Старое проклятье
7 июля 2022 г., 14:01
Когда уже подступал вечер, и Мирон собирался уходить в сторону крепости, его остановил Джек
Д: Хей, Мирон... Подожди.
М: М? Что-то нужно, друг?
Д: Ну... И да, и нет, хех.. Слушай, я знаю, куда ты идешь, так что немного хочу изменить направление твоего пути.
М: Так, откуда? И почему ты так думаешь?
Д: Ну, я немного подглядел за тобой, пока ты шел. Ты молодец, что спас еще двоих, да. А почему ты не готов... Та крепость. Я бы к ней предпочел не приближаться и не трогать. Там очень много проклятий, чар, выкрути один болтик - начнется невесть что и вообще..
М: Как-то неубедительно. Ты боишься? Хотя, не отвечай. Если ты думаешь, что я не готов, то знаешь наверняка способы подготовиться?
Д: ...Хм... Д-да, возможно. Сломай третий шар и испытай себя...
М: Ты же сам говорил не трогать их
Д: Ну... Первое слово съела корова. Да и теперь ты более готов к тому, что может там ждать...
М: Хм... Хорошо?
Джек неуверенно кивнул и быстро предпочел удалиться глубже в здание. Мирон же отправился в искажение, в одну из пропастей, которые видел с поверхности. Те, казалось, были чем-то или кем-то проедены, однако некоторые из них были слишком крупны даже для того, что ждет Мирона далее. Поэтому явно были созданы как-то иначе. Пробив несколько камней, надеясь на удачу, он наконец пробил дорогу к третьему шару. Когда шар подорвала очередная бомба - по всей пещере прокатился очень громкий гул в смеси с каким-то мерзким писком... Даже летающие твари в этот момент попрятались. Дальше последовал звук одновременно разрушающегося камня и рвущихся тканей...
М: ...Пора наверх.
Мирон тут же бросился наверх и не зря, ведь в его прошлую позицию уже выпрыгнул громадный червь, попутно запустивший в человека комки из гнили и камней. Мирон начал стремительно выбираться наверх, червь преследовал того и смог несколько раз задеть. Шершни все это время обстреливали червя по его глазам, что вроде бы давало результат - глаза начинали пузыриться и растекаться по телу твари. Мирон, выбравшись наверх и увернувшись от червя, начал атаку хлыстом... Отравив большую часть его тела, он, похоже, заставил его разлагаться и растекаться. Некоторые сегменты, получившие более большую дозу яда, скидывали свою шкуру прямо посередине червя... А после отлетали, как балласт. Соседние сегменты будто уже заранее подготовились к "смерти" их "соседа", и при его развале показались, как голова и хвост. Червей становилось по мере боя все больше и больше, Мирона уже откровенно зажимали. Вся броня его была во вмятинах и плевках, а также ранах от челюстей червей. Тем не менее сегменты падали один за другим, Мирон бегал по разным частям искажения и давал яду сделать свое дело... Червь по итогу умер быстрее, чем смог задавить Мирона. Тот собрал после него оставшиеся образцы шкур и его сердец, вместилищ энергии - демонитовой руды
М: Ну и мразь же была... Огромная, голодная мразь. Джек... Ты ведь знал, что здесь обитает. С другой стороны, если бы оно обратило внимание на наше поселение...
Мирон обмылся банками с водой, которые хранились у него в "карманах" уже в очень большом количестве. После чего телепортировался домой
Д: ...Ты был в искажении?
М: Был. И убил огромного червя. Ну... Теперь я готов к этому деду, по твоему мнению?
Д: Да, иди... Дойдешь уже наверное к середине ночи. Но ты успеешь, довольно быстро перемещаешься... Потом разберем, что можно сделать из червя. Ты же собрал руду с него?
М: Собрал. И шкуры.
Д: М-молодец. Давай, двигай, друг
Мирон кивнул и отправился к той крепости. Дошел и вправду уже к середине ночи, старичок при его появлении даже вроде еле заметно улыбнулся с надеждой
М: Я пришел... Пришлось задержаться.
С: Я понимаю... Если ты готов, я буду начинать.
Мирон выпил все зелья
М: Можем начинать. Зови своего господина.
Старик закрыл глаза... Через несколько секунд начал трястись и упал на землю. После его тело буквально взорвалось, открыв на секунду будто портал, откуда вылетел огромный череп и две не менее огромных руки. Мирон тут же начал отбегать... Шершни стреляли по черепу. Жала гнулись и отскакивали, будто на черепе стоял какой-то барьер. На руках оставались еле заметные царапины, кости совершенно не пробивались. Попытавшись ударить одну из рук хлыстом, Мирон снова практически не нанес вреда, за то рука отбросила его в ближайшее дерево. После чего череп пошел на таран. Мирон еле успел прийти в себя и отскочить
М: Все уже идет не так, черт подери!.. Я его не пробью просто-напросто...
После еще нескольких попыток пробить руки хлыстом и даже мечом, а также нескольких плюх, полученных от этих рук, Мирон задумался о том, чтобы уходить. Казалось, что попытки атаковать только раззадоривали нежить и заставляли атаковать еще сильнее, череп конкретно гнался за человеком, а руки наносили удар за ударом... Мирон уже доставал зеркало, однако что-то в голове будто помешало это сделать, подзуживая Мирона на продолжение сражения... Тварь необходимо было уничтожить. После чего под руку ему попался динамит, завалявшийся у него в "карманах". Тогда Мирон улыбнулся и наполнился надеждой на сладкую месть. Он зажег динамит и дождался очередного удара руки, увернувшись и подкинув шашку... Кости потрескались от взрыва, отлетели мелкие кусочки
М: ...Можешь на победу теперь и не надеяться. Хех. Мирон и вправду улыбнулся, забрасывая очередной динамит. Скелет продвинулся снова ближе к Мирону, частично уйдя от взрыва и нанеся еще несколько ударов... У Мирона от одного из них вывернулась рука... На удивление, он этого даже не заметил и продолжил забрасывать нечисть динамитом. Даже сам скелет, похоже, не ожидал, что Мирон сможет сражаться дальше, из-за чего подставил под динамит обе руки... Те наконец разлетелись вдребезги. От скелета раздалось громкое рычание, и тот понесся в ярости на героя... Продолжая закидывать создание взрывчаткой, Мирон не ожидал поймать своей головой колдовской череп, расколовшийся и слегка контузивший того. Потом еще один - в тело. Скелет не спешил сдаваться
М: Нет, осталось немного...
С этими словами Мирон прыгнул вбок, а после начал буквально перепрыгивать через голову, постепенно понимая то, как летят черепа... Когда же в череп влетела падающая звезда и оставила в нем сквозную дыру, Мирон не смог сдержать смех. Скелет из последних сил переместился над Мироном и попытался его придавить сверху собой. Рывок и очередной динамит закончили это сражение... Череп раскололся на две части и перестал двигаться. Все оставшиеся кости просто рассыпались в прах, осталось только небольшое их количество.
М: ...Так-то. В крепость схожу уже после... Нужно побольше взрывчатки взять у нашего подрывника. Мог ли это быть тот остаток скелета Ктулху, о котором говорил Джек... Если так, то остался только мозг.
С чувством выполненного долга Мирон телепортировался домой... Джек на него посмотрел, широко открыв глаза
Д: ...Ты смог его победить?
М: Еле как, но смог. Действительно смог. Взорвал.
Д: Выглядишь ты так, будто он тебя 10 раз избил... Охренеть...
М: Не вижу что-то радости. Это же была часть скелета Ктулху, верно?
Джек тихо кивнул
Д: Коль это был скелет и около той крепости, то да... Эти части не такие сильные, но честно... Человека они должны стирать в порошок. Ты... Я думаю, молодец...
М: Завтра исследую крепость.
Джека вдруг будто озарило от этой мысли
Д: Да, хорошая идея, Мирон. Можешь обыскать там каждый уголок, я уверен, там завалялось много полезных вещей.. Кхех. А насчет вещей из демонита, как его называют... Хотя он на деле не имеет отношения ни к теням, ни к демонам, просто видом похож... Можешь попробовать инструменты поделать, но давай как-то сам. Я тебя уже обучил, попрактикуешься. И да, крепость будет сама куда легче ее охранника, так что можешь толком не готовиться Тот с легкой улыбкой кивнул и подмигнул Мирону
М: Понял, друг. Что ж, хорошо... хм
Джек снова поспешно вышел из комнаты. Мирон же встал к своей кузне и стал думать над новыми вещами
Пока Мирон себе создавал новую и довольно прочную кирку, казавшуюся даже немного живой, на улице прогремел пугающе громкий взрыв... Все в доме вскрикнули и подпрыгнули, как и сам Мирон
М: Надо проверить, срочно...
Выбежав на улицу, тот увидел большое количество искр, дыма и пламени, поднявшихся где-то со стороны пустыни. Пулей кинувшись туда, он еще с горы увидел огромный кратер. Песок вокруг кратера превратился в стекло, а внутри него самого лежал пылающий металл
М: ...Метеорит?... Черт. А если бы такой упал на наш дом?.. М. Там какой-то неизвестный металл, стоит проверить...
Подойдя поближе, Мирон увидел, как металл из себя порождает огонь, формирующийся в шары, состоящие будто бы из того же металла, но на деле являющиеся элементальными. Метеор буквально начал отбиваться... Около самого метеора Мирон почувствовал какое-то отвращение и злость. А также небольшой страх. Взорвав нападающих, тот выпил зелье добычи и принялся по кускам разбирать разбившееся небесное тело... Разбирал так быстро, как никогда раньше. В несколько заходов с перерывами на битву с элементальными "головами" Мирон выкопал весь метеорит и убрал в свои "карманы". Только после этого в голове его настал покой
М: ...Я не знаю, что это за чертовщина, но побудет она у меня, пожалуй. Не могу позволить этому просто так существовать и еще больше губить и так полумертвую пустыню... Вздохнув, быстро телепортировался домой. Его снова же ждал Джек
Д: Проверил, я так полагаю?
М: Показал метеорит Да. Что это?
Д: ...Хм... Как бы объяснить... Раньше такие метеориты падали и направлялись, похоже, пришельцами... Всегда в нужную точку. Туда, куда им надо, так как... Слишком много совпадений было с их падением связано. Однажды они просто бомбардировали столицу. Около них путалось сознание, многие сходили с ума или не могли спать по ночам. Сейчас почему он упал - я без понятия, так как.. Похоже, что он лишился своих свойств, находясь без влияния хозяев. Однако возможный вариант... Ты растревожил зло. Искажение, вероятнее всего. Раздраконил его, и оно, вероятно, по инстинкту, сбросило метеорит. С другой стороны, сколько бы он до нас летел - хороший вопрос. Но хорошо, что его угол не сместился хоть немного к нашему дому, а то нам бы тут уже кирдык настал, кхех. Эти метеориты вообще берутся из космического мусора, создаются. Ну а этот... Видимо, был каким-то остаточным, так как создавать их больше некому.
М: ...Так, это-то ты все откуда знаешь?
Д: Читал научные исследования, которые потом сгорели в пожаре Пожал плечами
М: ...? Хорошо. Допустим, верю... Что мне с этим метеоритом делать?
Д: Ну смотри. Ты маг?
М: ...Нет. По сути нет.
Д: Значит просто забей и храни в себе. Может пригодится. Мог бы еще пуль наделать, прочное все же очень, все бы прошивал на вылет, ну либо скреативничал и придумал что-то получше, там... Броню сделать, если остудить хоть немного и если ты очень жаростойкий. Я видел такую один раз, очень жутко тлеет и эффектно разгорается на ветру на верхнем слое. Но вот конкретно для тебя пока перспектив его использования не вижу, да и... Не пугай людей его видом, ладно?
Мирон кивнул и спрятал метеорит
М: ...Подожди, как ты сказал? "Храни в себе"?
Д: А где ты это все хранишь, если не в себе? Ты меняешь одежду, броню, а твои карманы из раза в раз оказываются бездонной дырой, как и твои сундуки. Пхх. Иного варианта я не вижу.
М: ...Логично. Ладно... После таких приключений мне бы все-таки разгрузить голову и вздремнуть
Д: Ого, спать научился! Давно сделал кровать, еще ни разу не прилег
Мирон усмехнулся и прямо в пыльной броне завалился спать. Джек что-то хотел сказать, похоже, но Мирон моментально отключился...