Часть 8
14 августа 2022 г., 10:13
Примечания:
Да.. Долго проды не было, извиняюсь за долгое отсутствие.
Не было долго проды потому что я была занята и у меня не лезли в голову все эти продолжения и развития сюжета.
Всё, я пить чай, а вам приятного чтения
*Неприятно и страшно.....*
Дима сбрасывает руку Сергея.
-Можете меня не трогать?.. -говорит Позов вжимаясь в сиденье. Психолог всë понимает, парень пока не доверяет, он не привык, мальчик боится.
-Прости, что то случилось? Что тебя беспокоит? -Матвиенко смотрит на успокаивающего себя парня.
-Я.. Я не хочу сейчас об этом говорить, давайте в другой раз?
-Хорошо...мы едем ко мне.
-Можно вы отвезëте меня домой, не к себе.. -говорит Позов и поворачивает голову в сторону Матвиенко
-Тогда завтра ко мне, это не обсуждается.
-Хорошо.. -Дима смотрит на Сергея который через пару секунд поворачивает на него голову. Лучи солнца освещают лицо психолога.
*Какие глаза красивые.. Боже.. А какие волосы.. Губы... Так... Я не должен..*
-Поз! Ты меня слышишь?! Приëм, это планета земля! -махает рукой Матвиенко перед лицом парня.
-А? Вы что то спросили?
-Какой у тебя адрес, только быстрее.
Парень говорит адрес и отворачивает голову. Машина тронулась с места, а Серëжа включает навигатор. Едут они в тишине, только звуки проезжающих машин через открытое окно нарушают еë.
Доезжают они быстро. Позов выходит из машины прощаясь с Матвиенко убегая в подъезд.
***
-Мам, я дома! -кричит Позов и закрывает за собой дверь. Парень уже разутый проходит вглубь квартиры.
-Маам! Ты тут!? -продолжает звать Дима. Он подходит к двери своей мамы и слегка приоткрывает еë.
-Никого...
Поз замечает записку на столе.
"Димочка, мы уехали на 2 недели. Ты д̠о̠л̠ж̠е̠н̠ убирать, готовить, стирать и тд.
Разберëшься сам, не маленький уже. "
-От мамы... Класс! Спасибо! -мальчик комкает записку и кидает на пол.
Позов уходит в ванную и начинает умываться. Взгляд падает на лезвия для бритвы.
*Нет... Ты обещал бросить.... *
Парень хватает одно лезвие и облизываясь проводит им по руке сразу чувствуя какое-то облегчение.
*Остановись... *
Порез за порезом, слеза за слезой.
Окровавленное лезвие падает в раковину, а Дима в это время перевязывает порезы бинтом.
-Долбаëб... Всë, я больше не буду.. Это был последний раз...
Парень выходит из ванной и следует в свою комнату. Дверь на замок.
-Всë, теперь делать уроки...
***
Дима просыпается и сразу же смотрит на время. Он опаздывает на урок.
-Блять! -он в спешке собирает учебники и тетрадки и переодевается. Худи и белые штаны, круто. Обувается и выходит из квартиры. Через пару минут он уже забегает в кабинет и пытается отдышаться. Звонит звонок на урок.
-Молодец, не опоздал. -улыбается учитель.
***
-Входите.. -произносит Станислав Шеминов когда раздаëтся стук в дверь.
-Здравствуйте-произносит Матвиенко.
-Наедине мы на ты. Что то хотел?
-Да.. Стас, вот мне сказали что я буду психологом только у Дмитрия Позова.. И.. Я..
-Ты хочешь чтобы к тебе ходили все дети если у них есть какие-то проблемы?
-Да..
-Хорошо, я сообщу об этом прямо сейчас.
-Спасибо
***
-Здравствуйте! -отвечает хором класс когда входит директор.
-И так дети, с сегодняшнего дня Сергей Матвиенко будет принимать всех детей которые к нему прийдут. Мы выбрали ему кабинет побольше.
*Чего...? *