Четырнадцатая карта

NC-17
В процессе
166
Toowyt соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 117 страниц, 46 131 слово, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 256 Отзывы 40 В сборник

Глава 23.Кристал

Настройки
Примечания:
-Чердак... -что? Тут девушка резко вскочила. Зрачки девушку сузились и начали бешено подергиваться. -так, давай сейчас пойдём в мою комнату и ты мне всё объяснишь. Т/и кивнула. Восьмой же положил свою руку ей на плечо и повёл в свою комнату. *** Т/и села на кровать восьмого. Он же закрыл дверь и сел напротив в компьютерное кресло. Пик согнулся и положил голову на руки (я надеюсь вам понятно🥲) -ну давай, рассказывай. -Вчера я пошла на чердак, забрать вещи родителей. Увидела глэма, хотела его взять но он подлетел к какому то старому зеркалу. Потом загремел гром и в зеркале показался какой-то человек, в капюшоне и маске. У него были красные глаза... Он дал мне какую-то бумажку и исчез. -ну и что это за бумажка? -в неë был завернут кристал... ТОЧНО! КРИСТАЛЛ! Пик, мне нужно его вернуть! Идём со мной, пожалуйста 😫 Пик выпрямился, и задумчиво посмотрел на девушку. -на шутку вроде бы не похоже. Ладно, пошли. -Спасибо! Только, возьми фонарик... Восьмой поднялся и подошёл к полке, на которой лежал небольшой фонарик и какие-то книги. Он взял нужный предмет и подошёл к девушке. На голых участках тела, можно было заметить мурашки. Восьмой конечно же обратил на это внимание... -тебе страшно? -шутливо произнёс тот, сев пер ней на корточки. -Конечно, вот ты возможно в это не веришь, а я весь этот ужас видела. Вдруг это какой-то призрак, моей бабушки например... -Т/и скрестила руки на груди и повернула голову в сторону. Пик лишь усмехнулся, встал и протянул девушке руку. Она немного подумав, приняла этот жест. Ведь так было легче. *** Вот они идут по тёмному чердаку, за ручку , освещая лестницу маленьким, карманным фонариком. Было слышно как доски, из которых была создана лестница, жутко скрипели, а иногда даже прогибались, казалось, что сейчас доска сломается и тёмные силы утащат тебя за ногу к себе. Это придавало этой ситуации больший ужас и страх. Пик уверенно шёл впереди, держа любимую за руку, а Т/и за ним, часто оборачиваясь. Спустя минуты 2 они добрались до конца. Люк жутко заскрипел и на чердак пробрались наши главные герои. -ну и где твоë зеркало? -спросил король осматривая чердак. -там, должно быть.. -Т/и показала пальцем в сторону, после чего там загорелись знакомые глаза домашнего любимца. -Вот он, до сих пор здесь сидит! Идём. -тихо сказала девушка, тянув парня за руку. -Так, а зачем тебе этот кристал? -спросил король идя за своей девушкой. -Я не знаю, но что-то мне подсказывает, что я обязана его взять. -да? Что-то не похоже что тебе страшно. -сказал Пик. -знаешь ли, любопытство берёт вверх. Подойдя к зеркалу, Т/и начала искать этот кристалл. Филин, сидевший на дереве, полетел в угол чердака. Девушка это заметила и пошла за ним, освящая перед собой дорогу телефонным фонариком. Там было то, что т/и было нужно. -молодец, глэм -тихо сказала брюнетка и подняла чёрный камень. Он засветился в руке девушки. Несмотря на все свои страхи, она его не отпускала. Вскоре начал дуть ветер, и кристалл взлетел и превратился в золотую цепочку с чёрным кристаллом. Т/и была ошеломлена. Пик же просто молча стоял сзади, прокручивая момент из пророчества. Девушка немного посмотрела и покрутила его в руках, внимательно рассматривая. Позже незамедлительно одела себе на шею. -А-фи-геть. -сказала Т/и. После того, как она еë одела, филин просто испарился в воздухе. Девушка это заметила, еë лицо заметно потускнело. -выходит, он был не настоящим? -нет, это просто проводник... -сказал парень, подходя к девушке. -ТАК ТЫ ВСЁ ЗНАЛ?!? - шокировано вскрикнула Т/и. -да, пророчество знают все клоны. И между прочим уже половина сбылось! Из-за этого я переживаю за тебя. Об этом пророчестве она уже слышала от Данте, однако, он ей рассказал не всё. -Да? И что же в нём сказано. -то что ты, попадёшь в карточный мир. А как и при каких обстоятельствах, я не знаю. У тебя нет даже своей карты. Девушка уже не была грустной, еë лицо скорей выглядело непонимающим. -серьёзно, а что в этом плохого? -ТО ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО ТЫ УМРЁШЬ! - Пик уже не сдержался. Он слишком сильно переживал, нежели был рассержен. Восьмой отвернулся. Немного постояв в недоумении, девушка подошла сзади и обняла парня. -всё будет хорошо. -прошептала т/и
Примечания:
166 Нравится 256 Отзывы 40 В сборник