Анни в стране Оз

PG-13
Завершён
7
1
автор
Размер:
282 страницы, 138 100 слов, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник

Пролог

Настройки
Тьму разрезало солнце. Оно шло всё увереннее, всё настойчивее. Оно знало, что оно имеет право идти. И что оно сильнее… Это была Жизнь. Свет во Тьме. Сияние во мраке. Надежда и Жизнь. Спасение. - Я пришла, - говорит Звезда. - Я свечу, - говорит Звезда. - Я пришла, чтобы светить всегда… Дальше было странно. Как будто солнце не просто имело право светить. Оно перекрывало своим светом всё остальное. И Тьма смотрела на Свет, понимая, что больше ей ничего не нужно. Про всё остальное они забыли. И Тьма, и Свет. Не просто отпустили. Забыли, словно ничего и не было тут рядом. Ничего и никого. Исчезают остатки Тьмы, В сердце тают остатки Тьмы, Я и Ты наконец превратились в Мы… Она поняла, что это. Музыка с идеальной гармонией. Они наконец-то её достигли. Это было странно, невероятно. Лучи света прорезали Тьму и танцевали с ней… как будто это и впрямь был идеальный танец на балу Вечности и Небытия. Тьма в гармонии со Светом. Тьма, не противящаяся Свету. Тьма, принимающая Свет. Мы будем летать между звёзд, Тягать кометы за хвост, Искать Ответ на Вопрос, Смеяться всерьёз, Светить – и снова Светить, Любить – всем сердцем Любить, Хранить – весь мир сохранить, И просто – Жить – ВЕЧНО… Ну хорошо, не сразу принимающая. Какое-то время она ещё была враждебной. Но потом словно оттаяла. Словно успокоилась. И приняла. Словно Тьма превратилась во что-то иное. Это по-прежнему была космическая темнота. Но не Тьма. Не Зло. Оно отпустило. А Свет был так уверен в том, что он имеет право светить. Ты же тоже рождён летать, Ты же тоже рождён мечтать, Ты же тоже рождён, чтобы счастливым стать… Так давай же с тобой вдвоём Вместе звёздным сиять огнём, И дарить миру свет День за днём… Давай летать между звёзд, Тягать кометы за хвост, Искать Ответ на Вопрос, Смеяться всерьёз, Светить – и снова Светить, Любить – всем сердцем Любить, Хранить – весь мир сохранить, И просто – Жить – ВЕЧНО… Ну, кажется, она тут лишняя. Она не просто тут лишняя. Ей вообще давно пора уходить. Пора бежать. Домой, домой! Скорей! Как? Оттолкнуться руками и всплыть на поверхность. Как тут мокро! Ой, и как тут шумно!
7 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)