История, написанная по 100%-у прохождению Террарии

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
132 страницы, 61 422 слова, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
10 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Лес-поле-солнце

Настройки
Примечания:
???: Сэр? М... Сэр, вы живы?... Сэр? Неизвестный подошел и немного боязливо толкнул лежащего Мирона. Сквозь непонятный шум в голове и землю в ушах, Мирон все же услышал его и нашел силы подняться. Резко подскочил и, тяжело дыша, попятился от разбудившего его человека. ???: Воу-воу, спокойно. Мир-дружба, я просто путешественник. Ты здесь лежал посреди поля без движения. М: ...Ты не враг. ???: Конечно нет. Я путешественник, опять же. А ты как тут оказался? И... Что с твоей кожей? Ну и вообще. Мирон быстро осмотрел себя. Его кожа была чистого серого цвета. Не похоже на труп, скорее на вампира. М: Я... не знаю? М. Так... Какого черта? ???: Понятно Усмехнулся Ладно, не суть важно. Тут много странностей, а живой человек - это только в радость. Меня Джек зовут. А тебя как звать, серый? Не Сергей хотя бы? Немного посмеялся М: Я Мирон... Хотя Сергей было бы забавнее. Я по твоему лицу вижу, что ты мне не шибко доверяешь, правда? Лицо у Джека и правда иногда было настороженное, а смех слегка наигранным Д: Ладно, раскусил. Ну, серый человек посреди поля. Ты прямо поверишь ему с первой встречи? Мирон подумал и через пару секунд просто помотал головой Д: Ну вот, теперь ты меня понимаешь. Ладно, в любом случае я особо задерживаться не буду. У тебя совсем при себе ничего что ли? Мирон осмотрел и даже вывернул карманы. Там было пусто Д: Плохи дела. Но ничего, я добрый. Джек снял рюкзак со спины и достал оттуда набор медных инструментов. Нож, кирку и топор. Нож уже выглядел туповатым Ножик не очень, так что если что, то отбивайся киркой, кхех. М: И на этом спасибо, друг. Мне этого хватит... Я думаю. Д: Прям уверен, что хватит? И помощь не нужна? М: Не нужна Д: Хм... Хорошо. Я буду неподалеку. Если нарисуется вопрос - милости прошу. Джек со слабой улыбкой ушел глубже в лесок. Мирон же подошел к ближайшему дереву и тут же начал нещадно рубить его топором. За пару часов он повалил уже несколько деревьев и даже разрубил их на более мелкие бревна. С деревьев иногда падал всяческий мусор, либо желуди, Мирон его собирал к себе в карман. А после начал из поваленных деревьев строить деревянное укрытие, которое уже к вечеру было готово. И не только внешняя, а также и внутренняя часть. В таком укрытии вполне можно относительно комфортно жить несколько человек. Джек за этим всем, похоже, наблюдал, и под вечер вышел из леса Д: Поздравляю... Я не знаю, как, может ты мастер по дереву, но дом неплохой. Знаешь, я думал уходить... Но с тобой интересно и не пропадешь, а вместе проще выжить, так ведь? М: Ты в соседи напрашиваешься? Д: Вообще не- М: Я не против, живи. С этими словами и практически каменным лицом Мирон направился к ближайшей видной отсюда горе Д: Эй, скоро ночь! М: Ничего, я успею вернуться. Быстрые ноги, как говорится... Не получат Усмехнулся Погоди... А напомни, что у нас ночью такого? Джек начал пародировать зомби и колотить руками дом Мирона М: Хм..? Д: Зомби! Зомби и нечисть всякая, неприятная. Сожрать тебя может, так еще и прыгать умеет. Короче... Пеняй на себя там. Но не советую особо расхаживать далеко М: Забей. Я скоро. Д: Кх... Немного нахмурился и посмотрел вслед уходящему Направившись к горе, Мирон по пути встретил пару животных, в том числе группу мелких слизней. Их гель хорошо горел и мог зажечься от любой поверхности при должном усилии. Так что слизни быстро были пущены в расход. Когда же он дошел до горы - обнаружил там пещеру, а также несколько сундуков и горшков, торчащих из земли. Казалось, что этим вещам лет 20. Вероятно, их кто-то перевозил или хранил здесь. Вскрыв хранилища и найдя пару полезных вещей, Мирон забрал сундуки вместе с их содержимым и отправился уже домой, так как темнота была довольно близко. В сундуке он нашел барахлящий радар, работающий на мане. Барахлящий, но рабочий. По нему хотя бы можно было определять, окружен твой дом нечистью или нет Вернулся домой Мирон под самую темноту Д: Успел, не наврал. Куда ходил, чего видел? М: К горе. Сейчас покажу. Поставил сам сундук. Достал из карманов большую кучу зелий, радар, веревки, деньги... Д: Погоди-погоди... Ты как это уместил все? М: ... Задумался. Выгрузил вещи все из карманов и заметил, что размер вещей явно в два или три раза превосходит размер его карманов Чтож, я... Н-не знаю? Джек приподнял бровь Д: Ладно... Функция полезная в любом случае... Это зелье вообще не может по идее залезть в карман. Лечебное. Такие вешают на пояс как-либо, под одежду, может под броню. Просто его надо много, чтобы оно подействовало, оно самое хреновое. А у тебя оно в кармане лежит и не в единичном количестве. Ты может еще бревно можешь в карман положить? Усмехнулся М: Надо проверить. Только вместо бревна сундук. Мирон взял сундук и попытался затолкать его в карман... Сундук буквально сжался и утянулся внутрь Д: Еб... Хоу. А полезно. Я знаю одну вещь, которая так работает. Пустотный мешок. Это техника демонов. А ты, видимо, либо что-то умалчиваешь от меня, либо сам в шоке, что работаешь так же. Короче, это немного пугает, но облегчит тебе жизнь в несколько раз М: ...Да-да. И нет, я сам не знаю, как это работает. Но ты прав: главное - работает. Достал так же легко этот сундук и дверь им подпер Отныне дверь только во внешнюю сторону открывается. Просто для уверенности. Д: Я сам так сделать хотел. Ночью можешь заняться... Ну, подвал нам рыть начать, например. Будет у нас погреб, склад, еще что-нибудь подобное. Полезное дело. Я помочь могу М: Идея хорошая, а помощь не нужна. Сейчас попробуем. Мирон вырубил в полу несколько досок и поставил там деревянные крышки обычные, чтобы не упал никто. Сам начал прокапывать путь вниз... Правда делал это довольно резво и киркой вместо лопаты Д: А лопату сделать? М: Да зачем.. Продолжил копать, заметив по лицу Джека, что тот явно отказывается это комментировать. Просто сел на стул и задумался. Мирон же докопал в скором времени и до камня... А потом, неожиданно, нашел железо М: Йоу, железо! Прямо под домом! Д: Шикарно. Копай, я думаю, ты можешь. Удачная находка, обычно надо по всяким норам и пещерам лазить. Сейчас в какой-то степени удобно. Можно вести раскопки хоть где, государства нет, а еще никто ресурсы самые очевидные не найдет и не сворует до тебя, кхех. М: Но при этом мы имеем ни единой разумной живой души вокруг... И судя по звукам, большую кучу зомби.. По звукам, дом кто-то закидывал большим количеством камней, иногда был слышен звук рычания в смеси с бульканьем. Д: Да, тут ты прав... И много еще каких проблем. Ех. Ладно, выкарабкаемся, поверь. Это все временное дерьмо. Настоящее дерьмо было до этого М: И что же было? Д: Ты прямо человек-загадка, Мирон. Еще и память отшибло. Битва с пришельцами и массовое вымирание, которое чудом остановить удалось, это если кратко. Подробнее как-нибудь потом расскажу, а то для человека, который это все не видел, это может стать шоком. Мирона на этом моменте будто переклинило. Он слегка задергался, а зрение покрылось серостью... Через секунду эти эффекты пропали М: ...Себе под нос Создается ощущение, что я проклят.. Гх. Д: ...Эй, ты живой там? М: Да-да. Докапываю железо, сейчас вылезу... Мирон, подтянувшись, вылез наверх. Железо в не особо большом количестве выгрузил Д: Отлично. Нам бы кузню сделать, поставим на улице и сможем что-нибудь простое отлить из него. Я схемку нарисую за пару часов, сделаем. У тебя ведь камень есть? М: Есть и достаточно много уже. Нам бы кстати нормальное освещение... Д: Чем тебя гелевые факелы не устроили? Горят практически вечность на магии, не дымят. Сказка. М: Да всегда кажется, что они могут сжечь дом Д: Могут, если ты дурак. А ты не дурак Усмехнулся Кстати, их в кузне мы и используем М: ...Понял тебя, друг. Дальнейшая ночь прошла за созданием кузни. Утром, когда все звуки утихли, Мирон поставил кузню.. Прямо в доме, подложив под нее камней. Даже не стал на улицу выносить. Тут же из железа он сделал новую кирку и направился наружу с намерением исследовать ту пещеру в горе
10 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник