в дорогой магазин выпечки и купила торт. Он был настолько вкусным, что я всегда прошу его купить на мой день рождения.       Я оплатила и побежала к машине, после чего села внутрь и улыбнулась.       — Что? Меня в гости пригласили, я же не приду с пустыми руками. — Она закатила глаза, а потом приблизилась, чтобы рассмотреть.       — Это что, торт с кокосом? — Я кивнула. — Класс! Поехали быстрее. — Я рассмеялась и пристегнулась. *****       — Заходи. — Я положила торт на красивый коридорный столик и сняла обувь. Внутри было очень мило, свежий ремонт, новая мебель и много картин.       — У тебя тут очень красиво и уютно. — Я зашла вслед за ней на кухню.       — Спасибо.       — Чем я могу тебе помочь?       — Ничем, позже откроешь бутылку вина, а я пока приготовлю всё остальное. — Я кивнула и села на стул. Она снова надела свои очки и казалась такой домашней и милой.       — Эй! Ты что, подворовываешь еду? — Я встала и развернула её к себе, прижимая к столешнице. У неё из рта торчал кусок сыра, который она не успела съесть. Я приблизилась и откусила кусок, слегка дотрагиваясь до её губ. — Ммм, а так вкуснее. — Она рассмеялась, пока я смотрела на неё и улыбалась.       — Вы меня немного отвлекаете. — Сказала она и развернулась, я не отошла, а просто обняла её за талию.       — Как сегодня на паре? — Я почувствовала, что она приостановилась, но потом продолжила нарезать.       — Именно.       — Вам понравилось, Амелия Викторовна? — Спросила я, целуя её в шею.       — Остановись, иначе я порежу себе что-нибудь, от того как у меня трясутся руки. — Я рассмеялась и отошла. Я хотела этого, я хотела её. Но собиралась пригласить её на настоящее свидание и там уже не сдерживать себя.       Наконец стол был накрыт и я открыла вино, наполняя бокалы.       — Спасибо, что пригласила.       — Спасибо, что пришла. — Мы сделали глоток и я посмотрела на неё.       — Что?       — Ты красивая. — Она рассмеялась.       — Мне за всю жизнь столько этого не говорили, как ты за всё время наших отношений. — Последнее слово выделилось и казалось, запало в самую душу. Хоть я и так думала, что у нас отношения, но слышать от неё это в сотню, нет в тысячу раз приятнее.       — Я готова говорить тебе это каждую минуту. Ты красивая, ты красивая, ты красив.. — Начала тараторить я, из-за чего она рассмеялась и закрыла мой рот ладонью.       — Прекрати. — Она подождала пока я замолчу и убрала ладонь. — Вот так.       — А можно.. Можно я выйду на тот балкон? Всегда мечтала посмотреть, что ты видишь оттуда.       — Конечно.       Мы направлялись к балкону и по пути я заметила ещё один.       — О. Так у тебя два балкона?       — Ага. — Сказала она и мы зашли на балкон, я сразу заметила тысячу огней, которым подсвечивался город. Фонари ровными дорожками раскидывались вокруг. Вдалеке видно мост, по которому прямо сейчас едет десяток машин с включенными фарами. Я опустила голову и посмотрела на свой дом. С этой высоты было видно практически весь двор, как я и подозревала.       — Так ты видела меня, когда я сидела под деревом? — Она подошла сзади и обняла меня, кладя голову на моё плечо.       — Да, ещё как видела. — Она улыбнулась.       — Всегда ненавидела, то что люди смотрели на мой дом, каждый раз когда выходили на балкон. Но зато.. Я рада, что заметила тебя. — Я положила руку, на её.       — Я тоже рада.       — Так.. Ты выходишь именно на этот балкон, чтобы следить за мной? — Я улыбнулась. Она сначала молчала, а потом я почувствовала, что она будто сильнее прижалась ко мне.       — Да.       У меня не было оснований ей не верить. Я верила.
Примечания:
160 Нравится 112 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (5)