Во снах я становлюсь лучше.

PG-13
В процессе
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 4 343 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 24 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Я всегда чувствовал себя одиноко. Да, конечно, у меня, как и у всех людей есть друзья. Хотя, я часто задаюсь вопросом: а настоящие ли у меня друзья?  Дружба проявляется, по моему мнению, взаимной помощи, общих темах и мировоззрении. Я же всегда чувствовал себя тем самым "третьем лишним". И проблема здесь не моих друзьях(?), а во мне. Возможно, я не умею дружить или не понимаю, что такое дружба. Проблемы - это единственное, что у меня есть. В таком случае, если рассудить, то я и не так одинок. Последние года два в голове один лишь мрак. Отражение в зеркалах стало противным. Кто же я ? Для чего я ещё живу? Почему мысли в голове не дают мне стать полноценным собой? Вопросы. Вопросы. Вопросы. Одни лишь вопросы и проблемы. ××× День тянулся очень долго. Когда нет цели и желания жить, кажется, что каждый новый день - это резина, которая с трудом растягивается на все эти 24 часа. Обед я благополучно проспал. Если честно, то я этому даже рад. Очередной раз выслушивать наставления, советы - это слишком. Я понимаю, что моя семья обеспокоена, но их нотации никак не помогают. Я лежал на кровати, смотря в потолок. Ничего снова не хотелось. Вспомнив, что вокруг меня сплошной беспорядок, я тяжело вздохнул и решил, что пора бы навести порядок или как кто-то там говорил: порядок вокруг - порядок в голове. Борясь с внутренним голосом, который говорил, что это можно сделать и потом, а сейчас самое лучшее это лежать и потихоньку умирать, я всё же встал. Первым, что я решил убрать, это был стол, который был уставлен книгами, чашками, стопками бумаг и прочей ерунды. Делал я всё очень медленно и нехотя. Если говорить откровенно, то на уборке стола и хотел закончить. Но взяв оставшиеся силы в кулак, я продолжил. На всю уборку у меня ушло около трёх или четырёх часов. Когда я разбирал бумаги, то заметил плакат. На нём не было рисунка, зато была надпись:когда мы стараемся стать лучше, чем были, всё вокруг становится лучше(1). Я задумался. Стать лучше хочет каждый, но что скрывается под словом "лучше"? Лучшая версия тебя.  Что это? По мнению большинства людей, это когда ты встаёшь в пять, пьёшь воду, делаешь зарядку, читаешь книгу, делаешь важные дела и тому подобное. Но разве только это определяет как худшую или лучшую версию тебя? Безусловно, те занятия тоже важны, но только для внешнего вида,внутри ты всё так же можешь остаться загнанным в угол маленьким котёнок. Если хочешь измениться, то начни делать это изнутри. Плакат я решил оставить. После уборки я снова лёг и продолжил смотреть в потолок, только на этот раз меня окружал не хлам из вещей, а порядок. Только вот какая досада, снаружи порядок, а внутри бардак. Глаза мои потихоньку стали закрываться и через несколько минут, я снова погрузился в сон. Если хочешь сбежать от себя и своих проблем, то сон лучшее решение. ××× На этот раз я оказался в музеи. Людей вокруг не было. Я шёл размеренным шагом и с особым вниманием рассматривал полотна картин. Картины многое могут рассказать о его творце и не только. Они могут развернуть целую историю. Невероятную историю. Я прохожу дальше и вижу вход в следующий зал. Недолго думаю, я продолжаю осмотр. Смотрю на картины и понимаю, что на полотнах изображены сюжеты из моей жизни.  Не веря своим глазам, я останавливаюсь и изучаю каждое изображение. Да, точно, это мои воспоминания, из которых и строится жизнь. На всех картинах я счастлив. Каждое полотно повествует мне о чём-то светлом тёплом и таком далёком. Я сам не заметил, как улыбка коснулась моих губ. Развернувшись, я вижу зеркало, а в нём своё отражение с улыбкой. Что-то странное вдруг всполохнуло внутри. - видишь, ты ещё не утратил свою возможность улыбаться, — голос звучал где-то сзади меня. Я обернулся и увидел парня, который в прошлый раз меня сильно толкнул в дерево. Он смотрел мне в глаза и как-то любовно улыбался. - что это за место? Точнее я понимаю, что это картинная галерея, но почему здесь мои изображения? - я решил узнать почему этот зал посвящён именно мне. Ответ не заставил себя долго ждать. - как ты мог заметить, все эти картины изображают твои воспоминания,- незнакомец стал расхаживать вдоль картин, — если ты помнишь наш прошлый разговор, то я обещал показать настоящего тебя,- он развернулся ко мне лицом. - и я решил, что раз человек состоит из воспоминаний, то именно они и формируют нас настоящих. - интересная мысль,- добавил я.- Но где же тогда мои плохие воспоминания? Жизнь не может состоять только из улыбок и теплоты, верно? Ведь я настоящий, не могу состоять лишь из хорошего. Должно быть что-то и плохое. Я же прав? Незнакомец вздохнул так, что я это услышал. - ты прав. Жизнь не состоит только из хорошего. Но я выбрал эти воспоминания, потому что хотел показать тебе, что в тебе много чего есть прекрасного. Пусть ты и не состоишь только из света, но в тебе его гораздо больше, чем плохого. Я хотел лишь показать тебе твою лучшую сторону. - я не понимаю для чего тебе это. - всё просто, Чхве Бомгю. Ты мне не безразличен. После этих слов, я сделал многозначительный вид.
Примечания:
9 Нравится 24 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (7)