Прекрасный закат.

PG-13
Завершён
3
Размер:
3 страницы, 842 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
28 июля. Очередной скучный день, компания из четырех друзей проводит время вечером на крыше, наблюдая за красивым закатом. Солнце уже почти село. Антон, Сережа и Дима о чем-то разговаривают, как минимум Арсений этого не слышит. Он всегда был каким-то особенным.. Молчаливый, загадочный, да и с необычной внешностью. Он верил в приметы и приведений, иногда друзьям было ну уж очень смешно от этого. Но вот Арс решает вступить в разговор мальчиков: —ребят, слышали, когда умирает художник, он разрисовывает небо в прекрасный закат! На его лице образовалась улыбка, которая будто специально напоминает им о том, что Арсений почти закончил художественную школу. Антон слегка перепугавшись сказал ему: — Арс, Господи, не неси чушь.. На лице выступил холодный пот. Ему давно нравился Арсений не как друг, и он не очень как-то хотел, чтобы его не стало. Не дай бог. Все таки признаться нужно. Вдруг взаимно. — сказок что-ли начитался? — засмеялся Дима, закрыв лицо руками. Дима никогда не верил в это. Даже если это сказал его лучший друг. — такого не может быть, Арс, успокойся. Сережа молчит. Он просто продолжил их разговор, будто обидевшись на Арсения. А вдруг он так намекал, и на самом деле у него смертельная болезнь. На вряд-ли, ведь он здоровый и активный. Или он намекает на суицид, который скоро совершит. Да нет, не то. У него вроде нету проблем.. Спустя 2 часа, когда уже было очень темно, друзья разошлись. Сегодня Антону не спалось. Что это значит?.. То, что сказал Арсений не укладывалось у него в голове. Неужели его не станет? Антон был напряжен всю ночь, так что он не смог даже просто уснуть. 6 часов утра. В это время Арс уж просыпается, а Антон только ложится. Так что перед сном Антон нашел в себе силы написать ему. Мысли Антона: может ему признаться? Блин, нет. Он точно меня не поймет. У арса: Уведомление. Сообщение от "Шаст" —доброе утро, арс. —вообщем.. —меня волнует то, что ты сказал на крыше. —что это значит?.. Арсений, только проснувшись и еле открыв глаза смотрит на сообщение от Антона и не понимает о чем он. Ведь ничего это не значит, он просто сказал то, что узнал, потому что он тоже художник. арсений. —ничего это не значит. Антон не верит этому. Да что-то это точно значит. Ну окей. Антон очень хочет спать, так что он засыпает с телефоном в руках. Весь август у них проходил одинаково. Они гуляли, провожали закаты на крыше и просто отдыхали, ведь лето уже заканчивается. Арсений перестал быть таким странным и начал веселиться на полную катушку. Странно. Ну ладно. Главное, что все хорошо. Антон так и не признался Арсу, только лишь делал намеки, которые он не понимал. 28 августа. Сегодня друзья не пошли гулять. Арсений не вышел, он себя плохо чувствовал. Дима был у Сережи в гостях, ну а остальных им не надо. Они просто играют в Доту. А Антон не пошел потому, что все остальные отказались. Антон думает, что сегодня тот самый день когда нужно признаться. Антон нервничает, но открывает чат с Арсом. Последняя переписка у них была 25 августа в 21:48. Шаст —привет, арсюш. —короче —ты мне нравишься. После отправления Антон положил телефон подальше от себя и закрыл лицо руками, улыбаясь в них. Что же ответит? Что же ответит? А вдруг это взаимно! По-любому взаимно! Ведь так думает Антон. Спустя 2 часа. Антон сидел в соц.сетях и совсем забыл про те сообщения. Но сразу же вспомнил, когда зашел в чаты. Хм.. Не прочитано. Арсений даже в сеть не заходил. Так, стоп. Мысли Антона: ну ему же сегодня плохо, может он спит, обычный дневной сон. Как проснется – ответит. 21:06. Антон также сидит в соц.сетях и не наблюдает ответ от Арса. Но вот приходит уведомление из телеграма. Неужели Арс! Нет. серый👎 —привет, тох. шаст. —привет, что-то случилось?.. серый👎 —наверное. ты арсу писал сегодня? шаст. —да, писал. не отвечает😕 серый👎 —вот в этом и проблема. нам тоже с димкой не отвечает. Антон откладывает телефон и выходит на балкон, покурить захотелось. Выходит и наблюдает такую картину: Оранжевый свет слепит ему глаза. Сделав рукой тень Антон смотрит на небо над многоэтажками. Закат. Очень очень красивый. Небо красное, прям огненного цвета. Оно с красивыми кудрявыми облаками, да такими, что можно сравнить с шерстью овечки. Стоп, что... Докурив, Антон бежит к себе в комнату схватив телефон, сразу же набирая номер Арса. "Абонент временно недоступен. Перезвоните позже." От подступившей к горлу горечи он заплакал. Из глаз потекли слезы. Некоторые из них застывали в длинных ресницах. Антону никогда не было так больно. Казалось бы, это обычный друг, к которому ты испытываешь возможно мимолетную симпатию, но душа все равно разрывается. Сколько раз Арсений спасал Антона, сколько раз утешал, уговаривал не совершать глупых ошибок, говоря, что так будет лучше. И вдруг все это обрывается. Звонок. Это звонит Сережа. Походу и он вкурсе всего. —ало, — дрожащим голосом начинает разговор Антон, еле держа телефон около уха. Хочется уснуть, и не проснуться. —ало. Как я понял, ты все знаешь, — спокойным голосом сказал Сережа, разрываясь изнутри. Антон, не зная что сказать, начинает кричать и рыдать в трубку. Слишком больно, сука!!! И тут он решает ему сказать: —а он мне нравился, — с всхлипами признался Антон. —цени людей, ведь когда они умрут, будет слишком поздно.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)