Глава 2
6 июля 2022 г., 20:05
Сейчас я сидела на пустом диване в маленькой однокомнатной квартире и размышляла о ранее произошедших событиях. Отец по неизвестным причинам после моего возвращения из школы дал мне в руки огромную сумку и конверт с миллионом рублей и выгнал меня из дома со словами «ты в таком возрасте должна учиться жить самостоятельно». Я была в таком шоке, что промолчала, раздумывая, ведь ее брат и сестра были почти на 2 года старше меня, но речи о их выселении даже не начиналось. Когда я собралась задать вопрос отцу по этому поводу, он уже затворил за мной дверь. Слава богу это произошло не поздно вечером и у меня было куча времени, чтобы все обдумать, найти недорогую квартиру на время и снимать ее. Я заглянула в большой пакет, который мне отдал отец. Там были мои вещи: одежда, телефон, зарядка на телефон, несколько книг, плеер и средства личной гигиены.
Дешёвых объявлений по поводу снятия квартиры в нашем районе я не нашла, а вот в ближайшем пригороде только в шесть часов вечера я наконец то нашла то что мне было нужно. Договорилась с владелицей, и вот, уже в одиннадцать вечера, я въехала в квартиру, расселась на коврике и стала обдумывать дальнейшие действия, хотелось решить как и в какую школу я буду ходить, как я вообще проживу на такую сумму, придётся ли устраиваться на работу, но не успела- я уснула прямо на коврике.
Проснулась я в восемь утра. И сначала даже не поняла где нахожусь, хотелось бы, чтобы все вчерашние события оказались сном, но увы. Переоделась, почистила зубы и поняла, что не ела целые сутки. Из еды у меня совершенно ничего не было, так что пришлось идти в магазин «заодно осмотрю территорию у дома» — подумала я, ведь когда я въезжала времени на осмотр совсем не было.
Первое, что мне попалось на глаза это школа- гимназия под номером 412. «Опа, нужно же забрать документы из старой школы» — тут же подумала я, прежде чем перевести взгляд в другую сторону. Там ничего интересного не было и я прошла до конца улицы. Через дорогу я наконец то увидела магазин с названием «пятёрочка». О- пойду в него- сразу решила я.
Деньги нужно экономить, поэтому я купила несколько бомж пакетов, самую дешёвую кашу и несколько упаковок супа. Отлично, этого мне хватит на три-четыре дня- подумала я. Аппетита у меня особого не было, много еды организм не требовал и сейчас, в данной ситуации это имело только плюсы. Теперь, когда я занесла еду в квартиру пришлось направляться в старую школу, она была не так далеко от сюда, но все равно, чтобы не заблудиться я воспользовалась картой в телефоне. До бывшей школы я дошла без приключений, но мне пришлось звонить отцу, чтобы он забрал документ от сюда и включил меня в списки гимназии рядом с моим новым домом. Если честно, то мне было страшно звонить отцу, вдруг он откажет или вообще заблокирует родную дочь, но на удивление Нортон не только согласился помочь дочери, но и передал ей ещё сто тысяч с условием больше не просить помощи и денег.
Уже завтра мне придется идти в новую школу… Вдруг мне резко стало страшно, ведь в прошлой школе я училась все 10,5 лет и вот последние пол года прямо перед экзаменами ей приходится переезжать и переходить в новую школу. Тут мне стало ещё страшнее, ведь ранее в прошлой школе несколько парней издевались надо мной и пытались везде выставить на смех, а вдруг в новой школе ВСЕ будут надо мной стебаться… Погруженная в свои мысли я пришла домой и поела, после этого глаза мои начали слипаться и я заснула…
Примечания:
Хах, фанфики писать не так и сложно, главное не запускать работу