История, написанная по 100%-у прохождению Террарии

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
132 страницы, 61 422 слова, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
10 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Путь и сомнения

Настройки
Проходя мимо горы, ограничивающей нормальную территорию от искажения, Мирон услышал странный гул из пещеры, отдаленно напоминавший чей-то голос М: ...Эти твари научились говорить? И точно, надо же заделать дыру эту. Мирон быстро допрыгал до входа в пещеру и спустился вниз, запечатав проход в искажение. Однако ни одно местное создание он по пути не встретил. А гул и правда был чьим-то голосом, он раздавался откуда-то снизу. Мирон спустился еще ниже и заметил гоблина. Не особо физически развитого, казавшегося куда менее боевым и диким, чем его собратья. Более того, гоблин говорил на людском ???: Ох, человек, развяжи меня! Я не с ними, пощади! М: Так, тихо, я тебя не убью... Сейчас помогу. Кто тебя вообще так? Мирон разрезал веревки и освободил гоблина ???: Да эти вот... Которые нападают на людей и грабят их. Шайка оборванцев, изгнанных с материка, которая меня с собой прихватила против воли моей. Заставили ковать оружие для них, что я и делал, хоть и через пень-колоду. М: Понятно... То есть, меня просто ограбить хотели? ???: Ну нет... Ты баламутил зло. Даже таких идиотов это напугало, и они решили, что проще тебя кокнуть. Я другого мнения, но зло и правда лучше не трогай. Ех... И спасибо. М: Я правда не понимаю, за что тебя кинули сюда, прямо в пещеру, где есть дыра в искажение. Без тебя у них нихера не было бы. ???: Ну как, обезьяна и без мастера может палку в руки взять или заточить. А меня... За то, что я пытался показать им очевидную ошибку в направлении. Как итог, меня не послушали, заблудились, напоролись на искаженных тварей, обвинили и бросили здесь. Мирон покачал головой и вздохнул М: А где они вообще жили? В какой части материка? ???: Да ни в какой. На острове самом ближнем контовались. Перебрались на материк с помощью магов. Маги странные у нас. Колдуют не лучше каких-нибудь зомби. Телепортировать умеют, но падают от любого чиха. Парадокс какой-то. Телепорт - это же не такое по идее простое заклинание... М: Это не ко мне уже вопрос, извини. Но видимо не такое и сложное. У людей, я точно помню, были какие-то приспособление для телепорта. ???: Ладно, в любом случае. Я инженер-зачарователь. Изобретатель. Ну и кузнец за одно. Короче мастер на все руки... Зовут Ксон. М: Мирон. Приятно, Ксон... Слушай, тут дорога безопасная, давай я тебя вытащу из пещеры, укажу путь до моего дома, и ты просто дойдешь до него? Мне уже откровенно впадлу будет снова идти к этой горе, а иду я далеко К: И надолго? Усмехнулся Да, давай так. Еще раз спасибо, я давно не видел доброты. Знал, что когда-нибудь эти идиоты налажают. Нападут на своих там, либо вот... Не на того, кого надо. Это, когда дома будешь, я тебе смогу снаряжение зачаровывать. Только не броню... Слишком большая, чары конфликтовать будут. А другие вещи лучше в разные части тела понацеплять, чтобы того же с ними не было. В общем, по всем вопросам техники и чар можешь обращаться ко мне, на тебя я с удовольствием поработаю, разве что не бесплатно... Ну, жить тоже на что-то надо, экономика еще кое-как, но живет. Торговцы ходят. Мирон улыбнулся и кивнул. Вывел гоблина из пещеры и пошел дальше Пройдя гнилое искажение и белоснежную тундру, Мирон заметил вдалеке крепость. Выглядела она довольно старой, казалось, что пройди еще 10 лет - и она начнет рушиться сама по себе. На самой крепости были узоры, раз через раз понятные. Состояла она из покрашенных кирпичей, у которых явно давно начала слазить краска. Около входа стоял старик... На вид выглядел бездомным и не спавшим несколько дней, а то и недель. Создавалось ощущение, что он в любую секунду упадет и закончит свою жизнь... Мирон же в нем увидел сразу или почувствовал что-то странное. И не в самом факте, что здесь на входе в заброшенную крепость неподвижно стоит немощный старик, а что-то внутри самого старика. Это что-то немного беспокоило и даже злило его. Мирон подошел к старику М: ...Дедушка? Старик молчал М: Что с вами? Почему вы стоите здесь? С: Я вынужден. Проклятье. Вынужден сторожить эту чертову крепость, полную нежити... Уходи, если не хочешь освободить меня. М: Освободить... Как же мне это сделать? С: Ночью мой господин может выбраться наружу. Его дух живет во всей этой крепости, а выходит он как раз через меня. Я могу попытаться воспротивиться ему.. Если это сделать ночью, он буквально вырвется из меня. Пока я не вернусь - он будет уязвим. Мое восстановление происходит примерно к рассвету. М: Вернешься... Что? То есть, ты умрешь? С: Проклятье не даст мне просто так умереть. Не знаю, что будет, если ты победишь его, но смерть лучше, чем такое существование. Помни, что должен победить его к рассвету, иначе он хоть и станет более глупым и злым, но куда более сильным, когда я вернусь... Прости, конечно, ты не обязан это делать. М: Я вернусь ночью. Старик тому неспешно поклонился. Мирон сам обошел крепость и пошел дальше, дойдя в скором времени до океана М: Машинально согласился как-то... Я ведь не знаю, смогу ли его победить. Но тяга эта.. Ощущается, как тогда, около храма, но слегка слабее. Надо по крайней мере увидеть, что это за такой господин. Может это даст мне некоторые ответы... Жизнь своя тоже дорога. Но если что, зеркало позволит мне сбежать... Я надеюсь. Наблюдая красивый океан и дальние острова, Мирон заметил, что в нем что-то плавает... Ящики, разный мусор, куски дерева и... Человек. Похоже, ребенок. Мирон быстро подплыл к тому и начал тащить на берег. В процессе спасения ребенок проснулся ???: Ха? Кто меня мешает спать?... Подождите, а где я? М: На берегу, на материке... Я так понял, твой корабль потерпел крушение. ???: КРУШЕНИЕ?! Оу... Ну, тогда ты крутой и спас меня, все такое! Хаха! М: ... ???: Меня зовут Брюс, я рыбак! М: Мирон... Слушай. Ты ничего не помнишь, верно? Ну, что было перед крушением. Б: Помню... Хмм... Помню, что сегодня должен быть четверг. Сегодня все еще четверг? М: Брюс... Подожди. М.. Нет, уже пятница. Так, какая разница? Ты больше вообще ничего не помнишь? Б: Нет! Помню только синее море и синее небо... Шторм неплохой. Да и вообще все синее довольно. М: Понятно... Синее или голубое? Б: Ну, короче, небо и прочее таким не бывает, но я слишком хотел спать, чтобы понять это. Я ушел спать, а теперь я здесь. М: ...Ты очень-очень везучий, Брюс. Давай я отведу тебя домой к нам, потому что... Я так понимаю, у тебя дома нет. Б: Погоди! Если уж тут плавает так много хлама, то что-то может быть и на дне. Не хочешь занырнуть и проверить? Я подожду. М: Хм.. Ну если так, то почему нет. Нырнув в океан, Мирон нашел несколько сундуков в морском стиле. Сундуки явно были древнее обломков и казались больше каким-то кладом, чем затонувшим грузом. Мирон оттуда взял немного предметов для плавания и выбрался на берег М: Нашел немного полезного... Теперь давай домой. Б: Есть, капитан! После этого Мирон телепортировался вместе с Брюсом к своему поселению. Там тут же нашли для него комнату... Толком информации про крушение более вытянуть не удалось. Джек все время будто пытался избегать Мирона. Было явно заметно, что он куда-то пытался уходить каждый раз, когда Мирон появлялся. Тому это показалось довольно странным, однако он решил не доставать человека
10 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник