Sympathie.

PG-13
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 651 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 21 Отзывы 3 В сборник

1

Настройки
Первый день на работе. Начало его прошло крайне необычно: Стоило Эстелле только-только войти в цех, следом влетела и Баронесса, начиная зачитывать статью о удаче её показа, попеременно с этим называя себя гением. Она приказала подчиненным вдохнуть запах этого триумфа, и только одна Эстелла оглядывалась с непониманием. Чуть позже рабочий процесс возобновился и Миллер, вместе со всеми, принялась за работу. Через некоторое время, все встали около своих мест, представляя свои образы Баронессе. С уст Баронессы то и дело слетали колкие замечания, а кто-то даже был уволен! Но, каким-то чудом, только наряд Эстеллы был принят. На следующий день с девушки спросили ланч, когда она работала. А после Баронесса взяла ее с собой в свой дом. И так каждый день: эскиз, оценка эскиза, шитье, ланч, поездки и так далее, и так далее, и так далее... В один из таких будних дней Эстелла сидела в кабинете Начальницы. У них был спор насчет образа, а после Миллер заметила его. Кулон. Кулон, который она потеряла, когда мама умерла. Расспросив Фон Хиллмен о кулоне, ничего толкового девушка не получила, кроме того, что её мать - воровка и ужасно справлялась с материнской ролью. А после Баронесса отправилась на 9-минутный сон. Эстелла стояла рядом с ней. В голове вертелась лишь одна мысль: "Мне нужно вернуть кулон", но из размышлений её вытянул ворвавшийся Роджер, напоминая, что у Начальницы запланирована встреча.

***

Чёрно-белый бал. Неизвестная леди в белой накидке разрушила часть пирамиды из фужеров, взяв один из средней линии. Звук бьющегося стекла привлёк внимание абсолютно всех, включая и самого организатора бала - Баронессы Фон Хиллмен. Отпив, гостья спросила у охранника: —Огонька не найдётся? — Взмах спичкой и накидка сожжена, а перед всеми представлен лик незнакомки: чёрно-белые волосы, изысканная маска из перьев, прекрасное красное платье, бордовые перчатки и трость в руке. Девушка хитро улыбнулась, явно стараясь произвести впечатление на Баронессу. Сама же Фон Хиллмен лишь пересеклась взглядом с начальником охраны - Джоном. — Выгнать. — лишь произнесла Начальница и охрана пошла на неизвестную, а она на них. — Не устраивайте сцен. — А если очень хочется? — охранник схватил девушку за руку, а та огрела его тростью и он мигом отлетел от неё. — Ах! Рука! Кажется, я сломала руку. — проговорила жалобно та, качая рукой, что выглядела как безжизненная деревяшка. Другой охранник попытался схватить нарушительницу, но она лишь украла ключи из его пиджака, отправив и его в нокаут. — А, нет, она в порядке. — и ключи полетели вверх, к её соучастнику - Хоросу, что до этого проник в поместье, — и заметьте, я на каблуках! — заметили все, но никто не заметил, что это всё - шоу для отвлечения внимания, пока в это время совершается ограбление. Не заметила и Баронесса. Она лишь наблюдала за тем, как девушка раскидывает её охранников. И было в ней что-то.. Какая-то дерзость, бунтарство, что привлекало и даже симпатизировало женщине. Проникновение на закрытый бал, эффектное появление, бойня... Она бы хотела сорвать эту несчастную маску и узнать, кто же за ней скрывается. Возможно пригласить к себе работать, а может..и что-то большее..? Но при этом кого-то она напоминала... Тем не менее, эта девушка стояла уже перед Фон Хиллмен. Женщина разогнала всех в округе, а неизвестная рассматривала её и увидела тот самый кулон на шее. Вот чёрт, всё провалилось! — Кто же Вы? Вид у Вас будто знакомый. — Он шикарный. Знакомый - это вряд ли, дорогая. — прозвучало невероятно растерянно и глупо, однако дерзость отчётливо чувствовалась. — А волосы - свои? — Бал чёрно-белый. Люблю задавать тон. — прозвучало вновь дерзко, словно незнакомка хотела утереть нос Баронессе, но отчего-то нервничала. — И как же Вас зовут? — девушка молчала несколько секунд и после выдала: — Круэлла. — дамы охнули друг за другом. — Довольно изысканно... а дизайн - свой? — Это Ваш, не узнаёте? Коллекция 65-го... — Не удивительно почему я в востроге. — Я перешила. — Неожиданно произнесла Круэлла. Баронесса посмотрела на неё с удивленной улыбкой. — Прошу, присядьте. Вы меня заинтриговали, а такого со мной никогда не случалось. — и после, гостья осторожно прошла к дивану, у которого, как ни кстати, сидели три долматинца, что 10 лет назад скинули матушку с обрыва, чуть не растерзав и её саму. Между дамами произошёл крайне неловкий разговор. Неловкий для Эстеллы, простите, Круэллы. Девушка провалила его в самый последний момент. Когда её спросили откуда она, она неловко выдала, что прибыла с северо-юга. Звучало крайне нелепо. Бунтарку то и дело собирались арестовать, но в самый необходимый момент подошел 2-ой соучастник - Джаспер. Он принёс от лица одного из поваров десерт, на котором ползали грызуны. — Ох, кажется, это крысы. — стоило только Круэлле произнести это, как последовалась череда событий: визг Баронессы и толпы, падение Хораса в торт, взрыв баллона. Во всем этом хаосе девушка успела выкрасть кулон с шеи Фон Хиллмен и бросить Дружку, что в начале церемонии выбежал из-под белой накидки под белоснежную скатерть одного из столов. Но даже несмотря на такую уловку, незаконной гостье пришлось оставить фамильную реликвию там, но уйти с полезным знанием: Баронесса убила её маму. Натравила долматинцев в тот вечер, как и на Дружка с кулоном в этот раз. Эстелла лежала в постели с растёкшимся макияжем от слез и щемящей болью груди. В её голове уже был план, вызванным чувством, что померкло разум девушки в темноту. Она чудовищно сильно хотела отомстить Баронессе за боль, что преследовала её все это время. Восстановить справедливость. Леди Фон Хеллмен испытывала похожие чувства, но кое-что все же отличалось. Разумеется, она разозлилась из-за сорванного бала той бунтаркой - Кру.. Круэллой, ведь так её звали, да? Ко всему прочему ее беспокоило и неимоверно раздражало, что вся пресса будет трещать об этом. Трещать о какой-то неизвестной нарушительнице, что в какой-то мере обставила Баронессу по своей красоте и грациозности, при этом сорвав всё. Но при всём, она даже как-то симпатизировала... Симпатизировала своей дерзостью, резкостью. На диване женщина хотела сорвать ту изысканную маску с лица, раскрыв личность своей собеседницы. Хотела бы взглянуть в лицо той, что ворвалась без приглашения. — Он шикарный. Знакомый - это вряд ли, дорогая. — "Дорогая"... Эти слова зацепили за душу, вызывая необъяснимое чувство где-то внутри. ..В этом всем Баронессе разобраться было не по силам, все чувства смешались в кучку. Ей и правда хотелось узнать побольше об этой девчушке. Подпустить к себе поближе в подходящей обстановке... Нет, ты не должна так думать! Она всего-то лишь выскочка. Выскочка, что объявила о себе один раз и более не посмеет появиться из-за своего провала. С этими мыслями Хозяйка Моды ушла спать. Прощай, маленькая и хрупкая Эстелла. Да здравствуй дерзкая и преступная Круэлла!
21 Нравится 21 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)