Напротив дома моего

NC-17
Завершён
160
1
автор
Sashen9ko бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
186 страниц, 61 806 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
160 Нравится 112 Отзывы 43 В сборник

Не смотри.

Настройки
      — И что ты скажешь? — Я покрутилась в зеркале, а потом повернулась к тёте с вопросительным взглядом.       — Я думаю.. Что ты великолепна, дорогая. — Сказала она, похлопав в ладоши. — Длинное серебристое платье, с вырезом. — Она улыбнулась. — Не может не пойти твоей фигуре.       — Я думаю, не слишком ли? Я же просто ведущая, для кого я так нарядилась? — Я снова посмотрела в зеркало.       — Ты знаешь для кого. И она будет в восторге. — Я мягко улыбнулась и пошла в ванную, чтобы переодеться.       Тётя была права, я совсем не ради Дня Учителя купила это платье. Мне хотелось, чтобы один человек удивился. Хочу увидеть этот взгляд и улыбку. При чём, я уверена, что она будет выглядеть также шикарно. Недавно в смс, она спросила люблю ли я красный цвет, на что я ответила "Конечно". Хоть я и не люблю такие яркие цвета, но на ней он будет выглядеть великолепно.       Завтра у всех будет одна пара и потом они последуют в актовый зал, а мы будем прогонять концерт последний раз. Мне очень хотелось, чтобы Ами увидела меня в этом платье именно на концерте, а не до него. Поэтому я приняла решение, сделать макияж и причёску дома, а платье надеть уже на месте. Ами (19:43) "Можно ли пригласить тебя на прогулку сегодня?"       Я улыбнулась, как и улыбалась всегда при виде неё самой или сообщения от неё.

Каролина (19:44) "Конечно! Я с радостью, во сколько?"

Ами (19:47) "Через 10 минут"       Я подпрыгнула и побежала одеваться, даже не ответив на смс. Мне даже не нужно было это делать, Ами знала, что я всегда за встречи с ней в любой день и в любое время.       Второй месяц осени был достаточно прохладным, некоторые люди уже ходили в шапках, кто-то, особо чувствительный к холодному ветру, уже надевал зимние курточки. Я не была мерзлячкой, поэтому кофты и черной мантии мне хватило, чтобы чувствовать себя уютно на улице. Но, я не могу сказать то же про Ами. Всякий раз, мне казалось, у неё борьба между "теплом" и "модой". И всякий раз, она отдавала предпочтение второму варианту. Сколько бы раз я не просила её одеваться теплее на наши прогулки, она выходила либо в одной толстовке, либо в тонком пальто. И каждый раз, я снимала свою верхнюю одежду, чтобы надеть на неё. В любом случае, у нас кто-то замерзал и я решила, что это буду я.       Сегодняшний вечер не был исключением, и когда Ами вышла в одной толстовке я сразу же закатила глаза.       — Ты можешь одеваться теплее? — Я обняла её и поправила очки, которые случайно зацепила.       — Нет, тогда ты не будешь давать мне свою одежду! — Она рассмеялась, а я просто улыбнулась.       — Так ты специально! — Я переплела наши пальцы и засунула руки в карман своей мантии. — Тогда я не буду давать тебе свою одежду сегодня.       — А завтра? — Мы шли спокойным шагом в сторону кофейни.       — А завтра.. По поводу завтра.. Могу ли я пригласить тебя на свидание? — Я остановилась и посмотрела на неё.       — Свидание? — Она поправила свои очки и я улыбнулась от того какой милый был этот жест.       — Да, свидание! Только не в ресторан или кафе.. Не то чтобы у меня нет денег, у меня есть деньги, просто..       — Стой! Не спеши. — Перебила она меня. — Просто скажи как мне одеться? И в какое время мне быть и где мне быть.       — О. — Я сглотнула. — После концерта в университете, мне нужно домой, чтобы всё подготовить, и ближе к 5 часам вечера я заеду за тобой. — Она кивнула и обняла меня.       — Я рада.. И я.. — Она почему-то пыталась спрятать свой взгляд. — Я должна буду тебе кое-что рассказать.       — Ты убила кого-то? У тебя долг в миллион долларов? Ты изменяешь мне? — Я рассмеялась, а её лицо нахмурилось, только я так и не поняла после какого моего предположения.       — Эм..       — Да ладно тебе. Я надеюсь что мы сможем провести хорошо время вместе. Наедине. — Она остановилась и на мгновение прищурилась, а потом её лицо озарила хитрая улыбка.       — Наедине?       — Именно, обычно свидания и проходят наедине, если оно происходит не в ресторане и не в кафе, в которое я тебя не веду, не потому что у меня нет денег, а потому что.. — Она закрыла мне рот самым действенным способом. Поцелуем. Холодные руки, оказались на моей шее и я напряглась, одновременно со звуком похожим на писк.       — Я скоро куплю тебе рукавички. — Сказала я, когда мы отстранились друг от друга.       — А можно одну большую? — Я вопросительно на неё посмотрела. — Ну знаешь, есть такие специальные для парочек.. — Я рассмеялась.       — У меня руки всегда холодные, даже летом, так что..       Мы погуляли ещё около половины часа и подошли к её подъезду.       — Жду - не дождусь, когда увижу завтра тебя. — Я обняла её и не хотела никуда отпускать.       — Я буду смотреть только на тебя.       — А я наоборот не буду смотреть на тебя, потому что забуду все слова.       — А как же мой наряд? Я зря его готовила? А если тебе потом не понравится?       — Скорее произойдёт апокалипсис, чем мне не понравится твой наряд. — Она снова рассмеялась и я оставила последний поцелуй на её мягких губах.       — Пока?       — Пока. — Она зашла, дверь закрылась и я пошла по выученной до зубов дорожке, домой.       Я легла спать сразу, ибо просыпаться мне нужно было рано. *****       — Ну как? — Спросила я у Вики, когда надела платье.       — Вау, если бы не Лера, я б замутила с тобой.       — Что?       — Что?       — Нет, что ты только что сказала?       — Говорю, что ты очень красивая. — Она немного напряглась.       — Лера? Ты имеешь в виду мою тётю?       — Э-эм. Тебя там зовут. — Она показала пальцем куда-то за мою спину.       — Отвечай. — Я серьёзно посмотрела на неё.       — Кара, давай мы поговорим об этом после? — Звонок прозвенел и она побежала в сторону выхода из актового выхода.       — У тебя не получится сбежать! Мы поговорим об этом! — Крикнула ей в след, на что она показала мне знак "Окей". Не то чтобы я была против их отношений и я даже больше скажу, я догадывалась, но почему никто из них не говорил мне? Неужели, я не достойна знать это?       Мой соведущий был также торжественно одет, серый костюм и красный галстук.       — Ты замечательно выглядишь. — Сказал он и улыбнулся.       — Могу сказать тоже самое. — После недолгого неуютного молчания он кивнул и ушёл в комнату со старым хламом, а я продолжила читать сценарий.       Через пол часа, люди начали сходится. Все студенты, которые принимали участие в концерте уже толпились за кулисами. Пахло алкоголем, каждый справлялся с волнением как мог. Хоть это и обычный День Учителя, но все серьёзно подготовились.       Первокурсники пытались всем доказать, что они многое умеют. Бюджетники получить дополнительный "б" балл, а я показать человеку что я взрослая и ко мне нужно относится серьёзно.       Голоса в зале становились всё громче, а значит большая часть людей была на месте. Я пыталась тихо выглянуть из-за кулис, но место, которое мы отвели для нашей преподавательницы всё ещё пустовало. В моей голове возник глупый вопрос : А если она не придёт? Но это же так глупо, это вроде как часть её работы. Цветы уже ждали свой черёд, слова заучены, а мы готовы всех удивить.       — Найдётся что выпить? — Сказала я, когда подошла к своему соведущему.       — Ну наконец-то, а я думал, что ты действительно не боишься выступать. — Он протянул мне стакан с чем-то алкогольным и я залпом выпила всё содержимое.       — Да.. Если бы я этого боялась. — В этот момент к нам забежала зам. декана со словами "Все на месте, зал полон, пора начинать". Мы взяли свои беспроводные микрофоны и планшеты с текстом. Заиграла какая-то всем известная музыка, с которой начинались все концерты и торжества и мы вышли. Я решила, что не буду смотреть на неё сразу. Мне нужно хотя бы начать уверенно, а если я посмотрю на неё, моя уверенность канет в лету и я просто буду беспрерывно пялится.       Музыка затихает. Громкие аплодисменты.       — Добрый день всем. Сегодня мы собрались здесь, чтобы поздравить наших высокоуважаемых преподавателей с их днём. — Начал мой соведущий.       — Да, с тобой я склонна согласиться.       Они достойны многих дней.       Преподаватели, готовы веселится?       Если да, встречаем лебедей.       Не спрашивайте, весь сценарий составляла женщина слегка за 50. Наша зам. декана, решила не отбиваться от плана тех годов и поменять слова и стихи. Третий курс, переодетый в лебедей танцевали какой-то танец. Честно, ни на репетиции, ни на самом концерте я так и не посмотрела на этот танец. Все мои мысли кружились вокруг одного человека, на которого я так и не взглянула за те 30 секунд, которые находилась на сцене. Разве что.. Ярко красное платье, которое выделялось из всего первого ряда. Это точно была она. Платье было длинным. И всё. Всё что я заметила своим боковым зрением. И только от этого, у меня перехватило дыхание, что же будет если я взгляну на неё?       Танец подходил к концу, зал хлопал, учителя кричали "Молодцы". А я пила очередной стакан чего-то ужасного на вкус, но действенного. Они убежали и мы вышли. Две мысли в голове : "Не споткнись" и "Не смотри".       — Что же, это было просто потрясающе, ты согласна? — Сказал Ярик и посмотрел на меня.       — Конечно, третий курс видимо ну о-очень любит наших преподавателей. — Все рассмеялись, кроме зам. декана, она уже убивала нас взглядом, из-за того, что мы отошли от сценария.       — Я думаю нам следует посмотреть, что там приготовил нам второй курс?       — Да, и это с вами мы заценим.       Второй курс, ребята, поздравляйте вы скорее.       В ваш талант, мы без вопросов верим.       И в ваши немного странные затеи.       Стих полностью описывает номер второго курса. Они решили показать какую-то смешную сценку про преподавателей, которая не показалась мне смешной. Скорее странной, но с зала уже были слышны смешки, поэтому я всего-лишь пожала плечами и выпила ещё. Волнение полностью отступило, теперь мне было весело. Сценка должна длиться ещё около 5 минут, так что я подошла к столику, на котором лежал мой телефон. Он засветился, предвещая меня о новом смс. Ами (12:15) "Почему ты не смотришь на меня?"       Я улыбнулась и потом и вовсе тихо засмеялась.

Каролина (12:16) "Ты собьёшь меня с мысли, мне будет стыдно"

      — Бери микрофон, мы скоро выходим. — Сказал Ярик и мы подошли к кулисе, краем глаза я заметила Макса, который забежал со своей группой. Что-то я не припоминаю их в сценарии.       Второй курс под аплодисменты уносит свой реквизит и мы выходим на сцену. Я смотрю куда-то на задние ряды.       — Вот это было смешно. Ну, а что и такое случается. — Начал говорить Ярик.       — Это точно. Интересно, что же приготовил вам, дорогие преподаватели, третий курс историков?       — Что-то, как всегда из разряда истории?       Проведут экскурсию? Расскажут нам по датам номера?       — Нет, ну что ты.. К чему тут аллегории?       Пошли скорей смотреть, мне кажется нам уже пора. — Я специально шуточно толкнула Ярика, как того требовал сюжет сценария и мы под смех ушли.       Ещё один успешный выход, не смотрела, не смотрела.. Ами (12:24) "Я не дождусь когда ты посмотришь на меня?" Ами (12:25) "Ты выглядишь очень красиво. Я смотрю только на тебя, и жду - не дождусь когда эти студенты уйдут, чтобы вышла ты"       Моё сердце застучало быстрее, руки начали покалывать от эмоций, интересно, ей не шикают другие преподаватели, что она постоянно в телефоне сидит, хотела бы я посмотреть на это.

Каролина (12:27) "Не искушай меня, мне и так не просто"

      Я перевернула телефон экраном вниз и выпила ещё один стакан. Я всё ещё не была пьяна, но всё воспринималось намного легче. Третий курс показывал смешные фото наших преподавателей с надписями из истории, вроде "Это открытие галереи, если бы мы жили 200 лет назад". Глупо, неинтересно, видно историки, неужели мы тоже такие будем?       — Пошли. — Говорит Ярик, после того как экран отключился.       — Вот это да-а. Видно историки. — Я издала смешок, а преподаватели закатили глаза, но всё же рассмеялись.       — Давай не будем, в нас полетят сейчас учебники по истории. — Ответила на реплику Ярика, и студенты в зале рассмеялись.       Вот он момент, я случайно посмотрела вниз и мы встретились взглядом. Яркое, длинное красное платье. Красные туфли и красная помада. Я застыла, а она смотрела на меня и хитро улыбалась. Она выглядит великолепно, мне даже кажется, у меня сбилось дыхание. Ярик уже пихает меня локтём, а я всё ещё смотрю в эти хитрые глаза, она проводит языком по нижней губе и я совсем забываю что я тут делаю.       — Э-э, пока моя соведущая пытается выразить благодарность нашим учителям молча, я всё-таки озвучу это словами. — Все снова рассмеялись, так же как и Ами и я наконец пришла в себя.       — О, спасибо, Ярик. Посылать сигналы никогда не было так трудно. Ни один преподаватель не понял. — Я немного прищурилась и оторвала взгляд, хотя теперь он постоянно возвращался туда.       — Наш 4-ый курс, как старики потока.       Подготовили, что-то из разряда "Мы старались как могли"       — Может надеялись, закончить раньше положенного срока?       — Не получится, у них ещё экзамен впереди.       Мы ушли со сцены и я выдохнула. Низ живота отдавал уже знакомой тяжестью, а её жест с языком. Боже мой. Она специально, я уверена.

Каролина (12:58) "Ты это специально сделала!"

Ами (12:59) "Я старалась"       В этот момент, пока я пыталась справится с эмоциями и возбуждением, сзади что-то начало происходить. Когда я обернулась, то заметила на сцене Макса с его группой. Их нет в сценарии, точнее да.. они 4-ый курс, но номер у них был совсем другой, никак не песня.       — Что происходит? — Спросила я у Ярика, он пожал плечами.       — Они сказали, что поменяли номер. Я не знаю. — В этот момент Макс подошёл и забрал у меня микрофон с улыбкой на губах и волнением на глазах. Я сглотнула и подошла к кулисам. Странное чувство какого-то краха меня накрыло и я сжала ткань моего платья. Ненавижу, когда всё идёт не по плану.       — Э-э, добрый день! Дорогие преподаватели, мы хотим поздравить вас с вашим днём. И-и-и.. — Макс смотрел то на сцену, то на меня. — Знаете, я почти уверен, что у учителей же тоже может быть любовь? Ну-у.. — Все рассмеялись, а он взял гитару в руки. — Так вот у меня тоже есть любовь, надеюсь вы не против, что я решил спеть ей песню. — Учителя захлопали и закричали что-то в поддержку, пока я медленно отступала назад. Не говори, не говори, не говори.. — Кара, эта песня для тебя. — Он сказал. Ярик что-то прошептал мне на ухо, но я абсолютно прослушала. Началась какая-то спокойная музыка, а потом Макс начал петь.       — Мне не понять, что случилось с тобой.       Мне не понять, хоть я и так старался.       Я называл тебя моей судьбой.       А потом, я конкретно облажался.        Я пыталась не вслушиваться в слова, я пыталась посмотреть на человека, который сейчас сидит в зале, но мне так и не удалось её заметить.       — Ты моё солнце, ты мой океан.       От твоей красоты я таю.       От голоса, как в небе параплан.       Я медленно летаю.       Нет, нет, нет. Мне должно быть приятно, но мне стыдно. Многие меня знают, а те кто нет, уже знает. Как мне выйти после этого? Как мне смотреть на неё?       — Постой, ты дашь мне шанс прошу?       Ты значишь для меня так много.       Назови проблему, я её решу.       Не выгоняй меня, не относись ко мне так строго.       Конец песни. Громкие аплодисменты. Макс кланяется и идёт ко мне.       — Мы поговорим? Кара, прошу! — Я кивнула и подошла к столу. Я знала, что этот стакан будет лишним, но не остановила себя. У меня не было сил. Ярик показал мне на сцену и мы вышли.       Снова аплодисменты, как только я показалась на сцене, всё тело неосознанно сжалось. Её взгляд, который до этого был игривым и веселым, приобрёл грустный оттенок. Теперь она не смотрела на меня. Её голова была опущена.       — Вот это да! Кара, можно считать, что и твой праздник сегодня? — Начал Ярик.       — Что? — Я посмотрела на него и когда увидела в глазах вопрос, продолжила. — Ну конечно! Я же будущий учитель. — Снова смех из зала, до сих пор опущенная голова.       Так и проходил концерт, я выходила после каждого номера и надеялась увидеть её глаза, но они каждый раз смотрели куда-то вниз. Голова начала болеть, то ли от волнения, то ли от алкоголя, а может от всего разом. Вика, Рома и Дима уже стояли за кулисами и объясняли план Ярику, чтобы это не стало таким же сюрпризом как и Макс. А потом Вика подошла и обняла меня.       — Придурок. — Тихо прошептала она.       — Нет, он.. Он молодец, если бы вместо меня была девушка, которая достойна его..       — Не говори так! — Перебила меня Вика, на что ей шикнул Ярик.       Остался последний номер и наша глупая затея. Теперь я просто надеялась, что она не ушла и что ей понравится это, потому что я не одна придумала, а есть ещё Вика, Рома и Дима. То есть, никакой злости из-за персон. Из-за меня.       Рома и Дима стали с разных сторон, держа в руках по 50 роз, Вика держала большую коробку с подарком, а у меня была последняя 101-я роза. Возможно, она думала, что мы не знаем про её день рождения, ведь она ни разу не упоминала, но мы знали. Я специально молчала всё это время, специально делала вид, что без понятия об этом. Я вышла на сцену, с рукой за спиной, теперь я смотрела только на неё.       — Вот и концерт подошёл к концу. Но не подошли к концу наши поздравления. Дорогая Амелия Викторовна. — Она наконец-то подняла голову и посмотрела на меня. — Мы знаем, что сегодня у вас двойной праздник, не только День Учителя, но и день рождения! — В этот момент, Дима и Рома вышли с цветами и начали спускаться вниз по ступеням. — Мы благодарны судьбе, что именно вы стали нашим преподавателем. — Мне было всё равно, будет ли обидно другим учителям или нет. — Поздравляем вас с Днём Учителя и с днём рождения! — Вика также вышла и вручила ей подарок. Ами встала и обняла каждого, зал аплодировал, а я смотрела и не могла оторвать взгляд. Когда ребята отошли я продолжила. — А у меня в руках, ваша 101- я роза, я отдам вам её на нашем кураторском часе. — В этот момент вышел Ярик, чтобы закончить концерт, последними словами с поздравлением.       Мы ушли и все начали расходится по аудиториям, чтобы провести кураторские часы со своими группами. Я сказала ребятам, что приду чуть позже, и чтобы они предупредили Амелию Викторовну о моём опоздании.       Ярик и я выслушивали от зам. декана за наше "своевольничество" и "глупую импровизацию". Но в итоге, нас отблагодарили и мы ушли. Я решила не переодеваться и также в платье подошла к аудитории. Я сжала руку в кулак, а потом посмотрела на розу и всё же открыла дверь.       Все посмотрели на меня, а я опустила глаза и подошла к преподавательскому столу.       — Ваша роза, Амелия Викторовна. С Днём Учителя и с днём рождения. — Я положила розу на стол и пошла в сторону парты.       Когда я села, наконец-то подняла взгляд. Она резко отвела свой и улыбнулась группе.       — Что же. Спасибо вам всем, за подарок. Спасибо Каролине, за то что она была такой прекрасной ведущей. — Она продолжала благодарить всех, и сказала, что завтра приглашает всех в кафе выпить чай. Все загалдели, а я ждала конец пары, чтобы подойти к ней и поговорить. И вот долгожданный звонок. Все ещё раз подошли к Амелии Викторовне, чтобы последний раз поздравить. А я подошла к окну, в ожидании тишины и постой аудитории. Когда все вышли я обернулась и заметила, что она стоит лицом ко мне.       — Э-эм, я хотела бы объяснить. — Она подошла ко мне пока я говорила.       — Не стоит. Ты ведь не знала об этом. — Она обняла меня, и я прижалась к её такому тёплому и родному телу.       — Я правда была в шоке, было неловко. — Она отстранилась и положила руки мне на талию.       — А он молодец, тебе стоит пересмотреть своё решение на счёт..       — Нет! — Перебила её я. — Нет, это ничего не значит. Ты ведь ещё хочешь встретится вечером?       Она приблизилась и поцеловала меня. Я впервые за день расслабилась по-настоящему, мои плечи опустились и я обняла её, притягивая как можно ближе к себе.       — Конечно хочу. Я уверена, это будет лучший день рождения.       — Не могу обещать, но я постараюсь сделать всё для этого.       — Не сомневаюсь.
Примечания:
160 Нравится 112 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (4)