Зафрендзоненный Хастур

R
В процессе
439
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 23 страницы, 7 829 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
439 Нравится 61 Отзывы 73 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:

***

Хастур уже на протяжении нескольких лет старается добиться внимания от своей няньки. Все перепробовал. И старые приемы из детства, как перемещение предметов и дьявольские глазки. И новые, то Валере подложит какую-нибудь вещь под ноги и ловил его, тем самым спасая от падения, то обнимет невзначай. Разные знаки внимания только для того, чтобы объект его обожания понял, что Хастур уже не ребёнок, ему как никак уже целых шестнадцать лет! И то, что ему нет восемнадцати ничего не значит, возраста всего лишь цифра.

***

В очередной раз Валерий приходит домой к семье, которая стала ему уже, как родная. Дарлочка первее всех выбегает встречать своего няня и чуть ли не прыгает на него, обнимая со всей силы. -Дарла! Дарлочка, отпусти меня! У меня сейчас шея сломается!- почти прокричал мужчина, девушке, которая так и висела на шее, а потом ещё и ногами обхватила, только бы не отпускать дорогого ей человека. -Нет-нет-нет-нет. Сейчас отпущу и ты опять меня бросишь! Ты все время посвящаешь одному Хастуру, совсем забыв про меня! Ты же мой верный друг и рыцарь! Почему для меня меньше времени?-обидно проговорила девушка в шею Валеры, но все же отпустила и слезла с него. Всё-таки он ей живым нужнее. А то, кто ещё ее брата может образумить, а кого она может без проблем одеть в платье и устроить показ мод своей новой одежды? Только Валерчик. -Ты же знаешь какой у тебя брат капризный? С кем не пообщаюсь, так сразу ревнует! Так ещё и ты у меня более спокойная малышка. Обещаю- в следующий раз я весь твой. И даже новую сшитую одежду примерю. Договорились? Моя профессиональная швея!- Валера обнял девушку. В уговорах этих дьявольских детей он был уже профи. Этих двоих очень трудно вынести. Но подход есть, к сожалению о нем знает только Бог и Валера. -Кто это ещё капризный? И не ревную я никого!- послышались быстрые шаги где-то на лестнице. -А вот и молодой черт явился. -Хватит! Спасибо хоть не Сайтамой назвал.. -Да не получится уже, ты видел свою шикарную шевелюру. Я аж завидую.- профессионально стерев наигранную слезу произнёс нянь. -Брат! Ты бы хоть пропустил его, а то он на пороге стоит! -Кто бы говорил! Сама на нем повисла, как обезьяна на пальме. А я просто.. ай ладно. Проходите уже, Валерий. -«Обиделся что ли?»- Гостера не устраивало, что один из его «подчиненных» будет недоволен. Мужчина, как только разделся, подбежал к близнецам* и взял как двух котят. Конечно, угроз от Хастура слышно было не мало, в отличии от его сёстры. Она так обрадовалась, что настрой няня был позитивный и возможно ей сегодня перепадёт что-то хорошее. -Т-ты офигел! Отпусти меня! Лерчик от-отпускай!- все никак не мог угомониться чертёнок. -За «Лерчика» я тебе отдельно отомщу. Я вас по кроватям несу. Ты время видел? Я удивлён, что выши родители так поздно уехали и попросили остаться на недельку другую. Ну или могу тебя кинуть и буду Дарлу нести, как принцессу. -О, брат, продолжай брыкаться. Меня все устраивает!- поддакивала Дарла. -Нет уж. Неси меня.- Раздраженно смерился со своей участью желточек. Почему желточек? Ну, возможно потому что он одет в желтый комбинезон? Или его янтарного цвета глаз напоминали яичницу? А может потому что для кого-то он солнышко? Тогда по такой логике, какая кличка у Дарлы? -Ах да, Цветочек. Как там твои еноты?-Спросил Валера у своей подопечной -Хм, как бы выразиться. Коут женится на Тоут вскоре. А я, как священник и организатор, проконтролирую чтобы все прошло идеально!- рассказала Дарла свою небольшую историю -Вау! А меня приглашаешь?- ответил Валера на очередную фантазию девушки о своих енотах. Интересно, когда они успели спеться? -Конечно! Как же ещё?- обрадовалась наш «Цветочек» Безусловно, это прозвище ей подходит. Очень ухоженная девушка, которая ходит преимущественно в платьях нежных цветов, с длинными шелковистыми волосами, от которых исходил аромат роз. Как Валера мог не любить этого ребенка? Только было одно но. Один из этих детей ужасно был ревнивым, хоть и отрицал это. Он хотел уничтожить все, что касается его няня. Хотел чтобы он уделял все внимание только ему. Даже сестра, его любимая сестра близняшка, ели как могла находится рядом с Валерой. Скорее всего она и единственный человек, кроме родителей, которого Хастур мог подпустить к его няню. -А с какой стати она Цветочек, а я Молодой Черт?!-возмутился парень -Ну не старый, как минимум. Могу опять желтком называть. Или спиногрыз? Баребух? Мистер Проппер со шваброй на голове? Выбирай, на любой вкус и цвет!- с некой насмешкой произнёс Валерий. В чем его поддержала Дарла тихо хихикнув. -Ладно-ладно. Так уж и быть. Молодой Черт, так Молодой Черт.- обиженно произнёс малыш -Не обижайся, Хастур. Я так, в шутку, а то испепелишь ещё. - извинился нянь, отпустив парня из под руки и приняв более удобное положение для Дарлы -Ладно.- ответил Сайтама, поумерена своё желание избавиться от Валеры путём сжигания на костре- спасибо конечно, что меня донёс первым, но почему Дарле больше времени достаётся с тобой, чем мне! Ты ее даже сейчас на руки по нормальному взял! -Эм. Даже не знаю? Она сама ко мне лезет, а я ее терплю. Ааай- договорив фразу, мужчине по затылку притекло енотом. Похоже лучше не обижать Королеву Енотиху.- все прости. -Я принимаю ваши извинения, а теперь, мой верный конь, вези меня в мою комнату. Но!- начала приказывать младшая из близняшек. -Слушаю и повинуюсь! Спокойной ночи, Хастур! Иго-го! - «поскакал» Валерий с королевой на руках, при этом издавая характерные для лошадей цоканье и ржание.

***

-Эх, а он все такой же оптимист и дурак. Не понимает никах намеков и удивляет мне мало времени.- войдя в комнату начал свой монолог Хастур. -Чем я хуже Дарлы? Да, я не девочка и не наряжаюсь в платья барби. Да, я не очень ухожен в отличии от неё. Но почему? Хм. Может.. нене бред. Дарла его любит только, как няню. Или у меня конкуренция? Нет. Точно нет. Дарла любит какого парня с класса. Тогда почему он меня не замечает?

***

Подобный монолог продолжался ещё на протяжении полу часа, пока к нему не постучалась Дарла. -Хастур! С кем ты там разговариваешь? Опять по сети с ребятами играешь? Если так, то пожалуйста потише. Я уснуть пытаюсь. - начала возмущаться девушка, пока не увидела насколько сейчас серьёзен ее брат- что-то случилось? Если что, ты можешь всегда со мной поговорить и обсудить то, что тебя тревожит. Главное не закрывайся в себе, как тогда…
Примечания:
439 Нравится 61 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (6)