Глубины и высоты
7 июля 2022 г., 19:09
Мирон в данный момент соединяет лунный, солнечный камни, а также магическую ракушку и амулет луны в один предмет
М: Интересно, почему я не увидел ни разу ни одного оборотня в человеческом обличии...
Б: Потому что они искусно прячутся, конечно! Брюс будто подкрадывался к Мирону
М: А, рыбак ты наш... Может и верно. А некоторые носят с собой то, что их... Видимо, усиливает. Меня так вообще якобы в оборотня превращает ночью, иллюзия такая... Странные чары, чтобы пугать будто.
Б: Может и чтобы пугать! Слушай, так ты разберешься с Герцогом Рыброном? То, что он не пришел при битве с Ктулху давным-давно, не значит, что он должен жить!
М: А... Кстати, почему он не пришел?
Б: Разберешься или нет?!
М: Да-да. Ответь на мой вопрос.
Б: А потому что не успел, и его бы вскрыли таким количеством! Это подводный ассасин, убийца. Террорист! Арр!
М: А откуда ты это все знаешь?
Б: Наш пират рассказал... А еще я читал книжку. Она из записей людей состоит.
М: Угу... Так, как твоего Рыброна позвать? Червями, которые у нас даже не водятся?
Б: Врешь! Я ходил в подземное поселение, они ползают в грибных биомах. Иди лови! Только лови быстро. Они очень юркие и прыткие, а еще очень пугливые. Но тупые, как и все червяки.
М: Интересно, как и почему они к нам пришли...
Б: Ну, ты же мочишь стражей, энергии больше, вот они и пришли. Уверен, что и Рыброн где-то рядышком плавает. Давай. А то хочешь, чтобы нас у океана там съели?!
М: Нет-нет, что ты... Ты прав. Тем более, с моими силами это необходимо сделать... Прямо сейчас и отправлюсь.
Б: Мужик!
Мирон посмотрел на маленького рыбака. Усмехнулся и телепортировался в подземное поселение, откуда попал в грибные биомы и наловил там червей. Взяв зелий, в том числе зелье хождения по воде, он начал рыбачить в океане, подальше от поселения на всякий случай...
Увидев то, насколько сильно вода забеспокоилась, Мирон тут же выдернул удочку. Герцог вылетел из воды в ту же секунду, пытаясь поймать червя, но поймал только укусы воронов Мирона... Издав что-то между рычанием дракона и криком свиньи, Рыброн бросился в атаку. Атаковал он до боли простыми рывками, а также магией, призывающей водные торнадо, а оттуда уже - меньших созданий Ктулху, похожих на самого Рыброна - Акулонов. Акулоны были полностью призываемыми существами, появляющимися из самого торнадо и вылетающими в сторону Мирона. В случае неудачи акулон разбивался насмерть, вскоре пропадая с поля боя. Были также атаки взрывными пузырями, даже наполовину не долетавшими до "человека"
Легко выучив инстинктивные атаки Рыброна, "герой" уже сильно порезал рыбу. Герцог был довольно толстым, но вполне пробиваемым, хотя Голем пробился все же даже легче, если учитывать прочность только его креплений. Рыброн становился злее, начав на полную использовать свою магию, в итоге даже получив возможность почти полностью скрываться от Мирона за иллюзией синего неба. Правда атаки более живыми у него не стали - казалось, что "герой" дерется с живым "роботом", марионеткой, коей он, вероятно, и был. Живое существо с конкретной магией, конкретными и очень прямолинейными способами атаки, только отчасти обладающее самостоятельностью
Вскоре вороны смогли вгрызться в тварь и буквально разорвать ее изнутри... Существо было повержено и довольно легко
М: ...Бьешь ты больно... Но ты туп.
Вспоминая, что в созданиях Ктулху обычно есть полезные материалы, Мирон начал рыться в останках Герцога... Однако нашел он там оружие и человеческие кости. Было очевидно, что Рыброн когда-то кого-то съел. Оружие само выглядело людским, однако пропитанным будто энергией воды или самого Рыброна, часто копируя его атаки
М: ...Это может быть полезно. Большую часть продам торговцу, но вот посох маленького торнадо может быть неплох. А также... Хм.. Тот увидел странный, очень мягкий трюфель в останках головы твари. Трюфель немного светился магией Трюфель? Просто... Трюфель, который у него зачем-то был во рту?
Повертев у себя этот трюфель, Мирон так и не понял его предназначение. Однако когда поддал немного магии - рядом с ним появился маленький Рыбрончик... Будто бы детеныш того огромного существа, которое Мирон только что превратил в оливье. Рыбрончик сел на землю, как бы прося трюфель
М: ...Оу. Ребенок... Детеныш. Ну... Я думаю, ты не так опасен? С другой стороны, он вырастет... Хм. В этих Рыбронах много сил, он мог бы помогать мне... Ну-ка... Мирон уселся на Рыбрончика. Тот покорно ждал... Мирон протянул вперед трюфель и потряс им, как бы приманивая существо. Рыбрончик тут же подлетел и начал гнаться за трюфелем, держаться на нем было не так и неудобно
М: Воу, а он может быть полезен... Давай-ка в воду
Мирон спрыгнул с животного в океан, тот устремилось за ним... Частично иллюзорный эффект превращения в мермана от ракушки помог Мирону и тут сесть на существо, которое было невероятно быстрым в воде. А его магия, казалось, даже давала Мирону сил
М: {Да, приятель, ты точно мне пригодишься когда-нибудь, я уверен!}
Выпрыгнув на берег и спрятав "в себе" трюфель, Мирон потерял внимание Рыбрончика. Тот грустно прыгнул в воду обратно.. В этот момент Мирон обратил внимание на писк, который часто слышал сверху, пока игрался с малышом. Вроде сверху ничего не было видно, однако писк стал явно ближе и сильнее
Снова посмотрев наверх, Мирон увидел странную машину, явно не похожую на механических стражей... Машина летала и сканировала живых существ, даже птиц. В данный момент подлетела и просканировала самого Мирона... После этого она засветилась красным и запищала вдвое громче, устремившись в небо с ускорением
М: ...И что это значит?.. Мирон направился спокойно к океаническому поселению, чтобы доложить о том, что Рыброн убит... С другой стороны, поняв, что они, скорее всего, сами все видели, телепортировался домой. Начав спокойно сравнивать посох торнадо и ворона, тот услышал много шума на улице. Будто звуки лазеров, а также очень громкого топота. Выглянув наружу, тот сразу получил электрическим разрядом в лицо. Разряд, более того, держался на нем, нанося еще больше повреждений и даже боли
М: Арх, что?! Он тут же послал призванных существ атаковать все, что видно. Только после разглядел странный небольшой шпиль, выстреливший в него молнией. Рядом с ним было прямоходящее маленькое существо в скафандре, начавшее обороняться от слуг Мирона лазерным пистолетом. Тем не менее слуг у Мирона слишком много, существо было задавлено
М: Снова какие-то твари... Вышел на улицу и закрыл дом. Увидев, что все поле уже практически усеяно турелями и этими тварями, тот ринулся к пещере, попутно атакуя все, что видит. Турели, похоже, были только наполовину механическими, а на деле - призванными слугами. Из-за этого страдала их прочность... Что Мирон заметил: его слугам будто все равно на любой урон, они постоянно получают энергию и силы. Особо не жалуясь и не задавая вопросов, "герой" продолжил отбиваться от неизвестных врагов. На входе в пещеру резко упал большой механический шагоход, чуть не наделавший в Мироне дыр от лазеров... Уже с серьезными повреждениями уничтожив его, Мирон шмыгнул в пещеру
М: Это что за киборги?! Неужели механики... Они ведь собрали того механического ракетчика по каким-то там старым чертежам... Могли они собрать это все?
Продолжив отбиваться из пещеры и даже умерев от какого-то дрона-камикадзе, Мирон встретился с самым большим механизмом здесь. Атаки солдат он уже заучил: они, как и Рыброн, казались какими-то органическими роботами. Некоторые из них просто перли напролом, что не было похоже на разумную тактику сражения. Скорее на пуск пушечного мяса. В целом они все были не столь умны... Однако огромная летающая тарелка, показавшаяся с неба, тут же дала ему понять, что будет больно, чуть не оставив от него одни угли при помощи луча. Мирон бросил на нее все силы, стараясь еще и уходить от молний турелей снизу, как и от выстрелов шагоходов... Он заметил, что другие, маленькие тарелочки подлетали и телепортировали войска на землю чуть поодаль, а те, как по заданной программе, начинали идти в сторону "героя". В попытках добраться до них Мирон умер еще 5 раз, по крайней мере смертями "откатывая" тарелку раз за разом
М: Еще один Бриндан... Черт подери, да что вы такое?!
Продолжив бой, Мирон более-менее наловчился уклоняться от всего, летящего сверху и снизу, и даже смог с трудом сломать одну из больших тарелок. До маленьких добраться было нереально - слишком быстрые. Снизу уже все поле было усеяно мертвыми телами пришельцев... Мирон даже с опытом не переставал умирать - слишком был силен натиск. Перестав уже даже думать, тот просто выходил после очередной смерти и дальше продолжал драться... После нескольких уничтоженных тарелок и явного снижения количества войск, пришельцы перестали быть видны даже на горизонте. Всю битву многие тарелки просто летали вдали и будто наблюдали за происходящим, давали бой Мирону только определенно выделенные. Однако, похоже, Мирон своей настойчивостью все же победил... Приземлившись, он начал молча убирать останки пришельцев, сжигать их и подбирать полезное снаряжение... В том числе лазерный бур из одной тарелки и посох призыва тех маленьких тарелочек. Телепортировать они никого не могли, однако дать неплохой отпор - вполне. Они были лучше всего, что у него имелось на тот момент
М: Дурдом... Надо спросить механиков и Джека насчет этого.
С: Это марсиане. Стелла подошла так же внезапно, как и тогда Брюс
М: ...Марсиане? В смысле?
С: В прямом - жители Марса. Их существование давно было доказано, просто кое-какое событие с кое-какими другими Ктулхуебистыми пришельцами стерло многие исследования подчистую. Ну ты понял.
М: Ясно, только... Что им от нас надо было?
С: От тебя. Никого из нас они не тронули... А еще, похоже, это биороботы. Ну, не тратить же живых и разумных солдат на тебя одного. Просто поведение слишком тупое было. И то они сдались, увидев, что тебя невозможно убить. Я заметила, что некоторые корабли просто наблюдали, наверное, они были управляющими. А как ты на них нарвался вообще?
М: М... У океана ко мне подлетела машина какая-то. Просканировала меня, похоже, либо... Не знаю, увидела? Засветилась красным, запищала и улетела в космос.
С: За тобой охотились, видимо. Нажил себе врагов еще и в космосе... Даже к Джеку не ходи, я понимаю, в чем дело. Они просто пробовали остановить то, что будит древнее зло, то есть, тебя. Короче... У тебя теперь еще одни враги. С другой стороны, они теперь, скорее, будут готовиться к обороне, чем снова на тебя нападут. И обороне далеко не от тебя, а от того, что вскоре вырвется наружу.
М: Ясно... Я на секунду подумал даже, что это могли быть механические твари, только более сильные.
С: Не... Они были бы спрятаны где-то, как те механики. Сразу нет. Серьезно. Те механики были спрятаны где-то под океаном, я сама уже точку вряд ли найду без маяка какого-нибудь... Да и не надо. Нахер. Отбился и молодец. С твоего позволения и с пары платин, я заберу большую часть из всего, что попадало с них Швырнула тому 2 платины в лицо
М: Поймал ...По рукам, Стелла. Держи. Один посох и один бур я себе оставлю, но буров тут несколько лежало, так что тебе везет. Мирон ей выложил все честно награбленные технологии
С: Ооо повезло-повезло. Столько вкусного...
М: Я еще предположил один раз, что они такие же, как киборг тот... Который вами собран.
С: Не. У меня был чип с интеллектом, а мы просто собрали для него тело, вот и все. Такая крутая разработка, терять жалко. Тем более, если он помрет - у меня есть запасные чипы. А если тот уцелеет - так вообще сказка. Бесконечный солдат. Хех.
М: И вправду... Ладно, мне нужно тут немного "прибраться". Спасибо, что прояснила. С Джеком я контактировать лишний раз не хочу.
С: Да не за что, Суртур.
М: ...Суртур?
С: Такой хер в скандинавской или какой там мифологии... В общем, армагеддон вызывал. Просто вспомнила имя. Тебе подходит Усмехнулась
М: ...Пх..
Стелла ушла к пилону, а Мирон продолжил уже практически по ночи убирать весь "мусор" с поля...