История, написанная по 100%-у прохождению Террарии

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
132 страницы, 61 422 слова, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
10 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Раскрытие зла

Настройки
Мирон за еще пару дней отдалил порошком искажение подальше от горы, хоть то и постоянно пыталось захватить поверхностные территории снова. Однако Мирон к нему быстро потерял интерес на фоне другого факта - видения продолжались... На третий день тот очень долго сидел в комнате, размышляя... М: {Если все это продолжается... То это не духи ведь. Все концы с духами обрублены. Джек сам не находится со мной рядом постоянно, вряд ли влияние идет через него... Нет, здесь что-то не так. Не так, как всем думается. Меня толкает на это что-то другое. Если подумать, то с моими силами я вполне смог бы бороться со злом... И даже набрать от него больше сил. Возможно, я мог бы найти способ сломать алтари, таким образом в принципе доказав, что зло можно удалить полностью. И вот что меня еще смущает... Все держится в очень странной стабильности. Стабильности, когда в мире продолжает происходить апокалипсис каждую ночь, и когда явно каждый день умирает много-много существ. Каждый приходящий к нам человек говорит так или иначе о том, сколько родных он потерял. Джек... Возможно, духи уже давно держат его на поводке, так как толком не происходит ничего. Мир стабильно продолжает медленно вымирать... Дриада говорит, что ему можно верить, что его разум вроде как чист, но я сам сомневаюсь даже в этом. Что-то ведь ведет меня... Вело все время и привело в ту темницу, где я победил какое-то древнее проклятье. Привело в ад, где я увидел все, что творится среди демонов. Теперь пытается вести еще дальше... Что бы оно ни было, мне кажется, правда на его стороне. Прости, Джек...} Мирон поднялся и отправился сразу же в ад М: Они явно носят еще больше кукол, так что не буду даже тревожить Элизию. Пройдя уже знакомым путем, тот по пути встретил скелета в магической шляпе, владеющего теневым пламенем... Это был Тим, и он был настолько жалок по сравнению с Мироном, что герой его толком не заметил. Только после уничтожения понял, что это не был обычный скелет, когда тот успел выстрелить хотя бы одним теневым шаром. Добравшись до ада и побродив по городу, тот нашел нужного ему демона вуду. Прикончив того, добыл куклу... Снова почувствовав манию, тот сразу начал выбираться из города к адским пустошам, где наверняка будет удобнее сражаться. Для сражения у него были приготовлены огромные запасы динамита, его миньоны, а также всевозможные боевые зелья М: Скоро все станет ясно. Уже скоро. Возможно, что для меня весь путь только начинается, а возможно, что это мой конец... Доверюсь судьбе в данном вопросе. Для себя я уже все решил. Когда Мирон отошел далеко в ад и нашел здесь самое большое озеро лавы, то сразу же выпил боевые зелья свои... Когда тот занес куклу вуду над лавой, рука будто сама отпустила предмет в полет к полному сожжению. Когда же кукла коснулась лавы - по всему подземному миру прокатился крайне жуткий крик, схожий одновременно с рычанием и воплем. А из озера начал подниматься сам страж. Огромная стена из плоти, с множеством глаз, ртов и неопределимых отростков и конечностей. Некоторые куски создания буквально стекали с него, плавились на ходу, само создание орало от боли. Мирон сам отошел назад, выпучив глаза М: {Это... Я точно не так представлял себе этого стража. Ох господи...} Однако Мирон быстро будто очухался. Что-то внутри привело того в чувство, и он уже был готов к бою. Ручные чертята Мирона мало что могли сделать плоти, поэтому тут же были направлены на глаза. Существо даже не сразу начало атаковать, пытаясь хоть немного прийти в себя. Когда же ему начали наноситься новые удары - то посмотрело всеми глазами прямо на Мирона... Зарычало еще больше и двинулось в его сторону. Иногда было видно, как в глазах мелькает пурпурный и сиренево-искаженный цвет... Мирон также почувствовал очень сильное давление на себя. Он ясно понимал, что не сможет уйти отсюда и либо убьет это существо, либо оно сожрет его заживо. Сражение началось... Чертята начали выжигать созданию зрачки глаз, сам Мирон кидал в пасти и те же самые глаза динамит. Только через несколько секунд закончились эффекты от куклы вуду, а тут по стене прошлась новая боль от выстрелов и взрывов... В сторону Мирона же полетели потоки теней, похожие на лазеры. А те самые отростки преобразовывались в обособленные от существа небольшие копии его ртов. Само же существо дополнительно буквально из себя изрыгало шмоты плоти, на ходу оживающие и зарывающиеся в пепел, чтобы после атаковать Мирона из-под земли. Лазеры через время начали даже пробивать адский камень, мелкие существа постоянно сбивали Мирона, не давая тому нормально уклоняться. Укус одного из существ лишил того боковой части живота вместе с броней. Тем не менее страж продолжал все громче и громче кричать от боли и получаемых ударов. Боль усиливали и духи внутри, постоянно пытавшиеся вырваться из существа... Для обоих противников ситуация становилась все более безнадежной. Казалось, что они оба умрут здесь. Стена начала частично перестраивать саму себя, убирая большую часть плоти к полу и потолку ада, вкладываясь в скорость и ускоряя свое движение. Стена уже выглядела так, будто приняла на себя несколько ядерных бомб... Количество конечностей стремительно таяло. Глаза лопались, зубы из пастей ломались, втыкались в саму стену, причиняя той еще больше боли. Демоны в это время только наблюдали издалека или вообще улетали прочь, как и живность... А даже если кто-то оказывался на пути - быстро прекращал свое существование. Через время Стена будто собрала все свои силы и вложила в скорость, пытаясь достать Мирона и таким образом еще больше потеряв в общей плотности... Мирон в панике начал убегать, перепризывать чертей, кидать динамит. Стена даже влетела в того и чуть не съела, однако таким образом позволила намного легче взорвать себя изнутри... В конце концов изуродованное создание издало последний крик и скончалось от повреждений и болевого шока. Израненный Мирон упал на пепел, еле как продолжая движение М: ...Получилось. Получилось! НЕУЖЕЛИ! ДА! Я смог это сделать, хаха! Мирон чувствовал откровенное удовлетворение, даже не обращая внимание на то, что некоторые его части горят, а он сам на грани смерти... Резко стена начала пульсировать, и духи вырвались из нее, разорвав создание на много мелких частей Пурпурный и искаженно-сиреневый шар моментально отправились наверх, в разные стороны материка. Мирон даже не успел среагировать на их появление... А на месте мертвой стены, как раз при ее смерти, будто находясь внутри нее все это время, в воздухе появился правильный куб из ровных обсидиановых кирпичей. Держался явно на невидимой глазу магии... Мирон нашел в себе силы запрыгнуть на куб и проникнуть внутрь. Внутри тот нашел несколько волшебных вещей. Оружие, магические артефакты, будто содержащие в себе информацию о владении этим оружием, таким образом увеличивающие навык владельца. А также особый молот... Тот выглядел так, будто выкован богами. Выделялось и органическое образование в форме правильного сердца. От него чувствовалось влияние стража... Кажется, это было его сердце, собранное кем-то для удобства в такую форму М: ...Такое чувство, что это оставили мне духи. Кто мог собрать... Столько подходящих мне вещей в одном месте? Мирон взял сердце в руки и разбил, как кристалл жизни... Похоже, что оно так и работало, ведь он почувствовал себя намного сильнее. Как минимум, его тело было способно принять больше магических артефактов, не аннулируя своей энергией их эффект. Тем не менее это не спасло его от полученных ран и огня, которые уже брали свое. "Герой" только успел забрать свою добычу, как тут же упал замертво...
10 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник