Каждую ночь

R
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 5 788 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник

Глава 3

Настройки
— Чё тебя так долго носило? — не терпеливо спросил Чанбин. — Ну извините, пока нашёл дорогу. Почему именно здесь ты решил набить тату, других салонов не нашёл? — озадаченно спросил Хан. — Ну как бы..тут не дорого что-ли. — Райончик, конечно, такой себе. — сказал Феликс и осмотрелся. Салон находился не в центре города, скорее всего на его отшибе. Пустые и тёмные улицы вселяющие страх. Кажется что вон за тем поворотом стоит гопник с битой и готов выбить из тебя всё до последних трусов. — А давайте ка побыстрее сделаем тебе татушку и пойдем домой, а то это место доверие особо не вселяет.— похлопал по плечу Чанбина Феликс, затем немного подталкнул его вперёд чтобы быстрее сдвинутся с места. Испытывать удачу никто в таком районе не хотел, поэтому трое парней двинулись в сторону тату салона. — Такое ощущение, что освещение вывески этого салона одно на весь этот сранный район. — хмыкнул Феликс и парни зашли в здание. Когда они уже зашли в салон их встретил очень даже приятный и ухоженный интерьер, так даже не скажешь что он находится в не самом благополучном районе. Колокольчик, что весел над дверьми дал понять, что кто-то пришёл, поэтому вскоре их встретил мастер. — Так кому татушку делать? Всем сразу? — сказал мастер. Голос Хану показался до боли знакомым, поэтому он слегка пиханул парней в сторону, чтобы рассмотреть этого мастера. Когда Хан увидел перед собой человека-кота, а точней Минхо, хотелось моментально развернуться и двинутся домой прочь. — Эй Хан, тебе плохо? — по интонации Феликса было сразу понятно, что он переживает за своего нового друга. — Нет, нет, я в норме. — Убедитесь, что никому из вас не понадобится скорая помощь и пройдёмте в кабинет уже. — Минхо развернулся и первым пошел в комнату-кабинет оставив парней наедине. — Ты его знаешь? — посмотрел на Хана Чанбин. — Ну..он кофе сегодня покупал у меня в кофейне. — Хан немного нервничал. — Раз всё нормально, может пойдем уже? — хоть делал тату Чанбин, но Ликсу было пиздецки как интересно понаблюдать за процессом. Зайдя в кабинет они увидели перед собой комнату средних размеров. Стены были исписанны граффити, окон не было, так как салон находился в полу подвальном помещении, а из освещения были несколько светильников в углах и один рядом с местом набивания тату. Всё выглядело достаточно аккуратно и чисто. — Не боись, сделаем всё стерильно. — сказал Минхо протирая машинку ватой со спиртом. — Да я и не боюсь. — хмыкнул Чанбин. Среди множества тату, Чанбин выбрал дракона на всю руку. С такой то работой прийдётся ещё несколько раз сюда приезжать, потому что за раз наколоть весь рисунок невозможно. — Ты же знаешь, что это больно, да? — спросил мастер, перед тем, как начать свою работу. — Я тебе ребенок?— пригрозил клиент. Первые минут 10 лицо Чанбина залилось красной краской от боли, но друзья старались его всячески развлекать разговорами и ему стало легче. Ещё минут через 30 заявился ещё один гость. — Минхо хён, я нам по пиву взял. — довольно произнес парень и вломился в комнату. Хан поднял голову и увидел того парня, который сегодня приходил с человеком-котом в кафе. Минхо никак не отреагировал на слова друга, он был погружен в работу и казалось ничего больше не слышит. — Ой, у тебя гости, здрасте. — парень сделал лёгкий поклон головы и хотел уже было закрыть дверь и уйти, как тут его окликнул Феликс. — Э..если хочешь, можешь посидеть с нами. — парень мило улыбнулся. — Да я только за! Сейчас пиво из морозилки возьму и вернусь. Кто-то будет? — спросил высокий парень. Получив несколько согласий парень через минуту вернулся с холодным пивом в руках. Повезло, парень был общительным и разговор с ним был лёгким и не принужденным. Парня зовут Хёнджин, он также поделился тем, что его мечта, это стать моделью для крутых журналов, но пока о себе он никому не давал знать. Добавил, что хочет закончить учёбу и потом уже подавать заявки в компании. Хан тоже о себе немного рассказал. Сказал что накосячил и отец отправил его к тёте, но как именно накосячил Хан решил не уточнять. Несколько часов пролетело незаметно. На плече у Чанбина уже гордо красовалась голова и немного туловище будущего дракона. Оплатив треть сумы, парни собрались уходить, как к ним обратился мастер. — Малыши, уже поздно, а тут райончик не из благоприятных, а вы на местных вообще не похожи. Вас могут поймать и разукрасить ваши мордочки. — процедил Минхо. Его поспешно перебил Хёнджин как бы объясняя к чему тот клонит. — Минхо хён предлагает провести вас немного, потому что не хочет, чтобы вас избили небось по дороге. — Пх, какой благородный. — прыснул Чанбин. — Ну, не хотите как хотите. — Минхо уже двинулся в сторону выхода как Феликс заявил. — Хотим! Хёнджин, ты же пойдешь с нами? В общем итоге пятеро парней двинулись по тёмной улице. Шуметь было нельзя, чтобы не наделать себе лишних проблем, поэтому парни время от времени перешёптывались. Хан и Минхо шли позади всех. — Почему ты стал на глаза мне в последнее время попадаться, белка? — Такой же вопрос, человек-кот. — Человек-кот? Как ты до этого додумался? — Не знаю, само в голову пришло. — Хан пнул камешек куда-то в сторону и кажись он в кого-то попал. Вот только проблем сейчас не хватало. Джисон только объяснил тёте где он подцепил пару ссадин на днях, сказав, что упал с лестницы и тут новые проблемы. — Эй шантрапа, вы чё такие борзые? — послышался нетрезвый голос где-то со стороны куда полетел камешек. — Ну бляять, только не сейчас. — устало произнёс Хёнджин вслух. — Так, ребят, вам жизнь дорога?— неожиданно спросил Минхо. Все единогласно согласились. — Тогда насчёт три берите ноги в руки и валите. Раз... — Чё ты там вякнул, я не услышал? — тень начала подкрадываться всё ближе. — Три! — и все побежали вперед сломя голову. Минут 20 бега и парни выбежали уже на освещённую улицу. Пусть было уже давно за полночь, людей было хоть отбавляй. — Фух, кажись оторвались. — сказал Хёнджин приводя своё дыхание в норму. — Вы далеко живёте? — вдруг спросил Минхо. — Ну, как сказать..Мы с Чанбином в общежитии которое универ наш предоставляет, а где Хан хз. — ответил Ликс. Сказав, что очень устал и хочет идти домой спать Чанбин ушёл. Феликс с Хёнджином решили ещё прогуляться, а человек-кот предложил провести Хана до дома, смахнув всё на то, что одному идти домой пока Хёнджин съебался не хочется. Они шли в тишине и смотрели на звёзды. — О, смотри, звезда падает, загадай желание. — неожиданно для Минхо сказал Хан. — Пфф, чушь сранная, какое желание? Ты в это веришь? — скептически произнёс Минхо. — Ну, в детстве я жил какое-то время с тётей, так как моя мама очень сильно болела, и отец всё время проводил или у неё в палате, или решал дела з бизнесом. По вечерам я любил смотреть на небо, и однажды увидел как падает звезда. — И что ты загадал? — кажется человека-кота заинтересовал короткий рассказ о детстве Хана. — Я загадал, — парень остановился и посмотрел на Минхо как бы задумываясь, говорить ему или нет. — я загадал, что хочу увидеть свою маму ещё хотя бы раз. — И что, твоё желание сбылось? — На следующей неделе тётя сказала, что маме стало лучше и я могу проведать её. Я безумно обрадовался. Я смог её увидеть, но лишь раз. Через месяц она умерла. Врачи не знают по какой причине, ей просто в один миг стало плохо и всё. — Оу, это на самом деле очень грустно. — человек-кот немного похлопал Хана по спине в знак сочувствия. — И только не говори, что с тех пор всегда загадываешь желание, когда видишь падающую звезду?— лицо Минхо озарила лёгкая улыбка. — Да, я так и делаю, поэтому скорее загадай желание. — наигранно пригрозил Хан. — Ладно, ладно, если тебе станет от этого легче, то загадаю.— парень посмотрел в небо, а Хан остался чуть позади и наблюдал. — Ну, что загадал? — любопытство в лице Джисона заиграло с новой силой. — Я загадал, чтобы мы каждую ночь смотрели на звёзды и говорили по душам.
6 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)