Безномерная квартира

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 1 страница, 446 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Я категорически решил изменить свою жизнь за этот год. Моих денег едва хватало на плату за кредит, который мои родители заблаговременно удосужились оформить на учёбу в колледж. Поэтому с арендой комнаты мне пришлось потрудиться. Я прошерстил множество сайтов по аренде жилья, но все что я находил либо было невероятно по завышенной плате, либо с нечеловеческими условиями жизни. После долгих и упорных поисков, мной была абсолютно случайно найдена квартира, в которой уже жило двое людей. Они искали третьего для совместной платы за неё. По фотографиям и описанию, стало понятно, что квартира по квадратам не большая, но двухкомнатная. Раздельные ванна и туалет, кухня и чудовищно узкий коридор. Я решительно записал номер и в этот же вечер позвонил по нему. Стоя во дворе, я понял, что дом был очень старым. Советская пятиэтажная понелька, с небольшой, уже заросшой детской площадкой, встречала меня поскрипыванием не смазанной качели и сигаретным запахом. У подъезда стоял молодой человек, с ярко рыжими, почти что морковными волосами и курил сигарету. Завидев меня он помахал мне рукой и выкинул бычок в урну. - Привет, ты по квартире ведь? - Да, а ты один из уже имеющихся жильцов? Глупый вопрос, но я не умел держать язык за зубами, когда нервничал. Но парень, кажется дураком меня не посчитал, сказал что я прав, и стал рыться в карманах. После минуты поиска он достал ключи, и открыл дверь подъезда. Я поплелся за ним, думая, что в таких ситуациях стоит говорить и спрашивать. - Дом у нас, сам видишь, старый, поэтому слышно всех соседей. Воду часто отключают, да и затопить могут иногда. Я, конечно, наверно не должен говорить это тебе, но хочу чтобы ты знал что берешь. Первый же раз снимаешь, да? Я посмотрел ему в спину. Не ужели так очевидно. - Да, только съехал от родителей. - Ты не волнуйся, соседи у нас мирные. Есть конечно пара буйных, но не много. Куришь? - Нет, аллергия на табак. А электронные... не несут нужной атмосферы. - Это да, электронные та еще чушь. Ну вот и дошли. Лифт кстати, забыл сказать, у нас не работает. Я и не заметил как мы оказались на четвертом этаже. Про лифт конечно досадно, но это все еще самый лучший вариант в моем случае. За деньги, что я буду платить меня должны были бы поселить в коробке. Дверь, в отличии от соседних не имела номера. Я поднял вопросительный взгляд, на жильца. - Кто то спер, наверное. Не знаю, когда заселился его уже не было. Он открыл дверь квартиры и пустил меня внутрь. Квартира оказалась просторнее, чем мне думалось. Было душно. Конец августа выдался на редкость жарким. В доме что то издавало звон, а в дальней комнате слышался телевизор. Мы прошли чуть дальше, к одной из дверей. В ней виднелся чей то силуэт, снующий из угла в угол.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник