***
Спустя десять минут друзья садились в машину. Все время Стивен возмущался насчет этого,а Эм молчала иногда кивая. Брюнет завел машину и они поехали к дому Дастина. Уже через пять минут они были возле одноэтажного дома. Хендерсон стоял возле дома высматривая машину. Найдя глазами знакомую красную машину,он побежал к ней. Стив остановился и вышел с машины. -И что будем делать?- Харринтог посмотрел на пакет мяса в руках Дастина -Последний раз я видел его на свалке. Но я один бы не справился. Вредный кот..вот и позвал тебя. Свалка как раз неподалеку. Можно и ножками дойти- улыбнулся Хендерсон. Эми решила показаться парню выйдя с машины. Тот же охнул когда увидел её,но потом просто не много приоткрыл рот -Так это я вам тогда помешал..простите за испорченое свидание- смущенно сказал Дастин поджав губы -Нет,мы просто..разговаривали!-жестикулируя ответила Эми,на что Стив кивнул -Да,разговаривали! Ничего больше,Дастин -Странные вы-с подозрениям посмотрел на двоих парень-..ну ладно. Мне сейчас кот важнее,чем разбираться в ваших отношениях. Если я не найду его-меня мама убьет..ну ладно,не убьет,но всё же Друзья направились на свалку где по словам Дастина-есть его кот. Трио остановилось на поляне с кучей деталей от машин и мусора -Нужно сделать приманку. Высыпать мясо в центр и ждать спрятавшись где то- Дастин посмотрел во круг и показал пальцем на полу разваленный автобус-там можно спрятаться,а потом словить кота- парень самодовольно сложил руки на груди смотря во круг -Почему нельзя просто взять и найти кота. Потом словить и уйти побыстрее,умник?- Стив надел перчатки которые протянул ему друг,что бы брать в руки купленое мясо -Потому что Мяус очень смышленный и шустрый. В прошлый раз когда он пропал,его искали пятеро полицейских. Пятеро!-повторил Дасти. То что он говорил-было не убедительно,но с какой интонацией он это говорил..друзья поверили ему -Думаю лучше не много мяса рассыпать по територии. Кот может не учуять запах если будет далеко- говорила девушка надевая те же перчатки,какие были у Стива и Дастина -Отличная мысль!- улыбнулся Дастин и открыл пакет с мясом. Его было много -Наверное у твоей кота очень хороший аппетит..-подняв брови сказала Эми. Дастин потер затылок смотря на количество еды -Не много перебрал..ничего.Сперва нужна ёмкость,что бы поместить туда мясо.За дело ребята- будто командир сказал Дастин. Друзья разбежалиь по разным сторонам в поиске какой то миски. Дастин решил приблизиться к другу,подтолкнув того на разговор,но Стив даже не заметил его. Хендерсон решил первым начать говорить -Вы реально просто разговаривали?- напугал Хендерсон друга. Тот вздрогнул и посмотрел на Дастина взглядом "Ещё раз-и ты труп". Мальчик в кепке понял и извинился -Да..просто говорили- говорил Стив,паралельно разгребая куски ненужного метала в поиске миски или чего то подобного. Дастин развернулся и взгялнул на Эмили,которая тоже была занята делом. -Да ну. Король Стив просто разговаривет с девушкой у него дома? -Дастин. Я повторяю в последний раз. Мы лишь друзья-с ноткой раздражения ответил парень. Маленький друг промолчал и просто пошел в другую сторону искать предмет. -Нашла!-спустя несколько минут поисков крикнула Эмили показывая парням металическое ведро. Двое подошли к ней и Дастин высыпал содержимое пакета в найденое ведро.Стив взял наполненое ведерко и они вместе рогуливались по територии свалки иногда смотря в разные щели,что бы найти кота. -Стив. Я не давно познакомился с девушкой..ну я тебе говорил-начал Дастин бросая на землю кубики мяса- думаю сказать ей о моей симпатии,но не знаю как. Ты же должен разбираться,дай совет Харрингтон в серьёз задумался над этим -По правилам короля Стива..-речь парня прервал смех девушки -Прости,но "король Стив" звучит так нелепо-уже просто улыбаясь в тридцать два сказала Эмили. Парень закатил глаза и тяжело вздохнув продолжив свою речь -Так вот. По этим правилам девушки сами признаються тебе. Но если сделать исключения..-Стивен нахмурил брови- я никогда так не делал,но медлить нельзя. Если появились чувства-нужно это сказать ей,что бы не мучаться -Но если ты боишься быть отвергнутым?-перебил друга Дастин -Просто не бойся- не придумав ничего другого ответил Стив -Просто не бойся- повторила Эмили с насмешкой-И эта фраза попадает в книгу "самые умные фразы Стива Харрингтона" -Да иди ты,Андерсон. Просто нельзя показывать страх-тогда будешь выглядить уверенным -А обстановка?Как ей признаться? -Обстановка?Какой ты романтик,Хендерсон-с насмешкой сказал брюнет- это должен быть душевный разговор. Девушка будет тронута и ей будет сложно отказать тебе -Я бы хотел увидеть как ты говоришь о своих чувствах девушке,которая тебе симпатизирует -Такой нету,Дастин-убедительно сказал Стив -Поверил на слово..так ладно. Осталося мясо которое нужно выложить в кучу и засесть рядом. Друзья вернулись к месту с автобусом и высыпали мясо. После этого они сели в автобус и принялись ждать. Они не знали сколько ждать,так что принялись разговаривать и вспоминать истории их жизни -Я помню как в середней школе мне признался в любви парень. Мне было его жаль и мы начали тайно встречаться. Но потом он понял что натурал и мы расстались- рассказывал историю Стив крутя в руках зажигалку,с помощью которой недавно вместе с подругой победили демогоргонов в торговом центре. -Насыщеная у тебя жизнь,Стив. Так..моя очередь- Дастин сел поудобнее на стул пытаясь вспомнить историю- у меня скучная жизнь..давайте лучше вопросы- старшие не ворзарили-например..имя вашей первой пары-Хендерсон потер ладони в предвкушение смотрев на друзей -Кайли или Кейли..это было в одинадцать лет-с улыбкой вспоминал это Стив-это было ужасно если честно -Давай ты Эмили -Билли- не долго думая ответила девушка. Стив поднял брови и удивленно посмотрел на Эм -Харгроув?Он твой первый парень?- спросил кареглазый и Эмили кивнула -Я не встречаюсь со всеми подряд.Но с Билли мы быстро начали встречаться,так как он оказался настойчивым -Кто такой Билли?- всё ещё ничего не понимая Дастин смотрел то на Эми,то на Стива -Мудила -Стив!Да что он тебе сделал-не сильно ударила в бок друга девушка. Тот цокнул и отвел взгляд в окно игнорируя вопрос подруги.Он понимал что Билли намного хуже его по плохим качествам. Так же Стивен понимал что не хочет,что бы его подруга становилась такой же как и Билли в его компании. Парень привстал и подошел к окну. Сквозь мусор и остатки металлолома виднелась фигура животного. Харрингтон шепотом попросил ребят подойти,жестикулируя рукой что бы онии подошли,до того как фигура исчезнет. Это было что то живое и похоже оно запуталось в целлофановом пакете -Нужно ему помочь и вытащить с пакета. Уверенна-это Мяус- Эмили направилась на выход с автобуса- я пойду одна,что бы вместе не спугнуть кота Брюнетка тихо подокралась к животному и попыталась снять пакет. Кот начал рычать,но не так как это делают нормальные ему подобные. Эмили в замешательстве сняла пакет,но вместо бедного зверька увидела тварь. Она была похожа на демогоргона,но в два раза меньше и ходила только на четвереньках,в то время когда демогоргон мог ходить так и так. Сущьность не нападала,а лишь рычала показывая что в любую секунду может напасть.Эмили со сметениям и со страхом посмотрела на друзей сзади нее,которые уже вышли с укрытия. -Что за черт..-произнаес Стив,как в ту же секунду тварь всё же напала. Эмили быстро среагировала и взяла в руки одним из обломков метала и замахнулась на сущность. Тварь упала уже не дыша. Друзья подошли к ней рассматривая -Демопёс..-прошептал Дастин -Демо кто?- Харрингтон посмотрел на Дастина с недоумениям -Демогоргон-парень показал свой палец другу- и пёс- Дастин показал другой свой палец на другой руке,и ударил пальцы друг о друга,будто они столкнулись- вместе Демопёс- улыбаясь сказал Хендерсон -Пускай..но что он здесь делает -Он пришел на запах крови- Эми посмотрела на мясо под ногами друзей. С него стекала почти свежая кровь -Закопаем?- спросил Стив,а Эмили кивнула -Вы хотите закопать такое научное открытия? Вы с ума сошли?-бушевал Дастин -Мы уже закапывали Демогоргона- безэмоционально сказала девушка пытаясь найти глазами что то,что поможет сделать яму -Что вы делали?- всё ещё неистовствовал парень -Закопали- повторил Стивен -Вы такие глупые..это не труп домашнего животного что бы его просто закапывать в землю- ударив себя во лбу сказал Дастин -А что ещё делать? Может ещё помолиться?- с явной издёвкой спросила Эмили -Или отдать ученым,после чего нас будут допрашивать и может и убьют. А,умник? Мальчик смущенно отвел взгляд и молча начал помогать закапывать существо. После нескольких минут труда,Дастин принял,то что его кот умер,от скорее всего демопса. Возможно он был жив,но Дастин не хотел продолжать поиски после встречи с тварью. -Насыщенный денёк вышел- улыбаясь сказал Стив смотря под ноги. Трио вместе напрявлялось к машине. Подойдя к машине,временный хозяин сел за руль. Дастин и Эмили села на задние сиденья -А ты,умник. лучше скажи маме о коте. Думаю если он даже жив,скоро может умереть через обзвоживание и голод- Дастин вышел с машины и кивнул друзьям пожелав хорошего дня. -И тебе- улыбнулась Эмили и машина дрогнула -Поехали куда то. Может на мою роботу к Робин?- предложил кареглазый -Я не против- слабо улыбнулась она Хоть и торговый центр получил повреждения,но из-за частого посещения,полиция не могла закрыть весь торговый центр из-за пожара только в одной комнате,которая предназначалась для складывания хлама. Конечно пострадала не только команта,а и место возле фонтана где и прийсходила битва. Но все следы драки убрали и до сих пор востанавливают сженный пол -Привет,Роб. Как поживаешь?-спросила Эмили с улыбкой заходя за так называемую стойку. Это была комнатка для отдыха,где были белые стулья и стол. Робин отошла на минуту и пришла уже с мороженым. Она поставила табличку "перерыв" на стойку и закрыла окошко. Девушка протянула друзьям мороженое -Да вот одна работаю,потому что у кое кого здесь важные дела-посмотрев на Стива всё таки ответила Роб- а вы как сами? Почему опять вместе?- с интересом смотрела на друзей Робин кладя в рот ложку с её любимым ванильным мороженым -Прогуливаемся- улыбнулась Эмили пробуя мороженое на вкус Друзья хорошо провели время,но обедний перерыв не вечный. Эми и Стив с тоской попрощались с подругой и пошли дальше прогуливаться. Уже ехав в машине друзья активно обсуждали как прошел их сегодняшний день,начиная с поисков Мяуса,заканчивая просмотром их бывшего места драки с тварями. Подъехав к дому подростки перестали беспрерывно болтать и вышли с машины. Двое сидели на кухне,как в то время на участке Харрингтонов прозвучал звук приближающейся машины -Сиди здесь..только что бы не родители..- Харрингтон заметно напрягся,но попытался скрыть это за маской уверенного короля Стива. Выйдя с дома он увидел как знакомый ситует выходит с машины и опираялась на неё локтем,выдыхает дым сигарет улыбаясь. Парень растоптал остаток сигареты ботинком и склонил голову на бок смотря на Стива -Какая неожидання встреча,Харрингтон- саркастически проговорил Билли-ты ли это на самом деле или мне сниться? -Да,это я. Смотри не кончи-ответил Стивен сделав руки в боки. Харгроув посмеялася подходя к парню стоящему у входных дверей. Лишь лунный свет освещал лица парней. Стив решил не подпускать знакомого ближе к дому и сам подошёл к незваному гостью. -Чего приехал. Меня увидеть? -Понимаешь,Харрингтон..-Билли перестал улыбаться и подошел ближе к парню закуривая очереную сигарету,взятую у того с кармана-сегодня я договорился со своей девушкой- выделяя "своей" начал блондин выдыхая дым сигарет с его уст-пойти на свидания в восемь часом. Прихожу на место,а её там нету -Когда вы успели договориться? Она мне ничего не говорила -Ох..утром это была не Робин,а я. Мы не хотели что бы ты мешал нам- Билли улыбнулся смотря на то как Стив хмурит брови- ну не хмурься так,а то морщины появляться -Её здесь нету. Уходи Парень с кудрявыми и весьма красивыми волосами перевёл взгляд на окно,где была видна девушка сидящая за столом -А это кто тогда?- показал пальцем на то самое место сказал Билли -Черт..-только это Стив успел буркнуть как упал на землю. Харгроув склонился над парнем беря того за воротник футболки. -Ты меня так выбесил,Харрингтон- Билли замахнулся и сделал удар прямо по знаменитому лицу короля Стива. Бил до тех пор,пока не услышал крик девушки. Билли поднял глаза на Эми которая уверенно шла в их сторону. Блондин отпустил Стива и выпрямился. Харрингтон смог лишь упереться локтями о твёрдую землю. Эмили подошла вплотную к нападающему закрывая тем самым друга -Не становись моим врагом,Билли- она зло посмотрела,будто прямо в голубые глаза её парня - а знаешь что,Харгроув..я бросаю тебя-после этих слов она развернулась и помогла встать Стиву. У блондина не нашлось слов,так что он просто завел машину и уехал. -Как ты?- задала вопрос Эмили переминаясь на кровати Стива. Они вдвоём сидели в позе лотоса. Эми нежно обрабатывала раны на лице друга. -Терпимо-парень задумчиво сидел опустив глаза-ты мне наврала -Что?-брюнетка остановилась обрабатывать раны -С утра это была не Роб. Ты мне наврала-уже подняв глаза на подругу говорил Стив -Да,прости-девушка снова принялась помогать другу с его повреждениями -Прости?..-буркнул Стив себе под нос,так что Эм не услышала. Девушка отстранилась от Стива посмотря на все его раны -Похоже всё-улыбнулась она и поднялась с кровати-я фрукты принесу. Ты так похож на больного-Эмили ушла с команты. Через минуту она принесла корзину вымытых фруктов -Ты не знала что если фрукты уже помыты,их нужно быстрее съедать,что бы не портились?-спросил Стивен беря банан с корзинки -Тогда съедим быстро-улыбнулась Эм беря яблоко-ты что любишь бананы?-с каким то недо отвражениям спросила Эми -А ты яблоки?-с таким же выражениям спросил уже Стив -Да,они очень вкусные. И сладкие они в меру,а не как бананы. Они слишком сладкие -Ты сейчас оскорбляешь бананы? Тогда я твои яблоки буду- Харрингтон "раздел" банан и укусил его,а девушка укусила яблоко -Они и сладкие и не много кислые. Они оставляют сок на губах,а потом слизываешь и такое наслаждения- Андерсон сделала снова укус и облизала нижнюю губу. Стив застыл на секунду,но потом укусил желтый фрукт -Он тоже оставляет сок- Эм посмеялась -Где же там сок найти,умник- девушка приблизилась к парню и большим пальцем провела по его нижней губе. Вернув палец она провела по нему языком-нету сока! Ну ты и врун-улыбнулась девушка отстраняясь от парня Харрингтон приблизился к подруге и провел пальцем по её нижней губе ,но он не вернул палец,а продолжил водить по губе смотря на розовые губы подруги. Эмили замешкалась и уже открыла рот что бы что то сказать,как губы парня накрылы её сладкие губы в поцелуе. Девушка не отвечала,но и не отстранялась. Её щеки загорелись и она не понимала как действовать. Так внезапно,что Эмили даже не задумывалась о Стиве как о парне,а не как о друге. Харрингтон притянул девушку за талию к себе углубляясь в поцелуй,но девушка положила руки на его грудь и отсранила его от себя. Стив с каким то страхом посмотрел на подругу и отпустил руки держащие её за талию. Его лицо было таким же красным,но скорее не от стыда,а от возбуждения -Извини-окончательно отстранился брюнет отведя взгляд на стены боясь зрительного контакта. Эмили просто встала и ушла с команты. Стивен проводил её взглядом,после чего зажмурился подтирая виски. Он упал на кровать смотря в потолок и обдумывая всё что сейчас прийзошло иногда в мыслях называя себя полным идиотомМяус
4 августа 2022 г., 12:42
Сидя за столом девушка попивала кофе читая газету. Сегодня суботта,никуда не нужно идти. Внезапно на кухне раздался звонок телефона. Эмили быстро подбежала к нему,что бы не разбудить Стива
-слушаю
-Стив Харрингтон?- голос будто выдавливали,что бы его не узнали,но Эм не поняла этого. Эми занервничала и уже хотела бросать трубку,как услышала знакомый голос с телефона
-да шучу я- посмеялся парень-Это Билли
-Боже..не пугай так- сказала девушка закатив глаза
-Чего ты боишся? Ладно не столь важно.. Так что я хотел..пойдем может сегодня куда то?
-Почему бы и нет-подняла уголки губ Эм поправляя прядь волос
-Только давай встретимся возле парка в 20:00? Не хочу что бы нам помешал Стив.
Только она хотела согласиться,как раздался звук со стороны лестницы. Эми вздрогнула когда увидела друга
-Кто звонит?-спросил Харрингтон вытирая глаза и садясь за стол на кухне. Андерсон занервничала,но ответила
-Это Робин.Мы уже прощаемся.-улыбнулась другу девушка-Пока-уже в трубку сказала голубоглазая
-До встречи- после этого Эмили поставила телефон на место
Эм села напротив Стива допивая свое кофе. Видно было что парень хочет что-то сказать,но не может решиться
-что такое?- спросила девушка заметив это
-Насчёт Билли..ты действительно его любишь?- Харрингтон пытался не смотреть на подругу,активно рассматривая стены помещения. Эмили отставила уже выпитую кружку на стол и задумалась
-Мы с ним знакомы только два дня. Я еще не столь знакома с ним..но наверное есть симпатия- подруга встала и подошла к умывальнику. Вымила кружку и подошла к Стиву. Он уже смотрел прямо в голубые глаза
-А меня?-спустя долгое молчание он всё же спросил. Эмили улыбнулась и посмотрела прямо в карие глаза друга
-Конечно люблю. Но тебя как друга,а его как парня..хотя как я говорила, не могу определиться люблю ли его-Парень просто смотрел в голубые глаза не отводя взгляда
Только парень открыл рот,как друзья услышали голос с комнаты
-Черт-буркнул Стив и поднялся со стула направляясь в команту. Эм за ним
-Стив,это Дастин.Срочно,прием!- раздавалось с рации. Стив взял ее и вытащив антену зажал кнопку
-Ты как всегда не вовремя,прием!- раздраженно крикнул Стив,но выдохнув успокоился
-Все заняты,ну прости,прием
-Говори что случилось,прием
-У меня пропал Мяус,прием
-Кто?-спросила Эми не скрывая удивления. Девушка села на кровать возле парня
-Кто там с тобой? Именно вам я и помешал?
-Это его кот-обратился к подруге Харрингтон,тем самым проигнорировав вопросы Дастина. Стивен снова вернулся к диалогу с маленьким другом
-Так что тебе от меня нужно? Сожеления? Ну сожелею утрате,прием
-Нет,Стив! Я прошу помочь найти мне его,прием
-Черт,Дастин. Мы не служба контроля животных. Черт меня бесит уже говорить прием!
-Во-первых я прошу как друга найти моего кота! А во-вторых если ты не будешь говорить прием,я не пойму что ты закончил говорить,прием!-Стив опустил голову вниз недовольно вздохнув. Он поднял обратно голову и уставился на Эм
-Я могу помочь Дастину,если ты не можешь- сказала девушка. Непонятно почему Стив хранил рацию не у себя,а в комнате родителей. Не долго думая парень ответил Хендерсону
-Хорошо,я сейчас подъеду к тебе,до встречи,прием
-Да! Я не сомневался в тебе,друг.Конец связи!-поблагодарил Дастин друга и по всей
видимости ушел. Стив вставил обратно антену рации и положил ее в ящик возле кровати
-опять приключения...-прошептал парень закатывая глаза. Девушка слабо улыбнулась и встала с кровати. Брюнет сделал тоже самое
Примечания:
вот это обстановочка первого поцелуя. А если бы не фрукты? D:
Хотела продолжить писать,но решила оставить на таком моменте. Но всё же написано мало