История, написанная по 100%-у прохождению Террарии

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
132 страницы, 61 422 слова, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
10 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Высокие башни

Настройки
Вернувшись через долгий поход на место своей смерти, он заметил, что сундук толком не пострадал... Только первые внешние слои. Когда в остальном посреди пещеры был неплохой кратер, присыпанный камнями. Сундук в них был еле виден... И также была видна ровно стоящая надгробная плита. Странно... Мирона уже успел кто-то похоронить? Мирон к ней не решался подойти, вдруг очередная ловушка... Плюс сам факт нахождения собственной надгробной плиты его пугал не слабо М: ...Надгробная плита... Без обозначений, без лет жизни. Просто надгробная плита... Серьезно? Либо меня кто-то успел похоронить, либо это очередная выходка моих сил. И... Наверное самая странная. То есть, до этого была какая-то мистика, что-то неизвестное на уровне древних духов и богов, а здесь... Могила? Вернее, нет, могилы и тела даже нет, просто плита... Не решусь к ней подходить. Просто осмотрю сундук, который каким-то чудом выжил. Мирон откопал и открыл сундук, найдя там несколько полезных зелий... Аккуратно сложенный свитер и еще один браслет регенерации. Тот у него уже был М: Мда.. ???: Хриплым, медленным голосом Хей... смертник. Мирон обернулся. Увидел там скелета с мешком. Скелет был даже не в броне, скорее в одежде с несколькими пластинами железной брони М: Твою мать!.. Уже достал меч ???: Спокойно... Кхм, спокойно-спокойно. Голос стал менее медленным. У скелета чуть больше засветилась голова, будто маны поддал Извиняй, я без напряга не могу говорить быстро. М: ...Говорящий скелет... Это твой сундук был? ???: Ооо, нет. Не мой. Я сундуки не оставляю - все с собой ношу. Во Показал мешок, в котором было еще несколько мешков, фиолетовых и более мелких М: А, это те мешки, которые носят с собой все, кто торгует чем-то? ???: Угу, они самые. Пустотные. Не у всех есть, но знаешь, в основном они и помогают выжить. Очень крутая штуковина, но только сейчас найти сложно. Рецепт создания не знаю, а никто другой не продаст их тебе... Да и я не продам. И не вздумай грабить - всю нечисть с округа позову. М: Да никого не хотел я грабить, остынь... ???: Обычно пытаются. У меня столько всего собралось, что люди в меня пытались кинуть. Посмотришь? М: Да... У тебя есть зелья или освещающие штуки какие-нибудь? ???: Конечно. Шахтерские палочки. Светятся лучше, когда рядом что-то драгоценное. Магия. А из зелий... Варево одно. Не скажу, из чего, но очень крутое. Для здоровья, для волшебства, мм. М: ...Как-то обойдусь без варева... А палочки покажи. Скелет показал целый мешок с этими палочками. Мирон посмотрел и закупил несколько десятков М: Как тебя зовут? ???: Билли. Ну... Я себе такое имя выбрал, настоящее не помню. Я вот по велению судьбы и обстоятельств разумным оказался, видимо в меня больше залили маны, что-то подобное. Короче моя разумность - это чистая случайность. Зато не болею... Только руки теряю иногда. Я бы тебе пожал, если бы не опасность ее потерять. И да, у тебя нет костей на продажу? Я ими отбиваюсь и чиню себя. М: ...Много и.. Забирай так. Вывалил ему целую груду костей из темницы Б: О, спасибо, мужик. Тебя самого как зовут? М: Мирон. Это.. Можешь рассказать про этот сундук? Б: От которого ты умер и потом возродился? Если что, даже не хочу толком знать, как. Возрождения эти - рандомная и темная вещь. Не балуйся таким, не лезь в неприятности. А сундук... Да был псих один. Сильный псих. Оставлял некоторые свои вещи и красный свитер в пародию на таких персонажей, которые умирают самыми первыми. Еще внутри оставлял вырезанный череп, внутри сундука. Я кстати удивлен, что сундук остался цел... Я пробовал в него заглянуть, но там все серое было, как ты сам. Кхех. Тот псих умер уже, а вот сундуки остались. Я им и дал символичное название - Сундук Мертвеца. Логично же. Настоящий владелец уже мертв, а новые - в процессе Хриплый смех. Я думал обезопасить людей от таких сундуков, помечая их черепами. Но быстро понял, что мне придется помечать черепами каждый сундук в пещере. А ловушки искать и демонтировать я толком не умею. М: И как же ты жив еще? Б: Ну я же не сказал, что не вижу этих ловушек. М: Мм... Логично. Ну ладно, Билли, спасибо. Б: Пожалуйста. Это, ты там смотри внизу, не встреть Тима. Тим - это еще один псих, который плюсом немного владеет теневой магией, у гоблинов научился может. Был раньше убийцей и маньяком, психованным магом. Теперь умер и отупел вот, хоть заклинания и помнит. Говорить с ним не пытайся - он быстрее выпустит шар теней, чем ты скажешь словечко. М: Понял... Учту. Б: Ты куда направляешься-то? М: Да... В ад. Б: Оу, удачи... Демоны там чужаков совсем не любят. Еще и сами долбанутые. Дома у них относительно хорошие для нашего времени, но сами они... Там клиника. Так что давай, не умирай больше. Для здоровья вредно довольно, понимаешь ли. Мирон усмехнулся, как и скелет Б: А, еще кое-что... Ты прости, я давно ни с кем не говорил. Знаешь, почему тут одни позолоченные сундуки? М: ...Не задумывался. Б: Да вот это шахтерские сундуки. Если темно - всегда его увидишь с его позолотой, она и свет отражает кстати, даже мелкий. Вообще позолота фальшивая, но очень стойкая, сами такие сундуки - тяжеленные железные коробки. Настоящий золотой сундук... Ну я не знаю, у кого можно встретить. Кхех. В общем... Это краска, можно так сказать. Крутая довольно, но краска. М: Кхех... Вот уж точно не догадался бы. Ладно, я бы еще поболтал, но мне нужно двигаться. Б: Да-да-да, хорошо. Ну, я тебя может еще найду. Взрывайся там поменьше, опять же. После этого они оба посмеялись, помахали друг другу и пошли в своих направлениях Через еще довольно долгое время раскопок Мирон стал замечать резкое усиление жары... При каждом ударе кирки о камень поднимался пепел. А очередной вход в пещеру оказался пропастью, ведущей глубоко вниз. Внизу было видно, кажется, платформу из обсидиана М: ...С Богом. Мирон спрыгнул и легко приземлился, благодаря своей подкове. Тут же его взору открылся ад. Земли, состоящие из многовекового пепла, лавы и обсидиановых башен. Огромные естественные балки из адского камня, поддерживающие пепельный потолок. Пролетающие вдалеке адские летучие мыши... Эти твари и сюда добрались. Они были похожи на летящие кусочки огня с очертаниями крыльев. Иногда летали и по одиночке, одна из таких одиночек сразу попробовала атаковать Мирона, как увидела. Атаковать просто и бездумно в лоб. Мышь, конечно, была быстро убита М: ...Вот это... Вот это да. Огромная территория, просто гигантская. Это огромная пещера под миром... Конечно, я уверен, что она не протягивается на весь мир, и где-то я вполне могу встретить бесконечную пепельную или каменную стену. Но это потрясающе. Мирон будто не замечал здешней жары и просто любовался видами. Он сразу заметил демона, который пытается открыть дверь, а после не может нормально приземлиться в проем и злится. Это выглядело довольно комично и странно. Мирон же сразу нашел дверь еще в одной такой обсидиановой башне... Внутри все выглядело ухоженно и очень неплохо, даже картины были. Много ваз из пепла и обсидиана, содержащих полезные вещи. Мирон не хотел в них долго рыться, поэтому просто разбивал, особо не думая о том, что это чей-то дом М: А их дома или крепости выглядят изнутри хорошо. Окон нет, но... Тут не из чего их делать, наверное. Только вот почему внутри никого? И если так, то.. Кто здесь чистоту наводит? Здание не выглядит заброшенным. Спустившись ниже, Мирон увидел теневой сундук с магическим замком. Тот сразу же достал свой теневой ключ и открыл запертое хранилище. Ключ этот подстраивался под замок сундука М: Хорошо, что я его нашел в той темнице... Он, похоже, универсальный для таких сундуков. Оно и хорошо... Почему здесь все пользуются сундуками вообще? Хотя, нет, еще ящики были... Ладно, это не то, что должно меня волновать сейчас. В сундуке Мирон обнаружил достаточно много полезных вещей и адское оружие - лук, светящийся, явно зачарованный. Протестировав его, Мирон вместо стрелы выпустил магическую мышь. Стрела же сожглась... Правда оружие было не шибко совершенное, стрела все равно требовалась М: А зачем стрела, если он все равно выпускает не стрелу? Причем только из простых материалов... Даже их же стрелы мышь не вызывают. Странное оружие и странные чары, но ладно... Все равно я не лучник, но заберу. Тот также нашел там длинное ярко-красное зелье в форме сердца. А еще тот же теневой ключ, но украшенный дополнительной резьбой и адским камнем М: Тот же ключ, но красивее... И больше, вроде бы. Ладно. Тоже заберу. Мирон вышел из башни и тут же обнаружил себя в окружении трех демонов. Те не носили никакой брони, даже оружия не имели. Также вдали сидело 2 чертенка, уже запустивших огненные шары. А демоны же выкрикнули что-то грозное на своем языке и начали создавать теневые лезвия, похожие на лезвие косы. Лезвия вылетели в Мирона. Тот увернулся, но пара лезвий задела и прилично поранила его, оставив в боку на броне неплохую вмятину. Шершни тут же начали обстреливать противников, сам Мирон прошелся по всем сразу хлыстом джунглей. Демоны выпустили еще пару кос, после чего яд сделал свое... Однако после последней пары кос и тех незаметных огненных шаров Мирон уже выглядел избитым. Он поспешно прыгнул в дверь другой башни, отправив шершней за головами чертят М: Это была засада, очевидная засада... Может они умеют зельем охотника пользоваться. Да черт, откуда они взялись вообще... Все уже довольно плохо. Надо понять, как работают их заклинания. Пробежав вглубь башни, по пути ломая хранилища и собирая известные и неизвестные ему зелья, Мирон добежал до очередного сундука. Попытался открыть его тем украшенным ключом, однако при заносе ключа достаточно низко к нему телепортировался живой сундук. Маленький сундучок. С зубами. Тот просто стоял на месте, Мирон его откинул тут же М: Не знаю, что ты, но тебя мне еще не хватало здесь... Странный ключ Мирон открыл обычным. Тот сундучок же просто встал рядом с Мироном, будто ничего и не было М: Это как питомец что ли, призывной... Ладно, к черту. Вроде не мешает. Осмотрев нормальный сундук, Мирон там обнаружил магический магнит... Когда он его взял в руки - к нему притянулось все, что он не собрал из поломанных ваз этажом выше. Даже обломки самих ваз М: Сильный магнит... Хорошо, пригодится. Я надеюсь, этот сундук может сражаться... Неплохо было бы новых солдат себе получить. Когда тот забирал оставшиеся вещи из сундука, то услышал знакомый звук... Что-то рыло землю. В данном случае, пепел. Через секунду на него выскочил прямо из стены костяной змей. Змей не сломал стену, похоже, являясь на самом деле призраком. Однако взрыв пары гранат расколол того на обломки костей, которые тут же пропали М: Призрачный костяной змей... И нет, сундук мне никак не помогает, черт. А что за змей вообще? Может, что-то из темницы... С другой стороны, вряд ли. Я вообще не рядом с темницей копал и вряд ли нахожусь рядом с ней. Может, это всего лишь их боевой "пес".. Так, я сейчас болтаю здесь, а меня на выходе скорее всего уже ждут. Приготовились. Мирон вырвался из башни, тут же встретив еще трех демонов. На его голову сразу прыгнул слизень, состоящий будто целиком из лавы. Геля в нем даже не было видно. Он явно был, как оболочка, но крайне незаметен. В этот раз от демонов он отбился успешнее. Один из противников пользовался книгой для отправки своих кос, видимо, не владея этой магией самостоятельно. Книгу Мирон также прибрал себе... Сразу же он заметил, как к нему летят еще двое демонов, а также почувствовал, как огненный шар щекочет ему спинку М: В очередь, в очередь! Твою мать, реально дикари чертовы! Странно, что они не используют оружие, лежащее в их же сундуках... И не имеют к ним ключей даже. М... Начав сражение с теми двумя, он заметил, что один из них летит увереннее своего товарища и держит что-то в лапе... Уничтожив демона, Мирон заметил, что это кукла Джека. От куклы явно чем-то тянуло... Рука дрожала, было огромное желание раздавить эту куклу М: Кукла Джека?... А что демонам-то от него нужно? И почему от нее веет тем же самым, что и из храма... Так, нельзя отвлекаться. Мирон спрятал куклу тут же, хоть та и не давала ему покоя. Продолжив грабить башни, Мирон набрал достаточно много адского оружия, истребил многих демонов, пытавшихся выбивать свои же двери. Чертят, телепортирующихся прямо под удар. Живность местную в виде мышей, слизней, улиток и даже некоторого подобия насекомых. Вся живность здесь была похожа на элементальную, состоящую хоть на какой-то процент из огня, кроме змеев и самих демонов. После чего тот заметил очередного демона с куклой, во главе отряда из трех... Демон во время сражения все время пытался опустить куклу в лаву, но не решался будто. Мирон, убив того, чуть не позволил ей туда упасть, но успел поймать находку М: Что за куклы такие... Не знаю даже, спрашивать ли об этом Джека. Он меня упорно просил не ходить в ад... Хм... Может он сам все скажет, когда я вернусь. Через еще минуту баталий с демонической цивилизацией побитый Мирон вылетел на открытую местность. Город демонов закончился, и начались адские озера и каменно-пепельные скалы. Мирон спрятался за одну из таких скал... И заодно накопал в ней неплохое количество адского камня. Когда же он услышал костяного змея, находясь в это время в узком пространстве, то телепортировался домой Д: Сразу же посмотрев на Мирона Ох, т-ты вернулся... Джеку, казалось, было конкретно страшно или плохо М: Да, вернулся... Сразился с этими дикарями. Они напали на меня резкой засадой и после не давали жить во время всего путешествия по их городу... Может, это и справедливо, но дерутся они реально, как дикие. Даже не используют оружие, которое лежит в их же сундуках... Да даже их дома пустуют, они в них не могут часто попасть. Д: Да... Демоны сильно деградировали сейчас, однако все еще по указам вышестоящего поддерживают в чистоте свои жилища.. И вполне умеют в них заходить. Да, это временно... М: Они вымирают. Их на весь город штук 20 было. Д: Не вымрут. Люди тоже вымирают... Ты спасаешь их ведь. Демонов тоже спасают. М: ...Ладно, проехали... Я туда вряд ли вернусь уже. Видел все, что нужно. Джек после этих слов просто выдохнул. Как камень с души упал Д: Вот и славно... Покажи, что нашел, чего не понимаешь. Давай все разберем. Мне нужно отвлечься. Заодно научу тебя готовить зелья, на той лаборатории, что ты нашел в крепости, это будет делать гораздо проще. И потери будут куда меньше, чем просто при варении на коленке. Единственное, придется делать банки правильной формы. От дозы зелья тоже все зависит... Изобретать велосипед не нужно, все посчитано за тебя давно, хех. М: Да, понял... Хорошо. Давай приступим к занятиям, только у медсестры попрошу мне голову пришить к плечам обратно там и ногу к жопе Усмехнулся Меня не слабо побили. Д: Это видно, друг. Стряхни весь пепел на улице только, дом засоряешь. М: Ах, да, конечно... Мирон стряхнул пепел, подлечился немного и после начал разбирать найденные им вещи... Джек не только показал создание зелий и объяснил действие, даже время действия каждого, но еще и после негодования Мирона по поводу нехватки в аду магии призыва создал тому посох, вызывающий магическое существо, среднее между демоном и огненным чертенком. Вновь показал общий алгоритм создания таких посохов. Выяснилось даже, что иногда стоит просто пробовать в создании каждый материал, так как магия призыва - относительно новая, и не все ее законы еще понятны. Но, как правило, посохи должны делаться из чего-то живого, как объяснил Джек, либо содержащего в себе что-то одушевленное или живое. Адский камень в данном случае содержал небольшое количество душ демонов. Поэтому и получается, что нужно пробовать все, ведь толком не знаешь, что хранят в себе те или иные камни. Мирону же часто до сих пор не давали покоя куклы, лежащие у него в"карманах"... Что-то было в них такое, что машинально привлекало его внимание и не отпускало. Хранение у себя только усилило этот эффект. К концу дня тот лег поспать второй раз за время после встречи с Джеком, просто чтобы обдумать это и все, что он пережил, понять свою манию к некоторым, казалось бы, не связанным вещам...
10 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник