История, написанная по 100%-у прохождению Террарии

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
132 страницы, 61 422 слова, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
10 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Путь к смерти

Настройки
Когда Мирон оказался дома - уже наступала ночь. И снова первым, кого он увидел, был Джек. Вид у Мирона был такой, будто он сам недавно выбрался из могилы. Разве что раны довольно быстро затягивались. Тот с укоризной посмотрел на Джека Д: ...Ехех, а это ты вылез откуда такой?.. М: Из крепости той. Ты сказал, она будет проще... Д: М, да.. Я... м... думал, что она будет проще. На самом деле я там толком не был, просто знаю немного историю ее. Джек слабо улыбнулся М: Это ставит под сомнение точную правдивость твоих слов, конечно... Однако ладно. Д: Какие у тебя дальнейшие планы?.. М: Подземелье... Более глубокое. Там что-то есть. У Джека немного округлились глаза Д: ...Насколько глубокое? Ну.. Примерно М: Ниже того уровня, где уже видно лаву. Еще ниже... Там вроде демоны живут. Проверю за одно, насколько они деградировали от... М, заклинания и последствий войны. И там вот что-то есть. Д: ... М: ...Что? Д: Тебя там того, убьют быстро. Не стоит. Очень жарко, расплавишься в своей броне. Либо сама броня. Да и... Может лучше населению внимание уделишь, там?.. Всяко лучше, чем лезть в такое пекло... М: ...Подумаю. И насчет брони, расплавится пчелиный воск, который, похоже, водой не смывается и в огне не горит? Д: Должен плавиться... На самом деле восковая броня такая должна где-то на лавовом уровне еще распадаться от жары. Тем более, если тебя пытаются поджечь... Что с тобой не так? Броня же, как новая на тебе. М: Я не знаю, что со мной, Джек. Но ты паникуешь так, будто происходит конец света. Ты ведь знаешь что-то... Я как минимум проверю подземелье. Если там реально непреодолимый барьер в виде одичавших демонов, то я уйду. Д: Хех... Подумал. Резко лицо поменялось на более нейтральное и улыбчивое Хорошо, ладно. Извини, просто я чувствую, как кровавая луна приближается. М: Кровавая луна? Д: Да. Скоро взойдет, чувствую. Это также маленький привет от мертвого Ктулху, раньше луны эти были куда сильнее. Сейчас достаточно подпереть дверь. Вылазит более сильная нечисть, в более большом количестве. Можно еще порыбачить в это время и выловить еще больше таких... Приветов из прошлого. Более сильных существ, которые где-то на дне находятся и просыпаются только в кровавую луну. И то не выходят на поверхность. Иногда у кровавых существ можно найти также как бы батарею кровавую в форме капли, может еще напомнить мешок с кровью. Содержит в себе энергию, достаточную, чтобы на 1 ночь вызвать луну самостоятельно. Достаточно просто "лопнуть" эту слезу. Если ты такой смелый... Можешь попробовать ее добыть. Когда-нибудь вызвать, находясь около океана, да даже около какого-нибудь озера. И порыбачить. Существа эти попадают в любую точку, чувствуя добычу через других тварей. М: ...Хм.. А в этом толк вообще есть? Д: Есть конечно. Проверить себя и... Например, использовать некоторые их части в качестве оружия. У них есть и магия своя, но это только у самых сильных. М: Джек... Ты не сатанист, случаем? Знать такие вещи. Д: Нет. А части этих монстров могут быть полезны. Также иногда на кровавых тварях, как и на обычных зомби, можно найти какие-то предметы. Ну, зомби же носили что-то при жизни. Большинство вещей сгнило, но вдруг подвернется удача. М: Понял... Вообще это выглядит наверное довольно странно, как бы "Ооо, почему бы не пойти в самый разгар выхода всей нечисти наружу и не побиться с ними, а что"... Именно так и выглядит. Но с другой стороны, силы у меня есть. А получить с них что-то... кх, "древнее и хорошее" выглядит заманчивой идеей. Д: Ну вот попробуй-попробуй. А потом можешь сходить в ад.. Ну или подземный мир, как угодно. Люди и демоны в слово "ад" вкладывают разный смысл... Хех. М: ...Угу. Посмотрел на Джека пару секунд, после чего вышел на улицу Тот вышел в чистое поле. Ждал довольно долго, однако стал замечать красную энергию, отсвечивающую то тут, то там. Энергии становилось все больше, и буквально через несколько минут на Мирона пошли первые зомби. В куда большем количестве, чем обычно. Началась битва. Намного легче, чем в темнице, учитывая открытое пространство... Луна через время показалась из-за горизонта во всей красе. Она не была полной, только растущей, но этого уже хватало, чтобы на Мирона сбежались орды нежити. Некоторые зомби будто только что вылезли из мясорубки: на них килограммами висела кровь, кажется, других зомби. Кровь полузастывшая. Проглядывались иногда кости морских животных, было заметно, что много подобных зомби идет с горы, на которой находится довольно большое озеро... Будто они туда переместились из океана, как через портал. Мирон начал уничтожать тварей, те на дом даже не обращали внимания, только на самого героя. Сами были не сложнее скелетов в темнице, скелетов там было еще и больше. Разве что кровавые зомби, несмотря на свой вес, были быстрее... Однако что поставило в легкий ступор на несколько секунд - кровавые массы, летящие по воздуху, состоящие из плоти, крови и глаз, пытающихся шевелиться по отдельности. Вблизи стало заметно, что это сросшиеся в единую массу демонические глаза, однако более странные. Больше напоминающие живую плоть с одним глазом, чем летающие глаза. Из массы также иногда торчали кости морских обитателей, по капельке стекала и пачкала землю кровь М: Это все выглядит жутко, конечно... Но сами твари для меня довольно немощные. Однако если учесть факт, что раньше луны были сильнее... Брр. Это может свести с ума целые города. Главное, что дом не трогают. Да даже если тронут... Мне кажется, будет достаточно подпереть дверь чем-то тяжелым или прочным. Просто не позволить ей открыться. И дело в шоколаде. По ночам далеко не все твари замечают наше убежище, да и люди же как-то переживали кровавые луны раньше... Наверное. Может быть, под землей. Мирон довольно спокойно разговаривал сам с собой, попутно выбивая все дерьмо из выродков. После смерти одной летающей массы, вернее, после того, как Мирон порезал ее на колбасные пластинки, из одной раны выпал странный светящийся мешочек с кровью, на деле являющийся слабо бьющимся сердцем. Казалось, что он был переполнен энергией. При этом довольно прочен. Мирон его тут же подобрал и спрятал М: Вот и то, что мне было нужно... Теперь можно телепортироваться домой. Не буду же я всю ночь с ними драться попусту... С другой стороны, я весь в крови сейчас. Спать мне не нужно. Они следуют все за мной... Могу только напастей на дом навлечь. М... Я думаю, можно отправиться к демонам прямо сейчас. Что Мирон и сделал, добравшись через нежить к горе с пещерой, которую он уже знал наизусть. Тот заметил, что в самих пещерах нет тех орд, что ходят по поверхности, только существа местные более злые. Да и вообще его смутил факт отсутствия в пещере зомби. Да, были редкие скелеты, ненормально редкие. При том до этого не было замечено, чтобы они часто падали и разбивались когда-либо, что бы сократило их "популяцию"... М: ...Неужели вообще все зомби лезут из воды? Куда они деваются днем? В пещерах их нет, тут "чужая территория". Похоже, что все уходят глубоко в воду... Что кажется странным, конечно, но иного объяснения я не вижу. Через большой промежуток времени, дойдя до места, где Мирон остановил свои приключения и раскопки в прошлый раз, Мирон начал копать ниже. По возможности идти по натуральным пещерам, конечно, однако приходилось часто и работать ручками. И вот он выкопался в очередную пещеру... В камне торчал сундук. Золотой, пыльный весь. Это было обычным делом, некоторые сундуки может могли выпадать из подземных домов. Сами подземные дома могли когда-то рушиться. Наверняка разрушались целые подземные поселения. Поэтому Мирон без задней мысли подошел к сундуку... Когда заметил в стенах уже знакомые ему ловушки с дротиком, аж целых 3 штуки М: ...Кто-то хотел защитить свои богатства? Либо поймать кого-то и нажиться на чужих. Чтож, хорошо, что я вовремя их заметил... Мирон выдолбил ловушки из камня и выкинул подальше. Подойдя к сундуку и открыв его, он услышал щелчок. В ту же секунду сверху открылся какой-то механизм, который Мирон даже не успел увидеть... Раздался оглушающе громкий взрыв. Все почернело, Мирон перестал ощущать свое тело. Находился будто в полной темноте... Мог только думать. Иногда слышалось эхо того самого взрыва и непонятный гул М: {Что случилось... Взрыв? Похоже, взрыв... Черт подери, где я?!} Мирона это все не на шутку напугало. Несколько минут он просто существовал в черноте. Казалось, что целую вечность М: {Меня будто нет... Я пошевелиться не могу. Даже эхо того взрыва прекратилось. Один гул... Будто гул искаженного ветра. Так выглядит существование после смерти? Так выглядит настоящий ад? Черт... Мне теперь ждать, пока меня не вызовет какой-нибудь безумный спектроник или некромант? Твою мать, ну кто мог знать, что сраный сундук будет заминирован?! Господи... Будто кто-то добился моей смерти намеренно. С другой стороны, кто мог знать, что я именно тут пойду?.. Никто, я рыл много своих тоннелей... Найти самостоятельно ту пещеру, поставить там этот сундук, четко знать, что я буду именно там. Нет, невозможно. Это не мог кто-то подстроить, нет...} Чернота начала медленно перетекать в серость. Начала возвращаться способность двигаться, кажется... Мирон хотя бы мог пытаться двигаться М: {Что-то происходит... Неужели я в живых остался? После такого взрыва?} Серость в один момент вся пропала, и Мирон оказался около своей кровати. Целый и невредимый, как и его броня. Джек смотрел на Мирона со страхом в глазах М: ...Я жив! Не знаю, как, но я, нахер, жив! Д: Мирон... Ты тут просто появился в воздухе, как призрак. Это зеркало так сработало или... А почему ты не выжил бы? Ты где вообще был? М: Двинулся в ад прямо во время кровавой луны. Вы уже хоронить меня собрались? Джек слабо кивнул М: ...Я и сам собирался себя хоронить. Напоролся на сундук какой-то чертов. Был взрыв, который явно не оставил бы от меня и мокрого места... Но я как-то выжил. И переместился сюда. Я минут 15... существовал в черноте без тела. Д: Это.. Странно. Ладно, это охереть как странно и страшно. То есть, ты хочешь сказать, что ты воскрес. М: ...Только так я могу объяснить произошедшее. Господи. Д: Да тут и Господи охерел бы... Если ты бессмертен... М: Вряд ли. Сработало один раз - не факт, что сработает второй. Д: Ты прав. Так... Ты как себя чувствуешь? М: Счастливо. Достаточно хило, но счастливо. Скоро силы восстановятся, чувствую, как оживаю все больше и больше. Но это было очень странно. Странно все, начиная с самого сундука. Д: Сундук наверное просто заминировал какой-нибудь псих. А вот твое бессмертие... Ну ты не Лич явно. Какой из тебя Лич... М: Угу... Херня какая-то. Ладно, раз так, я вернусь туда и продолжу путь. Д: Подожди, ты вернешься туда, где только что умер? М: Да. Меня убила же не толпа врагов, а сраный сундук какой-то... Это тупо и стыдно, конечно, но не мешает мне снова сходить туда. Д: ...Х-хорошо... Хотя я бы не советовал. М: В любом случае я иду туда. Быстро вышел из дома, не попрощавшись. Джек только выронил из себя тихое "угу"..
10 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник