Все будет, но завтра.

NC-21
В процессе
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 10 685 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Новая глава в их жизни

Настройки
-ААААААААА,- раздался писклявый крик откуда-то снизу, все опустили головы и увидели Диану, которая по всей видимости прыгнула прямо в мусорку. -Мда уж, вали в ванную, воняешь хуже чем мусор на свалке,- сказала Яна и кинула ей пакет в котором было старое полотенце и какое-то стремное платье, походу её племянница оставила. Диана поймала пакет и, в слезах, убежала в ванную. --Ян, у тебя есть освежитель или что-нибудь типо того?- спросила Саша,- Дышать уже просто невозможно. -Хахаха, конечно есть, возьми в тумбочке около окна,- чуть смеясь проговорила Яна. Через 15 минут Ди вышла из ванной и пришла обратно в комнату. -О, наконец-то от тебя не вон...- договорить Мише не дал шум, на первом этаже,- ебать, вы это слышите? Как будто алкаш какой-то идет и пытается что-то найти,- шепотом продолжил он. -Твою мать, входная дверь открыта, сейчас идите за мной и очень тихо,- очень тихо скомандовала Яна и направилась к лестнице. Спустившись на первый этаж она сказала всем ждать, а сама направилась на кухню, взяла немного еды и достала лом из-за холодильника. Возвращаясь обратно она заметила что снаружи около входной двери около 20-30 зомбарей, немного ускорив шаг она дошла до лестницы где стояли остальные. -Линна, держи,- сказав это она передала пакет с едой Линне, а сама сжала лом покрепче и жестом позвала всех за собой, они прошли напротив входной двери и ускорили шаг. -Стойте, это здесь,- сказала хозяйка дома открывая подвал,- спускайтесь по одному, сначала Лев, а за ним все остальные. Как только все спустились Яна спрыгнула в низ и очень быстро закрыла люк изнутри, а затем включила свет. Помещение выглядело так будто находится здесь еще со времен СССР. Всюду была паутина и просто горы пыли, пахло чем-то непонятным, а впереди виднелись лишь тёмные коридоры, уходящие будто в никуда. -Это не подвал, а старое бомбоубежище, я узнала о нем совершенно недавно и решила изучить поподробнее, за неделю я обошла все коридоры и комнаты, кроме одной она заперта, причины не знаю. Всем было жутковато здесь находиться, а виной тому коридоры. -Яна, в тех коридорах есть освещение? -Да, сейчас включу, а вы пока располагайтесь, я еще сгоняю проверю запасной выход, если что убежим,- сказала Яна уходя в даль по коридору и попутно включая свет. -*А интересно, куда мы убежим, точно не домой, вряд ли кто-то выжил, оставаться здесь тоже не вариант, нужна какая-нибудь заброшка с трудным лазом и желательно огороженная высоким забором*- думала Яна по пути к выходу. Подойдя поближе она толкнула люк вверх, но он почему то был очень тяжелым. Она повторила это действие еще раз и люк приоткрылся. Её взору открылся мрачный город полный ходячих мертвецов и убитых ими людей, небо окрасилось к мрачный серый цвет с небольшим красным отливом. Реки крови заполонили город, выживших, не считая Яны с компанией, почти не осталось. Город поглотил хаос. -Черт, выхода нет, значит остаемся здесь.- сама себе сказала Яна направляясь к ребятам. -Ну что там, Ян,- спросила Ками -Мы не выйдем, я не знаю на сколько мы здесь застряли, то что происходит на улице просто ужасно. Возможно через некоторое время мы сможем выйти через мой дом и уехать отсюда на машине, но вот куда?- Растерянно и очень тихо пробормотала Яна. -Ничего, мы справимся, с этого дня начинается новая глава нашей жизни,- слова Льва были закреплены дружными подбадривающими выкриками.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник