Все будет, но завтра.

NC-21
В процессе
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 10 685 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Не дом, а крепость

Настройки
За рулем сейчас была Саша, она ведь единственная кто из этой компашки умеет водить. Пока они ехали до Алины, вместо привычного им оживленного города и обычных людей, которые бегают по своим делам или просто прогуливаются, по городу бродили зомби. Их можно узнать из далека, дерганные и очень медленные движения, а также отвратительный запах и их рычание. -Алин, ты точно уверенна что твой дом в порядке?- очень тихо спросил Макс -Да, я уверенна в этом на все сто процентов, буквально каждый метр моего дома охраняется, и у каждого охранника есть оружие, да и плюс ко всему забор под напряжение, так что это самое безопасное место на данный момент,- безэмоционально сказала Линна смотря в окно. И все таки даже самых эмоциональных из компании апокалипсис смог поломать, но он еще никого из них не сломал до конца. Вдруг спокойная атмосфера в автобусе нарушилась словами Димы: -Они наступают,- и правда к машине со всех сторон бежали эти твари. Саша резко вдавила педаль газа в пол и помчалась напролом. Если от дома Яны автобус уезжал более менее чистым то, к дому Линны подъехал помятый, окровавленный автобус с трещинами на стеклах. Увидев эту жуть охрана сразу насторожилась, но какого было их удивление, когда из машины вышли Алина со своими друзьями. Отойдя от шока охрана моментально открыла ворота и впустила всех в дом. -Лин, как думаешь мы у тебя на долго?- спросил Макс, приобнимая её за талию. -Не знаю, думаю всего на пару дней, отец как только вернется выгонит вас, а я уйду по своей воле, ибо не могу вас бросить,- опустив взгляд в пол сказала Ли. Все просто молча кивнули и направились в комнату Алины. *В комнате* Все устремили свои взгляды на Линну, ожидая от неё хоть какого-нибудь плана на будущее. -Что вы все на меня так смотрите, я не знаю что мы будем делать дальше,- чуть прикрикнула девушка. Её взгляд потух и устремился в окно. -Хей, солнце, не переживай, мы что-нибудь придумаем,- утешал свою девушку Макс. Линна пробормотала что-то нечленораздельное и пошла на кухню что бы принести еды, т.к. все были очень голодными. -Ребят, думаю стоит начать искать место где можно перекантоваться пока все не закончится, или хотя бы до эвакуации,- начал Дима и после небольшой паузы продолжил,- ведь здесь мы на долго не задержимся. У меня есть на примете пара заброшек куда очень трудно пробраться. - Хорошая идея, так и поступим, можно начать думать над тем кто за что отвечает,- поддержала его Яна. Со всех сторон тут же посыпались одобрительные кивки. - Я уже над этим думал, самым, на мой взгляд, лучшим распределением будет это,- достав из кармана какой-то листочек Дима продолжил,- на вылазки будут ходить Яна, Миша и Лев как самые физически подготовленные и бесстрашные, я буду делать регулярный обход территория как самый спокойный, разведкой с крыши или любой другой возвышенности будет заниматься Алина как самая тихая и не паникующая, за готовку будет отвечать Илья так как это его хобби и он очень вкусно готовит, я буду шить, за уборку территории и помещения будет отвечать Диана, просто потому что она больше ничего делать не умеет, нашим стратегом будет Максим как самый умный и последнее это, так скажем, врачи, а именно Камилла и Саша, Камилла потому что её отец врач и она достаточно много знает в этой сфере, Саша как самая старшая и опять же спокойная. Пока Дима все это рассказывал Алина вернулась с кухни и стояла в дверном проёме внимательно все слушая. -Лично я согласна с таким распределением обязанностей,- дала о себе знать Алина -Я тоже,- сказали несколько голосов -А вот я нет, с хуя ли ты здесь командуешь вообще, я буду ходить на вылазки и точка,- послышался писклявый голосок со стороны окна. -АХАХХАХАХ, ты и на вылазки? Ты только ныть всю дорогу будешь и кричать что тебе страшно бросаясь на Льва при каждом шорохе, не хочешь быть уборщицей будешь кормом для зомби, как тебе такой вариант?- посмеявшись сказала Яна, коротышка ничего не ответила, а просто расплакалась и убежала в ванну.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник