Эмили встала и направилась на кухню. Там никого не было. Она томно выдохнула и села. Без чашечки горького кофе,а просто села думая. Решив навестить семью Байерсов,она пошла одеваться на второй этаж. Андерсон хотела открыть дверь,но другая дверь открылась с неприятным скрипом. С неё выглянул Стивен в домашней одежде. Голубые шорты и футболка. Он удивился когда увидел девушку всё в том же ливчике и его куртке
-Доброе утро- улыбнулся Стив
-Да,тебе того же- выдавила улыбку Эми-не хочешь пойти к Байерсам?..- Голубоглазая развернулась и встала прямо перед парнем смотря прямо в глаза.
-Да..я не против
-Отлично,собираемся
-уже? Я в душ хоть схожу
-Да,прости. Я просто хочу побыстрее пойти к ним. Я после тебя пойду в душ- девушка открыла наконец дверь и вошла. Взяв сменную одежду она спустилась вниз ожидая пока Стив закончит с процедурами
-Готов?- спросила девушка стоя перед зеркалом. Она решила одеть черную юбку выше колена и заправить белый свитер.
-Да..но тебе не будет холодно? Вот так одеть короткую юбку- Смотря на девушку сказал Стив. Та только отмахнулась рукой. Они вышли с дома направляясь к дому Байерсов. Знакомые могли поехать на машине,но решили пройтись освещая голову.
-Хей,я хотел спросить- замявшись начал Харрингтон- Кто мы друг другу? Враги или друзья?- карие глаза встретились с голубыми.
-А ты чего хочешь?-спросила девушка
-Очевидно друзьями
-Тогда ими и будем- улыбнулась Эми. Харрингтон остановился на несколько секунд и улыбнулся во все тридцать два. Стив подбежал к ней и всё ещё с улыбкой смотрел на дорогу.
-Эми?- удивленный и до жути знакомый голос,исходил справа от друзей. Эмили увидела Эдди
-Эдди? Как ты здесь оказался?
-И тебе привет, принцесса. Я прогуливаюсь- улыбнулся Мансон,но потом перевел взгляд на Стива,который в свою очередь тоже не был рад встрече
-Что вы оба здесь делаете? Он насильно ведёт тебя куда то?- Разволновался Эдди.
-Нет,что ты! Всё в порядке. Мы идём в гости- слабо улыбнулась девушка
-Что с тобой?- Эдди приблизился к лице Андерсон- эта не так улыбка,которую я знаю. Что случилось?- Мансон отстранился и удивлённо смотрел на подругу
-у неё друг погиб- ответил за девушку Харрингтон. Его руки были скрещены на груди. В его репертуаре
-Эми..мне жаль- Эдди обнял девушку. Так сильно как и всегда. Это единственный человек который отдавал всю любовь лишь в объятия. Он отстранился беря девушку за руку.- я пойду с тобой
-с вами- недовольно буркнул Стив смотря на их соединённые руки
-тебе нужна поддержка. Ты знаешь что я с этим справлюсь- сказал брюнет поправляя прядь девушки за ухо
-Ей,я всё ещё тут. Может хватит,голубки- возмущённо сказал Харрингтон . Мансон покосился на него
-Так почему этот идёт с тобой?- прошептал фрик всё ещё неодобрительно смотря на парня.
-Ну..долгая история- так же прошептала Эмили
Смотря на эти перешептывание Стивен двинулся вперёд. Друзья за ним
Всю дорогу Эмили и Эдди разговаривали о жизни. Как они попали в школу и как же хорошо снова увидится.
-кстати. Помнишь Мию?
-Она же наша лучшая подруга. Конечно помню- улыбнулась Эми при упоминание подруги,но Мансон наоборот изменился в лице
-Она исчезла
-что? Когда?
-уже как два дня. Не спрашивай как мы приехали с Нью Йорке к Хоукинсу одни. Просто...она пропала почти у меня перед глазами- Девушка напряглась. Стив тоже-я зашёл в ванную..а там- вспоминая говорил Эдди- она режет вены. Я был в шоке. Кровь стекала по её худой руке. Она приказала мне закрыть дверь. Ну а я струсил,не подошёл к ней. Закрыл дверь. Открываю через минуту,а её нету. Думал наркота так в голову ударила,а так то нет. Ничего не курил
Харринтон и Эми переглянулись
-мы об'язательно найдем её- сказала девушка на что получилась громкий кашель со стороны Стива. Он посмотрел на неё удивленными глазами
-Отойдем-Стив взял Эм под руку и отошёл от Эдди- какого черта?Ты думаешь она в изнанке?
-Мне тежело это принять. Но это действительно так. Иначе никак
Стив сделал гримасу ужаса
-Нет! Мы не пойдем туда ещё раз! Мы чуть не умерли,дура!- кричал Стив. Прохожие косились на него,но Харрингтону было плевать. Эдди похоже услышал разговор,но не подошёл
-Если ты не хочешь,я пойду одна. Ты не обязан. Я не хочу потерять ещё кого то. Я спасу Мию
-Пожалуйста,не строй с себя героя. Не умирай при каждой возможности. - Стив взял девушку за руку.
-Остановись,Стивен. Прошу- Эмили дёрнула руку и пошла к Эдди.
Харрингтон поправил прическу и пошел вслед за подругой.
Подойдя к дому Байерсов Эмили постучала в дверь. За дверью послышались маленькие и быстрые шаги.
-Кто там?- это был голос Уилла.
-Это я,Эмили
Дверь зразу ще открылась. На девушку набросился мальчик со слезами. Эми обняла его так сильно,что переживала что сломит ему ребра.
-как ты- отстраняясь спросила голубоглазая
-Я..плохо. Мама ещё хуже- мальчик кивнул в сторону гостиной. На диване кто то сидел. Трио прошло в дом и сняли обувь.
- здравствуйте,миссис Джойс...- Эмили пыталась нежнее сказать это. Она села рядом с женщиной,пока двое парней ушли на улицу.
-Это глупо спрашивать,но..как вы?- Эми в ответ получила отрицательный кивок. Джойс закрыла лицо руками,но не плакала. Похоже у неё не получается выдавить ничего с глаз.
-Джонатан..он герой. Просто знайте- после этих слов женщина всё таки разревелась
Парни вышли на улицу. Эдди вытянул с кармана пачку сигарет,вытянув одну он закурил
-Харрингтон- сказал Эдди делая новую затяжку. Он прокашлялся. Мансон принимал только наркотики и алкоголь. А сигареты нет. Но после пропади подруги,он начал покупать сигареты на последние его деньги.
-что?- Стив грозно глянул на Эдди. Похоже двое парней испытывали взаимную ненависть.
-На счёт Эми. Просто забудь о ней,понял?- Эдди выкинул остаток от сигареты.
-Может я буду решать что мне делать?
-Ты ужасный человек, Харрингтон. Ты не достоин любви. Сколько у тебя было девушек? Тридцать? Сорок? Всем ты ранил сердца. У всех ты высосал всю их любовь. - Стивен посмотрел на землю,будто что то ища среди травы на ней.- я не хочу что бы ты ранил Эмили. Не хочу видеть её грусной
-Ты её парень?- резко спросил Стив посмотря юноше прямо в глаза
-А ты не знаешь ничего о дружбе парня и девушки?- с наигранной удивленности спросил фрик-ой,прости. Не у того спрашиваю- Мансон пошел в дом. Харринтон остался на улице обдумывая всё что сказал фрик.
-А ещё когда он был маленьким,при слове 'поросёнок' он начинал смеяться- с улыбкой в тридцать два говорила женщина попивая теплый чай- даже когда он плакал. Просто скажи это слово,он как будто забывал всё и начинал смеяться
Эмили нежно улыбалась смотрела на собеседницу за столом.
Телефонный звонок
-Мам,я возьму трубку!- мальчик подошёл к телефону.
Женщина забеспокоилась смотря на сына.
-Мама,это Майк- докричаться до кухни Уилл- он спрашивает можем ли мы пойти поиграть сегодня
-Конечно,милый. Тебе нужно отдохнуть. -женщина улыбнулась сыну
-Хорошо!-Байерс ещё поговорил с другом и положил трубку. А,кстати- мальчик подошёл к Эми -пойдешь со мной?
-конечно,Уилл- Эм обняла радостного маленького друга и встала со стола. - до свидания,мисс Байерс
-До свидания! Уилл,долго не задерживайся
Уильям кивнул и скрылся за входной дверью вместе с подростками.
-какой час?- внезапно спросил Эдди
-час дня- ответил Стив смотря на его наручные часы
-Чёрт! Прости,Эммочка,мне срочно нужно идти! До встречи,принцесса- Мансон развернулся и побежал в другую сторону,оставив Стив и Эми с Уиллом. Андерсон не успела сказать пока,как друг уже скрылся из её поля зрения.
-Слушай..мне тоже нужно идти
-Куда?Прямо сейчас?
-Я просто не хочу идти. Там ребетня,а я на дух не переношу маленьких детей, понимаешь? - Стивен умоляюще посмотрел на подругу
-Нет. Пойдешь со мной
-Почему? Я не хочу.
-Тебе нужно поговорить с Нэнси- при упоминание бывшей девушки Стив тежело выдохнул,а потом кивнул головой
-Да,ты права
-Почему он должен поговорить с Нэнси?Они же уже не любят друг друга- вдруг спросил Уилл встревая в разговор
-А тебя не учили не подслушивать?А?- Стив грозно посмотрел на мальчика
-Уилл,не нужно так говорить. Пускай они сами разбираются любят друг друга или нет- мило объяснила Эмили и улыбнулась
-Уилл?- Спросил детский голос за дверью
-Да,это я- после этих слов,дверь открылась и с неё выглянул маленький мальчик,примерно возраста Уилла.
Уилл и его компания уже давнее встречалась и мальчик разсказал всё что с ним случилось. Верные друзья поверили ему. Худощавый мальчик удивленно посмотрел на Эми ,но ничего не спрашивая пропустил гостей в дом.
-Это Эмили. Она моя подруга. Я говорил о ней в прошлый раз
-Хорошо. Я Майк Уиллер- сказал Майк посмотря на девушку. В его взгляде читалось мелкое безразличие. Он не улыбался,а просто будто устало смотрел на новую знакомую
-Ты уже знаешь кто я,нету смысла говорить свое имя- юноша кивнул и посмотрел на Стива справа от Эми.
-Нэнс в своей комнате- Стив кивнул и пошел на второй этаж
Трое пошли в подвал дома. Уже хотя открыть дверь,Майк развернулся и с удивлением посмотрел на Андерсон
-Девочкам вход запрещен
-Но она моя подруга
-И что? Правила не изменить- развел руками Уиллер
С подвала послышался голос девочки. Уилл вопросительно посмотрел на Майка.
-Это..ну- замялся Майк- ладно, заходите- Уиллер открыл дверь и спустился в подвальное помещение. За столом сидели два мальчика и одна коротко стриженая девочка. Она была в большой голубой футболке и черных штанах. Одежда была в разы больше её
-Ей,Майк! Что здесь делает девочка?- Один из мальчиком встал со стола и начал возмущаться
-А что у вас делает девочка,Лукас?- так же возмущённо спросил Уилл
-Я Эми- представилась девушка ожидая того же от новых знакомых
-Лукас Синклер- мальчик успокоился и представился
-А я Дастин Хендерсон,приятно познакомиться с тобой- милый мальчик улыбнулся показывая отсутствие нескольких зубов.
Эмили кивнула сказав "мне тоже" и посмотрела на девочку за столом. Она испуганно смотрела на Эмили
-Хей,а тебя как девочка?
-Мы ещё не знаем как её зовут и говорит ли она вообще - Лукас недовольно буркнул и плюхнулся на стул
-Только ты родителям не говори!- обратился Майк к знакомой
-Я могила- сказала Эми будто закрывая рот на замок и выкидывая ключ в сторону.
Компашка смотрела на Майка ожидая объяснений
-Сегодня родители уехали на работу. Я сидел дома с Нэнси и вдруг кто то постучался в входную дверь. Нэнс это не услышала и я пошел открывать. Ну и девочка там. Я приютил её в подвале и теперь собрал всех что бы обсудить это
-Обсудить что? Разве не логично отдать её в детдом или найти её родителей?- сказала Эмили сидя за столом полных маленьких детей
-Если бы она была обычной
***
Стив постучал в дверь уже знакомой комнаты. Зразу же её открыла девушка
-Стив?- Харрингтон улыбнулся Нэнс и вошёл в комнату-Ей,что ты здесь делаешь? Я не разрешала войти- возмущалась Уиллер
-Нам нужно поговорить-Стив увидел как бывшая девушка закатывает глаза- Да,ещё раз
- Ну давай
-Долго затягивать не буду- кареглазый подошёл ближе к Нэнси- Просто ответь. Ты меня любишь?
- Серьезно?- усмехнулась девушка,но увидев лицо Стива утихла.
-Скажи хоть что то...- прошептал в надежде парень смотря на голубоглазую. Она покачала отрицательно головой и перевела взгляд в пол
-Слушай...у меня встречный вопрос- Нэнс подняла глаза на Стива- Ты любишь меня?
Харрингтон хотел зразу же ответить "да, конечно",но что то его остановило. Будто когда ушла Нэнс,он не чувствовал себя подавленным,не хотел увидеть её прямо здесь и сейчас. Харингтон смотрел в пол осознавая,что его чувства утихли
-Я чувствую себя так же как и ты себя. Поверь. А теперь уходи,я не хочу что бы нас что то связывало. Прости- девушка отошла от бывшего и села на кровать. Стив резко вышел с комнаты,закрывая дверь с громким хлопком.
***
-тоесть 'Если бы она была обычной'?- спросил Лукас повторя слова Майка
-Я объясню. Когда пришли родители,я сказал ей мол: выйди с дома и зайди ещё раз в ту дверь. Моя мама встретит тебя и поможет.- повторил свои слова Уиллер- А она покачала головой. Ну я начал упрашивать. Не выдержал,взял её за руку и открыл дверь подвала. И тут же она закрылась. Будто какой то призрак закрыл её очень сильно и громко. Я посмотрел на неё,а с её носа кровь течёт. Злобно смотрела на дверь и отрицательно качала головой.
-Может это вовсе ветер был?- предположил Дастин
-Нет,точно нет. Это совсем не возможно- отрицал Майк
Пока мальчики активно обсуждали как и что, Эмили посмотрела на девочку.
-Ей,моргни раз если ты немая,а если просто боишься говорить- моргни два раза
Коротко стриженая посмотрела в голубые глаза Эми и моргнула два раза
Андерсон улыбнулась
- Не бойся,мы не желаем тебе зла. Скажи как тебя зовут- Эми ласково смотрела на девочку пытаясь выдавить с неё хоть слово. Необычная по словам Майка девочка, показала тату на левом запястье
- Одинадцать? Тебя так зовут? -спросила Эми не веря своим словам. На удивление девочка кивнула.
-Да..-прошептала одинадцать
-Ей ребята,хватит там. Подойдите- друзья утихли и сели за стол
-Она сказала что её имя одинадцать
-что? Она не немая? И что за странное имя?- начал засыпать вопросами Лукас
-По порядку. Мне кажеться ненормально ребенку бить тату. Поэтому я думаю что там откуда она сбежала,над ней проводились опыты
-Как в фильме?- перебил Дастин
-Я не знаю,наверное. Сперва нужно узнать от самой одинадцать.
-Может назовём её Оди? Кратко и необычно- предложил Майк нас то получил одобрительный кивок Андерсон
-Оди,ты сбежала от плохих людей?- начала 'допрос' Эмили. В глазах Эм Оди была будто хрупкое стекло,что может разбиться в любую секунду,от малейшего ветра,так что действовала Эми нежно и аккуратно,пытаясь не спугнуть девочку
-Да..- прошептала Оди
-Она сказала да! Надо же..- с восторгом посмотрел на девочку Майк.
-Они хотят вернуть тебя обратно?
-Хотят- Оди смотрела на стол,не поддерживая зрительный контакт ни с кем. Все взгляды были на ней
-Они безопасны? Эти люди
Оди посмотрела на девушку отрицательно кача головой.
-Они хотят сделать что то плохое?..- почти что прошептала голубоглазая. Одинадцать сделала из пальцев 'пистолет' и провела по всем ребятам за столом останавливаясь на себе
-Какого чёрта!- Синклер встал со стола- я не хочу умирать из-за какой то незнакомой девчонки- Лукас встал и пошел на выход
-Лукас,стой!- Майк встал и пошел вслед за другом.
Брюнетка увидела страх в глазах Оди
-Хей, всё в порядке. Мы не оставим тебя одну, слышишь?- Эмили тепло улыбнулась
-Спасибо- тихо сказала Оди,но уже не шепотом. Она улыбнулась Эм в ответ.
Майк вернулся один.
-Он ушел?- спросил Уилл
-Да- Майк тежёло выдохнул
Вдруг дверь подвала открылась
-Лукас?- спросил Майк посмотря в сторону двери.
-Ей,ребетня. Хочу забрать подругу. Что вы здесь делаете? - Стив спустился вниз
-Ей,нет,нет! Тебе сюда нельзя!- Уиллер закрывал проход парню телом
-Ничего,Майк. Стив много чего знает- Эми кивнула другу на стул возле неё
-Ты о чём?- Стив прошел и сел возле диамантоглазки
-Изнанка- Одно слово а столько эмоций. Харрингтон изменился в лице. Он перевёл взгляд на незнакомую девочку
-Что у вас дома делает какая то девочка? Я пойду за родителями,негодяи- Стив встал со стула и направился к выходу
-Нет! Я знал что тебе нельзя доверять!- Крикнул Майк. Эмили встала со стола и подошла к другу беря его за руку. Харрингтон обернулся к Эм и вопросительно посмотрел на ту.
-У нас есть проблема
***
-тоесть вы хотите сказать,она управляет телекинезом?- услышав всю историю спросил Стив. Он почти всегда смотрел на Эмили,ища в ней ложь,но всё что она говорила было правдой.
-Да,именно- кивнул головой Майк
-Пускай докажет!- Стив посмотрел Оди прямо в глаза ожидая чего то
-Нельзя на неё давить,Стив- Эмили закатила глаза,понимая что со своим взглядом может напугать девочку.
-Хорошо- кратко сказала Оди. Её взгляд зацепился за коробку с хламом. Свет начал мерцать. Вдруг ящик поднялся. Все охнули не веря в происходящее. После ящик упал издавая характерный звук. Свет снова перестал мерцать и Оди вытерла кровь капающую с её носа.