Часть 2 "он поможет?"
14 октября 2022 г., 23:34
Пик вновь лежал на кровати, рядом с ним был Вару, который следил за состоянием короля. Данте и Теруко пытались хоть как-то помочь восьмому, в то время как Пик 2 сел рядом со спящим отцом и посмотрел на Вару. Дару просто смотрел за другом.
П2: давно он так?
В: давно, я не знаю сколько он будет жить, но он уже на пределе.
П2: а есть какое-то лекарство?
В: Я не знаю, мы перепробовали тут всё.
Д: Мы с Теруко скоро вернёмся, мы за травами, чтобы один поспать смог и будем надеяться что Пику хотя бы немного станет легче.
Бубновые удалились из покой короля, а Пик в это время проснулся и посмотрел на Вару.
В: Уже проснулся?
Пик лишь слабо кивнул и продолжал смотреть на Вару.
П2: может он хочет чего-то?
П: " я хочу лишь попить и чтобы Вару поспал, но сказать это не получится"
Пик вновь кивнул и посмотрел уже на сына.
В: теперь осталось только догадаться чего. Так, ладно. Ты есть хочешь?
Пик отрицательно замотал головой и посмотрел на Вару.
П2: может попить?
Сейчас уже король кивнул и слабо улыбнулся.
П2: Я угадал, я молодец.
В: ага, только вот я с ним вожусь всё это время.
П2: а я сын
Пик 2 улыбнулся и лёг рядом с отцом, обнимая короля. Пик был в ступоре, но после он обнял младшего и прикрыл глаза
В: да идите вы, я обиделся
Вару встал с кровати и ушёл на кухню за водой
Пик слабо улыбнулся, проводя Вару взглядом. Наследник начал гладить отца по голове, из-за чего старший вздрогнул, поскольку совершенно этого не ожидал.
- я надеюсь тебе станет лучше, не хочу чтобы тебе было плохо
Пик лишь пожал плечами и закрыл глаза.
В скором времени времени Вару вернулся со стаканом воды.
- ко мне уже солдаты как к королю относятся. Слушай Пик, может мне и твоим государством править. Пик открыл глаза и посмотрев на Вару,показал ему фак.
- да ладно, шучу я, шучу
- плохие у вас шутки.
- мелкий, отстань а, я тут неделю не спавший, а ты только пришел.
- ну так спите, я посмотрю за отцом.
- нет, я сам . Ты лучше попробуй с Джокером поговорить. Ключ Пика возьми и всегда будь на чеку.
- а почему не вы входите и как я должен его найти?
- за куполом, там наверняка человека встретишь . Он тебя отведёт. А ты, потому что у тебя получится сыграть ребенка,который не хочет остаться без отца
- а это правда
- вот и иди со своей правдой. Не беси меня.
Пик 2 фыркнул и вышел из комнаты, предварительно взяв ключ отца. Наследник направился к куполу.
В скором времени он дошёл до туда и увидел Риккардо, которому сказал, что ему мол надо поговорить с джокером. Пиковый нехотя повёл Пика 2 к джокер.
- Неужели сам наследник Пикового короля. Как он там? Не умер ещё?
-Джокер, прошу тебя, отзови его обратно. Мой отец на грани уже, я не хочу его потерять!
-Как иронично, неправда ли? Все жизнь его ненавидел, а тут не хочешь его потерять. Я подумаю.
Прошло около 10 минут, это время было пыткой для Пика 2,но он старался ждать.
- ладно, я подумал и мой ответ..