«Милая Лиззи.
Я знаю, что в ночь перед рождеством у вас пройдет святочный бал по поводу турнира трёх волшебников.
Надеюсь хоть у одного парня хватило смелости пригласить мою красавицу на танец?! Особенно учитывая слухи о том как тебя «любят» на твоём факультете.
В любом случае, надень это платье и затми их всех! Уверена, в нём ты засияешь ещё больше. Верь в себя.
Так же хочу попросить тебя об одной небольшой услуге милая. Только никому не слова! Скажи Гарри, чтобы передавал привет Сириусу. Мы давние друзья, я знаю что он ни в чем не виноват. И пусть примет мои глубочайшие извинения.
И не считай что платье и есть такой рождественский подарок, открой коробку спрятанную под ним. С Рождеством дорогая, повеселись!
С любовью, Ребекка.»
-Что там написано? -Тётя прислала мне платье для бала, говорит, под ним лежит мой подарок. -Ответила Кэсс складывая лист и вытаскивая из коробки содержимое. -Правда? Я уже собиралась дать тебе одно из своих платьев, все же до бала считаные часы. Вытянув свой наряд, Беннет ахнула. Довольно пышное чёрное платье в пол, с короткими, на вид беспорядочно сшитыми такими же пышными рукавами из фатина. Тонкие серебряные линии на корсете под мрамор напоминали змей, словно в этом и была задумка, и в дополнение, спереди платья красовались два серебряных месяца. -Здесь есть что-то ещё. -Заявила Паркинсон доставая черные перчатки к платью и тонкую серебряную диадему в виде змеи. -Ох тётя Ребекка, как всегда перебарщивает… -Кэсс, это восхитительное платье! Как одна, из главных змей среди змей, объявляю тебя королевой на сегодняшний вечер! И как я вижу, твоя тётя именно этого и хотела. -Бросила Пэнси указывая на диадему в своей руке. -Что ж, хорошо. Но сначала я хочу увидеть свой подарок. -Согласилась Элизабет, открывая ещё одну коробку. -О Мерлин… Внутри оказались большие чёрные наушники и музыкальный плеер, о котором девушка мечтала, но понимала что мама никогда ей их не купит, более того слишком уж дорого они стоили. -Это все конечно замечательно, но… -Что? -Гермиона идёт на бал с Виктором Крамом, пусть никто об этом и не знает, ты с этим полоумным придурком Малфоем, даже Рон с кем-то идёт! А я? -Эй, то что ты идёшь на бал одна, ещё не значит что ты будешь там одна. Я буду рядом и твоё золотое трио, не сомневаюсь, тоже. А все те идиоты что не соизволили тебя позвать просто понимают что недостойны этого чуда. Когда ты это поймёшь?! И твои красные волосы, это не недостаток, это преимущество! Ни у кого таких нет! Если ещё хоть раз усомнишься в этом или посмеешь загрустить на балу, я лично выпотрошу тебя! Поняла? -Поняла. -Отлично, а теперь села за стол и сидишь смирно. -Потребовала брюнетка, вытаскивая косметику. С час она красила подругу, а после заплела с каждой стороны головы по две тонкие косы и сплела их вместе позади. -Видишь, именно об этом я и говорю. Ты красивее многих здесь. -Спасибо Пэнс… -Улыбнулась Беннет глядя на себя в отражении зеркала. -Мне пора идти, увидимся на балу. -Удачи. Паркинсон ушла, а Кассандра продолжала сидеть за столом глядя на прекрасное платье лежащее на кровати. Она думала. Пыталась решить кто же прав? Какое мнение о ней верное? Малфоя? Или же всё-таки Пэнси? Ещё раз взглянув в зеркало, она встала со стула и натянула платье, а после и перчатки с диадемой. Спустившись в гостиную, она оглядела себя большом зеркале. На её фигуре платье смотрелось ещё лучше, но сама Кассандра чувствовала себя не очень комфортно. Выдохнув, она повернулась и увидев Нотта в стороне вздрогнула. Он слабо улыбался, но девушка не могла понять что обозначала эта улыбка. -Знаю, выгляжу нелепо. -Нет же, напротив. Тебе очень идёт. -Спасибо, наверно. -Вновь бросая взгляд в зеркало и слегка улыбаясь ответила Кассандра. С минуту они стояли по разные концы комнаты смотря друг на друга, но опомнившись Беннет закрутилась на месте понимая что забыла кое-что и поспешила вернуться к себе. В комоде она едва нашла жемчужные серьги и ожерелье тёти. Спустившись обратно уже в них, она обнаружила что Теодор расслабленно сидит на диване. -Ты разве не идёшь на бал? -Поинтересовалась Элизабет стоя у выхода. -Позже приду. -Ответил он бросая мимолётный взгляд на девушку и кивнув она покинула подземелье. До начала мероприятия оставались считанные минуты, а Кэсс стояла за углом у самого зала с трясущимися руками, всем своим видом показывая что нервничает. Гермиона тоже была только на пути в зал, но увидев подругу остановилась. -Вау, Герми ты…я даже не знаю что сказать! -Брось, это ты выглядишь волшебно. Смотрю, решила захватить весь Слизерин? -Это тётя. -Пойдем, не будешь же ты стоять здесь весь вечер! -Хотела взять подругу за руку Грейнджер, но она не позволила: -Я сейчас подойду, не беспокойся. Герми понимающе кивнула и прошла в зал. Проследив за ней взглядом Кассандра смотрела как Крам берет её за руку и уводит из поля зрения и улыбалась, представляя удивление Рона и Гарри, ведь они оба не знали с кем Гермиона придет на святочный бал. Более того, они были практически уверены что она будет сидеть в своей комнате весь вечер и плакать, чего сейчас безумно хотелось Беннет. Собрав все силы, Элизабет вздохнула и оттолкнув глупые мысли с как можно более уверенным видом зашагала на бал. Стоило выйти из-за угла, все взгляды были обращены к ней и в каждом читались совершенно разные эмоции. Восхищение, зависть, гнев. Кассандре хотелось развернуться и уйти пока она медленно спускалась по ступенькам, более того так бы она и поступила, если бы ей не протянули руку. Отведя взгляд от толпы, она встретилась с беззаботной улыбкой рыжего шутника. Улыбнувшись ему в ответ, она положила свою руку поверх его и вместе они отошли чуть в сторону, собираясь наблюдать за открытием бала их друзьями. -Выглядишь… -Всё не мог подобрать подходящее слово Фред. -Как? -Не знаю как описать тебя, у меня нет слов. Боюсь что-то по типу «восхитительно» недостаточно хорошо передает степень прекрасного. Заиграла музыка, четыре чемпиона со своими партнёрами начали танцевать, а после к ним стали присоединяться и остальные. Пусть Кассандра и репетировала, но на каждом движении боялась допустить ошибку и облажаться по полной, но все получалось. Поворот за поворотом девушка все больше входила во вкус, но голова закружилась и она была вынуждена отойти в сторону. Разговаривая с Фредом она всматривались в толпу, словно бы выискивая кого-то, но сама не понимала кого хочет там увидеть, пока не заметила Теодора стоящего в стороне со стаканом в руке. Нотт заметил её взгляд и странно усмехнувшись сделал глоток отворачиваясь. -Может поедим? -Спросил Фред заметив что Кэсс совершенно потеряла связь с реальностью. -Можно, только я не заметила здесь ничего съедобного. -Скажем так, нам не обязательно искать именно здесь. -Хитро улыбнулся Уизли утаскивая девушку из зала. По пути он заскочил на кухню, а вернулся уже оттуда с небольшой плетёной корзиной в руке. -Куда мы идём? -Спросила Беннет поднимаясь все выше по лестнице. -Сейчас увидишь. Вскоре они вышли на улицу, а точнее на самый верх смотровой башни откуда было видно абсолютно всё. -Присаживайся. -Бросил парень садясь на самый край. Тут же Кассандра села рядом и принялась вытаскивать из корзинки кусок шоколадного пирога. Фред, заметив как подруга слегка дрожит от холода, а по телу проходят мурашки, заботливо укрыл её своим пиджаком. -Ты сам не замёрзнешь? -Забеспокоилась Элизабет дожевывая угощение. -Не беспокойся. -Отмахнулся парень любуясь звёздным небом. Некоторое время они сидели на холодном камне наблюдая за сияющими в синем небе звёздами, казалось бы совершенно не замечая мороза. -Смотри. -Слегка толкая Кассандру в плечо указал в сторону Уизли. Повернувшись туда, девушка увидела падающую звезду, но никак не могла понять что хочет загадать. «Хочу чтобы эта ночь длилась вечно, хочу никогда не возвращаться к той жизни что у меня была, хочу…» -Всё же придумала Беннет закрыв глаза и улыбнулась абсурдности собственных мыслей, но так и не закончила желание понимая что следующие его пункты совершенно безумны. Ещё раз оказаться на руках у Теодора Нотта? Зачем? И главное почему ей этого хотелось? Наверно потому что в этот момент она чувствовала себя в безопасности и в тепле, которого давно не ощущала… -Что загадала? -Поинтересовался Фред отвлекая Кэсс от навязчивых мыслей. -Не скажу, вдруг не сбудется. -Точно, я уже и забыл об этом. -Здесь остался ещё пирог, хочешь? -Глядя в корзинку спросила Элизабет, но увидев отрицательный кивок сама принялась поедать оставшийся десерт. -Обжора, у тебя здесь крошки. -Усмехался Уизли, осторожно убирая остатки еды со щеки Беннет. Время было уже за полночь, а значит бал был окончен, но ребята даже не подумали бы уходить если бы за их спинами не раздалось оглушительное мяуканье кошки Филча. -Мерлин, бежим! -Вскакивая с места выкрикнул Уизли протягивая девушке руку помощи. Она засмеялась собираясь встать, но одна из туфель слетела с ноги и полетела вниз, угодив прямо в кусты под башней, заставляя Кассандру рассмеяться ещё сильнее. Быстро вскочив она стянула вторую туфлю и босиком побежала по ледяному камню, держа за руку рыжего друга. Несясь по лестничным пролетам оба смеялись, где-то было слышно приглушённое ворчание Филча, что заставило пару бежать ещё быстрее и не оглядываясь. Завернув за один из углов на первом этаже они остановились, пытаясь отдышаться и перестать хохотать. -Чуть не поймал. -Выдохнула Кэсс. -Да ладно, мы его даже не видели! -Зато слышали. С минуту они стояли молча, выравнивая дыхание и вслушиваясь в гнетущую тишину замка, дабы понять не преследует ли их кто. -С рождеством. -Раздался шёпот Фреда. Даже в темноте Кассандра увидела его белоснежную, искренне веселую улыбку без которой уже и не представляла свою жизнь и спокойно ответила: -С рождеством Фред. -Ответила девушка обнимая друга. Слегка растерявшись на миг Уизли на секунду растерялся, а после и сам крепко обнял Беннет. -Доброй ночи. -Тихо прошептал парень ей на ухо и отпустил. Радостная Кассандра ворвалась в гостиную едва не прыгая, размахивая черной туфлей в руке из стороны в сторону. Оперившись на стену где только что был проход спиной, она выдохнула и подняла мечтательный взгляд в невысокий потолок. Но все мечты разбились о каменный пол с оглушительным звоном, когда очередной шорох заставил девушку повернуться в сторону откуда он исходил. «Опять он. Нотт. И чего ему только не спится?!» -Думала Элизабет стараясь не обращать на брюнета внимания направившись в комнату. -Час ночи на дворе. -Резко раздался его спокойный голос в практически пустой гостиной. -Правда? Ну, с рождеством. -Стараясь сделать как можно более беззаботный вид ответила Кэсс. -Где ты потеряла вторую туфлю? -Она…это все кошка Филча. Долгая история. -Не простынь. -Отстраненно процедил Теодор глядя на огонь в камине. Слабо кивнув, Кассандра развернулась и стала подниматься по лестнице в свою спальню. -С рождеством. -Послышался тихий ответ парня, вызывающий у Беннет слабую улыбку. Натянув на себя длинную футболку с шортами и распустив волосы, Лиззи рухнула на кровать, и практически моментально уснула. Но уже через мгновение она стояла в пустом внутреннем дворике Хогвартса среди ночи, причем в своей обычной форме. Растерянная, она оглядывалась по сторонам. Шёл снег, крупными белыми хлопьями падая Кассандре прямо на красные кудри. -Что за… -шепнула себе под нос девушка, выдыхая облачко теплого воздуха. Послышались шаги где-то из коридора здания, но она не могла понять с какой стороны. Оглядываясь словно загнанный в ловушку зверёк Элизабет вглядывалась в темноту, пока слева от нее не прошмыгнула тень. -Эй, кто здесь? Выходи немедленно! Малфой, если это ты… -Не успела девушка договорить как перед ней возник высокий молодой человек. Он смотрел на нее холодным, слегка высокомерным взглядом, убирая со лба прядь черных, немного непослушных волос. -Ты ещё кто? -Небрежно бросил парень оглядывая Лиззи с ног до головы. -Кассандра Беннет, и пожалуй мне стоит задать тебе тот же вопрос. -Я Том. Никогда не видел тебя здесь, странно. -Нахмурившись пробормотал он, убирая руки в карманы брюк и опираясь на холодную стену. -Я тоже не видела, ты на каком курсе? -С ноткой подозрения спросила Кэсс смотря на его галстук Слизерина. -А на каком ты? -Не вежливо отвечать вопросом на вопрос. -Прошу прощения, я на пятом. -Усмехнувшись ответил Том, ожидая того же от собеседницы. -Четвертый, но я как бы новенькая, это долгая история. -Что ж, тогда с новым годом, новенькая Кассандра. -Новым годом? -Недоумевала Беннет глядя на небо. -Да, почти. До него ещё двадцать три минуты. Сегодня тридцать первое декабря. -Но…только что ведь было рождество… Так, знаешь, я вообще не знаю что происходит, но я просто хочу вернуться в свою теплую и мягкую постель. Желательно как можно скорее! -Раздраженно выпалила девушка намереваясь отправиться в подземелье, но незнакомец схватил ее за запястье делая щенячий взгляд. -Можно попросить тебя задержаться ненадолго? -Зачем? -Просто, не хочу проводить последние минуты дня рождения один. -У тебя день рождения? -Шокировано спросила Беннет становясь рядом с брюнетом. -Именно. -Немного печально процедил он в ответ. -Тогда…-на секунду задумавшись, Кассандра взмахнула перед собой палочкой, запуская в воздух несколько маленьких разноцветных салютов и тем самым вызывая слабую улыбку на лице нового знакомого, -С днём рождения, Том. -Спасибо. -Учитывая что ты на пятом курсе, тебе должно быть исполнилось… шестнадцать? Верно? -Верно, гений математики. -Усмехнулся парень. -Извини что без подарка, не знала что попаду на праздник уснув. -Уснув? -Да. Я же наверняка сплю. Хотя, когда я так попала в неизвестное место в прошлый раз оказалось что это не сон и не сумасшествие. Только, сейчас я в знакомом месте, но здесь все какое-то… другое? Вопросительно приподняв брови, Том потянулся и сквозь рукав ущипнул девушку. -Больно, придурок! -Значит, не спишь. -Точно. Но…что тогда? -Всё же сумасшествие? -Вот же угораздило слететь с катушек в рождество… -Хватаясь за голову обеими руками вздохнула Кэсс, глядя на улыбающегося парня. -Или ты пьяна. -Предположил он ещё один возможный вариант. -Во-первых, мне четырнадцать, пока что. Во-вторых, я не пила, разве что в шоколадный пирог помешали что-нибудь! -На пальцах перечислила скептически настроенная Кассандра. -Шоколадный пирог, на ужин? -Да, что здесь такого?! -Ничего. -Если это глюки, то очень правдоподобные. Снег холодный. В настоящем мире его в этом году даже не выпало! -Бросила она лепя снежок. -Разумеется снег холодный, Кассандра. -Ты не понимаешь. Мне для одного полугодия приключений хватило! -Возмущалась девушка, после чего бросила свой снежок прямо в парня, но он успешно увернулся. -Осторожней. -Равнодушно процедил он, смазливая с плеча тут же таящие снежинки. В этот момент голова Кассандры закружилась, а мир перед глазами поплыл словно она падает в обморок. Ещё несколько секунд и она и вправду рухнула на заснеженную землю, в ту же секунду открывая глаза лёжа на своей кровати. Прямо перед ней сидела слегка взволнованная Паркинсон, не убирая руки со лба подруги. -Ты что-то бормотала во сне, и кажется, ты слегка горишь. -Увидев что подруга проснулась начала объясняться она. -Мне снился такой странный сон, причем, слишком правдоподобный… -Сонно потирая глаза. -Снег, он был холодный. -А ты наоборот. Вставай, пойдем в больничное крыло. Нотт сказал ты вернулась с одной туфлей, причем в руке? -Да, помнится мне таки было. Мерлинова борода, почему я чувствую себя так будто вместо сна играла в квиддич всю ночь?! -Может лунатизм? Хотя, ни разу не замечала этого у тебя. -Нет, определённо это что-то другое. Странно. -Пойдем, подлечим тебя. -Не стоит, я в норме. -Пыталась отказаться Беннет поднимаясь с постели и в эту же секунду едва не падая на пол. -Я и вижу. -Закатила глаза в ответ Пэнси, придерживая подругу и дотрагиваясь ладонью до её лба. -Салазар побери, ты буквально горишь. Едва не на своей спине, Пэнс спустила Кассандру в гостиную где на них уставилась компания собравшихся там учеников, собирающихся на завтрак. Кто-то уставился в ужасе, а кто-то слегка посмеивался и только из-за этого приглушённого смеха девушка поняла что стоит в шортах с узором как у далматинца. -А можно я просто прилягу и посплю лишний часик? -Отозвалась она, гневно глядя на смеющихся сокурсников. -Потом. Нотт, пошли, вдруг она свалится в обморок, вряд ли я дотащу ее до больничного крыла в одиночку. -Стоило Паркинсон произнести его фамилию, Элизабет тут же стала искать его глазами в помещении и нашла, все там же, на диване у камина. Даже поза у него была такая же как ночью, небрежная и расслабленная, со стороны казалось бы немного надменная, но это даже не удивительно. -Еще чего Паркинсон? Я занят. -Холодно бросил Теодор, даже не поворачивая головы в сторону девушек. -Тогда…Малфой, пошли. -С чего бы это? Я не её нянька! -Значит если потребуется станешь ею! -Гневно выплатила Паркинсон, придерживая подругу и разъяренно смотря на друга. Драко тут же поднялся с места и раздражённо выдохнув поплелся рядом с девушками, шаг за шагом четко отбивая лаковыми туфлями по каменному полу и что-то бормоча себе под нос. -Пэнси, я могу дойти сама. Не стоит так беспокоиться. Просто немного простыла, от этого не умирают. -Вырываясь бормотала Элизабет, едва не падая, но Малфой вовремя среагировал и подхватил ее не позволяя упасть. -Спасибо. -Пфф. -Фыркнул Драко, отряхивая с одежды невидимую грязь. По пути они столкнулись с близнецами Уизли, на лицах которых четко отобразилось нескрываемое беспокойство о подруге. Подхватив её, Фред дотронулся до лба девушки и тут же отдёрнул руку. -Кэсс, ты горишь! -Во-первых, можно и повежливее Уизли, во-вторых, я как раз и вела её в больничное крыло! -Недовольно размахивала руками Паркинсон. -Отлично, можете больше не утруждаться, я сам ее доведу. -Кивнул Фред уводя Беннет и оставляя брата и Слизеринцев стоять посреди коридора смотря им вслед. -Что с тобой? -Раздался обеспокоенный голос Фреда. -Слегка простыла наверно, пустяки. -Я и вижу. Извини. -За что ты извиняешься? -Ну, это из-за меня ты сидела на морозе и бежала по ледяному полу босиком. -Брось, было весело. Слабо улыбнувшись, Уизли подхватил на руки то и дело спотыкающуюся на каждом шагу Беннет и понёс дальше по коридору. На секунду девушке вспомнился момент когда по тому же коридору её нёс Нотт, разве что тогда она была практически в отключке, сейчас же вполне понимала происходящее. Быстро выбросив это воспоминание из головы, девушка постаралась немного расслабиться, понимая что Фред точно не отпустит её пока не донесет до пункта назначения, но каждую секунду, слушая сердцебиение друга, перед глазами всплывал тот момент. Интересно, с чего бы это сначала он так о ней заботится, а сейчас и до больничного крыла довести не может? Может обиделся на что? В больничном крыле Фред тут же посадил Элизабет на свободную постель, давая женщине осмотреть её. -Это обыкновенная пневмония. -Раздался голос врача. -Не беспокойтесь, лишь средняя, она быстро поправится. -Продолжала она разговаривая с Фредом так, будто Кассандры здесь и вовсе не было. -О Мерлин, да чего ж мне так везёт! -Выдохнула Кэсс глядя в окно, за которым шёл снег вперемешку с дождем и касаясь земли мгновенно таял. -Выпей это и приляг отдохни. -Указала женщина на флакон в своей руке и Беннет тут же выполнила её указания.