Пролог
26 декабря 2024 г., 13:32
Тьму разрезало солнце.
Оно шло всё увереннее, всё настойчивее. Оно знало, что оно имеет право идти. И что оно сильнее…
Это была Жизнь. Свет во Тьме. Сияние во мраке. Надежда и Жизнь.
Спасение.
- Я пришла, - говорит Звезда.
- Я свечу, - говорит Звезда.
- Я пришла, чтобы светить всегда…
Дальше было странно.
Как будто солнце не просто имело право светить. Оно перекрывало своим светом всё остальное.
И Тьма смотрела на Свет, понимая, что больше ей ничего не нужно.
Про всё остальное они забыли. И Тьма, и Свет. Не просто отпустили. Забыли, словно ничего и не было тут рядом.
Ничего и никого.
Исчезают остатки Тьмы,
В сердце тают остатки Тьмы,
Я и Ты наконец превратились в Мы…
Она поняла, что это.
Музыка с идеальной гармонией. Они наконец-то её достигли. Это было странно, невероятно. Лучи света прорезали Тьму и танцевали с ней… как будто это и впрямь был идеальный танец на балу Вечности и Небытия.
Тьма в гармонии со Светом.
Тьма, не противящаяся Свету.
Тьма, принимающая Свет.
Мы будем летать между звёзд,
Тягать кометы за хвост,
Искать Ответ на Вопрос,
Смеяться всерьёз,
Светить – и снова Светить,
Любить – всем сердцем Любить,
Хранить – весь мир сохранить,
И просто – Жить –
ВЕЧНО…
Ну хорошо, не сразу принимающая.
Какое-то время она ещё была враждебной. Но потом словно оттаяла.
Словно успокоилась. И приняла.
Словно Тьма превратилась во что-то иное. Это по-прежнему была космическая темнота. Но не Тьма.
Не Зло.
Оно отпустило.
А Свет был так уверен в том, что он имеет право светить.
Ты же тоже рождён летать,
Ты же тоже рождён мечтать,
Ты же тоже рождён, чтобы счастливым стать…
Так давай же с тобой вдвоём
Вместе звёздным сиять огнём,
И дарить миру свет
День за днём…
Давай летать между звёзд,
Тягать кометы за хвост,
Искать Ответ на Вопрос,
Смеяться всерьёз,
Светить – и снова Светить,
Любить – всем сердцем Любить,
Хранить – весь мир сохранить,
И просто – Жить –
ВЕЧНО…
Ну, кажется, она тут лишняя.
Она не просто тут лишняя. Ей вообще давно пора уходить.
Пора бежать. Домой, домой! Скорей!
Как?
Оттолкнуться руками и всплыть на поверхность.
Как тут мокро!
Ой, и как тут шумно!