Часть 2. Отчаянье
11 октября 2022 г., 15:58
Примечания:
Пон╰( ・ ᗜ ・ )
На следующий день, после обеда.
- Слушай, Лампчка, может, пойдем куда нибудь?
- Давай
- Мм, ну.. Давай сходим на поляну с ромашками, она тебе очень понравилась.
- Оо, здорово!
Они пришли на поляну, на ней ещё сидели Брялок с Бутылычем.
- Ну как? Мне идёт этот венок? - из далека разносился голос Брялка. (Это тот момент в фф про Брялок/Бутылыч, где они на поляну пришли)
- Очень. - ответил Бутылыч.
Лампчка и Кнайф сели недалеко от них.
- Ухты! Какие красивые! - Лампчка разглядывала поляну.
- Что?
- Ромашки!
- Ага.. Красивые..
- Хы, на них прикольно лежать.
Лампчка улеглась на землю, Кнайф лег за ней.
Они лежали и смотрели друг на друга.
- Слушай, а если устроить пикник.
- Ну.. Незнаю даже, можно попробовать.
- Тогда я сейчас быстренько принесу еды, а ты, посиди здесь немного.
Кнайф ждал Лампчку, ждал долго, ждал очень долго. Он хотел было пойти посмотреть, где Лампчка, но что то его останавливало.
Вечер. Кнайф сидел и смотрел на закат. Потом лег на бок, продолжая смотреть на него. И уснул.
На следующий день.
Кнайф пришел к Лампчке.
- Лампчка, почему ты вчера не вернулась?
- Извини, я задержалась, а потом И-Краткий делал объявление, и меня не отпускали.
- А потом почему не пришла?
- Ну.. Ты спал, и я решила тебя не будить..
- ... , а какое объявление было?
- Испытаний не будет неделю, у Краткого дела.
- А Ёшка?
- Вместе с ним ушёл
- Понятно.
Кнайф ушел. В голове были разные странные мысли.
*Может, Лампчка.. Соврала мне? Может.. Ей не интересно со мной, и она ушла, соврав про объявление. Или.. Или объявление правдиво, а потом она просто не пришла, чтобы не находится рядом со мной.. Даже она..*
Тут раздумья прекратил толчок в бок. Куросан что то говорил, но Кнайфу было все равно, он просто шел дальше.
- Э, ты.. Ты куда это?! Струсил?
Полдень. Ярко светит солнце. Все пошли на обед. Кнайф сидел и листал какой то первый попавшийся ему журнал, он не интересовался в нем от слова совсем, просто хотел чем то занять время.
После обеда.
- Кнайф, почему ты не был сегодня на обеде? - Замазыч подошёл к нему.
- Не хотелось как то.
- Лампчка волновалась, незнаю почему, но волновалась.
Кнайф не ответил, он вообще не слушал Замазыча.
Тут Кнайф пошел в свой домик, взял что-то и..
Примечания:
Ну.. Как то так. (っ˘̩╭╮˘̩)っ