История, написанная по 100%-у прохождению Террарии

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
132 страницы, 61 422 слова, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
10 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Подземное солнце

Настройки
Создав себе броню из этого жуткого дерева, потратив его немереное количество из-за того, что требовалось крайне много сока, Мирон протестировал снаряжение на прочность и отправился в джунгли наконец. С жителями не стал даже обговаривать произошедшее ночью, хоть те и были настолько в ужасе, что весь день и следующую ночь провели в других поселениях, боясь, что нечестивая армия вернется и за ними. Мирон же тем временем направлялся в храм, который нашел еще давным-давно. Теперь у него был ключ от входа, и по идее ничего не мешало зайти внутрь. После особо тяжелой битвы и множественных смертей Мирон уже шел, толком не задумываясь ни о чем Рука Мирона будто сама потянулась за ключом, когда тот дошел до входа. С приличным усилием открыв дверь с изображенным на ней Солнцем, Мирон увидел только темный коридор впереди... Внутри отдаленно слышались тихие звуки хождения по кирпичу, а также взмахи крыльев. Мирон тут же раскидал везде светящиеся палочки, предварительно намазав их клейким гелем. Во тьме нарисовался входной зал... В зале не было, казалось, ничего, кроме двух статуй ящеров с копьями, а также стола и стула из ящерового кирпича. Однако пройдя чуть дальше, Мирон услышал щелчок. Тут же его броню продырявили... Не дротики, целые копья с ядом М: ...Ловушки. Прекрасно. Оправившись от яда, который, вероятно, уже убил бы любого другого человека, не учитывая еще и сильные раны от попадания, Мирон достал копья, посмотрел, откуда они вылетели... Кирпичи со слегка приоткрытыми ртами. А кирпичей с изображением лиц в храме было довольно много, заметить практически невозможно. Мирон начал преимущественно передвигаться полетом и с помощью крюка, цеплявшегося за неровности кирпича. Он затыкал камнем подобные лица и только потом продолжал путь Вскоре он встретил на пути первого ящера. Тот был одет в подобие железной брони... Закрывающей только торс. Странно было видеть железо на существах, у которых под боком материалы куда лучше и практичнее. Ящер, увидев Мирона, тут же издал подобие рычания и побежал на того... Мыши общим ударом выбросили его назад. Тогда тот будто одичал и озверел, встав на четвереньки и понесшись с дикой скоростью на Мирона. Мышам пришлось по пути буквально разорвать его на части, пока он не перестал бежать... Следом за ящером вылетела летучая змея, также полетевшая в сторону Мирона. Змея эта казалась мутантом с приросшими к ней искаженными или демоническими крыльями, надругательством над древними мифами о крылатых змеях. И на деле она была довольно немощна в бою. Мирон начал довольно легко прорываться через храм, казалось, ящеры вообще забыли, что у них есть что-то, кроме своих когтей. Не разучились они оббегать свои ловушки - те доставляли Мирону куда больше хлопот, чем сами обитатели храма. Вопрос состоял только в том, зачем их вообще поставили. Проблем также доставляли деревянные шипы с тонким слоем кирпича на их наконечниках. Шипы были сделаны достаточно хитро. Легко и быстро ломались, однако наносили большой вред всем, кроме ящеров, способных пробегать по ним, как по ровной поверхности на автоматизме. Некоторые ящеры что-то кричали на своем языке, но большая же часть издавала только рычание М: Ужасные твари. И с этим вы предлагали миру жить? С целой расой дикарей? Пигмеи, уверен, будут гораздо разумнее этих ящериц. Интересно, почему Ноан не докатился до такого же состояния... Найдя по пути несколько маленьких кузниц ящеров, а также много их разрушенной и потресканной мебели, Мирон обнаружил их уцелевшие хранилища. В тех были разбитые, а иногда и целые солнечные плиты, зелья, деньги, а также батареи для чего-то. Забирая по пути все, вообще все, Мирон продолжал прорываться через храм... У одного из более-менее сохранивших разум ящеров он увидел питомца-ящерку. Обычную зеленую игуану, следовавшую за своим яйцом, которое было прицеплено к броне жителя храма. Видимо, он так изначально таскал ящерку за собой. Такое же яйцо было и на одной из летающих змей М: Забавно, что игуаны тут - это питомцы. Достаточно редкие... Заберу одну с собой. В джунглях я их не видел, наверняка все также вымерли. Выходит, что это последние игуаны на планете... Гх. Пройдя через храм и совершив настоящий геноцид и так погибающей расы, Мирон вышел в огромный зал... Ему сразу же бросился на глаза солнечный алтарь посередине. Алтарь манил Мирона своей энергией... "Герою" сразу стало понятно, что отвечает за местного стража. Заделав все ловушки, а также завалив проходы огромными запасами камня из своих "карманов", Мирон подошел к алтарю... Увидел там ячейку для тех самых солнечных батареек, найденных ранее М: Пора закончить с этим храмом... Когда батарея была вставлена в алтарь - энергия из нее тут же была поглощена, а сама пустая ячейка вылетела в сторону. Подавшаяся на магический символ Солнца над алтарем энергия на секунду открыла портал... Вероятно, куда-то в спрятанный сектор храма. Из портала на Мирона тут же выпал огромный и неповоротливый Голем, придавив того к земле. Мирон смог уйти из-под ноги робота только потому, что стражу требовалось подпрыгнуть ради того, чтобы оставить от Мирона суп из содержимого его тела. Мирон в этот момент смог резко уйти и наконец начать честную битву Голем был похож внешне на идола, состоял, похоже, из нескольких частей. Тело и ноги были одной частью, двумя другими были кулаки и четвертой - голова. Почему страж сразу же начал атаковать незваного гостя - несложно было понять, скорее всего он почувствовал убийцу. Ящеры из-за заваленных проходов никак не могли помочь своему идолу, если даже еще признавали его. Мирон начал искать слабые места "непробиваемого" робота Заметив, что части Голема скреплены далеко не кирпичом, что и давало им возможность двигаться и работать, Мирон начал атаковать крепления. Первыми были быстро оторваны мышами и воронами Мирона кулаки. Прогрызться через них в остальное тело было невозможно - дальше шел почти сплошной кирпич. Более прочное крепление головы было куда сложнее достать, однако сложно - не значит невозможно. Попытки робота навредить Мирону выглядели довольно жалко, тот был слишком неповоротлив и без помощи ящеров представлял собой тупого бугая, не умеющего сражаться. Особенно когда потерял руки М: Что у вас за идол такой... Бесполезный какой-то. И это страж? Когда летучие миньоны Мирона отгрызли голову стража - та перешла в автономный режим. Наконец "герою" начали наносить урон сгустки солнечного света, отдаленно напоминающие лазеры, влетающие в него изредка. Тем не менее вся прислуга уже активно прогрызалась через образовавшееся в "шее" идола уязвимое место. Битва как началась быстро, так же быстро и закончилась. Прислужники Мирона повредили какую-то критическую деталь, из-за чего робот разлетелся из-за внутреннего взрыва. С головой случилось то же самое, возможно, из-за перенапряжения в момент взрыва основного тела, от которого голова и питалась. Мирон даже не почувствовал никакого удовлетворения М: Это даже была не битва... С другой стороны, теперь эти и так умирающие жители освобождены. Может, кто-то из них выжил и вернется когда-либо в прежнее состояние... Начав рыться в обломках стража, Мирон нашел целый арсенал оружия и других предметов. С каждым найденным предметом к нему все больше возвращались эмоции, а конкретно - удивление тому, откуда и зачем столько всего хранилось в Големе. Самой странной находкой было что-то похожее на панцирь жука. Панцирь был невероятно огромен. Таких жуков не существовало никогда, каким был этот панцирь. Он даже казался не совсем живым, скорее каким-то материалом в форме панциря жука М: Это все.... Точно нужно будет показать Ноану. Не знаю, как он отнесется к убийству стража, да и наплевать. Мне теперь точно нужны ответы... Наконец покинув храм через телепорт и найдя Ноана в поселении джунглей, Мирон подошел к тому М: Ноан, мне нужны некоторые ответы. Н: Судя по тому, что ты подошел именно ко мне, ты был в храме солнца и одновременно нашем поселении... Сожалею, что ты там был. И что там был именно ты... М: Хм? Н: Скажем так, после твоего прихода не ожидается увидеть там живых. М: Ах, ну... Нет, кто-то и выжил. Они были настоящими дикарями... Н: Поэтому и не смогли остановить тебя... Сложно сказать, лучше ли смерть или такое существование на протяжении неизвестного количества времени. Самое плохое, что ты забрал стража, ведь теперь остался только один, и все зло выйдет наружу... Советую повременить с ним и разобраться с тем, что уже вышло. М: Хм... То ты осуждаешь мои действия, то даешь советы. Н: От того, что я даю тебе советы, как не сгубить наш мир в считанные секунды, я не перестаю осуждать содеянное тобой... У тебя были вопросы - можешь их задать. Я отвечу, после чего ты оставишь меня в покое. Мне нужно провести ритуал в память о нашей расе. Мирон на секунду застыл... Н: Ну? М: Да-да... Что за летучие змеи? Н: Порождения зла. Это очевидно... Как мне казалось. Если ты видел их крылья. Раньше это были самые обычные змеи в качестве наших питомцев. М: Почему Голем такой беззащитный? Н: Потому что он должен по большей мере принимать удары и пытаться не убить своих. А эти "свои" должны были убить тебя... Они не смогли этого сделать, тем более будучи дикарями. М: Угу... И почему внутри Голема находился целый арсенал? Даже камень солнца... Я раньше в затмении находил камень луны у одного из вампиров. Н: Ну, ты ведь знаешь, что вся та нечисть - это защитный механизм скрытый, верно? У нее есть некоторые любопытные предметы. Сначала появились предметы, а потом уже нечисть... Это были первые эксперименты, за которыми просто не уследили и не забрали их. Имею в виду вещи. С созданием затменных существ было немало проблем... И даже, насколько я знаю, смертей. Особенно от мотронов, тех огромных насекомых, с нашествием которых приходилось даже намеренно бороться. М: Ясно... А ты это все видел? Н: Нет. Я просто знаю обо всем этом из сведений. Я не шаман, я знахарь. И я никогда не жил в храме с остальными... Иначе бы меня постигла та же участь, что и их. М: Понял... Н: А говоря о том, что внутри Голема... Там был захоронен последний ящерский вождь. После него уже правящими единицами были шаманы. М: И чем же этот вождь был так... Так крут? Н: Это был мастер на все руки. Легенда. Хороший воин, политик. Он же и переменил правление в сторону более прогрессивного, шаманского, с которым мы и жили по сей день. Его вещи, может пусть и не все, до сих пор могут быть сильны и достаточно полезны. Смотря на общую хронологию, захоронен он был не так давно. М: И жучий панцирь тоже сделан им?.. Н: Именно. На магию призыва внутри него особо не надейся. Если выкуешь броню - можешь заметить на себе несколько жуков, но не поддавайся иллюзии. Они ненастоящие и служили только показателем заряда чар. Можешь сделать крылья. Представив жучьи крылья и совместив материал с душами полета, ты наверняка получишь именно такие, о которых думаешь... Если ты не против, я скуплю у тебя все это. Скуплю, потому что вряд ли ты просто так это отдашь. И вряд ли некоторое даже продашь, тот же солнечный камень... М: Верно мыслишь. Продам. Н: Хех, я надеялся, что ты после моих слов все же просто отдашь мне эти вещи... Жадный ты. Однако ладно, это не отрицает того, что я согласен их купить. Продав вещи из Голема и оставив себе только новую кирку со встроенной механической пилой, Мирон телепортировался домой и стал разгружать честно награбленное, что нашел не внутри Голема, и также думать о дальнейших действиях...
10 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник