Глава 5
7 июля 2022 г., 13:43
После школы мне пришлось зайти в магазин, ведь еда уже подходила к концу. Я взяла почти тоже самое, что и в первый раз и уже после расплаты за товар я заметила Маара. Он тоже заметил меня и шел в мою сторону. Если честно мне было немного стыдно, за то что я покупала самую дешёвую еду, но на дорогое денег не было(вернее деньги были, но их надо экономить), так что я отогнала свой стыд.
-привет, Василиса
-Хай- ответила я
-Ты не против, если мы вдвоем погуляем по парку и узнаем друг друга получше?
-Хм, думаю, что не против, уроков мало, так что норм.
Гуляли мы почти два часа, обсуждали школу, шутили, смеялись. С Мааром было очень приятно проводить время. Он был весёлый, интересовался моей жизнью...
-Василис, а тебе кто то когда то нравился?
Я не ожидавшая в первую прогулку таких личных секретов честно ответила:
-Неа, а что?
-Да так, ничего...
Я заметила, как Маар расстроено выдохнул, но буквально через пару секунд его лицо озарила теплая улыбка и он произнес, занеся во время своих слов лицо к небу:
-А вот я недавно влюбился в очень красивую девушку, хотя я и особо не знаком с ней, но она мне очень нравится
-Ого, поздравляю - ответила я и тут же продолжила: когда ты ей признаешься, то мне будет интересно с ней подружиться.
Маар как то странно хмыкнул, глянул на часы и ойкнул:
-Ой, Василис, прости, но мне пора. Просто я совершенно забыл, что сегодня у меня вечерняя тренировка.
-Пока- ответила я
-До завтра.
Когда я пришла домой , переоделась и поела нужно было делать уроки, но мне было настолько лень, что я просто списала с готовых домашних работ.
Вечером я полазила по сайтам, где можно устроиться на работу в нашем районе. Долго искать не пришлось - в первом объявлении искали официанта - подростка с зарплатой 20.000 в месяц. "Отлично, это еще и близко с домом" - подумала я.
Написала начальнику, ответ был простым и ясным:
"Приходи завтра к шести вечера, посмотрим, что ты умеешь. Если все будет отлично ты будешь записана на испытательный срок (месяц), и только потом станешь полноправной работницей нашего заведения"
Отлично, я глубоко выдохнула и легла спать, завтра будет тяжёлый день.