Дальнейший план
7 июля 2022 г., 19:49
Создав Мирону новую броню, способную даже самостоятельно вызывать человекоподобного стража из звездной пыли, они начали экспериментировать с оружием. Однако никак не получалось усилить дракона или какое-либо призывное оружие люминитом, получались максимум бесполезные заклинания-турели...
Д: Херня одна выходит... Слушай, тебе насколько нужен клинок земли тот?
М: Честно.. Не насколько. Не нужен. Я не мечник.
Д: Позволь проэкспериметировать. Это вообще достаточно интересный меч... Совмещение, сковывание между собой нескольких мечей сразу. У ящеров было много попыток создать что-то еще более сильное. Гипотетический клинок земли 2 назвали Первый Фрактал... Только вот создан он так и не был. Я же хочу попробовать... Вот возьму за основу что-то простое, максимально простое. В легкости использования тоже залог успеха... Да хоть медный нож. Дальше... Тащи давай все мечи магические, которые у тебя есть.
М: ...Все?
Д: В с е. А еще люминит оставь...
Мирон удивился, но кивнул. Принес все завалявшиеся у него мечи, даже марсианский, казавшийся более совершенным воплощением земных идей о стреляющих мечах. Джек также на стол добавил обсидиановый меч с воском на рукоятке, а также клинок, переливающийся синим цветом
М: ...А эти зачем?
Д: Пчелиный будет ради добавления призывательской нотки сюда. Поверь, может пригодиться. А зачарованный... Вообще такие мечи - это памятники безымянным героям. В святилищах находятся, как и некоторые другие. Сложные очень в создании, недостаточно просто упавшей звездочкой посыпать и все. Зачем его добавил... Думаю, его стабильность и высокое содержание чистой маны помогут. Сейчас из люминита еще сделаю... В этом всем много природы, нежити, даже чистое вот есть, а космоса мало... Марсианский не считается - это тоже чистое. Вот люминит добавит энергию именно наших всеми любимых космических захватчиков... А еще попробую добавить свет. Подожди немного.
М: ...Хорошо?..
Джек начал создание. Через несколько попыток у него получилась более лучшая версия звездной ярости, а также максимально сказочный меч, подходящий под освящение
Д: Готово... Теперь будем это все накладывать на наш многострадальный медный нож. Должна получиться удобная форма... Теперь прошу дать мне пару ча-
М: Я сам. Клинок земли у меня вышло создать за пару минут... Давай я попробую.
Д: ...Хм..
М: Джек, я это дерьмо все собирал, мне и ковать. Дай попробовать.
Джек развел руками и отошел... Мирон подошел к манипулятору и начал соединять меч за мечом. Оружие во время изготовления издавало частый скрежет, даже иногда трескалось, однако новые мечи залатывали трещины... Мирон подсознательно пытался балансировать энергии и не вставлять, к примеру, все природные мечи сразу. Только через полчаса была закончена работа... Получился яркий меч очень простой, немного даже до смешного простой формы. Из-за этого был вопрос в возможностях его применения...
М: ...Готово? Показал его Джеку
Д: М-де, перемудрили с простотой... Ну ладно. Если оно не развалилось в пыль, то уже хорошо. Пошли пробовать.
Выйдя, Мирон попробовал просто замахнуться мечом, пытаясь в нем найти какие-то свойства... Меч неожиданно вылетел сам в точку, которую хотел задеть Мирон. Как призванное существо. А следом за ним - отражения всех тех мечей, которые участвовали в его создании... После чего основной меч вернулся прямо в руки Мирона, а вслед за ним и все отражения. Все выглядело очень ярко и цветасто
Д: Ох нихера ж себе... Насколько это для тебя просто? И... Насколько далеко можно ударить?
М: Проще некуда. Он подойдет всем, мне кажется... Посмотрел на дерево за метров 500 от дома. Кинул... Меч долетел. Легко и ювелирно срезал дерево, а отражения оставили от него пыль
М: Насколько далеко? Просмеялся
Д: Хехе... А вот и Первый Фрактал. Ты посмотри на это оружие, оно будто режет само пространство... Хотя, Первый Фрактал задумывался природным, а это что-то более космическое... Зенит.
М: Почему Зенит?
Д: Космос, да и прямо олицетворяет, что выше уже не прыгнешь... С другой стороны, может и прыгнешь, но не на данный момент.
М: И то верно. Хорошее оружие, можно им даже не махать. Само будет бесконечно летать и делать за тебя всю работу... Управлять только надо более концентрированно, чем прислужниками.
Д: Ты еще жалуйся давай. Шикарное оружие... И тебе есть, где его применить.
М: Хм?
Д: Давай вспомним, кто вообще остался из действующих лиц... Духи, о которых мы поговорим потом, а также Личи. До Личей дотянуться не так сложно, но вот полностью уничтожить... Давай так: В мире практически все тыквы были уничтожены, а Бриндан еще жив. То же самое, вероятно, можно сказать про Аннели. Учитывая их прямую связь со злом... Было бы неплохо их убрать.
М: Ты ведь сам сказал, что их не уничтожить..
Д: Верно. Однако как минимум их армию... Вполне реально, если оставить от нее одну пыль. Воскрешать будет нечего и не из чего. А иначе, мне кажется, скоро объявится за тобой охота, либо они просто нападут на нас, чтобы мы не мешались... Что-нибудь да произойдет, если их просто так оставить.
М: Хорошо, я понял... С кого начать?
Д: К кому лежит душа. Я думаю, что к тыкве... Усмехнулся
М: Смешно, но ты прав... Материалы для их вызова у меня еще остались. А скоро как раз будет ночь...
Д: Тогда вперед. Выбьешь их - обговорим дальнейшие действия.
Мирон кивнул, после чего влегкую собрал нужные предметы и стал ждать ночи, с некоторой злостью смотря на тыквенный амулет...