***
-Ей,я думаю над тем что бы поехать к себе домой -Забрать вещи?-Стив развернулся назад и посмотрел на подругу -Нет,я же не буду у тебя всегда жить. -подбежала Эмили что бы не отставать от друга -Но если ты уйдешь..уверенна что мы встретимся ещё раз?- с какой то тоской спросил Стивен. Эми замялась и просто промолчала.***
-нашла!- крикнула со второго этажа Андерсон. Она взяла рюкзак и побежала вниз по лестнице к Стиву -Пошли?- Эмили была рада что теперь может найти подругу . -Стой,дай посмотрю хотя бы на фотографию- Эмили странно покосилась на Харринтона,но все же нашла в отсеке портфеля фотографию размером с ладонь. На фотографии были трое друзей. Они обнимались,по середине была Эм,справа Эдди, а слева от Эмили похоже Мия,которая и пропала. Они улыбались и выглядели скорее как семья,а не друзья. Стив нахмурил брови присматриваясь на блондинку. Он будто пытался вспомнить где её видел. -Ей,что с тобой?Ты будто сейчас рожать будешь- подколола она Стива,но тот в свою очередь испугано посмотрел на Эми -Что?- Голубоглазая перестала улыбаться и тоже испугалась. -Когда мы были в изнанке и я заглянул в ту самую комнату,где увидел Барб.. моё внимание привлекли ещё люди. И среди них..-брюнет остановился и показал пальцем на лицо Мии в фотографии-была она. Не живая- Харринтон с сожелением посмотрел на подругу. -Стой,нет-странно улыбнулась Эми пытаясь не заплакать- Может ты обознался? Она не может.. -это была она,Эми. Я уверен... прости- Последнее Стив прошептал и обнял девушку. Сердце было разбито. Снова Будто её преследуют неудачи от самого переезда в Хоукинс. Внутри Эми была грусть и злость на себя. Оторвавшись от объятий Андерсон отошла от Стива -Позвони Майку и скажи что мы не приедем- с этими словами брюнетка пошла в свою комнату. Она уже устала плакать. Чувствовала себя такой слабой.***
Весь остаток времени Эмили лежала на кровати вспоминая лучшие моменты с её подругой. Она не плакала, а наоборот улыбалась,ведь мысли о прошлом давали ей покой. Уже темнело и девушка уснула***
-Я вижу Робин! Хей,Робин!- Эмили вместе со Стивом были в школьном коридоре. Девушка заметила знакомую и подбежала к ней. Харрингтон остался стоять в сторонке. -Эми,привет. Как ты?- Улыбнулась Бакли -Наверное даже отлично- улыбнулась в ответ девушка смотря на Робин,но Бакли не смотрела в ответ на неё,а куда то позади . Она была будто удивлена или напугана. Эмили не успела ничего спросить,как её кто то тронул на плечо. Первая мысль была 'Стив?'. Брюнетка повернулась,но увидела блондина с красивыми чертами лица. Он был одет в белую футболку,синие джинсы и в такой же джинсовой куртке. -Привет,красавица- улыбнулся юноша- не много проследил за тобой и хочу спросить. Не против пойти со мной в кафе? - Парень подмигнул от чего Эмили покраснела. Она встала в ступор не зная что ответить. Незнакомец поправил её прядь за ухо и посмотрел в её глаза склонив голову немного в бок. Робин подтолкнула подругу,от чего та вышла со ступора. -Я Эмили Андерсон. Можно просто Эми- мило улыбнулась девушка,всё ещё с красными щеками -Можешь называть меня просто Билли,красотка- Билли облизал свою нижнюю губу в улыбке. Выглядит это не много похотливо. Вдруг плечо Харгроувса кто то задел. Это был Стив -Ей,ты!-крикнул в след Билли,но парень уже скрылся в толпе школьников. Робин подняла бровь смотря в ту сторону где только что скрылся её друг и улыбнулась-ревнует?- пробормотала себе под нос Бакли улыбаясь -Это мой номер- голубоглазый протянул бумажку новой знакомой- позвони в шесть вечера,буду ждать- блондин в улыбке показал зубы и скрылся так же в толпе школьников. Эмили посмотрела на подругу -меня пригласили на свидание! -Стив ревнует тебя! Девушки выкрикнули в один голос. Ученики стоящие рядом даже не посмотрели в их сторону -что?-удивлённо переспросила Эмили -А что непонятного? Когда Билли начал с тобой флиртовать,Стив толкнул его за плечо,как будто случайно -да ну, может он действительно случайно. Да при этом всём он любит другую,да ещё мы только друзья- отмахнулась Эми не веря подруге -Ой боже,скажите что вы шутите. Что за мелодрама.' Мы просто друзья'- Робин закатила глаза. -Но это действительно так- продолжив доказывать Эми смотрела как Робин отдаляется от неё и скрывается в кабинете классе -'весело'- подумала Андерсон и пошла на урок в другой кабинет. Это был первый урок после смерти Джо. Его считают пропавшем без вести. Зайдя в кабинет она увидела как Харринтон смотрит в окно,даже глазком не посмотрев на подругу. Так как,кроме Джо и Стива,девушка в классе не была ни с кем знакома,она присела ко Стиву. Очень жаль,но Эдди Мансон учился в одном классе с Робин. -Урок начался-тронула за плечо смотрящего в окно друга. Тот вздрогнул и кивнул доставая тетради.-что—то не так?- Эми волновалась пытаясь понять что она сделала не так. Её друг выглядил то ли злым,то ли огорченным -Да так,просто- прошептал юноша поправляя причёску Во время всего урока Эми ловила на себе взгляд соседа по парте,что смутило её,но та не подавала вида. Под конец урока Стив просто вышел,не пытаясь побыть с подругой и поболтать. Эмили тяжело вздохнула и вышла вслед. Голубоглазая заметила Робин и подбежала к ней. -Роб-коротко назвала она свою подругу- со Стивом что то не так. Он какой то злой и огорченный в одним момент.- Андерсон посмотрела на стоящего возле своих друзей Стива. Робин широко улыбнулась во все тридцать два. -похоже я была права -Что? Ты о ревности? Да ну тебя- пытаясь не быть грубой,Эм ушла от Робин к классу.***
Друзья и в то время соседи по парте,не заговорили. Эм уже перестала волноваться,а взялась за учёбу. Вдруг она задумалась. -'зачем учится,если документы поддельные и пришла я только из-за скукоты Стива'- Андерсон тяжело выдохнула поняв что за она делает. -'хотя бы здесь можно поучится,а дальше пойду в другую школу,что бы меня никто не знал. Или снова сяду на домашнее..' Так прошли все оставшиеся уроки. На перемене Бакли и Андерсон пару раз встречались,но ничего не шло о ревности Стива После школы Эми увидела ждущего кого-то возле машины Билли. Пройдя мимо она услышала свое имя. Похоже Билли ждал именно её. Брюнетка подошла к нему и вопросительно посмотрела на него -Подвести,принцесса?- улыбнулся блондин. Эми почувствовала как её кто то обнимает за плечо. -она живёт у меня- грозно ответил Стив смотря прямо в голубые глаза блондина. -Ясно-нахмурив брови сказал Билли о чём то думая-так вы сводные брат и сестра? -нет,мы друзья- улыбнулась Эми. Её левое плечо не много заболело из-за сильно зажатой на ней руке Стивена -Я сам её подвезу -Хорошо- быстро согласился Харгроув и перевёл взгляд на глаза брюнетки в объятиях Стива- тогда жду звонка, принцесса- Сказав это Билли закурил сигарету и сел в машину. Друзья так и стояли пока Харгроувс не уехал за территорию школы -больно- посмотрела на руку на левом плече. Костяшки были белыми. -прости- будто проснулся Стив опуская руку. Он неловко посмотрел на подругу-поехали домой- Друзья двинулись к красной машине.***
Дорога должна была быть не долгой,так что Харрингтон решил не ждать -ты действительно..хочешь пойти с Билли- Стив посмотрел на Эм. Она покраснела -Ну..-улыбнулась та- это моё первое свидание. Тоесть было много предложений,но я не принимала ни одного -ого,не думал о тебе как о популярной девушкой- улыбнулся брюнет смотря на дорогу. Улыбка пропала с его лица- Он тебе нравится? Эмили замешкалась. Вроде бы он красивый,но она ещё не узнала его получше -на первый взгляд,не плохой -а я?- Эмили подняла одну бровь. Стив почувствовал взгляд на себе -что?- всё же переспросила Андерсон. Харрингтон тяжело вздохнул и не ответил***
Они доехали домой,дальше обычный день. Друзья почти не пересекались. В 17:54 девушка вышла с комнаты. Она спустилась вниз. Эм была одета в чёрное, обтягивающие платье,которое было где то до колена -'не слишком ли открыто'- подумала Эмили,но тут же отмахнулась. Она крутилась перед зеркалом,возле входной двери периодически снимая украшения и надевая,думая как лучше. Сзади девушки раздался звук открывающейся двери. Андерсон развернулась и увидела Стива выходящего с душа с полотенце на поясе. Он остановился как только увидел подругу. Он бы так ещё долго стоял,но Эми усмехнулась и сказала -как тебе? -Да..замечательно- Стив ожил и подошёл ближе к Эмили- он будто разглядывал каждый шов- Это действительно.. красиво- будто удивлённо говорил парень. Эми неловко улыбнулась и прошла мимо парня. Она подошла к телефону на стене и взяла с тумбочки бумажку. Пальцы не много дрожали от волнение, все же это её первое свидание. Пока шли гудки,Стив пошёл в ванную и оделся. Трубку подняли -Билли слушает -Привет,Билли. Это Эмили -О,привет,Эми- голос парня подбодрился- давай я подъеду к тебе. Говори адрес -А,отлично- Эмили запаниковала ведь не знала адрес. Она опустила телефон,так что бы он весел на проводе и побежала в ванную Эмили зашла в ванную и увидела уже одетого Стива -Ей,а постучать? Если бы я голый был?- возмущался Харрингтон выходя с ванной -Ну не был же! -Но если бы -Тогда фу- буркнула девушка и косо посмотрела на парня. Андерсон вышла вслед за ним -Какой адрес?- спросила она, после чего получила ответ и сразу подскочила к телефону. Брюнетка повторила слова Стива -Отлично, тогда я уже выезжаю,до встречи- сквозь телефон можно было почувствовать улыбку Билли. Эми поставила телефон на место. Стив искоса посмотрел на подругу. -Что? Не бойся,не ограбит твой дом- улыбнулась Эми. Стив закатил глаза и сел за стол. Подруга будто мерила шагами кухню,а остановилась только когда услышала звук мотора машины. -Это Билли,пока Стив- Девушка напоследок посмотрела на себя в зеркало и вышла с дома. Харгроув вышел из машины и подошёл ближе к Эми -Поехали?- Билли был спокоен,что нельзя было сказать о Андерсон. -стойте