Глава 27. 64% пророчества
4 марта 2023 г., 09:19
Примечания:
А вот и глава, которая не вышла на прошлых выходНых. Радуюсь вам понравиться 😅.
-Здравствуйте Фёдор. -в телефон послышался голос врача.
-Добрый день, есть новости? -сердце дрогнуло. Что случилось? Т/и очнулась, умерла...
-только что мне сообщили новость о том, что операция прошла неудачно. Соболезную, мы сделали всё что могли...
Мир рухнул перед глазами. Фёдор выронил телефон из рук, а глаза начали наполняться слезами. Он остался один... Он потерял родителей, сестру...ОН ОСТАЛСЯ ОДИН! -Фёдор? С вами всё в порядке?
Опомнившись, он поднял телефон с пола и ответил.
-да, да всё в норме -сказал чёрный джокер вытирала рукавом лицо. -когда можно будет приехать ?
-в любое время, сегодня её планируют отвести в морг, у вас ещё есть время с ней попрощаться.
Раздались гудки, оповещая о том, что звонок окончен. Фёдор пытался успокоится и думал что делать дальше. -господи, так не должно всё закончиться. Это не конец. Я найду решение.
Взгляд художника упал на маленькое настольное зеркало. В нём он увидел красные от слез глаза и решил что надо умыться и рассказать всем. Выйдя из комнаты он пошёл на второй этаж в ванную. Благо там никого не было, не хватало того, чтобы его кто-то увидел в таком виде. Кстати, как то странно. Он зашёл в ванную без каких либо проблем... Ни одной ловушки. Может что-то случилось с Вару? Но да ладно, сейчас не до него.
Дверь была приоткрыта и мимо проходил Зонтик и Феликс. Эта пока что весёлая компания услышала тихие всхлипы и решили поинтересоваться, что случилось у того человека.
-У тебя что-то случилось? - спросил Феликс, легонько постучав по открытой двери.
Прокашлившись(понятно да? Я просто с русским не особо дружу) Фёдор выдавил из себя несколько слов.
-Феликс? Это ты?
-а Федя, что лучилось, это связано с т/и? ЧТО С НЕЙ?!
-да! Т/и ... Её больше нет.
-ЧТО!?
Рядом стоящий Зонтик не сдержал слез, они медленно потекли по щекам, оставляя за собой мокрые дорожки.
-К... Как? - тихо пробормотал шестой. -она у..умерла?!
-да, Зонтик -ответил Фёдор из-за двери.
-ДА КАК ТАК?! ЭТОГО НЕ МОГЛО БЫТЬ! -у Феликса самого начали наворачиваться слезы, но по прежнему он не до конца верил в то, что её нет.
На много численные крики четвёртого, пришли всё остальные клоны. И даже Пик.
-Что тут происходит?! -крикнул Куромаку, поднимаясь на второй этаж.
-Ебать! Оказывается Феликса могу вывести не только я. Хе -усмехнулся Вару, опираясь на перила.
-Блять, вот и нахуя я вышел? Если дело не касается т/и, то я пошёл -Пик отвернулся и уже начал уходить, как вдруг дверь ванной отворилась...
-операция провалилась, её больше нет. Сегодня её отвезут в морг (ну или что там делают). Мы можем съездить к ней.
Услышав это,Пик быстрым шагом направился к выходу. Дверь громко хлопнула и Восьмой ушёл.
-держу пари что он поехал в больницу или в бар! -сказал Вару смотря ему в след.
-В его случае это вполне возможно- Куромаку поправил очки и продолжил свою мысль. -я конечно слабо верю всему этому, однако всё что было в пророчестве сбылось на 64%. Осталось 36%, значит скорее всего её ещё можно спасти...
-отправив ее в карточный мир -продолжил Данте. -к тому же там так было написано "спасительница явиться через порог смерти".
Очнувшись от ступора, Фёдор ринулся к своей комнате.
-в больницу, срочно!
***
Пик сидел на стуле возле койки. Он держал её за руку и немного поглаживал её большим пальцем. Он сильно переживал. По щеке медленно скатилась слеза и упала на колено. Восьмой весьма удивился, раньше такого не было. Он не проронял слез ни от обиды, не от боли.
Опомнившись, он быстро вытер краем рукава слезу и сжал свободную руку в кулак.
-соберись,Тряпка!
Тут в комнату входит толпа клонов и Фёдор.
-Пик, вам всем и т/и нужно отправиться в карточный мир.
-Что?! Зачем это? -Пик встал и скрестив руки на груди прищурил глаза.
-поверь, мы можем её спасти если отправим её туда.
-Сам по суди, пророчество почти сбылось. Ей осталось попасть в карточный мир и спасти его -сказал Данте
Пик немного задумался, а ведь это правда. ..
Восьмой отпустил руки и посмотрел на личико любимой.
-Ладно. Я согласен.
Фёдор достал генератор и карты. Он начал шептать какое то заклинание, после чего появился яркий свет.
-прощай человеческий мир. -сказал Ромео, прежде чем раствориться в воздухе.
-прощайте, прощай т/и.. -Фёдор достал генератор и открыл портал в карточный мир.
Девушка никогда не вернеться...
Примечания:
Ну чтож, Наконец-то наша дорогая т/и, попала в карточный мир.