"Дорогая тетя Ребекка! Прошло полтора месяца с тех пор как я попала в Хогвартс. Здесь у меня появились друзья, пусть конечно и не обходится без проблем. Имя Гарри каким-то образом оказалось в кубке огня, многие считают что он мухлевал. Я же стараюсь успевать за остальными в учёбе, и в теории, всё очень даже отлично, но вот с практикой заклинаний пока выходит не очень. На прошлой неделе я с помощью Гермионы смогла вызвать Патронуса. У меня это пёс, а точнее фокстерьер. Кстати, до тебя уже дошли сведения о том что я поступила на Слизерин? Как оказалось, некоторые из них вовсе не так плохи как о них отзываются остальные факультеты! Так же я хотела узнать у тебя, почему ты никогда не пользуешься своей палочкой? Профессор Дамблдор поведал мне, что даже после исключения она осталась у тебя. И почему ты никогда не рассказывала мне о магической стороне Англии? С любовью, Кассандра."
Закончив, и наконец удовлетворившись результатом, девушка выдохнула и оторвала взгляд от пергамента. Чтобы не закричать от испуга она прикусила губу, неожиданно увидев перед собой Фреда, с ухмылкой наблюдающего за ней. И как только у всех получается так незаметно подкрадываться к ней?! -Мерлин тебя побери! Напугал. -Извини, не хотел. Как ты? -Подходя ближе поинтересовался Уизли. -Нормально. -Пряча письмо в конверт отмахнулась Беннет и натягивая на лицо поддельную улыбку, понимая что если этого не сделает, вновь начнутся приколы близнецов. А ей с головой хватило ведра воды на выходных! -Ты чего-то хотел? -Смотрю, лоб заживает. Всё никак не могу понять, как можно было так удачно упасть чтобы на лбу остался такой синяк с шишкой? -У меня талант. В детстве споткнулась о пододеяльник и ударилась головой о пол. Причем сильно. -Бормотала Элизабет пока Фред брал её руки в свои, осматривая понемногу затягивающиеся порезы. Она замерла, не понимая что намеревается делать рыжик. Он провел пальцем по самому большому порезу протягивающемуся чуть выше чем от большого пальца и до самого конца ладони. Подняв взгляд, она наблюдала за его нахмуренным взглядом направленным на её руки и сглотнула. Его руки намного теплее её собственных, поэтому убирать их она не спешила, согревая ладони. Нагнетающая тишина была прервана резким заклинанием. «Когда он успел достать палочку?» В любом случае, после маленького, практически шепотом произнесенного заклинания, раны на руках девушки стали затягиваться, оставляя лишь розоватые следы, напоминающие о том, что ещё несколько секунд назад на этих местах были порезы. -Не понимаю, почему никто из твоих умников друзей не додумался до этого раньше? -Шепнул Уизли отпуская руки Кассандры. -Спасибо. -В недоумении шепнула она оглядывая ладони, когда теплые губы Фреда коснулись её лба в мягком, заботливом поцелуе. От этого лёгкого касания щёки Кассандры загорелись, но она надеялась что он не заметил этого в мрачном коридоре. -Не засиживайся допоздна, сладких снов. -Бросил парень уходя. Несколько минут Беннет сидела в оцепенении, не убирая рук с полыхающих от смущения и неожиданности щёк. Даже родная мать никогда не целовала её в лоб, поэтому она не ожидала такого ни от кого другого. Сползя с подоконника она убрала письмо, решив что отправит его утром. После чего направилась спать. Нечего сове лететь ночью, да ещё, в такой ливень. Проходя по коридору, она услышала где-то позади себя шорохи. Казалось бы время было ещё не такое позднее и это мог быть любой студент или преподаватель, но в связи с недавними событиями девушка испугалась и обернулась посмотреть кто там. Темный коридор освещал лишь едва проходящий уличный свет. Вглядываясь в темноту, она увидела чей-то силуэт проскочивший в тени. -Кто там? -Позвала Кассандра, но никто не ответил, а вместо этого лишь раздались приглушённые шаги, словно кто-то крался. Не на шутку испугавшись, Беннет зашагала быстрее, но шаги не стихали и тогда она понеслась по коридору сломя голову. На одном из поворотов она поскользнулась и упала ударившись носом, как в том рассказе о пододеяльнике из её детства, но тут же встала и поспешила дальше, стерев сочащуюся из ноздрей кровь, паника внутри нарастала, сердце колотилось как бешеное, словно намереваясь выпрыгнуть из груди. Элизабет старалась следить за дыханием, но во время побега это плохо получалось. В висках пульсировало от боли, а тонкая струйка крови продолжала течь из носа попадая в рот, из-за чего на языке чувствовался солоноватый, металлический привкус. Она спешила скрыться в подземелье, в надежде что туда за ней не последуют, но уже за следующим поворотом врезалась в кого-то. Подняв болящую голову, она столкнулась с озлобленным и высокомерным взглядом Малфоя. Последний кого она хотела видеть, стал тем, кого она была рада видеть. Это лучше чем столкнуться с неизвестностью посреди ночи в коридоре такого, казалось бы, безопасного замка. -Малфой. -Буркнула она отстраняясь от парня и едва держась на ногах, пытаясь отдышаться после своего бегового марафона по школе. -Беннет. -С таким же отвращением как и во взгляде ответил блондин отряхивая мантию. -И почему ты вечно путаешься под ногами? Откуда ты вообще взялась, а? -Как в прошлый раз толкая девушку в стену рычал явно взбешённый чем-то Драко. Казалось бы, ему всего четырнадцать лет, как и Кассандре, но в такие их встречи он совершенно не казался ей тем ребенком, получившим в нос от Гермионы Грейнджер год назад. -Малфой, что с тобой? Там кто-то был, кажется, преследовал меня. Ну извини что я врезалась в тебя, не знала что ты вообще здесь окажешься. -Преследовал? У тебя шизофрения? Или может быть мания преследования? Кажется что все за тобой следят?! -Чёрт с тобой. -Бросила Кэсс собираясь уйти, но Малфой схватил ее за волосы, оттягивая голову назад. -Интересно, что в тебе такого особенного, кроме того что ты воняешь страхом и слабостью за версту? Не поделишься секретом? Девушка пыталась достать волшебную палочку из заднего кармана, но только она дотянулась до неё пальцами как Драко ещё сильнее потянул ее за волосы, так что стало тяжело дышать, а палочка с глухим стуком упала на каменный пол. Единственная надежда на спасение рухнула, как и все остававшиеся у нее силы держать себя в руках. Не в силах сделать и глоток воздуха, она вцепилась ногтями в руку блондина, пытаясь вырваться, пока от боли из глаз непроизвольно текли слёзы. -П-пусти…-Едва не задыхаясь хрипела Беннет. -Ты жалкая и никчемная Грязнокровка, даже палочку… -Не успел Малфой договорить, как кто-то толкнул его, что заставило парня отпустить Кассандру и она повторила судьбу своей палочки. Задыхаясь и в слезах, она пыталась подняться, но сил совершенно не было и тогда она рухнула на пол, едва не теряя сознание. До ушей доносилась тихая ругня Малфоя и ещё кого-то. Теодор? Да ну, откуда ему взяться здесь в такое время? Или он и преследовал Кассандру? Как ещё тогда он оказывается рядом когда нужен? Рассуждать Беннет не могла, едва приоткрыв глаза, обессиленная, она боролась с собой и болью, пытаясь дотянуться до палочки, что едва у нее получилось. Пусть сил и не прибавилось, она слегка улыбнулась, понимая что хоть какой-то шанс на защиту у неё есть. Кровь из носа размазалась по всему лицу и уже засыхала на коже. Дышать было практически невозможно, а голова невыносимо болела. Ей было страшно, безумно страшно. Послышались чьи-то поспешные шаги вперемешку с тихими ругательствами, а после Кэсс словно бы взлетела. Кто-то поднял ее на руки. Из последних сил она приоткрыла глаз и увидела в нескольких дюймах от своего лица, хмурый и мрачный взгляд Теодора Нотта. -У тебя кровь. -Едва донеслось тихое замечание до ее слуха. В ушах гудело, а слёзы обжигали щёки, кровь высохшая на лице стягивала кожу, а шея ныла после такого натяжения. Вдыхая воздух ртом, Кассандра каждый раз кривилась от боли. Почувствовав себя в безопасности она победно ухмыльнулась и совсем расслабилась в его руках, теряя связь с реальностью. *** «Что б его…чекнутый старик! Драко будь разумнее, Драко не задирай Кассандру, Драко она же твоя однокурсница, Драко, Драко, Драко! Может мне стать её нянькой а? Буду кормить с ложечки, задницу подтирать!» -Думал разъяренный Малфой громко вышагивая по тёмному коридору после разговора со Снейпом и ударяя кулаком в стену. «Чтоб я ещё хоть раз с этой Грязнокровкой столкнулся! Но нет же, Дамблдор заладил со своим «она важна Драко, её надо беречь!» Катитесь к чёрту со своей важностью! Что может быть такого в этой магглорождённой девчонке, не способной простые заклинания выучить?!» В этот момент в парня на всех скоростях влетел знакомый красноволосый силуэт. Поняв, что это Кассандра пыталась сломать ему ребра своим лицом, Малфой мысленно перечислил все ругательства которые только смог вспомнить и отряхнулся, едва держа себя в руках глядя в испуганные глаза девушки. Прежде чем Драко успел трезво подумать, он оттолкнул Элизабет в стену как сделал это во время своего прошлого срыва, рыча разные ругательства в её адрес. Оттянув ее за волосы он заметил кровь текущую из носа девушки и размазанную по щеке, что заставило его напрячься и нечаянно потянуть её ещё сильнее. Он был зол. Словно разъяренный китайский дракон. Казалось бы ещё одно слово в его сторону и весь замок взлетит на воздух, но он продолжал выливать весь свой гнев на несчастную Беннет. Драко понимал что стоило бы остановиться, он и так слишком сильно напугал её, но руки и язык словно бы функционировали отдельно от остального тела блондина, пока силуэт возникший сбоку не толкнул его заставляя отпустить Кэсс и позволить ей рухнуть на пол с жутким грохотом. -Драко, ты блять совсем свихнулся? Убить ее решил? Идиот! -Отчитывал его не менее взбешённый увиденной сценой Нотт, ударяя друга кулаком в нос. -Не мешайся, Теодор. Тоже решил получить? -А ты попробуй ударь меня, сил не хватит, ты ведь знаешь. Придурок, Снейпа здесь на тебя нет! Пошёл вон отсюда! Ещё раз увижу тебя рядом с ней, поверь, ты не забудешь того, что я с тобой сделаю. -Печешься об этой...-Малфой не договорил, поняв что Нотт вполне серьёзен и быстро поспешил скрыться в темноте. Взяв Кассандру на руки, Теодор поджал губы, но увидев её улыбку, пусть и не радостную, немного расслабился. В гостиной он осторожно уложил уже бессознательную девушку на диван, прогоняя оттуда остальных студентов, напуганных видом Беннет и раздражённым поведением Нотта. Он же совершенно не обращал на это внимания, стоя на коленях и осторожно стирая высохшую кровь с лица Элизабет. Пару раз она дернулась, стоило мокрому платку коснуться её щеки и парень было подумал что она очнулась, но нет. Укрыв её одеялом, Теодор ушёл в комнату, откуда доносились обрывки их ругни с Малфоем. *** Очнулась Кассандра от боли в жуткой боли в голове, словно кто-то бьёт ее молотком. Едва приподняв тяжёлые веки, она поняла что находится в гостиной своего факультета, но совершенно не могла вспомнить как дошла сюда. Лёжа на кожаном диване, девушка проваливалась в сон не в состоянии толком пошевелиться. Чувствуя себя в безопасности ей хотелось лишь спать и слабо улыбаясь она слушала потрескивание дров в камине, ощущая тепло от огня и одеяла которым была накрыта. Последнее что она вспомнила — как расслабилась в сильных руках Нотта. Наверняка, он и принёс её сюда. Послышались шаги и Кассандра собрала все силы чтобы открыть глаза и посмотреть кто там. Но эти самые силы резко прибавились позволяя ей вскочить, стоило лишь прямо перед собой увидеть Малфоя, доставившего столько неприятностей. Она нервно огляделась в поисках палочки, но нашла её на столе до которого ещё нужно было дотянуться. Бросив мимолётный взгляд на блондина она собиралась быстро схватить палочку, обезопасив себя от такой угрозы, как слетевший с катушек чистокровный. -Это не обязательно. -Раскусив план Беннет, усмехнулся парень, скрещивая руки на груди и присаживаясь на диван у самых ее ног. -Смотрю, жить будешь. -Едва ли, благодаря тебе. -Не отрывая взгляда от него бросила Кассандра. -Гряз…кхм, Беннет. Я… рад, что ты в порядке, почти. -Выдавливал из себя слова Малфой, опустив взгляд в пол, словно ему это давалось сложнее любого заклинания. В гостиной повисла практически гробовая тишина, нарушаемая лишь камином и напряжённым тяжёлым дыханием. -Не бойся ты так, своих не кусаем, верно? -Что тебе надо от меня? -Я хотел…мне… -Запнулся на полуслове Малфой почесывая затылок, -Салазар побери! Кто вообще придумал эти идиотские извинения?! В общем, я не хотел чтоб ты так пострадала из-за меня, да. Вини в этом кого хочешь, но уж точно не меня. Дамблдор заладил со своим «она важна», «она особенная»! Что в тебе такого особенного? Разве что тот факт, что ты со своими грязной кровью и пугливостью попала на Слизерин! -Недовольно и через силу пробормотал Драко и не дожидаясь ответа ушёл. -Не знаю… -В растерянности шепнула Беннет, всё же забирая свою палочку со стола. За её спиной раздался шорох и обернувшись она впопыхах произнесла заклинание освещая помещение. В проходе стоял явно уставший Нотт опираясь на стену. Стоило Кассандре посмотреть на парня, он медленно зашагал в сторону дивана, после присаживаясь на самый его край. -Да уж, Драко талантлив. -В любом случае, я не верю в искренность его слов. И что вообще он имел в виду когда говорил о словах Дамблдора? Особенная? Бред какой-то. -Понятия не имею о чем он, но иди спать Беннет, два часа ночи почти. -Сколько? А почему вы всё ещё не спите? -Из-за тебя. -Ответил Нотт и ушел наверх, заставляя растерянная Кассандру лишь смотреть ему в след, а после встать и с ужасным головокружением отправиться к себе."она важна, она особенная"...
12 декабря 2022 г., 00:28
Примечания:
Простите за такое долгое отсутствие, клянусь, на то были причины.
За эти несколько месяцев произошло очень и очень много разных событий.
Я не поступила в колледж из-за чего ушла в 10 класс, умерла прабабушка, а следом, буквально три недели назад и дедушка. Мама уже дважды побывала в больнице и я возможно тоже скоро там окажусь.
Кассандра сидела на занятии, совершенно не слушая что говорит Снейп. Она смотрела на непрекращающийся ливень монотонно стучащий по окну. Время было уже послеобеденное и девушка раздумывала над тем что напишет в письме для тёти, как вдруг перед ней выросла мрачная фигура профессора. Он смотрел на неё хмурым, впрочем, уже привычным для всех взглядом.
-Мисс Беннет, возможно вы назовёте нам ингредиенты необходимые для успокаивающего зелья?
На мгновение она растерялась и уже не надеялась вспомнить рецепт зелья, но слишком ей не хотелось разочароваться в самой себе и показаться посмешищем. Кинув секундный взгляд на Гермиону, напротив, совершенно готовую к любому вопросу Северуса, Кэсс ответила:
-Лаванда, перечная мята и… крокодилье сердце.
-Верно.
Услышав ответ, девушка с облегчением выдохнула понимая что не ошиблась, после чего все занятие сталась быть, или же хотя бы казаться сосредоточенной.
Прогуливаясь по окрестностям школы, она поговорила с Роном и Гермионой о ссоре с Гарри и попыталась убедить рыжего друга в том что Поттер не причастен к ситуации с кубком, во что ей самой хотелось бы верить, не смотря на то что они с Гарри были знакомы меньше двух месяцев.
Тем же вечером, сидя на подоконнике в одном из дальних коридоров Хогвартса и слушая успокаивающие звуки дождя за окном, Кассандра писала письмо тёте. Это был уже пятый лист пергамента, но она все не могла подобрать слов. Битый час она смотрела на лист, усердно начинала писать думая что в этот раз точно все хорошо, но уже на середине либо рвала, либо комкала письмо хватаясь за следующее.
От нервов юной Беннет опять стало не по себе, но к счастью не настолько чтобы задыхаться лёжа на полу и молясь Мерлину дабы он послал ей помощь.
Покрутив в руке подвеску матери, висящую на шее, она попробовала успокоиться и взялась за написание очередного письма: