Часть 17
5 октября 2022 г., 10:37
Примечания:
Всë я отдыхать
На утро Дима открывает глаза. Матвиенко лежит рядом с ним, а он сам на его плече.
-Серëжа..Ты спишь?..
-Уже нет..
-А мы в школу опоздали..
-Как опоздали!? Так одевайся скорее!
-Сегодня выходной..
-Ах ты... Ну и зачем ты это сделал?
-Я есть хочу.. Ты меня вчера так и не покормил.
-Прости котëнок- извиняется Сергей и Дима краснеет.- ты от каждых моих слов краснеть будешь?
-Да иди ты..
-Ну не обижайся.. Котëнок-Матвиенко смеëтся когда Позов пытается ударить его кулаками.
-Ну всë, хватит. Я есть хочу!
***
-Что ты хочешь попробовать скушать?
-А что мне можно?
-Ну давай.. Попробуй уже картошку, но ешь не быстро!
-Постараюсь.
-Давай я тебе ложечку маленькую положу
-Никогда не думал что буду есть картошку на завтрак.
Матвиенко накладывает одну ложку на тарелку.
-На, держи.
Позов берëт ложку в руку и засовывает еë в пюре. Полная чайная ложечка картошки.
-Ну, пробуй.
Дима пробует и не чувствует рвотного рефлекса.
-Ну как, нормально?
-Да.. -и повторяет так несколько раз, но потихоньку.
-Вкусно?
-Мгм.. Угу
Дима доедает то, что было на тарелке и отодвигает еë.
-Что хочешь?
-Может погуляем?
-Ну можно, давай Стаса позовëм-проходит минутная пауза- и твоих дебилов.
-Они не дебилы!
-Ну ладно, друзей!
***
-Погодка хорошая- говорит Стас
-Даа- соглашается Антон- никогда не думал что буду гулять с директором.
-Я у него столько раз был, столько раз с ним базарил.-говорит Дима.
*У меня... Плохое предчувствие.. *
-Серëжа..
-Что такое котëнок?
-У меня плохое предчувствие, давайте пойдëм домой...
-Димочка, ну ты чего-говорит Шастун
-Всë хорошо-продолжает Арсений.
-Нет ничего не хорошо! Давайте пойдëм обратно!
-Успокой его-просит Стас-а то он.. -недоговаривает Шеминов и его толкают на землю-Твоюж!
-Ой, простите- извиняется Попов
-Ничего страшного
Звонок телефона
*Кто это блять*
Позов берëт трубку
-Да?
-Это Дмитрий Позов? -спрашивает женский голос из трубки.
-Да..это Дмитрий Позов Темурович, вы кто?
-Ваш отчим умер, мои соболезнования-и сбрасывает звонок.
*Умер? *
-Дим, кто это был? -спрашивает Попов
-Забей, сейчас всë хорошо-продолжает улыбкой говорит Дима.
*Может с предчувствием я ошибся.. *
***
-Может по морожке?
-Сильно хочешь?
-Да..
-Смотри чтобы плохо не было!
Матвиенко уходит в магазин.
-Давайте в правда или действие.
-Неа, с вами я больше в эту хрень не играю! -говорит Позов и вся компания заливается смехом.
-Ну Димочка! Ну пожалуйста..
-Последний раз-вздыхает Дима. Из магазина выходит Матвиенко
-Ловите-и кидает каждому мороженое.
-Спасибо-говорят все синхронно.
-Дим, а чë ты его по милому не называешь?
-А как его называть?
-Ну например папочка-говорит Шастун.
-Ой, фу, нет!
-А мне хотелось бы!
-Тебя никто не спрашивал.
***
День уже подходит к концу, на улице уже темнеет, становится холодно. Компания уже давно разошлась. Дима и Сергей сидят на диване смотря какой то фильм, Позов засыпает, Матвиенко смотрит. Через пару минут Сергей чувствует что на его плечо кто то ложится. Мужчина поворачивает голову и смотрит на спящего парня. Серëжа улыбается и приобнимает Позова. Матвиенко сам уже зевает и поэтому выключает фильм прикрывая глаза.
Утро.
Матвиенко просыпается от звуков на кухне. Слышаться маты. Мужчина неохотно встаëт с постели и идëт на звуки. Позов стоит у плиты и пытается приготовить яичницу.
-Ай блять! -кричит парень когда снова обжигает палец.
-Я тебе говорил не материться
-И тебе доброе утро
-Доброе утро
Матвиенко подходит к Позову и обнимает его со спины.
-Я мог и сам приготовить для тебя еду или подать тебе.
-А я не себе, я тебе готовлю
-Мне?
-Тебе
Матвиенко улыбается и прижимает к себе парня.
-Спасибо.
-Не за что- отвечает парень и целует Серëжу в висок.
Примечания:
ДА ПОЧЕМУ ВЫХОДИТ КАКАЯ ТО ФИГНЯ😭😭
Как у вас дела?