Под звездным небом

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 181 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

***

Настройки
                                        *** Иногда мне кажется, что я безумна. И мне становиться не по себе. Но потом я вспоминаю, что у меня есть сестра. И уже не так стрёмно.   Мы с ребятами накупили сухофруктов, разных орешек, чипсов, ещё  вина, для настроения и устроились на крыше здания «спроус-харт», большое пятиэтажное здание, на первом этаже которого, находится наш любимый продуктовый магазинчик. Вроде ничего особенного, но такой родной. — Ребята, мы сейчас будем наблюдать историю, — отозвался Генри, который сидел обняв свои ноги и с любопытством глядел на звёздное небо, — такое бывает раз в десять лет. — Говорят все желания, которые ты загадываешь в эту ночь всегда сбываются, — добавила Лея, устраиваясь рядом с Генри.    Я сидела чуть дальше от ребят, погружённая в свои мысли и чувства. Все люди, находившиеся здесь... они мне как семья... но они не мои. Я это чувствовала с самого первого дня, и только сейчас, глядя на небо полное ярких, таких крошечных отсюда звезд, я это поняла. Они были друзьями Гидеона, который изначально являлся женихом моей сестры, они все старше меня на года два, три и воспринимают меня, как ребёнка в некотором смысле. Также как и он... И это правда заставляет меня давится каждый раз, когда я о ней вспоминаю. Вы знаете что значит комплекс самозванца? Что значит быть младшей сестрой? Я никогда не была завистливой и всегда искренне любила Лею. Но сейчас я начала кое-что понимать... Наши миры чертовски перемешались. Одно окружение, одно общество, одни таланты, одни друзья на двоих. Я не знаю где Я и не понимаю, как можно увидеть среди всего этого себя. Звучит глупо. Непонятно. Но это то, что я чувствую. Это то, что внутри меня. — Солнце, что с тобой? Задумалась? — рядом со мной присела Мира.   Я помотала головой, всё ещё пялясь на звезды. — Стелла... — с сожалением произнесла Мира, — я знаю о том, что произошло между тобой и...   Мой рот распахнулся, и я в шоке уставилась на подругу. — Нет. Не произноси его имя. Кристально чистые голубые глаза Миры излучали доброту, и она коснулась ладонью моих волос. — Он чувствует тоже самое, — сказала она, — хоть и пытается доказать себе и всему миру обратное. — Мира... — умоляющим тоном, произнесла я, — не надо...   Она положила свою ладонь мне на сердце и по-материнскому добродушно улыбнулась. — Доверяй ему. Оно не солжет. Я весело хмыкнула и демонстративно задрала голову вверх. Сердце не солжет? Честно говоря, я иного мнения. Со дня на день...  оно меня медленно убивает. Мои чувства к нему не спасением моей души являются, а её гибелью. Всю свою жизнь с раннего детства, я осуждала Ромео и Джульетту. Что же теперь? Куда делась та дерзкая самодостаточная девчонка? Я незаметно смахнула тонкую слезу с глаз. И вот мне исполнилось семнадцать, я сижу на крыше небоскреба и мечтаю о том, чтобы он снова меня поцеловал. Мечтаю о том, чтобы снова взглянуть в его глаза... Мечтаю о том, чтобы он не хотел меня никуда отпускать.   Но мы все знаем, что у жизни на нас оказываются другие планы. — Кажется вино очень дурно на тебя влияет, подружка, — сказала я, и Мира толкнула меня в бок. — ООО, НАЧАЛОСЬ! Я грустно улыбнулась, подняв свой взгляд на небо. Но вопреки всему, что происходит в моей жизни, одно я знаю точно. Мы не выбираем времена. Мы можем лишь решать, как жить во времена, которые выбрали нас.   И я знаю, что справлюсь.   ЗВЁЗДЫ ПАДАЮТ
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник