История, написанная по 100%-у прохождению Террарии

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
132 страницы, 61 422 слова, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
10 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Провал задания

Настройки
Только-только оказавшись над темницей, Мирон начал будто отовсюду слышать тихий шепот, буквально зовущий его вниз. Тот даже хотел сначала проверить темницу, а потом идти к Джеку, но тот встретил его по пути Д: Ну что? Хотя... Очевидно, что ты ее убил. Да и вижу, что оно так... Молодец, наверное. Убил бы при свете дня - получил бы с нее больше сил, может даже смог бы их направить так, как захотел. У тебя остался последний страж... Ты уже знаешь, где он... Кхех, давай, иди, убей его. М: ... Д: Ты бы и так это сделал сейчас, не сомневайся. Просто готовься к тому, что это наш, а может и твой последний день. М: Понял тебя.. Хотя сомневаюсь, что это мой последний день. Д: А мы уже не волнуем? Понимаю... Чего стоишь? Иди уже давай. Мирон на того кинул короткий взгляд и вышел... Спустившись ко входу в темницу, он увидел четырех людей в синих робах, затемняющих и скрывающих лицо. Двое были охранниками с очень побитыми деревянными луками, видимо защищали других двоих, что молятся печати с изображением Ктулху посередине М: {...От кого они собрались защищать их? От слизней? Еще и стоят так неподвижно... Может это уже тоже "зомби" Ктулху. Закончу их страдания и разрушу печать... Когда уничтожу всех, кто может хоть напоминать стража, нужно быть готовым к самому, наверное, худшему. С другой стороны, уже столько зла вылезло по мере уничтожения остальных стражей, там в заточении толком мог никто не остаться. Это дает кое-какую надежду... Ладно, хватит мешкать} Мирон новоприобретенным хлыстом сразу снес двоим головы. Полетела и третья голова... Остался всего один лучник, успевший выпустить стрелу. Та была медленная, но призрачная по своей сути - практически проходила сквозь броню, из-за чего могла нанести вред даже Мирону в его жуткодревесной броне... Тем не менее четвертая голова через секунду также полетела с плеч М: {Эти 4 уничтожены... Легко. Только что дальше? Подождите... Что-то чувствую} Мирон почувствовал, будто он охотник, к которому добыча сама идет в руки. Особо крупная и манящая добыча... Перед печатью появился пятый человек в робе. Его лицо закрывала маска птицы, возможно символизирующая освобождение планеты... Тот посмотрел на Мирона, подергался и стал поглощать энергию печати М: Эй, ты что делаешь?! В ответ был слышен только смех... Попытки уничтожить культиста были тщетны - поглощаемая энергия блокировала каждый удар. Под конец он услышал что-то непонятное на неизвестном для себя языке, довольно зловещее и доносившееся как будто из глубин космоса. Человек затрясся еще больше, переместившись над головой Мирона К: Лунный бог. Лорд идет... И все из-за твоего мнимого спасения мира М: Лорд? Подробнее В качестве подробностей в Мирона вылетел залп из огненных... Или даже солнечных шаров. Мирон не смог увернуться от одного и загорелся. Его тарелочки тут же начали расстреливать Культиста, пытаясь пробить щит. Сам Мирон начал наносить удары, а культист - телепортироваться и заряжать следующую атаку. Телепортировался он неважно, а в воздухе практически не двигался, изредка пытаясь уворачиваться... К: Лунный лорд. Сильная тварь, которая вырезала большую часть наших людей вместе с искажением. Отчасти благодаря ему мы практически вымерли... А теперь ты сделал все, чтобы его вернуть. Я тебя уничтожу, черт подери! Печать дает мне сил на это! Он никогда не вернется в наш мир, а ты будешь гореть в адском пламени! М: Меня невозможно убить, идиот. В ответ культист только засмеялся. В его речи и смехе был слышен отдаленный гул космоса, будто не он сам управлял своим телом. Находился в полусне, позволяя кому-то контролировать себя... Может, он и пытался бороться, "проснуться", однако все было тщетно. Следующая его атака была шаровой "молнией" неестественного цвета, выпускавшей световые потоки по направлению к Мирону... Увернуться было невероятно легко. Страж будто и не пытался как-либо попасть в уклоняющегося Мирона М: Ты даже драться не умеешь. Как ты стражем стал вообще? Щит культиста ловил выстрел за выстрелом.. Было слышно, кажется, как самому стражу становится от этого больно... Неожиданно он пропал, и на поле боя появилось уже трое, образовавших между собой ритуальный круг. В центре круга стремительно образовывался портал... Мирон, атаковав ближайшего, увидел, как засмеялся один из них, а тот, кого ударил "герой", просто пропал со странным звуком, как иллюзия... В ту же секунду из портала вылетела странная и искривленная версия виверны, казавшаяся призраком дракона, крайне длинного. Будто это и был призрак виверны, получивший больше призрачной защиты... Мирон тут же увернулся от рывка зверя, а заодно и от новых огненных шаров Культиста - атаковал он явно не вовремя М: Ау, ты там живой еще?! Или космос совсем сожрал тебя?! К: А тебе это важно? Ты пришел убить меня, но умрешь сам. Не от моих рук - так от рук космических тварей, которых ты же и выпустил. Человек ли ты вообще? Говорил уже он сам вместе с копиями. Копии даже использовали теневую магию... Относительно слабую, работавшую по той же очевидной механике, что и солнечные шары. Не составляли труда в уклонении М: Может и нет... Но я единственный здесь, кто еще умеет сражаться. Даже включая тебя... К: Чтобы убить тебя, мне, Реджинальду, вполне хватит сил. Получи... Без всякой зарядки выпустил в Мирона небольшие звездообразные синие снаряды, которые легко были разбиты миньонами "героя" ...Гхх. Ты не человек. Ты сраная ошибка. Лишний винтик в механизме, глюк. Как вообще природа допустила то, что появился ты?! М: ... Может не природа, а ты допустил? Мирон наносил удары дракону, пока миньоны продолжали пробивать щит культиста. Прогресс явно был виден - энергия выстрелов начинала сквозь него немного просачиваться К: Может и так, а может, ты слуга зла. Невидимый, манипулируемый чем-то. Если зло смогло создать такое чудовище, то мы все уже мертвы Выпустил очередную шаровую молнию, копии выпустили теневые выстрелы. От всего герой легко ушел, задев только тело того самого дракона. Но такой удар он толком и не заметил М: Слуга зла? Не неси чепухи, Реджинальд... Слуга зла не станет убивать зло. К: Хехе... Ты можешь и не осознавать, что все это время прислуживаешь нашим захватчикам. Вероятно, в тебе что-то есть от них, что заставляет тебя делать то, что ты делаешь. Ты не думал об этом? М: Нет... Я думал о том, как избавить мир от безумия. К: И принес его еще больше! Восторженно выкрикнул и начал уже откровенно ржать. Вновь пропал, начиная применять уже второй ритуал... Мирон вновь ударил копию. Из ритуала вылетело существо, похожее на пожелтевшую голову Ктулху, состоящую из чистой магии. Та еле пробивалась и быстро таранила "героя", еще быстрее, чем дракон. Теперь уже Мирон начал получать урон просто даже от количества врагов на поле боя К: А ты не особо умен и наблюдателен, я смотрю, "герой". Что в бою, что в своей... мм, "политике". М: Тобой вообще управляет зло сейчас, Реджинальд... Мирон направил всех миньонов на дракона, наконец заставив его раствориться на ману. Принялся за древнее видение Ктулху К: Что это меняет, если ты все равно пришел меня убить? Ты знал, что так будет, и все равно шел и шел дальше, пользуясь своим "бессмертием"... Речь Реджинальда становилась все менее похожа на яростные выкрики, все более становилась не принадлежащей ему Уничтожив последователей этого мага, ты еще больше приблизил неизбежное, "бессмертный". Они всеми силами пытались сдержать то, что... Что ты увидишь в скором времени. Теперь остался только он. И он умрет от твоей руки. В чем-то он прав... Ты ошибка. Ошибка, что-то среднее между человеком и тем, что пришло из далекого космоса К этому моменту Мирон пережил еще несколько простейших атак Лунатика и добил древнее видение... Принялся за самого культиста М: Это уже даже не ты говоришь... Я не собираюсь тебя слушать, тварь. К: Как сказал этот человек, не имеет значения. Все уже решено. Как думаешь, до какого момента тому, что питает твое бессмертие, хватит энергии его питать? М: ...Что ты имеешь в виду?! К: ...Когда заклятие рухнет - тебя сотрут. Прихлопнут, как муху. Нечему будет тебя возрождать Культист начал очередной ритуал призыва. Мирон, заметив по пустым глазам наконец, кто копия, а кто оригинал, смог сбить ритуал и во время битвы задумался уже всерьез о том, что на самом деле делает... Однако было уже поздно. Щит рухнул, и многочисленные выстрелы миньонов быстро превратили тело Реджинальда в решето К: ...Я не справился с заданием... Прости, человечество.. С этими словами из стража вышла остаточная энергия заклятия, разорвавшая его... Вокруг все начало заполняться неестественным розовым цветом. Мирон, впервые даже испытавший страх, ринулся к телу, чтобы найти хоть что-то полезное. Записи, возможно, либо упоминания о том, что именно выйдет из заточения и что это за лорд... Однако толком ничего не нашел, кроме его маски и волшебного шара. Шар, как он успел заметить, формировал под собой достаточно громоздкую магическую станцию... Предназначение ее Мирон так и не успел понять. Ему на голову приземлилось что-то тяжелое и закрепилось на ней, закрыв все зрение. "Героя" буквально начало иссушать изнутри, высасывая и разрушая саму его структуру. Тот с криками попытался отбиться от твари, однако не спасли даже миньоны - существ подлетело еще больше... "Герой" в конечном счете упал и принял свою смерть...
10 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник