ot-zhro-rluhhor
7 июля 2022 г., 19:45
Проведя целый день в освящении и наконец найдя нужный посох, Мирон вернулся наконец домой с примерно шестьюстами образцами светлой эссенции. Его все на том же месте ждал Джек, читая книгу
Д: М-да, я думал, что это не займет так много времени. Ты уже научился пользоваться посохом?
М: Да, это... Довольно легко. На удивление.
Д: Ты еще чему-то удивляешься? К тебе крылья прирастают, как к родному. Я примерно так и знал, что посохом с посохом тебе будет не сложнее, чем с дубинкой. Со второй даже сложнее, кхех.
М: И ты оказался прав... Но мне еще нужна скорость большая. Это, в принципе, может мой ездовой слизень обеспечить... И огромное пространство, ровное.
Д: У тебя же Рыброн есть. И целый океан. Это самая плоская поверхность, которую ты найдешь в мире. Все в твоем распоряжении.
М: Точно... Ну и нужен метод, как его привлечь..
Д: ...Вот знаешь, как и где убили Ктулху?
М: Нет
Д: В океане, призвав с помощью печати. Забавно получается, что его... Предположим, брат, закончит так же. А насчет печати можешь не париться. Джек достал из пустотного мешка и протянул Мирону печать, похожую на ту, которой поклонялись культисты, однако она содержала в себе фрагменты каждого типа. Даже сама состояла из неактивных фрагментов, отдавших все силы по краям
М: ...Как?
Д: Кто-то слепой и не собрал все кусочки башен. Тут, там, вокруг валялось много их фрагментов. Я из них довольно легко на этой штуке сделал печать... Ее поднять и сломать - заклинание сработает. Теперь все в твоих руках. Выведи эту тварь из игры по крайней мере. Может это отсрочит нашу гибель еще немного.
М: Вижу, ты очень позитивен насчет будущего...
Д: Я уже говорил, что нас ждет. И я не поменял своего мнения. Просто у тебя есть сила по крайней мере дать этим мразям пинка и позволить нам увидеть хотя бы конец мира. Ладно, это все обговорим после того, как Лорд умрет.
М: Угу... Надеюсь, что умрет он. Казалось, что он чуть не стер меня.
Д: Значит, не дожал, либо просто не хватило сил. Не парься. Теперь ты знаешь его даже лучше, чем он тебя.
М: М.. Угу. В любом случае, верить мне больше некому, кроме тебя.
Д: Ага... И да. Посохом не пользуйся слишком часто, а то он через жопу немного работает. Надо дать себе материализоваться до конца. Если не дать, то... Ну, сдохнуть можно.
М: Я заметил, но... Это значит, что пока я не материализовался - у меня нет какого-то куска меня?
Д: Нет, скорее... Скорее в тебе хаос лишний, который если не рассосется, а это занимает секунд пять, то приведет как раз к тому, что ты описал.
М: Понял.. Мирон вышел наружу, телепортировавшись к океану. Сев на Рыброна, он уплыл далеко. Очень далеко. Так, чтобы материк казался чем-то очень далеким и недосягаемым... После чего поднял печать в воздух и руками же расколол на несколько частей. Части сами собой рассыпались в пыль, сверкнув...
В этот же момент Мирон вновь почувствовал приближающуюся пустоту космоса. Та же самая дрожь, то же самое чувство... Однако теперь Мирон хотя бы знал, что придет за ним... Прошло довольно много времени перед тем, как появился Лорд. Было ощущение, что он либо пытался сопротивляться печати, либо телепортировался обратно на Луну, раз так долго шел
М: Ну где же ты, тварь...
У Мирона голос прозвучал будто за спиной, его же голос в низком тоне
???: Прямо здесь
Мирон тут же начал уплывать в сторону... Когда Лорд появился - увернулся от первой пачки выстрелов. Если бы попала, вероятно, прикончила бы сразу
М: Как бы то наивно не звучало... Но в этот раз тебе правда конец. Мирон сразу же отправил дракона разрывать веко глаза на левой руке монстра
Отвечал ему тот же голос
Л: Этого раза не должно было быть вообще
М: Хех, в этом и суть. Ты меня не убьешь, скотина.
Вдруг ладонь с левым глазом пролетела мимо Мирона, оставив круглые копии глаза, в одну из которых он успешно врезался. Ожог прокатился по всему телу, верхний слой брони просто расщепило...
Л: Уже слишком много разговоров
М: Гх!.. {С другой стороны, он прав. Надо перестать щелкать клювом, соберись...}
Мирон снова чуть не угодил в копию, ведь те резко устремились за ним, намереваясь попасть в спину. Затем были обычные световые выстрелы и более мелкие копии глаз. Мелких была целая орда, и те неплохо наводились... Мирон снова словил одну в голову и уже был вынужден выпить зелье лечения. Левое веко тем временем явно получало очень серьезные повреждения - дракон под руководством Мирона был невероятно сильным, питаясь его силой...
Вновь открылся центральный глаз, и к Мирону присосался полупризрачный язык Лорда... Левая рука создала большие копии глаз на пути "героя", а правая сделала простой выстрел. Заставив Мирона уворачиваться, Лорд чуть его вновь не поджарил, в этот раз направив луч четко в него... Мирон успел среагировать, телепортировавшись в место вообще по другую сторону от Лорда. Луч прошел мимо. Лорд никак не отреагировал на свой промах... Хотя создавалось ощущение, что злости-то у монстра прибавилось. Мирон также еще перед телепортом заметил, что из него язык вытянул какой-то синий сгусток... Тот быстро приближался к Лунному Лорду, а при контакте прошел через его тело и неплохо "починил" левое веко
М: ...Ты..
Л: Ты все еще уверен, что твоя сила принадлежит только тебе?
М: Уверен... Ты явно смертен. А я нет.
Увернувшись от еще нескольких атак Лорда, Мирон все же дожил до момента, когда дракон смог разнести левое веко. Приходилось периодически уничтожать сгустки силы, которыми Лорд исцелял сам себя, будто буквально откатывая состояние поврежденной конечности к более целому, как Мирон при смерти откатывает состояние всех окружающих существ...
Из разорванной глазницы вылетел органико-энергетический глаз с болтающимися снизу щупальцами... Судя по более серым щупальцам в глазнице, ими глаз крепился к руке ранее. При вылете глаза центр Лунного лорда, подозрительно выделявшийся в его груди, стал светиться чуть сильнее... Дракон же был направлен на правую руку. Нанести серьезные повреждения центральному глазу часто было достаточно сложно из-за его быстрого закрытия после луча. Глаз отдельно от руки представлял такую же... Если не еще большую, опасность. Глаз мог стрелять теми же небольшими копиями и световыми выстрелами, а также совершать рывки, поражая огромную площадь не только собой, но и создающимися вокруг него его же копиями. Тем не менее Мирон хорошо справлялся и вскоре смог выбить правый глаз... Когда это случилось - оба глаза стали копить в себе свечение, как до этого копил только центральный... Который тоже открылся
М: {...Твою мать... Твою нахер мать!}
Мирон начал в панике отплывать как можно дальше... Лорд просто телепортировался вместе с глазами, один из которых тут же запустил луч. Менее широкий, но более быстрый и точный... И такой же смертоносный. Мирон инстинктивно телепортировался... Встретив уже на своем пути большой, центральный луч, намеревавшийся вновь оставить от него пыль. Третий глаз был наготове усилить своим лучом центральный в попытке окончательно стереть Мирона. Делать было нечего - потеряв значительную внутреннюю часть себя, Мирон снова телепортировался... И все же луч третьего глаза прошелся по нему, срезав тому левую руку, часть груди и живота. Мирон был на грани, но еще жил... Жил только потому, что хотя бы попытался увернуться, минимизировав возможные повреждения
Л: Не думай, что умнее всех, выродок
М: Гх.. Кх, выродок? Кто-то злиться начинает, я вижу? {Как и я начинаю уже бояться. У меня нет половины тела. Любая атака, и я сдохну снова... Однако выгодно ли ему это? Ему надо меня стереть...}
Л: Другое название тебе пока не придумано
Мирон был прав - дальнейшие атаки Лорда были не столь сложны, более размеренны и часто шли вразнобой. И все равно чертовы глаза иногда даже просто внаглую подлетали и прожигали тело Мирона в нужный момент, поддерживая его на критическом здоровье... И вот в очередной раз открылся центр. Центральный луч заряжался. Вылетевшие боковые глаза перед этим выпустили очень много маленьких своих копий, заставив Мирона буквально танцевать в воздухе, чтобы увернуться от всего. Пока он уклонялся - боковые глаза также зарядили свои лучи.. Их выстрел был даже на секунду быстрее, что было достаточно неожиданно. Мирон интуитивно попытался посохом телепортироваться на максимально возможную верхнюю грань... И попал примерно на голову Лунного Лорда, с легкостью увернувшись от центрального луча. Дракон тем временем вцепился в центральный глаз и почти его выгрыз, а Мирон ускорил процесс с помощью хлыста, еще и указывая дракону самые поврежденные точки
В момент выпадения центрального глаза Лунный Лорд издал что-то среднее между рычанием и очень громким трещанием электричества вперемешку с грохотом молнии. Центр на его груди буквально расплавился и развалился... Мирона же Лорд попытался буквально утянуть в свою глазницу, которая казалась просто бездной, дырой в никуда. По бесполезности такой попытки было видно, что Лорд уже явно злился... Мирон же наоборот, намеревался уже добить тварь. Отлетев, он увидел что-то напоминавшее сердце или ядро этого монстра в расплавившемся центре. Покрытие было в том месте раскалено до ужаса, как и само сердце, хаотично бьющееся и перекачивающее энергию... Лунный лорд в этот момент напомнил Мирону перегревшийся механизм со сломанной системой охлаждения. Энергия просто переполняла и перегревала его центр... И, видимо, очень плохо и хаотично передавалась в глаза. Тем не менее даже так их было, похоже, практически невозможно убить. Разве что разорвать органические ткани и превратить глаз в полностью энергетическое создание...
М: Интересно, что если в сердечке образуется лишнее отверстие? Хех.
Когда дракон вгрызся в сердце и начал активно дырявить его все равно достаточно прочное покрытие - Мирон стал получать удовольствие от каждого нанесенного удара по монстру... Три глаза активно прессовали "героя" и уже пытались хотя бы просто убить его еще раз, любым способом. Тот же достаточно хитро оставил все 3 глаза с одной стороны, избежав окружения и передвигаясь вокруг самого Лорда. Последней попыткой были 3 последовательных луча, от которых пришлось телепортироваться... Самый последний отсек Мирону правую руку. Тот еще левую-то не успел восстановить... На нем самом явно были видны следы хаоса и "пробоины" в теле от частой телепортации. Мирон уже напоминал просто летающий труп, как и его ездовой питомец... Питомец, казалось, был еще более суров, чем сам его владелец, продолжая летать все с той же скоростью
...В конце концов, произошла яркая резкая вспышка. Потоки энергии хаотично хлынули внутрь Лорда, а все глаза без подпитки просто растворились и развалились... От бывшего центрального остался только призматический хрусталик, упавший в воду, а также пара еле живых щупальцев. Мирон, можно сказать, успел их спасти от распада, пролетев и подхватив их... Еще одна яркая вспышка буквально удалила большую часть тела твари, разнеся энергию вокруг. От твари остались только часть покрытия, верхний слой сердца, активно пытавшийся регенерировать... А также кости, упавшие в воду и развалившиеся в пыль...
М: ...П-получилось... Получилось. Охереть! Реально ведь получилось... Так, надо добычу не упустить... Собрав все, он телепортировался домой и буквально закричал от радости. Джек с этого даже просмеялся
Д: Я так понимаю, все вышло?
М: Да! Да, черт подери, тварь уничтожена! От нее вот что осталось... Показал щупальца, хрусталик, покрытие и сердце... Которое уже перестало биться
Д: Хм... Попробовал подать в сердце энергии Слушай... Отдай мне. Оно уже мертвое, но интересно его изучить... Часть покрытия тоже оставь мне. Про ту призму могу сказать, что это что-то очень сильное и магическое, уже сходу. И да... Щупальца..
Мирон обратил на них внимание... Они смогли восстановиться в небольшую копию глаза Лунного Лорда. Глаз просто начал летать рядом с Мироном... Как большие летали рядом с Лордом. Мирон даже явно чувствовал, что видит чуть больше... Слегка проблескивали сокровища под землей, само зрение стало явно острее.
М: Интересно... Теперь он служит мне. Черт, как легко моя сила подчиняет что угодно даже без моего ведома.
Д: Хех... Пусть твоим талисманом будет. Давай сюда то, что я попросил... Хрусталь напоминает, кстати, Императрицу Света... Ну, если ты вдруг сомневался в том, что освящение - то же самое зло..
М: Не сомневался... Держи, но я этот металл оставлю себе в большей мере. Я.. Я явно найду ему применение. Отдал небольшую часть металла и остатки сердца Джеку
Д: Да... Люминит. Дам такое название. Как хлорофит, но люмен. Свет... Ну, ты понял.
М: Я думал, что как Луна.. Не важно. Ты хотел еще обсудить, что нам делать дальше... Тварь мертва, остались только духи, правильно?
Д: ...Ну, не совсем... Давай сначала сделаем тебе снаряжение. Очень уж я хочу поработать с люминитом. Все равно еще пригодится. А потом обговорим дальнейший план. Лады?
М: Лады... Самому охота что-нибудь уже сделать из него. Уверен, что новое снаряжение оправдает все ожидания...
Д: Не сомневайся даже.
После этих слов они оба с охотой начали работать на древнем манипуляторе... Казалось, Джек даже перестал тихо ненавидеть Мирона каждую секунду. Но, учитывая настрой Джека на будущее, это явно была не особо долгая радость...