Зефирка
10 июля 2022 г., 11:12
Аня вернулась за стол.
Бекки нервно спросила:
– Анечка, что он тебе сказал?
– Ничего особенного, не волнуйся, Бекк.
Перед вторым уроком Аня обнаружила ту самую записку которую не прочитала в прошлый раз.
"Почему когда смотрю на тебя сердце будто сейчас выпрыгнет из груди и побежит к тебе? Будто ты его заколдовала и оно принадлежит больше не мне, а тебе.."
Аня покраснела. А после украдкой посмотрела на Дэмиана с последней парты.
Он все это время смотрел на ее волосы розового оттенка, словно зефир, точно!
Теперь она будет не коротконожкой, не креветкой, не низкожопкой, а зефиркой!
Ему показалось это будет лучшее прозвище для миниатюрной Ани. Она обжора с розовыми волосами похожими на клубничную зефирку, лучший вариант! (А еще она наверное такая же сладкая как зефир..)
Да и зефирка звучит куда приятнее, чем мисс коротконожка.
Позже Дэмиан заметил что зеленые глазки смотрят прямо на него, он понял что кроха была уже в курсе нового прозвища, но она даже улыбнулась, наверное быть зефиркой приятнее коротконожки.
После урока Аня подошла к Дэмиану в столовой, он всегда обедал в обычной, хоть и был имперским учеником – стипендиантом. Наверное потому что Эмиль и Юэн не могли достичь того же что и он.
– Быть зефиркой лучше, чем коротконожкой, прошептала на ушко Аня Дэмиану и убежала обратно к Бекки.
– Бекки, поздравь меня! Я теперь не креветка и даже не коротконожка!
– Они решили оставить тебя в покое? Круто!
– Ну почти, я теперь буду зефиркой, но это же поприятнее креветки?
–Хаха, ну думаю тебе повезло что это хотя бы не обидно.. кстати, оно ведь подстать тебе, у тебя волосы и правда как зефирка.
– Если бы Аня могла, она бы пробовала свои волосы на вкус.
Бекки и Аня рассмеялись.
Дэмиан лишь наблюдал за этой картиной и тоже подключился к смеху.
Аня уже ехала домой на автобусе, хотела по скорее лечь спать, однако Йор попросила Аню погулять с братиком, у нее с Папой сейчас будет свидание, и она очень хочет на него пойти, они так давно не были наедине.
Аня согласилась, брата она любила до глубины души. Решила взять с собой еще Бонда, Бонд безмерно умная собака, может даже покатает Майка, как Аню когда-то.
Они пошли в парк, Майк очень любил Аню, он не отлипал от нее ни на секунду:
– Анечка, смотри какие там собачки!
– Анечка, смотри, фонтанчик!
Аня до жути любила этого малыша, он был таким милым.
– Анечка, а где ты учишься?
– В Эдеме, солнышко.
– Это школа такая?
– Да, хочешь я тебе покажу ее? Заходить не будем, но я покажу тебе ее снаружи, если ты будешь хорошо учиться то ты сможешь поступить в нее!
– Давай, я обещаю что буду хорошо учиться, как Анечка!
Улыбка Ани сияла, она очень любила своего брата, а ведь еще немного она могла видеть его в школе.
Она дошла до ворот школы и показала брату:
– Видишь, это моя школа, как тебе?
– Мне нравится, я хочу учиться в ней как ты, Анечка!
Во дворе школы был Дэмиан, который судя по всему выполнял дела домохозяйки, скорее всего потому что опоздал на перекличку.
Аня окликнула его:
– Дэмиан!
Он подбежал к воротам:
– Привет! Зефирка
– Смотри, это Майк, мой младший брат.
У майка были голубые, но волосы у него были в маму, но куда светлее, гены Ллойда сильны.
– Он напоминает мне и тебя, и твою маму.
Аня знала что хоть и не родная его сестра, но он все равно похож на нее.
Дэмиан протянул руку Майку и пожал ему руку:
– Я Дэмиан, приятно познакомиться!
– Ты парень Анечки?
Примечания:
Извините что позже обычного, я проснулась немножко позднее.
Сообщайте о опечатках и ошибках, тут они могут присутствовать
Тг канал: https://t.me/asechkaqwory
Тт: assweey