***
Я глянула на часы: 16.40, пора одеваться и выходить. Пятифан обещал, что зайдет за мной в пять. Весь день в школе я думала, в чем же пойти на первую оферту. В комнате бабушки, в углу, стоял сундук, с мамиными старыми вещами. Я вспомнила про костюм, в котором она часто ходила на всякие встречи. Уже минут пять я смотрела в зеркало и не могла нарадоваться. Черный брючный костюм, с таким же галстуком, сидел, как будто на меня шили! Раздался звонок в дверь. Я схватила дипломат с документом и побежала открывать. Как и ожидалось, это оказался Рома, одетый в темно-синий костюм. Ему это определенно шло больше, чем затасканные спортивки с олимпийкой. — Галстук сними. Женщины их не должны носить, — парень смерил меня недовольным взглядом. — Моя мама носила, и я буду носить, — сказала как отрезала. — Ладно, твое дело. Ты готова? — сменил тему Рома. Я положительно кивнула. — Ключи, документы, ствол… Все на месте, — шептала я самой себе. — Можем идти! У подъезда нас ожидал транспорт: аккуратный и брутальный одновременно, мерс «Кабан» черного цвета. Рома открыл мне переднюю-пассажирскую дверь, как бы приглашая сесть. Я невольно улыбнулась в ответ. Сам же Ромка сел за водительское сидение, что меня немного удивило. — Сколько нам примерно ехать? — поинтересовалась я. — Минут десять-пятнадцать, по пути еще Бяшу заберем. Собственно, так и получилось: мы забрали Бяшу и через десять минут стояли уже у входа в кабинет. Я робко постучала, за дверью послышалось твердое: — Входите. — Ни пуха, ни пера, на! Я буду за дверью все слушать, если что не так пойдет — вмешаюсь, — пообещал Бяша и хлопнулся в кожаное кресло ожидания. — К черту, — с Ромкой мы выдохнули одновременно. Я сжала папку так, что чуть не прорезала пальцы. Пятифан взглянул на меня. С усмешкой? С серьезностью — провалишь все, пеняй на себя? Нет. Он смотрел с уверенностью и решительностью: «Ты справишься, ты молодец» — читалось в его глазах. Рома положил ладонь мне на плечо, я непонимающе перевела взгляд. С чего это такой приступ нежности, как будто меня на казнь ведут? — Ну все, — буркнула я под нос и постаралась как можно беззаботнее толкнуть дверь плечом. Не получилось. Была закрыта механизмом ручки. Ромка поднял брови, но ничего не отпустил в мой адрес и сам отворил. За дверью нас ожидал достаточно солидный мужчина, лет за сорок. В красивом вельветовом костюме баклажанного цвета. В узких очках и с длинной, аккуратно постриженной, седой бородой. — Добрый день, Сергей Павлович, — спокойной сказала я, присаживаясь на стул, напротив собеседника. Рома тем временем, вальяжно ходил по кабинету, рассматривая каждую полочку. — Здравствуйте… — помедлил мужчина, видимо пытаясь вспомнить мое имя. — Арсения Юрьевна, — представилась я. Где-то сзади послышался сдавленный смешок Пятифана. Неужели его так раззадорило то, что я представилась полным именем? — Что ж, Арсения Юрьевна, я предлагаю перейти ближе к делу. Мы с Дмитрием обсудили все детали, и я готов заключить контракт. — Это замечательно! — я одарила мужчину самой милой улыбкой, которую только смогла из себя выдавить, — Как ознакомитесь с документом, распишитесь пожалуйста вот здесь. — я указала пальцем на конец самого последнего листа. Но Сергей Павлович даже не взглянул на содержание, и сразу же оставил размашистую подпись в указанном месте. Я ошарашено уставилась на листок. Неужели это все? Так просто? В чем подвох? — Приятно иметь с вами дело, — сказал мужчина, протягивая руку для рукопожатия. — Взаимно, — ответила я, расплываясь уже в искренней глуповатой улыбке. Отнимать время бизнесмена мы больше не стали, попрощались и двинулись к выходу. И так, все что могли, мы уже отняли. Гадкое чувство. — Ася, красава! — протянул радостный Бяша. — Спасибо, — не скрывая своей грусти, сказала я. — Че кислая такая? Грустишь из-за никчёмного бизнесмена, который нажил все свое имущество нечестным путём? — спросил Рома. — Давайте отметим, на. И повод есть, и ты может повеселее станешь, — радостно предложил Бяша. Нехотя я согласилась. И уже через четверть часа мы зашли на территорию базы. У входа нетерпеливо топтался Димка. — Как все прошло? — только завидев нас, крикнул он и оценивающе посмотрел на меня, — Хорошо выглядишь. — Спасибо. Все прошло отлично, заказчик даже не стал читать документ, сразу подписал. — Су-упер, — радостно протянул брат, — значит завтра навестим… — На его лице появилась коварная улыбка. — Я предлагаю отметить это дело, на, — повторил свое предложение Бяша. Дима не возражал. Мы прошли внутрь здания, присели на уже излюбленные велюровые диваны. Теперь обстановка тут уже не казалась такой враждебной. Или я привыкаю, или мне начинает нравится криминальная жизнь. Надеюсь, все же первое. Я и не заметила, как на полу появился ящик стеклянных пивных бутылок, одну из которых мне уже успели пихнуть в руку. Атмосфера была довольно веселой, парни играли в какой-то файтинг с черепашками-ниндзя на денди, подвешивая на руки гири, для усложнения игры. Кто меньше простоит так или проиграет в игре — должен выпить бутылку пива залпом. Было забавно наблюдать за этим. Сейчас шел напряженный бой. Пятифан, конечно, держался отлично, но все же его виртуальный боец потерпел поражение. — Даа!!! — восторженно крикнул Димка, скидывая гири с рук чуть ли не на ноги противнику. — Я просто поддавался, — сердито оправдывался Ромка. Пришлось выполнять наказание. Дима любезно открыл бутылку и победно вручил проигравшему. Все остальные, в том числе я, в унисон кричали: — Пей до дна! Пей до дна! И через несколько секунд, уже опустошенная бутылка, полетела на землю, разлетаясь на множество осколков. — Я хочу реванш, — отдышавшись, высказался Ромка и слизнул капли алкоголя с губ. — Проигравший убирает осколки! — Ну уж нет, я и так выиграл, — наотрез отказался Дима и даже замахал руками. — А что, боишься вдруг проиграешь? — подначивал Рома. — А можно я сыграю?! — вдруг сказала я. Видимо, выпитый алкоголь давал о себе знать. Я словила множество удивленных, и в какой-то степени восторженных взглядов. — Тогда будет честно, если Ася будет играть без гирь, — раздалось где-то из толпы. Все поддержали эту идею. Я примерно понимала механику игры, пару раз играла в нее с братом. Я не была уверена в своей победе, но все же имела некое преимущество. Первый раунд выиграл Рома, что немного расстроило меня. Но все остальные поддерживали меня, гордо кричали: «Ася, уделай его!». Это придавало мотивации. Второй раунд был за мной. Бяша на радостях обнял меня, ожидая победы в последней игре. Третий раунд шел долго. Мы шли на равных, но я смогла оторваться от противника. До моего выигрыша оставалось совсем немного. Всего пару ударов, и я буду победно сидеть на диване и наблюдать за тем, как Пятифан подметает. Однако самоуверенность сыграла злую шутку. Рома вырвался вперед и нанес мне решающий удар. Я проиграла. — Черт! — сердито выругалась я, откидывая геймпад куда-то в сторону. — Показать тебе где веник лежит? — Рома расплылся в наглой улыбке. — Сама найду, — гордо ответила я, двигаясь к кладовке. Бинго! Веник оказался именно там. Принимая свою участь, я принялась убирать все осколки. А после, устало плюхнулась на диван, рядом с победителем. Меня уже клонило в сон. Было ли это из-за тяжелого дня или выпитого алкоголя, я не знаю. Но я и заметить не успела, как моя голова уже покоилась на плече Пятифана, а сама я, медленно проваливалась в сон.4. Я очень боюсь за тебя, кроха
15 июля 2022 г., 23:44
Примечания:
приятного прочтения🥰
4.
Наконец-то мы подъехали к бывшему хим. заводу. Слушать предположения Димы было невыносимо. Из-за страха. Животного страха. Страха из-за того, что теперь я добыча. Я просто маленький зайчик, запертый в клетке со зверьми.
Ребята принялись выходить из машины, но как только я потянулась к двери, меня остановили.
— Не спеши, перетереть надо, — поставил перед фактом Дима.
От предстоящего диалога становилось дурно.
— Кто знает о том, что было прошлой ночью? — спросил брат.
— Только Пятифан и Бяша. — соврала я.
Краем глаза я заметила, как Дима пуще прежнего сжал кожаный руль.
— Не ври. Кому ты еще сказала?
— А… Антону, — боязливо ответила я.
Парень замахнулся, и я рефлекторно зажмурилась. Но удар пришелся куда-то рядом с коробкой передач. Я облегчённо выдохнула. Но это было преждевременно, как оказалось.
— Тебе проблем мало? Скажи, тебе мало того, что мы сейчас в полной жопе? — Дима уже переходил на крик. — Тебе обязательно трепаться об этом всем подряд?
— Пожалуйста, хватит, — в горле уже стоял ком. Говорить было затруднительно.
— Ну что хватит? Неужели ты не понимаешь, что я беспокоюсь за тебя? — голос Димы стал чуть мягче. — Пойми, я не всегда смогу быть рядом, чтобы защитить тебя.
Я не отвечала. Да и ответ от меня не требовался.
За всё это время, мы ни разу не взглянули друг на друга. Я — из-за того, что по моим щекам бежали обжигающие слезы, а Дима никогда не смотрел на собеседника, когда шёл серьезный разговор.
— В бардачке ствол лежит, возьми его себе, — после долгого молчания сказал брат. — Ларьки не грабить, в носу им не ковыряться.
В ответ я слегка хихикнула, но смешок больше походил на нервный.
Хоть мне и не хотелось носить оружие с собой, Диму я ослушаться не могла. Пришлось взять.
— Спасибо тебе, — поблагодарила я.
Не знаю за что конкретно: за ствол, что теперь покоился в моем внутреннем кармане олимпийки, или за то, что Дима всегда оберегает меня.
— Я очень боюсь за тебя, кроха, — нежно сказал парень.
Кроха… Так меня всегда называла мама. С момента ее гибели, меня называли так от силы раза три.
Разговор был окончен. Мы вышли из машины. Я неуверенными шагами поплелась внутрь здания, а Дима, сказал, что ему нужно кое-что забрать, и скоро он меня догонит.
Как я узнала позже, этим «кое-чем» оказался печатный станок.
— Держи, потренируйся сейчас писать договора, — приказал брат.
Забрав коробку, я ушла в другую комнату. Она была почти полностью пустой, стояло только небольшое кресло и кофейный столик.
Помимо печатного станка, в коробке лежали чистые, слегка желтоватые листы. Я вставила один в аппарат, и меня тут же настигло небольшое чувство паники. Боязнь чистого листа. Такое часто было на уроках рисования, когда я понятия не имела, с чего начать.
Однако сделав глубокий вдох и выдох, противное чувство понемногу отступило. В детстве, я часто помогала маме со всякими документами: сложить их, отнести куда-то, проверить наличие подписей. Мне нравилось их читать, из-за чего я примерно помнила, что и в какой форме должно быть написано.
Неуверенно я нажала на первую кнопку. Машина тут же отпечатала на листе аккуратную букву «Д». Получилось!
Спустя где-то полчаса раздался стук в дверь.
— Входите! — прикрикнула я.
Дверь открылась и параллельно издала мерзкий скрип. В проеме показался Рома.
— Ну что, получается? — спросил он, заваливаясь на подлокотник кресла, в котором сидела я.
— Ага, — самодовольная улыбка мелькнула на губах.
— Ну-ка дай почитаю, — попросил Ромка, прямо мне в ухо подкуривая сигарету. — Будешь? — предложил он, протягиваю почти полную пачку.
Поводов отказываться я не видела.
Просидев где-то еще часа два, документ был готов. Я на радостях побежала показывать свое творение братцу.
— Не дурно, — пробубнил Дима, дочитывая документ. — Нужно будет сделать еще один контракт. Мы уже нашли заказчиков на поставку оружия. Завтра утром я поеду на встречу, и если их все устроит, то вечером ты пойдешь на заключение оферты.
Я кивала в такт словам Димы, давая понять, что слушаю.
Тяжело вздохнув, я перевела взгляд на самую дальнюю комнату. Там ребята сами производили пушки. Наверное не очень легально продавать большую поставку оружия без лицензии. От этой мысли я невольно поморщилась.
— Все пучком будет, не ссы, на! — ободряюще сказал Бяша.
— Я тогда пойду кофе себе заварю, предстоит много работы…
Закончила я ближе к ночи. Все уже к тому моменту разошлись. На территории базы осталась только я, Дима и пара охранников. Было непривычно видеть это здание пустым, такое одинокое, гордое и холодное.
Я собрала вещи, документы, и мы с братом уехали домой.