История, написанная по 100%-у прохождению Террарии

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
132 страницы, 61 422 слова, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
10 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Последствия

Настройки
Через время Мирон снова вернулся из черноты домой. Возродился. Тут же огляделся, что в комнате никого нет, и сел на кровать М: Страж.. Страж убит. Почему после этого только я задумался, было ли это правильно... В любом случае дело уже сделано. Надо проверить мир. Те 2 духа вышли на свободу... Проверю искажение. Наверняка один полетел в него, а второй... Куда-то в противоположном направлении. Пока не буду попадаться дриаде или Джеку... Если Джек, конечно, еще жив. В чем я сомневаюсь... Вздохнул Прости, друг. Мирон встал с кровати, вышел и тут же направился к горе, за которой располагалось искажение. Однако он увидел там совсем другую картину... Синие, сказочные земли, режущие глаз цвета и существа из фантазий маленьких детей М: ...Чт.. Что это? Это то самое освящение? Хм.. А что с искажением? Оно уничтожено, получается? Мирон пошел вперед. Ради интереса подошел к фее, которая тут же попыталась его протаранить и обжечь аурой света. Мирон с легкостью отбился, как и от единорога, намеревавшегося сделать в Мироне лишнее отверстие своим рогом М: Понял вас... Соберу пыльцу. Надо быстрее двигаться значит, нырнуть в пропасть, проверить алтари и свалить. В освящении мне явно не рады... Мирон быстро стал продвигаться вперед, отбиваясь вещами, которые остались после смерти Стены. Нырнув в пропасть, где на лету сбил еще несколько фей, он заметил, что алтари вполне себе остаются на месте... Так же легко врастают в освященный камень, как и в искаженный М: ...Стоп, как? То есть... Зло вполне себе может жить рядом с освящением? Хм... Я не уверен, но стоит попробовать их сломать. Может они хотя бы ослабли... Мирон достал тот святой молот и начал крушить алтарь. Поначалу алтарь все так же не поддавался от слова совсем, но потом, между ударами, алтарь стал светиться чуть меньше. Будто его защита сама ушла, позволяя Мирону совершить затеянное. В один удар алтарь был превращен в обломки, тут же растворившиеся. Мирон заметил, как некоторый камень в подземелье превращается в ранее невиданную руду. Мирон ее добыл, даже адская кирка брала ту с явным трудом М: А это что-то мощное... Нужно сломать больше и отправляться в шахту, я думаю. Мир уже стал интереснее. Сломав еще несколько алтарей, он заметил, что при каждой поломке по пещере расходится еле слышимый гул. Тот не был похож на звук ранее убитого им червя. Тем не менее Мирон не особо придал этому значения, пока на него не вылетела целая орда черных духов с горящими багровыми глазами. Духи окружали того и буквально срывали с него куски, пролетая сквозь. Еле как Мирон отбился и снял с себя кусочки самих духов, которые здорово его замедляли... На одном из духов он заметил единственную материальную вещь, оставшуюся после его смерти. Зачарованные часики, которые показывали даже не время, а скорость... Когда он их взял в руки - кусочки духов сами слезли с "героя" М: Часы... Похоже, что эти твари когда-то были людьми или кем-то еще из разумных. Черт... Может, их владелец пытался бороться конкретно с этими духами, но не особо преуспел. Заметив свое тяжелое состояние и то, что на него уже несется несколько запоздавших духов и 2 единорога, ловко перепрыгивающих все препятствия и пропасти, Мирон в срочном порядке телепортировался домой... Где его уже ждала Элизия Э: Мирон, ты идиот?.. М: ... Э: Это ведь ты стража убил... И выпустил в мир еще больше проблем. Я чуть не умерла сейчас, пытаясь понять, что случилось с природой. Так еще и кровавая луна прошла недавно. Еще раз, ты идиот? М: Прости... Я выпустил часть зла, чтобы демонам стало полегче и чтобы потом эту часть уничтожить. Разобрать одну за другой. Хоть что-то сделать, сдвинуть с мертвой точки... Э: Сдвинуть в могилу нас всех... Так, ты натворил реально плохих дел, Мирон. Надо как-то выживать. И уже точно не жить, а именно выживать. Жить нам не дадут.. Вздохнула М: ...Да. Я какую-то новую руду нашел, сломав алтари в искажении... Теперь уже освящении. Где все ко мне исключительно агрессивны, что странно. Э: Странно? Кх, ничего странного. Твоя энергия, скажу честно, приносит мне боль, когда я пытаюсь ее понять. Как и освящению, и всему остальному тоже. И освящение само по себе работало иногда неправильно, так что оно может быть за одно со злом... Частично. Оно более умное. Если ты не представляешь для него серьезных угроз - оно не трогает. Ты же представляешь, лично ты, и... Кхм, охренеть какую угрозу. Но в освящении в целом можно жить, если ты не переполнен энергией. То есть, ты не должен особо выделяться. Можно обладать определенной магией. Там граница... На самом деле довольно высокая. Ты ее давно перешёл. М: Быстро ты отошла от темы того, что мы все умрем, как ты говоришь Э: Я не сказала, что мы все умрем, просто говорю, что ты натворил недоброго... А руда.. Даже не руда, а руды - это, скорее всего, те, что были запечатаны. Я заметила, что в джунглях вырвался хлорофит, который также помогал поддерживать заклинание. Если что, не надейся его добыть, там нужны достаточно заряженные инструменты, которые смогут... "Оторвать" хлорик от общей системы живой. М: То есть, забить. Понял. Э: Да. Нужно подумать о том, как выживать. Я уже оповестила жителей о том, чтобы провести тренировки боевые, а также, чтобы все себе нашли побольше оружия. Ты иди в шахту. Мирон кивнул М: А, еще кое-что... Искажение уничтожено освящением что ли? Э: Нет, просто видимо оригинальное его место зарождения оказалось не нужным духу тьмы. Искажение еще как есть, просто... "переехало". Я буду информировать по поводу того, насколько загрязнен мир, если начнет все ухудшаться. М: Спасибо, Эли... Ты еще раз извини и.. Э: Порядок-порядок... Ну как порядок, ты натворил дел, и это очевидно. Только вот надо выжить и понять, что именно вырвалось наружу... Я уже заметила, вот, искажение, хлорофит и... Что странно: Вернулись к жизни многие вымершие виды. Особенно в джунглях. Вернулись более сильными. Насчет агрессии ничего не могу сказать, нас вроде не трогают, однако там явно стало куда опаснее. Я точно могу сказать, что эти виды вымерли и не поддерживали заклинание. М: Значит... Зло зачем-то воскресило их? Э: Да. Поэтому наверняка можно сказать, что оно их использует, если понадобится... Пройдись по пещерам и посмотри, что изменилось там. Опять же: Сейчас важно понять, что именно поменялось. М: Хорошо... Тогда я отправляюсь. Элизия и Мирон кивнули друг другу. Мирон быстро взял зелья шахтера и ушел в шахту, забрав с собой свою кузню и наковальню
10 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник