Мосты космоса
7 июля 2022 г., 19:31
Мирон... На свое удивление, воскрес дома. Процесс возрождения не занял даже больше обычного времени
М: ...Я жив... Видимо, он наврал или ошибся. Что если-..
Его рассуждения прервал крик жителей дома. Многие выбегали и прыгали в пещеры, закапываясь как можно глубже. Мирон успел остановить Ноана, тот был более-менее спокоен из всех, живших в лесном поселении
М: Что происходит?!
Н: Пилоны не работают. Идет гибель... Скоро от поверхности ничего не останется. У многих начинает раскалываться голова. Выход один: Уйти как можно глубже. Проверь остальные поселения и скажи им то же самое.
М: Гх...
Ноан, не сказав больше ни слова, поспешно отправился вглубь пещер вместе со всеми. Мирон же полетел к пустыне, находящейся ближе всего... Еще только поднявшись в воздух, он увидел ауру зелено-голубого цвета вокруг практически всей пустыни, как поле, покрывающее ее. В небе пустыни часто стали сверкать молнии, и с каждой молнией, казалось, аура становилась только больше. В центре ауры было странное и яркое свечение, подсознательно тянувшее "героя" к себе... Мирон, доверяя своему чутью, тут же ринулся внутрь пораженной территории
М: Что это... Не важно. Это будет уничтожено.
Только зайдя на территорию, Мирон встретил на своем пути существ, появляющихся будто из воздуха. Армия пришельцев формировалась из ниоткуда... В небе Мирон также стал видеть, похоже, их огромную, бушующую штормами планету, полностью поглощенную подобной аурой.. Мирон, попав на эту территорию, моментально заполнился внутренней яростью, начав сражаться так, как не сражался ранее. Пришельцы строились прямо в воздухе, выходили из порталов и погибали. Погибали пачками. Шершни, походившие на тех, что в джунглях, солдаты, очень сильно напоминавшие по строению искривленные и переработанные тела людей. Нанося и одновременно получая огромный урон в драке со злом, Мирон испытывал настоящее удовольствие. Часто он держался на грани очередной смерти, однако со временем приучился сражаться даже в условиях такого хаоса. Постепенно подобравшись к центру, он заметил, что им является покрытый парящий столб, похоже, представлявший все типы материального: живое, неживое и энергетическое и являвшийся оплотом пришельцев, либо мостом между нашим и их миром. В любом случае, из этого тянулась вся пораженная территория. Попытка нанести парящей конструкции вред не принесла успеха - все удары уперлись в защитный барьер
М: Гх.. Как же тебя пробить?! Надо разобраться с роем... Он же не может отсылать армию сюда бесконечно, так ведь?!
А рой уже вовсю летел за Мироном, намереваясь не оставить от него ничего. Тарелочки, обстреливающие пришельцев, не справлялись должным образом со своей задачей, и в итоге "герой" все же был съеден заживо шершнями... Перед смертью заметив, как со смертью очередной твари, похоже, рассеялся щит башни... Воскреснув, тот ринулся обратно в бой
М: Его можно уничтожить. Его можно. Уничтожить. Ему не хватает сил, чтобы поддерживать территорию, войска и щит... Хех. Тут ты и погорел, уродец.
Ворвавшись в пустыню, Мирон продрал себе путь прямо к башне, натравив на нее всех своих миньонов, отбиваясь от пришельцев одним хлыстом. Прислужники дырявили башню, срубая ее энергетические отростки, дробя породу и вскрывая внутренние ткани... В конце концов, башня лопнула изнутри от полученных повреждений. Вся ее энергия рассеялась по миру, молнии перестали бить, а вид ужасающей планеты растворился в небе... Оставшиеся пришельцы практически уничтожили Мирона, однако подоспели прислужники и расправились с ними... Мирон сразу же услышал восторженные возгласы жителей, выбежавших из пустынных подземелий, крики "Да, так их!", "Убей их всех!" и так далее. Заглушала радость победы только какая-то неестественная боль, давившая на разум Мирона... Подбежала Стелла
С: Мирон! Как передают другие поселенцы, таких еще 3 штуки. Пилоны не работают - придется тебе лететь самому. Тебе надо в тундру, в джунгли и в темницу. Поспеши!.. И захвати останки этой хероебины.
Мирон глянул и увидел будто фрагменты твердой энергии, оставшиеся от башни... Собрав их, он махнул жителям и отправился быстро к тундре. Ему казалось, что он снова почувствовал себя настоящим героем
М: Я отобью эту планету... Или хотя бы этот материк. Тварь слаба и не бессмертна, в отличие от меня. Доберусь до тундры и разрушу башню там... До темницы и джунглей быстрее будет через эту ракушку из пустыни, телепортируясь по океану. Надеюсь, сработает... Хорошая вещь эта ракушка. Даже без оазиса можно всегда воду достать.
С этими словами Мирон уже приближался к лесу, а после и к тундре... Вдалеке было видно синюю ауру и такое же свечение в центре. В самой ауре часто мерцали небольшие звезды, оставлявшие после себя немного пыли и игравшие роль молний из зеленой башни
М: Следующий клиент...
Ворвавшись внутрь, Мирон вновь увидел планету. В этот раз - будто покрытую той же самой пылью, оставшейся от звезд... Территория казалась чем-то единым и живым. Но не как багрянец, скорее как общее энергетическое соединение. Частицы пыли начали буквально из себя вызывать еще большие полчища врагов, чем из прошлого столба. Сам столб также выпускал энергию и свет, формировавшие новые войска... Магия призыва в чистом виде. Это Мирон сразу же отметил, однако у него была другая проблема: Все это уже окружило его и было готово не оставить от него и мокрого места. Подобия морских тварей, людей, червей, а также простейших, активно делившихся при получении слишком сильных повреждений, все это приближалось и просто давило Мирона своей массой. Однако ситуацию спасла завалявшаяся в его инвентаре ракетница одного скелета из темницы, а также мощные ракеты для нее, с символичным названием "Mini Nuke". Пускай Мирон и был стрелком не особо высокого класса, но отбросить и порвать эту толпу он вполне смог, остаток начали добивать прислужники... Забавно было то, что столб, похоже, тратил силы на рост каждой новой твари, в том числе простейших, которые умирали легче всего и летали огромными толпами... Мирон быстро понял систему и переиграл пришельцев в их же игре, начав намеренно давать клеткам плодиться, а затем уничтожать их целыми пачками... Щит башни-призывателя очень быстро рухнул, и она сама была столь же быстро уничтожена. Мирон, как и всегда, был на грани смерти, но вышел победителем... Тут же собрал фрагменты развалившейся конструкции, преодолевая, а скорее даже не замечая очередную волну боли после разрушения башни
М: Вот ее куски мне пригодятся определенно... Надо попробовать по крайней мере применить их.
Под радостные крики двух своих механиков и победные выстрелы киборга, похоже до этого упорно защищавшего своих сожителей от тварей, Мирон посмотрел в зеркало и телепортировался домой. В темпе он начал создавать себе новое оружие прямо из энергетических фрагментов... Что, на удивление, получалось. Манипулятор культиста чуть ли ни интуитивно управлял собранной энергией, преобразовывая ее в примерно то же самое состояние вещества, из которого состояла сама башня. Мирон сделал первый посох, опираясь на свои тарелочки, надеясь сделать их мощнее. Получившийся посох призывал звездных клеток
М: Отлично!.. Хотя нет... Вспоминая, какие толпы этих уродов там бывают, нужно что-то более крупное... Куда более крупное, хех.
Пустив еще фрагментов в новый посох, Мирон вспоминал о драконах, которых призывал культист. Быстрых, длинных, способных своим телом разрывать одиночную цель, либо разбивать целые толпы... Получившийся посох дракона только видом призываемого существа уже оправдал все ожидания
М: ...О да. Это то, что нужно. Именно то, что нужно.
С некоторой улыбкой Мирон приложил к уху ракушку и телепортировался к океану... Со стороны темницы. Увидев не так далеко пурпурную и дрожащую от находящейся внутри энергии, покрывающей свою территорию также небольшим слоем тумана, ауру, "герой" сразу направился к своей цели. Вместо молний, либо небольших звездочек, здесь были целые столбы света и энергии, будто собирающие ману в твердое вещество и поднимавшие ее куда-то в космос, попутно расширяя пораженную местность... Не менее огромная, чем предыдущие две, планета здесь также была окружена будто целым слоем, если не искусственным барьером из местной энергии. Здесь "герой" даже в сравнении с прошлыми башнями не слабо удивился, однако рассмотрению видов помешали подоспевшие войска пришельцев... Мирона тут же встретили толпы тех существ, что убили его изначально. Мозгоподобные твари пытались окружать его и атаковать поочередно, но с разных сторон, либо все и разом. Новый питомец Мирона с легкостью перебарывал их по мобильности, и какими бы умными они не хотели казаться, падали пришельцы невероятно быстро...
Однако в воздухе показалась другая тварь, также напоминавшая уже распухший мозг с глазом по центру. Лихо телепортируясь от дракона, когда тот уже хотел превратить создание в пыль, оно стреляло мелкими копиями своих глаз на опережение и будто всегда именно туда, куда надо, попадая в мелкие незащищенные места в броне. Выстрелы твари были чем-то между лазером и жидкостью, наносящие даже нашему герою существенный урон при таких точных попаданиях... И мало было того: на земле скопились целые отряды мутантов-людей и даже зверей, посылавших в "героя" снаряды то быстрыми залпами, то медленно, но верно идущими за душой героя наводящимися энергетическими сферами. Мирон вместе со своим прислужником положил несколько этих тварей, однако очередной выстрел "мозга" добил его...
М: ...В порядке вещей, в принципе. Гх.
Телепортировавшись к тому же берегу и вновь вступив в бой, Мирон пришел к тому же результату... Еле как убивая более сильных и более умных тварей, он начал даже намеренную охоту на слабых и немощных мозгососов, чтобы быстрее пробить щит башни. И черт подери, как же он был рад, когда с этой живой туманностью было наконец покончено
М: Гх... Туманная гниль. Сколько я умер... Раз 10? 20?
Д: 37. Продолжай в том же духе Смеясь и выходя из темницы, сказал Джек... Насколько же отчаялись жители, что решили спрятаться даже здесь... Молодец. Осталась одна, вроде как.
Б: Как говорится, всегда найдется рыба побольше!
М: Верно, Брюс... Одна... Надеюсь, что местные твари будут не настолько умными
В момент очередной телепортации Мирон стал слышать еще более искаженный голос культиста в своей голове. И не только его... Звучали голоса всех знакомых его людей
???: Интересное ты существо, если надеешься, что остатки энергии уберегут тебя от меня..
???: Добей их всех
???: Все равно мы создадим еще больше...
???: Познай же боль
М: Да пошел ты нахер! В тебе кроме пиздежа хоть что-то осталось еще?!
В голове Мирона только раздался слабый гул, тянущийся куда-то в глубины космоса... Казалось, что источник становился гула все ближе
М: ...Странно, что он или оно еще не вышло... Видимо, заточение рушится не сразу. У меня есть время добить последний рассадник этого дерьмища.
Летя в сторону джунглей, он заметил, как большая их часть просто сгорает. Растения вянут, сохнут, моментально превращаются в угли... Влетев внутрь территории, Мирон заметил источник пожара.
Падающие с неба энергетические метеоры, за все время уже практически сравнявшие территорию большей части джунглей с землей и превратившие их в огненную пустыню... Планета здесь будто горела. Настоящий космический крематорий...
На Мирона тут же набросилось самое большое количество человекоподобных пришельцев за все уничтоженные им башни. Дрались они будто осколками самого Солнца, прожигающими броню "героя" за касание. Им также помогали монстры, напоминавшие что-то среднее между динозавром и огнедышащим драконом, состоявшее из камня и магмы. Существам явно недоставало дальнего боя, однако их скорость и способность некоторых тварей к полету полностью компенсировали эту нехватку. Судя по тому, насколько легко разрушались огненные снаряды местных зверей, было понятно, что данная энергия намного лучше справляется, постоянно находясь в контакте с самими существами. Покрытие местных тварей очень также напоминало метеориты, сводившие когда-то с ума людей и с которым пришлось столкнуться Мирону... Вероятно, что метеориты были созданы по подобию именно этой энергии... Неудивительно, ведь существа здесь казались самыми резвыми и сумасшедшими. И не всегда уж глупыми. Пока на земле Мирона атаковало все, что только могло, в воздухе его караулило полупризрачное по своей сути червеподобное существо, уязвимое только в своей задней части, где по большей мере и находилась вся энергия...
Мирон нашел свою смерть в этом аду около сорока раз, частенько слыша в своей голове тот гул, приближавшийся все сильнее... Защитное заклинание, похоже, уже окончательно трещало по швам... Велика вероятность, что башни своим присутствием и даже рассеиванием энергии при смерти как-то поспособствовали этому. Уничтожив столб и собрав фрагменты, Мирон услышал, что гул прекратился... Настала какая-то странная тишина и даже пустота...
М: ...Все... Остался только он. Только... Странно. Что-то очень странно. Все стихло.. Мирон в срочном порядке телепортировался домой, понимая, что его ждет что-то еще, но не понимая толком, что именно... Быстро облетев местность, он не увидел ничего. Чувство какой-то нездоровой тишины и пустоты не прекращало покидать его. Решив, что тварь вряд ли покажется тихо и бесследно, "герой" стал просто ждать, периодически проверяя поселения...