Четырнадцатая карта

NC-17
В процессе
166
Toowyt соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 117 страниц, 46 131 слово, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 256 Отзывы 40 В сборник

Глава 35. Собрание

Настройки
Примечания:
Снова эта пустота... Казалось что т/и уже пережила эти сны,и то что они больше никогда не повторяться,но вот очередной страшный сон. Того человека не было видно,разглядеть в этой непроглядной тьме,можно было только слабое свечение голубых глаз. Которые все время перемещались в разные стороны,будто их обладатель телепортировался. -И снова привет!- голос появился за спиной. Т/и резко повернулась и сделала пару шагов назад. Хотелось закричать и абматерить его трёхэтажным матом,однако рот т/и даже не открывался. -Знаю,знаю. Я тоже рад тебя видеть. Не помню говорил я тебе или нет, но меня зовут Джокер и именно от меня ты должна спасти карточный мир -парень усмехнулся и словно глюк, исчез в пустоте,появившись сзади. -Вижу у тебя много вопросов. Начну с начала. Да это я вывел мотоцикл из строя,чтобы ты умерла и не попала сюда,однако все пошло не по плану! И ты все равно оказалась здесь. -в его голосе начала читаться злость,он стоял в десяти метрах от девушки и смотрел в пол. -В Курограде дворцовый сад взорвал тоже я! Однако ты всё равно сумела выжить! Но что мне мешает убить тебя здесь?.. -на лице засверкала кровожадная улыбка. Джокер стоял где-то вдалеке, в руке играл синий свет. -можешь сказать пару слов, напоследок. -свободной рукой он щелкнул пальцами, девушка снова смогла разговаривать. -какого чёрта?! -воскликнула девушка, отходя назад. Джокер резко оторвался от земли и подлетел в воздух, после чего сразу налетел на т/и. Девушка подставила руки вперёд, образовался щит. Она из-за всех сил пыталась держать магический щит в форме, но Джокер был слишком силён... Тринадцатый словно глюк, испарился в воздухе и ударил в спину. Т/и отлетела на несколько метров и упала лицом на пол. Красный подошёл ближе и был готов сделать второй удар, но вдруг весь мир начал рушиться, был слышен чужой голос. -нет, нет, нет! Арг! -Джокер снова испарился в воздухе, оставив т/и одну. -что происходит.. Мир окончательно рухнул, яркая вспышка и всё, девушка проснулась в холодном поту. На краю кровати сидел Данте, который и пытался её разбудить всё это время. Его лицо выглядело обеспокоенным. -Что произошло? -спросил третий. Т/и опустила взгляд и начала анализировать всё, что сейчас произошло. Взгляд смотрел буквально в пустоту, зрачки бешено передвигались из стороны в сторону. -снова этот сон.. -ты поняла кто это? - Данте сразу понял, о чем идёт речь. Как ни странно, но он словно психолог, помнит всё о своём поциенте. Порой даже то, чего он сам не знает. -он представился как "Джокер" и пытался меня убить! -девушка посмотрела на Данте. -Джокер.. Ясно. Теперь нам точно нужно идти на съезд правителей - конечно он прекрасно знал кто это. Однако, лучше это обсудить с другими, верно? -скоро будет завтрак, буду ждать тебя. Данте вышел из дома. Девушка встала и начала переодеваться в привычный для нас всех наряд. Чёрный костюм, фиолетовые сапоги и перчатки. После этого она пошла в Центральный храм. Людей там было мало, по крайней мере на первом этаже. Поднявшись на второй этаж, девушка подошла к Данте, который стоял в стороне и решал какие-то проблемы со слугой. Когда т/и подошла, то слуга просто кивнул головой и пошёл по своим делам. -ещё раз привет, Данте -сказала девушка. -а как думаешь, Пик на собрании тоже будет? -девушка произнесла это с неким стеснением, было такое ощущение, что девушка в какой-то степени баялась его. -возможно.-этот взгляд был довольно знаком парню, Данте словно книгу, читал девушку. -А что, между вами всё настолько плохо? -я не знаю. Вроде пустяк, но как-то слишком обидно. -это уже дело принципа, и такие моменты стоит продумывать лучше. Ты ведь всё ещё любишь его? -вроде бы... -вроде? В любви не может быть такого, ты либо любишь, либо нет. -да, люблю. -Ну тогда следуй зову сердца. Я уверен, всё у вас будет хорошо. -Данте положил руку на плечо девушки. -ты ведь тоже для него не безразлична. -может ты и прав. Стоит простить его. По рядам начали проходить повара и ставить на стол тарелки с едой. В этот раз давали лапшу. Народ потихоньку начинал собираться за столами. За одном из таких столов сидел Габриэль и спокойно ел свою порцию. -Габриэль уже пришёл, нам следует поторопиться, если хотим успеть на собрание. -а.. Да конечно . Ребята сели за стол и быстро позавтракав, наша троица полетела на съезд правителей. Как оказалось это был большой замок, конечно не такой большой как в Курограде или в Пиковой империи, но всё равно не маленький. Он был естественного светло-серого цвета, из обычного камня. Замок был чём-то вроде стеной, напоминающую квадратную форму, внутри был сад. В каждом "углу " были башни, Крыши были голубого цвета. Замок стоял прямо по среди леса, просто замок, без ничего. Ни стражей, ни прислуг там тоже не было, да и не зачем, приезжали туда только на собрания. Также там можно было остаться на несколько дней, но такого никогда не было. Ребята прошли в замок и пошли в комнату собрания. Она напоминала больше библиотеку. Большую библиотеку. Куча всяких полок с книгами, был подъем на второй ярус. Все было из тёмного дерева, что придавало этому месту особую атмосферу. Посередине стоял полукруглый большой стол, за ним сидели несколько клонов. -Опа, кого я вижу - сказал Вару, смотря на новых гостей. -мало того что бубновые впервые в жизни пришли, так ещё и наша пропажа нашлась. -я уже давно нашлась. -девушка подошла к столу и села за своё место. Всего стульев было девять, у каждого своя метка. У т/и например был череп. -как дела, как сами? -Всё в порядке, Куроград процветает, состояние стабильное. Кстати,после того инцидента в дворцовом саду никто не пострадал. Благодаря тебе.-Сказал Куромаку, протирая очки - как я вижу тебе уже лучше. -Ну да, мне плохо те особо не было. -девушка посмотрела на Пика. Тот почуствовал на себе взгляд и виновато посмотрел ей в глаза, после чего отвёл взгляд. Бубновые прошли на свои места. Через какое-то время пришёл Феликс. -И.. Извините я не опоздал? -валет был весь запыхавшийся, будто бежал несколько километров без остановки.. Хотя может так и есть? Кто его знает. Немного отдышавшись он начал осматривать присутствующих, его взгляд пал на т/и. -как я понял это т/и, верно? -после одобрительного кивка Данте, глаза Феликса загорелись. Он моментально подлетел к девушке и крепко обнял. -ИИИИ, ты всё таки жива! -он заставил девушку улыбнуться. -вы от меня так просто не отделаетесь -усмехнулась девушка. Пик бросил на них ревнивый взгляд, это заметил Феликс и сразу отстранился от т/и. -Как дела у тебя? Сколько я пропустил? -задорно спросил Феликс, садясь на своё место. -все всё узнают, когда наконец начнеться собрание. -сказал Куромаку. - если Ромео не придёт в течении 10 минут, то я буду вынужден начать собрание без него. Ну как вы думаете что? Правильно! Словно в дешовой комедии, после этих слов дверь сразу открыватся и в помещение входит Ромео. -Я как всегда во время. Вижу всё уже в сборе. -парень огляделся -что за юная особа? Никогда вас здесь не видел. -парень подошёл к девушке и поцеловал ей руку. -да ну, Ромео, самый лучший знаток в девушках, и не узнал меня? -усмехнулась девушка -это же я, т/и. Постояв пару секунд в шоке, Ромео встал на одно колено и снова поцеловал руку девушки. -миледи, простите меня, не признал. Ты так изменилась.. -сама в шоке. -Ромео встал и приложил руку к сердцу. -я так за тебя переживал -да да да, признайся ты ведь даже о ней не вспоминал. -сквозь хитрую улыбку проговорил Вару. -Не говори глупостей! Как я мог забыть про такую чудесную даму. -так! Думаю стоит начать собрание. -сказал Куромаку, поправив очки -Прошу всех занять свои места. Седьмой сел на своё место и собрание началось. -итак, как многие уже догадались, собрание будет посвящено т/и. А точнее, о её предназночении в этом мире. Все мы знаем о пророчестве, за исключением самой т/и, так что обьясню в кратце. Там было сказано, что ты, т/и..-Куромаку посмотрел на девушку - должна будешь спасти карточный мир, но от чего или от кого, неизвестно. Хотя у меня есть предположение, судя по всему правдивое. -в голову Куромаку пришли воспоминания, о родителях девушки и Фёдора, о Джокере.. -слышала уже, нашли Спасителя блин.. -девушка скрестила руки на груди и откинулась на спинку стула. -хотя я тоже догадываюсь кто может угрожать этому миру. -да по-любому кто-то из красноглазых! Тут и думать не нужно. -сказал пятый, крутя между пальцев ручку. Девушка стукнула ладонью об стол. -Они тут не причём! Это обычный народ, который из-за вас, пиковых, вынужден страдать и прятаться! -Да это сплошные ведьмы и маги! -воскликнул Вару. -ничего подобного, я была у них, и не одного человека, который использовал какое либо заклинание, не было! -А может ты в союзе с ними? Или вообще, самозванка, которая лишь претворяется т/и? -Вару улыбнулся шире и поставил локти на стол. -Вару! -сквозь зубы проговорил Пик. -что "Вару? " , вдруг она и в самом деле самозванка? Ты ведь и сам сомневаешься.. -не успел Вару договорить как в него и Пика прилетели книги. Пик смог её поймать и остаться целым, однако Вару повезло меньше. -ХВАТИТ! Не успело собрание начаться, как вы уже устроили здесь сыр-бор! -Куромаку поправил галстук - ДНК полностью совпадает, так что, она точно не самозванка. -Откуда у тебя моё ДНК -удивленно спросила т/и. -с твоей расчёски, но не стоит уходить от темы с твоим пребыванием здесь. Т/и, можешь что-либо сказать насчёт твоих предположений? -ещё до исчезновения родителей, мне снились странные сны.. Там был парень в сине зелёном костюме, будто бы какой-то арлекино или типо того. И ещё сегодня мне приснился сон с ним, он сказал что его зовут джокер, сказал что это он пытался меня убить, чтобы я не попала сюда, и на Куроград напал тоже он. Плюс ко всему этот самый Джокер пытался убить меня во сне! И если бы меня не разбудил Данте.. Я бы не знаю что он сотворил бы.. -Ясно, в принципе моё предположение тоже касается Джокера. И прямо у меня на глазах и убили твоих родителей.. Что ж, дело становится яснее. -я же правильно понял.. Джокер собирается напасть на карточный м.. Мир?! -тихо сказал Зонтик (да он всё это время был там) -А до тебя это только что дошло? -недовольно сказал Вару, потирая затылок. Всё таки удар вторым томом "война и мир " был не хилым. -Кто такой вообще этот ваш Джокер? -спросила т/и. -Красный Джокер -второй по могуществености после Фёдора. Насколько я помню он обладает магией, причём не слабой -в разговор вмешался Пик. -пиздец.. И СУКА С НИМ МНЕ НУЖНО БУДЕТ СРАЖАТЬСЯ?! -спокойнее, пока ничего не известно -спокойно, с улыбкой произнёс Данте. В душе у него играла некая тревога, ведь Джокер действительно сильный, а т/и пока ещё слаба. Хотя кто знает.. Может она станет сильнее Фёдора. -Да т/и, будь спокойней, ты ещё станешь сильной! -с улыбкой на лице произнёс Феликс. -я уверен, у тебя всё получится! -мне бы такую уверенность.. -девушка отвела взгляд. -так, на этом думаю стоит закончить,есть ещё вопросы? -спросил Куромаку. Когда в ответ последовало молчание, он выдохнул и поправил очки -в таком случае, собрание окончено, всё свободны. Всё потихоньку начали расходиться. Девушка вышла из зала собраний и начала ждать Пика.
Примечания:
166 Нравится 256 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (6)