Под звездным небом

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 181 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. НАСТОЯЩЕЕ. СТЕЛЛА.

Настройки
Примечания:
  Вам знаком этот детский азарт перед тем как вы собираетесь сделать, что-то с одной стороны и не очень правильное, но по-наивному волшебное. Эти ощущения трепета и волнения внутри, как перед Рождеством, когда часы бьют за полночь, или как перед Хеллоуином? А вот мне да. А именно, в эту особенную ночь. Я тихо вышла из своей комнаты, взяв на руки белые кеды. Сейчас главное, не лохануться и не стукнуться обо что-нибудь. Среди тёмного коридора я увидела, как из комнаты выходит Лея вместе с растрёпанными балетками в руках. Для модной, красивой девчонки, моя старшая сестра иногда поражает своей безвкусной одежкой. — Ну что? — шепотом спросила я, — она уснула? — Да... Лея прикрыла свою дверь. Я провела пальцем по лбу, означая этим «фух». План «де бабуля в спячке» прошёл. Остаётся только не разбудить её. Наши родители уехали в Нашвилл на свадьбу своих друзей, а нас оставили под присмотром бабушки Ингрет. Временами женщина чья доброта ни с чьей не сравнится, иногда бывает... чересчур строга. Но сегодня, я и Лея задумали сбежать из дома, чтобы посмотреть на звездопад на крыше «спроус харт», продуктового магазина рядом с заправкой. — Как думаешь она проснётся?   Лея покачала головой, и её распущенные светло-каштановые волосы покачались из стороны в сторону. Лея впервые выбирается куда-то с тех пор, как произошло то, что мы все отчаянно пытаемся забыть. Но есть вещи которые никогда не стираются из памяти, которые оставляют след в сердце и в душе. Ты хочешь стереть его, содрать свою кожу, что угодно... лишь бы не чувствовать это... но у тебя не получается. Прошлое наше лето прямое напоминание о том, что время боль не лечит и даже не затупляет. Оно приводит к равнодушию. Оно убивает всё то, что мы так любили. И что даже если тебе кажется, что время остановилось. Это неправда. Оно продолжает идти. Не глядя на то, шагаешь ли ты вместе с ним, или попутно останавливаешься. Жизнь двигается дальше. С тобой или без тебя. — Будем молится, чтобы нет.   Мы медленно на цыпочках спустились на первый этаж гостиной и вышли из дома, тихонько прикрыв за собой двери. На улице так приятно и тепло. Вечерний теплый воздух обдувает моё лицо. Губы озаряются в радостной улыбке. Всё таки, как прекрасны летние ночи. Хочется, чтобы лето и вовсе не кончалось. И хоть учебный год только закончился, и лето только вчера началось, я уже по нему скучаю...   Я грустно хмыкнула. И мы увидели как перед домом тормознула автомобиль друзей, которых я не видела уже будто бы вечность... Генри, Артура и Миры. — А где твой женишок? — подшутила я над сестрой, толкнув ту в плечо.   Гидеон де Бонсуа дамы и господа! Наши родители между собой договорились, что обручат их, когда они оба закончат получать образование. Жестоко? Верно! Но Лее наплевать. А Гидеону и подавно. Моя сестра, конечно же, не собирается замуж за Гидеона де Бонсуа, который абсолютный нахальный придурок в этой и без того, безумной компании. Они с Леей совершенно разные. Она умная, добрая, светлая, в каком-то смысле, интеллигентная девушка, которая может поддержать разговор на любую тему. А вот Гидеон... он бестолочь, которому ничего от этой жизни не нужно. Я ненавижу Гидеона де Бонсуа и Бог свидетель, у меня на то есть причины. Лея и он никогда не встречались, и даже никогда не думали об этом... Я сглотнула. Воспоминания и прежние чувства снова бьют в меня новой силой. Что-то внутри меня кричит, что невозможно бежать от себя и от своих чувств. Но я лишь крепче стискиваю кулак.   «Не дам. Не дам вам вырваться. Буду давить вас, как клопов, пока каждую не раздавлю».   Мы запрыгнули на заднее сидение спортивной машины Генри и дали ходу. Я безумно скучала по ребятам. Волосы взмыли вверх и начали развиваться на ветру, пока в автомобиле начал играть трек Middle of the Night — Elley «Не прячь мысли о том, чего ты действительно хочешь! Давай, уложи меня! Ведь тебе знакомо это, Ведь тебе знакома эта любовь».        Ведь тебе знакома эта любовь. Но ты от неё отказался, в тот момент, когда отвернулся от меня.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник