Кондо/Кьюбэй: Попытки.
29 июля 2022 г., 20:23
Примечания:
Здесь у Кьюбэй нету таких сильных загонов по поводу своего пола, а у Кондо не такая сильная любовь к Отаэ.
Глава, наверное, получилась такой себе, но я планирую написать что-то ещё по ним.
…Был где-то конец января. Сильные морозы к тому времени уже частично покинули Эдо, и на улицах не было такого обильного количества снега. Новогодние праздники в этом году сильно затянулись, было слишком много гулянок и выдуманных январских праздников. Все сильно обленились, и оттого не поспевали у себя на работе. Даже Шинсэнгуми не избежали этого. Особенно Кондо.
После пьянки на Новый Год все разбрелись кто куда. Хиджиката вернулась домой, к малолетней дочери и своему мужу. Ещё после её рождения, она отказалась уходить в декрет, несмотря на переживания Шинпачи. Мол, без неё Шинсэнгуми не продержатся и одного часа. Чего не скажешь о Сого. Он с радостью ушёл взял небольшой отпуск и только из-за того, что ему конкретно наскучила работа. Кагура, неожиданно, была этому рада, хотя недавно упрекала мужа в том, что из-за него их маленький сын постоянно плачет. Ямадзаки до сих пор не женился несмотря на свой «почтенный возраст», зато на праздниках нашёл себе подработку — няня для Рэн0001, «дочери» Тамы и Кинтоки (была создана Гэнгаем от балды, но людям было жалко выкидывать такую красоту). Шимару вообще без вести пропал, ещё со свадьбы Гин и Кацуры, когда его под шумок унесла Элизабет куда-то в закат. Шинсэнгуми журить было некому — Исабуро и Нобумэ устроили себе затянувшийся медовый месяц.
Что касается Кондо, то он использовал эти праздники для того, чтобы прояснить кое-что с одним человеком…
Он и Кьюбэй начали встречаться с недавних пор. Но большую часть их отношений занимала неловкость. Они и сами не поняли, как пришли к такому. Возможно, всё началось с происшествия с Оби-Ваном, когда оба решили действовать сообща ради блага любимых и близких? Или с того дня, когда Кондо в очередной раз напугал Отаэ, спрятавшись в огромной в вазе, и Кьюбэй прибежала спасать подругу? Тогда, Шимура посоветовала им стоит попытаться сходить на свидание с кем-нибудь, но она неверно всё истолковала (либо они неверно послушали), заставив их подумать, что им надо устроить свидание друг с другом.
Не желая расстраивать её, они решили попытаться один раз. Всё прошло крайне странно и неловко. Они мало разговаривали, старались не глядеть друг на друга, ходили непонятно где и куда. Денег на дорогущий ресторан не хватило, поэтому получилось сходить лишь в какую-то забегаловку где продают дешёвое саке. Часть денег хватило только на прогулку по какому-то парку аттракционов, куда парочка забрела совершенно случайно. И даже там, они не веселились, а просто молчали. Даже выпитое саке не слишком их расшевелило.
А потом, наутро оба очнулись в гостиничном номере. И ушли так же молча…
****
…Дверца в дом Отаэ робко открылась, впуская двух людей. Сама хозяйка ничего не услышала, была занята своей «готовкой». Но она знала, что они могут прийти в любой момент, ибо сама позвала их на откровенный разговор. Когда пара наконец зашла внутрь, Таэ встретила их с привычной японцам улыбкой. Они тоже неловко улыбнулись, стоя подальше друг от друга.
Все трое сели за стол. Попив немного чая, Шимура нарушила это странное, затянувшиеся молчание своим невинным вопросом:
— Так вы… действительно встречаетесь?
Оба переглянулись, пытаясь понять мысли друг друга. Все уже успели заметить непонятное напряжение между главнокомандующим Кондо и представителя клана Ягю. И все справедливо отметили, что их отношения самые странные среди всех остальных. На их фоне Шинпачи, захапавший себе даму постарше, был самым нормальным. Понимая, что скрыть от Отаэ ничего не получится, единогласно ответили:
— Вроде да…
Шатенка чуть прищурила глаза в подозрении. Её знакомые были красными от смущения, двигали глазами куда угодно, лишь бы не видеть друг друга. Улыбка Таэ постепенно стала переходить в жуткую.
— И уже делали это?
Они вздрогнули, и снова переглянулись. Никто из них не рассказывал никому подробностей своих «отношений» и о том, как вообще начали «встречаться» (если этим конечно можно назвать их нелепые попытки избегать друг друга и силой выдавливаемые слова в диалогах). Но их «чувства» к этой женщине никуда не подевались полностью. Не смея лгать ей, одновременно кивнули.
На сей раз Таэ обратилась конкретно к одному Кондо.
— Ты хотя бы предохранялся?
Мужчина застыл на месте от этого вопроса. Своим взглядом та буквально выпытывала правду (или планировала изощрённое убийство). Да откуда он мог знать, использовал ли контрацепцию или нет? Его разум ведь был, судя по всему, под целым литром алкоголя (они соревновались в этом). Иначе, как можно полностью растерять себя, и сотворить такое с соперником за сердце любимой девушки? Хотя, с этого происшествия прошло достаточно времени. И, если посмотреть, с Кьюбэй ничего плохого не произошло. Так что, наверное, всё-таки сохранил толику ума?
— Не беспокойся, Таэ-тян, он даже ничего не успел сделать со мной — но его опередили.
А, точно, андрофобия Кьюбэй. Как вообще можно о таком-то забыть? О том, что его тогда вырубили на самой середине.
И Отаэ тоже об этом вспомнила, отчего облегченно вздохнула и произнесла что-то едва слышное, думая, что это лишь в её мыслях:
— Слава богу, а я то думала, что уже четырежды стану тётей…
Понимая, что это были всё же мысли вслух, Шимура, чтобы сбавить ещё больший градус неловкости, перенеслась на несколько иную тему:
— Вам то хоть комфортно? — поняв, что это всё равно не слишком помогло, частично призналась — Я… не то чтобы не хочу, чтобы вы тоже обручились и завели семью, как остальные… Просто, вам, наверное, будет несколько сложно с такими-то обязанностями?
Исао и Кью переглянулись уже в третий раз, но на сей раз с недоумением.
— Таэ-тян, о чём ты говоришь? — она взволнованно взглянула на подругу — Не надо так волноваться. Мы не чувствуем никакого омерзения или неприязни друг к другу, и вполне можем сами преодолеть все трудности.
— Отаэ-сан, всё в порядке, мы уже давно привыкли друг к другу — Кондо неуверенно почесал затылок — Хотя, не уверен, что наши отношения будут прям серьёзными…
Это было так странно. Они и сами не знали, откуда растут ноги у их отношений. Не могло же всё начаться из-за одной «интрижки» по пьяни? Ну почему Вселенная из всех, с кем можно было пересечься таким образом, выбрала именно её? Оба прекрасно знали, что у них нету шансов на совместное будущее, просто не подходят друг другу. Но при этом, никто из них не считал это невозможным.
— В любом случае, будьте счастливы так, как вам угодно — поспешно сказала Таэ с улыбкой — Я не имею права вам препятствовать…
****
— Исао, тебе не кажется, что с Таэ-тян что-то не так? — спросила Ягю тогда, когда оба сидели на заднем крыльце её дома.
— Да, что-то в этом есть — соглашается тот, глядя куда-то вдаль — Может, она не сильно одобряет наши отношения? Считает, что мы слишком разные?
— Может, она в чем-то права? — она прилегла на крыльцо, наблюдая за небом — Сам посуди, я со своей боязнью мужчин (хоть я её и почти переборола) и гендерной неопределённостью, а ты со своим сталкерством и озабоченностью…
— Я как бы тоже почти всё переборол! — он чуть успокоил тон — Я понял, что если Отаэ-сан и взглянет на меня, то всё равно буду думать, что чего-то не хватает… Потому и хотел узнать, смогу ли быть счастливым по-другому?
Оба замолчали, смотря каждый в свою сторону. Эх, и почему жизнь столь сложна? Это же практически игра в «Колесо Фортуны», и пока все счастливы, живут в любви и с теми, кто их любит, они просто не знают, куда забрели в этой развилке. Оба могли быть счастливыми с Отаэ, если бы не углядели друг в друге что-то особенное. Не думаю, что в зарождении их отношений помогло это случайное свидание, скорее, всё началось где-то далеко в прошлом. И почему Кондо вообще предложил ей встречаться, если бы просто мог забыть о той ночи? И почему Кьюбэй вообще согласилась?
— Слушай, если бы ты тогда меня не остановила, то, наверное сейчас мы бы… — мужчина запнулся, не в силах и представить такое — Ты бы наверняка меня возненавидела после этого…
— В-Вовсе нет! — её лицо мгновенно приняло ярко-розоватый оттенок — Я знаю, что такое беременность и прочее… Я бы просто пыталась принять реальность и жить дальше…
— Но тебе ведь было бы трудно с ребёнком? Ты ведь определенно не готова к роли матери.
— Я готова ко всему! Это ты был бы не готов к роли отца. Наверняка бы меня возненавидел за то, что я отбираю у тебя работу в Шинсэнгуми. Они же для тебя больше как дети? — она резко вскочила.
— Ну да, мои ребята для меня почти что дети, или малые братишки? Но сейчас они почти все выросли, живут самостоятельно — от нахлынувших воспоминаний, у него слегка погрустнело лицо, и теперь шатен выглядел как папаша, чьи детки уже вылетели из родительского гнезда — Эх, Тоши… Сого… Как же вы изменились с тех пор!
Брюнетка ухмыльнулась над его поведением, едва сдерживая смех. Действительно, казалось, ещё вчера они были детьми, со своими мечтами о будущей жизни. Кьюбэй хотела жениться на Отаэ, а та хотела стать верной женой какого-нибудь самурая. Действительно, все эти мечты так хрупки и наивны. Они теперь другие.
— А вообще, я давно готов к семейной жизни! Так что, не надо бояться. Даму в положении не брошу, даже если всё вышло не по любви…
— Почему ты вообще берёшь ответственность за нелюбимую женщину? Я не против перспективы матери-одиночки.
— Может, из моей головы ещё долго не выйдет Отаэ-сан, но я уж точно не собираюсь так просто оставлять ту, которой я по глупости предложил встречаться!
— Жалеешь об этом что ли?
— Конечно нет. Это довольно интересный опыт, знаешь ли — Исао посмотрел на неё — С тобой интересно.
— Тебе интересно в таких почти что лживых отношениях? — с румянцем на лице Кью выглядела довольно миленько.
— Мы можем попытаться и дальше. Отаэ-сан ведь сказала нам быть счастливыми так, как мы сами того пожелаем. Можем прекратить в любой момент, забыть обо всём и вновь увиваться около неё.
Ягю покраснела ещё больше. Чёрт возьми, почему в ней пробуждается её женственность?! Кондо — странный человек. Но неплохой. Непонятно, почему Таэ ещё не приняла его как возлюбленного? Он такой понимающий и добрый. Они оба сражаются ради её улыбки, всегда остаются на её стороне, любят и терпят её не сахарный характер. Но почему-то, при виде него, так хочется думать о крепкой семье.
— Ох, госпожа, вы так прекрасны, когда показываете себя настоящую! — из кустов раздался голос Тоджо — Уверен, глава будет не против ваших отношений с Кондо-саном!
Но Кьюбэй всё равно швырнула его куда подальше (и Аюму тоже досталось), едва их плечи соприкоснулись…
****
Где-то 4 года спустя…
— Исао, кажется, я готова!
Кондо поперхнулся от такого заявления. На него смотрела уже расцветшая в прекрасный цветок Кьюбэй. Волосы были распущены, повязка снята с глаз и её фигура стала более «женственной». Уже никак парнем и не назовёшь. Два года назад они начали сожительствовать, их странные, появившееся из воздуха отношения таки перетекли во что-то более масштабное. Лишь эти двое остались пока неженатыми, даже недавно оповестила всех о своей помолвке.
— К чему?
Та стояла на заднем крыльце, залитая лунным светом. Кимоно было чуть спущено, и плечико открылась.
— К тому, чтобы стать матерью, конечно же.
Не успел тот среагировать, как его уже ловко приложили лопатками к футону. За это время у неё почти получилось преодолеть свою фобию, отчего они могли уже без проблем обниматься и иногда целоваться. Она нависала над ним, и смотрела выжидающе. Таки приняла свою женственность.
— Стой, пока ведь ещё не совсем время. Ты слишком резвая.
— Мне уже 23, часики то уже тикают. Я полностью поняла все тонкости этого периода у многих женщин, и вполне смогу воплотить всё в реальность.
— Почему ты говоришь как дама средних лет? Ты напротив, ещё слишком молода. Или тебе просто обидно от того, что все наши друзья счастливы? — он чуть поерзал на месте, но она крепко вжалась в него своими бедрами.
— Тебе ведь тоже этого хочется, Исао.
— Мне не настолько обидно перед товарищами, хотя, признаю, меня действительно уже порядком достал Сасаки с фотками своей дочери.
— Ну вот, всё прекрасно — девушка пробормотала себе что-то под нос — Серьёзно, почему ты выбрал не Таэ?
Едва его взгляд уловил то, как Кью стягивает с себя кимоно, он зажмурился. Это ведь не то же самое, что и тогда, когда они выпили.
— СЕРЬЁЗНО, ТЫ ЖЕ ПОТОМ ПОЖАЛЕЕШЬ!
Примечания:
Хоть ударьте, но я просто не могу шипперить КонТаэ, хотя и не нахожу этот пейринг плохим. Вообще, я вначале планировала отдать Кью Тоджо, но тут вспомнила про их дуэт в арке Оби-Вана и получился такой вот странный пейринг.
Что касается Таэ, я право не знаю, с кем ей теперь быть. Можете сами всё додумать насчёт неё. Боже, и почему я оставила Таэ одну, хотя она одна из моих любимых персонажей!?....