***
Пока небольшие дружеские компании отдыхали и мучались от солнца, те, кто не смог найти место бродили по открытой местности. Крус сидел один, у дома, где обычно ночевали обжекты. Ему было скучно, книгу уже перечитал, а те что остались дома все разобраны по коробкам, как не нужные всем вещи. Доставать их оттуда не хотелось, вся комната была бы в пыли от такой древности. Вглядываясь в темные бревна деревянного дома, парень заметил, что что то блестит внутри здания. Подумав об отблесках света в окне, не придал значения этому, на кухне у них всегда были вещи которые могли отдавать отблеском днём. Парень встал с места, ему стало скучно. Крус решил продолжить свою прогулку, он двинулся дальше по тропам в поисках остальной компании обжектов, которых уже знал, хоть и не слишком хорошо, в силу своей закрытости от других. — Где же они расселись — фыркал он недовольно оглядывая по сторонам и прислушиваясь к шуму листьев. Не все места где он встречал обжектов, были всегда заняты ими, посиделки могли переходить на другие, мнение затоптанный местности, где компания, хотя бы ненавистных всеми парней, не смогла бы помешать. На одной из троп гуляла парочка, их на этот день Крус ещё не встречал, может плохо искал, а может они путешествовали там, далеко ближе к лиловым горам. — Здравствуйте, уже домой идете? - спросил первый Крус, пока парочка парней остановилась перед ним. Первым ответил баночка с цветной жидкостью, в которой была белая змея, этого обжекта звали Базил. — Да, а ты ко всем или как обычно уходишь читать где по тише? — — Ко всем — ответил коротко. — Мы видели только Кану и Цзянь у фургона, можешь к ним присоединиться — говорил грубым от природы голосом второй, свечка — фанарик, его звали Карэд. — Благодарю, если чего интересного будет — поделюсь — попращался с ними Крус и обойдя, двинулся дальше по тропе выходящей к основной поляне. Когда Крус пришел к тому месту, куда его послали, увидел что у фурогона уже не пару обжектов, а кажется все. Толпа шумела между собой, кто то спорил, а кто то поддерживал. Обжекты перекрикивали друг друга, из толпы выделялся Граф, который неловко лишь смотрел на землю, а его переодически хватали и пихали в толпу дальше, на что парень никак не реагировал. Амбрелл так заигравшись с ним, бросил на землю, от чего Граф содрогнулся и лишь попытался встать, но его прижали ногой, что бы и пошевелиться особо не мог. — Махи, помоги — закрыв лицо руками молил Граф, он слишком боялся встать, пока Амбрелл с принебрижением пихал того в бок, что бы вызвать хоть какую то реакцию у пацана. — Сам и встать не можешь — поменялся он в лице, как то с отвращением смотрел, когда убрали ногу с лежащей тушки обжекта. Махи, стоя рядом, глядел на него с какой то немой злобой и удовольствием, Граф ему не нравился совсем. Фузза старалась выйти из-за его спины и помочь парню встать и уйти отсюда, но путь преграждал Лаки и лишь пихал ее логтем назад, пока та перебиралась на открытую часть поляны, где тот не помешает.. — Хватит издеваться! — произнесла девушка, но Лаки мгновенно отогнал ее, на сто Ольге и возрождать не стала, похоже уже придумала как решать эту проблему дальше. Пион стояла в дали от всех. Кана подошёл к Графу и отмахиваясь от Амбрелла, поднял беспомощного. — Вообще не на кого эмоции выплеснуть? — разъяренный Кана говорил с главным «шутником» Граф лишь прижался к парню ищя защиту, пока тот его поддерживал и помогал. — Тебе какое дело? Этот неудачник сам напросился, решил то, что то ещё способен на что тт — надменно глядел стеклянный. — Не называй его так! Он молодец раз решил хоть заговорить с такой компашкой, но вы слишком мудаки! - продолжал зелёный, пока к нему всё больше прижимался Граф, когда оба уже стояли, с парень все его не отпускал. Дея лишь глядела со стороны на них, призрение читалось в её глаза, ибо те устраивали что то неимоверно противное для неё. Особенно печально и так же с отвращением, она смотрела на зачинщика драки, теперь она не испытывала сочувствие к Амбреллу, что позаволял себе так нелепо бить других, срывая злобу. Споры продолжились, то между Каной и Амбреллом, то подключался к ним и Махи, который был рад оскорбить парня, что сейчас так печально смотрел на него, как на бывшего друга. Граф позволил себе отойти по дальше, как бы сбежать, пока на него пялилась компания. — Парни снова устроили какой то бунт — опечаленно вздохнув говорил себе подошедший к толпе Крус. Подошёл пакетик к маленькой и тихоц толпе. Сразу же он встретил на себе взгляды парочек Деи и Пион, те больше были удивлены, но гребешок первая начала говорить. — Привет, всё же решил присоединиться? — на лице была лёгкая улыбка, похоже она радовалась возможности говорить с таким закрытым в себе обжектом, как Крус. — Да… — слегка растерялся парень, он смотрел на Пион с верху вниз. Теперь внимание перешло на Круса ещё больше.Основная большая толпа парней, лакрица и Амбрелл, уже глядели ему прямо в душу, пока Дея отодвинула Пион по дальше, что бы никто не навредил им, хотя те и были достаточно далеко от драки. Лаки подошёл к Крусу первым. — Мистер «пошли всё нахуй» пришел, неужели? — надменно говорил тот, пока пакетик поморщился от вида его, искаженного в отвращении, лица. — Лаки, прекрати этот цирк, иди поговори лучше с Каредом, успокоишься хоть — заткнул его Крус, как только подобрал слова. — Ха? Кажется ты нас и не знаешь — рыбка собирался ударить его в лоб, но пакетик остановил атаку — с Каредом я не общаюсь — фыркнул он. — Прошлое не отпускает? — без интереса говорил Крус и отошёл от парня по дальше, как только отпустил его руку. — Пусть ещё раз тебе хвост подожжет — усмехнулся он кратко. Пришедший к ним Граф слегка посмеялся, он представили детали этого зрелищного события, произошедшего кажется так давно. Кана снова стал злиться на Амбрелла и Лаки, что кажется обижено вернулся обратно к ним. Веселие матов между друзьями-хулиганами прервалось прибежавшим к толпе Каредом, что запыхался и выглядил напуганно. — О, а мы как раз о тебе и спорим, может ска.. — только начал вышедший из глубин обжектов Амбрелл, но его прервали. — Не время! Там беда у дома.. в доме.. короче беда! — кричал уже фонарик, а все мгновенно бросились с места, поняв, что все довольно серьезно ещё по тону друга. Каред сел на траву отдышаться, пока рядом пробегали обжекты, как буд то незамечая его, уставшего. Крус остался и сел рядом. Толпа прибежала на место. Пламя ещё больше грело атмосферу, всё стоящие даже не близко чувствовали сильный жар, сделать особо ничего не вышло, воды поблизости не было, да и то куда ее набрать. Толпа обречённо смотрела на столб дыма и языки пламени, жадно поглощающего их скромный дом, в который когда то их заселили. На крыше горящего дома появился силуэт, он разогнал дым и приблизился к краю горчщей крыши. Железный шарик упал с нее. Шарик поднялся и ситуэт шагнул, встав на него, спускался вниз. Все в изумлении наблюдали, не зная что или кто это. Наконец можно было увидеть этого обжекта. По форме напоминал декоративную подставку для чего либо, с двумя дырявыми "рогами". Цвета оно была ванильного, а шарик летая устроился по середине плоской части фигуры, между рогов. — Ну что же, думаю вам не повезло с домом, эх — говорил уверенный женский голос, что породировал разачарование. Обжект поставила руки на бока и оглядела изумленную толпу. — Ты.. ? — послышалось от Базилика, он не мог оторвать взгляда от пришедшей, не потому что сразу она ему понравилась, просто он узнал ее, увидел что то родное в таком странном обжекте. — Что такое? Не ожидал, хотя да, ну так вы рады? — сложила перед собой руки, осматривая и дальше изумленную толпу. Кана, второй, кто смог хоть что то вымолвить в ответ на ее радостные слова. — Ты же умерла в походе! — послышался его выкрик непонимания, смешанный с чем то печальным, остатком от воспоминаний. — Да, ну и что? Это мне не мешает — посмеялась она, а шар сменив место положение, начал крутиться вокруг нее. Девушка так спокойно играла с ним, всё удивляя, раньше так она не могла. Задумался Базил не знающий какую эмоцию выразить и продолжил неспешно такой нелепый для его понимания разговор — Ты что выжила после падения на дно озера? — он затряс головой — но ведь.. — его мысли были прерваны непониманием, глухим и таким раздражающим. Казалось парень был в панике, он растерян, его мысли завязались в узел печали, он помнил не одну эту смерть. — Не ищи смысл там, где его нет. — грубо завершила его болтовню пришедшая, все то что она знала пыталась скрыть, как буд то хотела жить настоящим. — Ну надеюсь хоть имя мое остальные помнят — вздохнула она. — Деста! — выкрикнула из толпы Фуззи, она пришла последней и вышла к декорации, при этом глаза наливались слезами, то ли от жары, то ли от радости — Если это и в правду ты, то я так рада! — бросилась ей в обнимку девушка. Деста лишь обняла ее, пока железный шарик вернулся на место, где больше не мазолил глаза, отблескивая от пытающего за ним пожара — Конечно я, даже не с пустыми руками пришла — усмехнулась она. Взяв в руку что то на подобии волшебной палочки, с оранжевой звездой на конце. Девушка взмахнула ей и магическая вспышка потушила огонь. Теперь стало видно что и небо стало гореть оранжевыми цветами, был уже закат, прошло много времени с того момента как все только начиналось. Жара немного спадала и впитывалась в землю. — Я хочу предложить вам кое что, от чего вы не откажитесь точно — Деста взяла свой шарик в руку, сжала его так сильно в магической хватке, что тот стал хрусталем, но из отражений в нем были лишь каждый из обжектов, при чем были они счастливы. Сама компания подошла ближе, извучая отражение и все эти моменты которые казалось бы они помнят. — Да, это ваше счастье — сказала она наконец. Все подходили посмотреть, в глазах блестели звёзды, которые намекали на заинтересованность. Кто то даже успел позавидовать изображениям и позже просто отлип от хрусталя, не желая больше смотреть туда, лишь вспоминая, что произошло до нового хоста. Деста положила шар на место, в то же мгновение он стал обычным. Все уже отошли от нее и лишь желали слушать. Девушки так преданно вглядывались в её черты. — Только дайте мне пару минут, соберитесь пока у фургона, на поляне — И она исчезла в облаке дыма.***
Узкая тропа была забита обжектами, что рвались вперёд за мечтой или тупыми обещаниями. Не верящая Дея лишь шла сзади, перед ней на этот раз был Базилик, он выглядит отрешённо, вероятно просто задумался обо всем этом. Парень обернулся, глядя в пустые глаза стоящей за ним девушки, вздрогнул и не решился спрашивать, так чт. "— Как же Деста нашла способ делать нас счастливыми? —" задал первый вопрос сам себе " — звучит как будто даст нам наркоты.. а не слишком ли это опасно? —" нахмурился парнишка и глянул на впереди идущего и еще храмого Графа, его лицо выглядело измученно, парня до этого били, он все вспоминая это дрожал. Подойдя к нему ближе, Базил положил руку на его плечо, от чего тот мгновенно вздрогнул и обернулся. — Что с тобой случилось? — — Ничего, Амбрелл просто.. — не закончил фразу Граф, просто не решился полностью и в итоге отвёл от собеседника взгляд, теперь он лишь безучастно глядел на землю. Базил нашел момент для нового вопроса, что отведет парня от плохих мыслей. — А ты веришь, что мы будет счастливы, как и говорила Деста? — Воспос заставил Графа оглянуться на рядом стоящего с изумлением, он кажется и не собирался на это отвечать, но внутренний голос начал докучать, из за чего парень собственно подгоняя себя, начал говорить, хоть изначально и нехотя. — Вообще— начал греф — если это не сон и не обман, то она может.. — тихо продолжал парень свой монолог, пока его всё еще слушали. — Помнишь же как очутился здесь? Да и ещё этот ведущий, он мог многое, включая и воскрешение..— отвернулся тот, вспоминая как его друзья на прошлых испытаниях умирали и их сновавохвращали, но без единой царапинки. — Но я так и не помню его лица - добавил парень отрешённо. — Не помнишь?… — успел сказать Базилик, до того как осознал, что и сам без памяти о том кто же был тем управленцем — я тоже... как странно — приложил руку ко рту, как к подбородку. Парень ушёл в размышление, пока толпа неспешно двигалась дальше.