Ничего обычного
7 июля 2022 г., 15:30
Спустившись вниз, Мирону тут же встретилась более сильная и умная нежить, будто все обычные скелеты поумнели и набрали себе снаряжения. В основном ходили они группами, и было даже подобие коллективной тактики, когда более защищенные скелеты хватали на себя весь урон, а скелеты с луками начинали стрелять... Мирон тем временем выкапывал новые магические руды и создавал себе новые инструменты. Услышав очередной треск костей, он обернулся, чтобы уже начать отбиваться... Когда увидел своего старого костяного друга - Билли
Б: Йоу, человек... Ну или что ты вообще такое Смеется
М: ...Твою мать, Билли, лучше сначала бы сказал, а то... Гх, я тебя чуть не пришиб.
Б: Да спокойно-спокойно. Слушай, я так понял, накрылась часть сдерживающего заклинания. Тут и руды старые повылезли, и какие-то перекаченные мыши, которые даже не вымирали, их не было вообще никогда, кхе. И мои друганы все обзавелись более мощными игрушками. Я даже брата Тима видел. Я еще думал, куда он делся.
М: Ох черт... К слову, реально, откуда у скелетов все это?
Б: Да тут вся нежить, носившая хотя бы мифрил и кобальт, что они в основном и носили, попала под вот это заклинание. По сути они тоже были в заточении. Не попал "в плен" только этот вот говнокобальт, который можно кое-где в джунглях и в темнице найти. Он - разряженная версия самого себя и особой ценности не представляет. Брат Тима туда как попал... Ну... Он был рунным магом. Уверен, что ни одной руны сейчас нарисовать не сможет в скелетном состоянии, кхех. Роба у него содержит все подряд. И зло, и добро, и квашенную капусту. В общем, там явно было то, что попало под заточение.
М: То есть... Люди тоже под него могли попасть?
Б: Не, это только на нечисть. Так что не парься. Я тут просто хожу и смотрю, что поменялось в общем и целом. Ну... Например, пауки тоже перекачались. Их клыки особенно. А их задницы превратились в конкретные такие генераторы паутины. В общем... Лучше не лезть к местной всей живности. Могу сказать, что их напитали то магией, то душами, то еще чем-то... В основном душами. Представь одну мышь, в которую вложили еще мышь, а то и не одну. Вот ты получишь мышей, которые летают у нас сейчас по пещерам...
Билли как раз заметил такую летучую мышь, уже собиравшуюся атаковать. Пара костей в глаз и еще одна в брюхо решили все проблемы
М: ...Метко кидаешь
Б: Метко, а еще я запарился и заточил все свои кости. А то ситуация-то бобо, лень себе уже позволить нельзя. И господи блять, сундуки... А, подожди, еще про мышей. Они съедают вон всякий магический хлам... Посмотри, у той карта какая-то. Наверно эффект контузии херит. Почему? Ну... Зачарована, а обычно зачаровывают тематические предметы. Там важно сконцентрироваться, а если ты ассоциируешь предмет с нужным зачарованием, это проще сделать. Не брезгуй, бери, может помочь.
Мирон взял карту из мертвой тушки мыши и сложил себе
М: Так вот... Сундуки.
Б: Да, сундуки. Короче. Существовали такие твари - подражатели. Это величайший плод шизофрении спетроников. По сути это дух, который вселяется в вещь... Конкретно в сундук, а иначе они не могут просто, не умеют иначе мыслить. Вселяется вот и переделывает его. А сундук-то убить довольно сложно. Но вот что скажу: Если убьешь, то там могут быть ценные вещички... Эти сундуки переваривали трупы, а вещи оставляли в себе, принося их спектронику.
М: Какому-то...
Б: А, еще берегись таких в искажении и освящении. Они там перенапитаны. Будто отожрались и подкачались... Как и вещи в них, впрочем.
М: Билли... Они несли вещи какому-то определенному спектронику?
Б: А, да... Одному из Личей. Не помню, какому.
М: Ясно, понял... Спасибо за информацию.
Б: Кстати, ты все же можешь попробовать подраться с пауками. Наверное они подойдут для призывательства. Только не дай им... В общем, не дай им сделать то, что они обычно делают с добычей, ну, это мерзко довольно.
М: Спасибо, капитан... Я помню, где паучье гнездо, так что сейчас и отправлюсь.
Б: Давай. Кхех. Ну и весело же стало. Особенно когда тебя не трогает половина населения местного
Мирон лишь усмехнулся. Помахав скелету, он отправился к паучьему гнезду
По пути к гнезду тот выкопал еще несколько руд... И услышал крик какого-то деда. Тут же отправившись на крик, он обнаружил связанного и явно упавшего откуда-то старика. Тот полз по камню и заполз в узкий ход пещер, чтобы его не достал скелет в броне. Мирон быстро расправился с противником, вытащил дедушку и разрезал путы его. Дед выглядел, как волшебник из сказок
М: Господи. Вовремя я.
???: Да, герой, спасибо! Я тут уж совсем... Я пробовал связать этого скелета заклинанием, а связал себя. Ну заклинание довольно новое...
М: Вздох Не экспериментируй так больше... Ты волшебник, я так понял.
???: Все так, все так, сынок. Хэдвиг звать. А тебя как?
М: Мирон... Не советую больше экспериментировать с магией в...
Х: Оставь свои советы, молодой. Я их все равно забуду, кхех.
Мирон усмехнулся
М: Хорошо... Слушай, мне тут нужно в паучьем гнезде порыться немного. Клыки пауков нужны конкретно. Оно тут рядом, я это сделаю и телепортирую тебя к себе домой, хорошо? И да... Почему я с такими экспериментами не встретил тебя намного раньше?
Х: Да жил я в настолько глубоких глубинах, что сам не помню, где...
М: Ты не был в заточении ведь?
Х: Ооо, нет. Конечно нет. Просто... Ну логику включи, сынок: Ты весь мир облазил, чтобы найти каждого живого человека в нем?
М: ...Нет
Х: Ну вот ответ, хехе! Иди, занимайся своими пауками. Я себя немного приведу в порядок. И да, если что, я торгую магическими штучками всякими. Когда выйдем из этой... Не буду говорить таких слов, а я впервые за черт знает сколько лет увижу солнце, то можем поторговать.
М: Хорошо, запомню... А почему ты из пещер не выходил?
Х: Люблю глубины. Там безопаснее... Ну, мне так кажется.
М: Тебе кажется. Так, медлить не буду, скоро вернусь.
Дедушка кивнул тому, и Мирон вновь устремился к гнезду, еще быстрее, чем до этого
В паучьем гнезде пауки сопротивлялись, как терминаторы. Один из них клыками даже отколол камень. Тем не менее Мирон смог убить достаточно многих и забрать их клыки себе. Примерно прикинув, что этого хватит на посох... И также новую броню, он вернулся к Хэдвигу
Х: Вижу, что ты весь в паутине, но при этом живой. Моя похвала! Можем выбираться?
М: Можем. И выбираемся.
Мирон схватил того и телепортировался наверх
М: Здесь есть несколько пустых комнат, располагайся в любой...
Х: Понял-понял! Домишки, конечно, так себе видимо, но я не осуждаю. Все-таки апокалипсис, кхех.
М: ...Жить в них вполне можно.
Резко они оба услышали конкретный лязг тяжелых доспехов за пределами дома
Х: Ну, это на тебе оставлю, я отдохнуть хочу, кхе Ушел, довольно быстро для старика, вглубь здания
М: ...Не против... Хм. Открыв дверь, тот увидел, что на улице ночь, а также что по полю бродит несколько комплектов брони. Те сильно отдают цветами искажения, сами комплекты брони разнятся. Мирон тут же закрыл дверь, пока "существа" его не заметили
М: Ходячая броня... Искаженных цветов. Определенно надо будет проверить это искажение... Много чего нужно будет еще проверить на самом деле. А пока что займусь изготовлением нового снаряжения.
Оставшуюся ночь Мирон улучшал новыми металлами свой "кузнечный уголок", а также создавал снаряжение из клыков паука. По образцу создания, который ранее показывал Джек, у него получилось создать по сути то же самое, что было из материалов пчелы, только в этот раз из материалов паука. Самих паучков он решился проверить позже, и когда закончил создание посоха - просто лег спать, чтобы пропустить ночь и не доставлять поселению и себе лишних проблем...