Спаси меня от ран

PG-13
Завершён
5
автор
Размер:
8 страниц, 2 515 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Глава 2 Проснулась я лежа на спине и закутанная в одеяло. Посмотрев по сторонам я не сразу заметила пятого, который сидел на кресле в углу комнаты. Он спал, облокотившись на свою руку. Как мило он спал. Его умиротворённое, спокойное лицо, что при взгляде на него, ты понимаешь что все хорошо. Я просто лежала и смотрела на него. Спустя минут 10, Пятый открыл глаза. - Ты уже проснулась? Чего меня не разбудила? По нему было видно что он не выспался, и вообще складывалось впечатление, что он не спал всю ночь . - И тебе доброе утро. А зачем мне тебя будить, я хотела что бы ты поспал. Кстати, ты сколько спал, выглядишь немного неважно. - Та неважно. - Важно! Пятый, чего ты всю ночь не спал? Он немного удивлённо на меня посмотрел, а в глазах так и читался немой вопрос "зачем тебе эта информация?". Но потом он вздохнул и начал рассказывать. - Ну, сначала я доделал тебе перевязки, ты как оказалась, нагло заснула. Потом, я уложил тебя и накрыл одеялом. Дальше я сделал себе кофе, а тебе чай. - Мой любимым? - Ага, черный и две ложки сахара. На моём лице сразу же появилась искренняя улыбка, а на лице Пятого, лёгкая, нежная ухмылка, которая так ему не свойственна. - Он к сожелению холодный, но ты когда то говорила что и такой любишь. Пятый как то неловко отвёл глаза, а моя улыбка стара ещё шире, я приподнялась с кровати и обняла Пятого за шею. Это было так резко и неожиданно что Пятый аж опешил. Но через несколько секунд он тоже обнял меня в ответ . - Ну, и что было дальше. - Ну... я начал просто сидеть и ждать. -Чего? С моря погоды?Рассказывай! - Ну я ждал , ведь тебе надо менять было перевязки, поэтому я сидел и засекал каждые полтора, два часа. Просто бинты быстро кровью пропитывались, а если так оставить на ночь, то кровь засохнет и при снятии тебе будет очень больно. - И когда ты в последний раз менял мне повязку? - В 9 утра. Я глазами нашла часы. Было ровно 10:00. - То есть ты хочешь сказать, что спал только час? - Ну приблизительно. - Так ложись спать. - Не, мне через пол часа тебе повязку менять. Последнее слово у него вышло протяжным из зевка. - Я сама поменяю, а ты ложись. - Нет, давай ты меня разбудишь через пол часа, хорошо? -Без проблем. После этого , Пятый развернулся и направился в сторону кресла. - Стой , ты куда? - В кресло, я где я должен ещё спать? Немного подумав, я ответила: - Пять, на кресле не удобно, у тебя занимеет спина, потом все будет болеть... - Если ты ведёшь к тому ,то мы с тобой поменяемся местами, то ни в коем случае, тебе пока нельзя нагружать ногу. - Нет, ложись ко мне! На мгновение между нами повисло неловкое молчание. Я в ожидании его действий и реакции , а Пятый в том как поступить. - Ну ладно, если ты просишь. Я улыбнулась и подвинулась освобождая место. Пятый немного неловко лег спать на кровать, а я демонстративно отвернулась.
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник