***
Мы с Олегом зашли домой. На кухне сидели родители и Саша. Сняв обувь и помыв руки, мы прошли к ним. - Привет мам. - Здравствуйте, тёть Марин. - Привет, проходите садитесь. - мы сели рядом с Сашей. Я заметила, что мама достала бутылку вина. - Мам, ты же знаешь, что я не пью. Ведь понимаешь, что это к хорошему не приведет.- сказала я. Олег с Сашей посмотрели на меня с вопросом. Я же им взглядом ответила , что потом объясню. - Кать, я же не заставляю тебя спиваться... - Я пойду к Марго. Поиграю с ней. - сказала я. Быстро встав я направилась не к сестре, а в ванну. И не закрывая её на замок, облокотилась об стенку. Тем временем на кухне. - Марин, я думаю, что лучше не пить алкоголь, а всем вместе попить чаю. Тем более Рита, не любит запах алкоголя. Так же как и Катя. Так что я заберу бутылку с бокалами. Олег, проведай пожалуйста Катю, она если что в ванную комнату зашла. Саш, можно пожалуйста попросить пойти к Марго, пока к ней не придет Катя. - сказал Ян. Братья согласились и направились кто куда. Возвращаемся в ванную комнату. Я сидела возле стены, положив голову на колени. Тут я слышу стук в дверь, но ничего не стала отвечать. И не дождавшись ответа, дверь открыл Олег. - Катюнь, всё хорошо? - сказал Олег и сел рядом со мной, обняв за плечи. - Да. Просто она ведь знает, что я ненавижу алкоголь. Но всё равно, хотела налить. Чего она этим хотела добиться? - Тише, тише. Успокойся, Ян, забрал у неё бутылку с бокалами. И кстати он просил передать, что будем пить чай, все вместе. Вместо вина. - Хорошо. Олеж, ты бы знал как я тебя люблю. - Знаю, солнце, знаю. Пошли к Марго, а Ян попросил с ней посидеть Сашу, пока мы не придём. - сказал парень поцеловав меня в висок. - Пошли.***
Зайдя в комнату, где сидели моя сестра и Саша. Мы увидели, что Саша читал Марго книгу. Заметив нас, девочка встала с колен Саши и побежала к нам. - Катя, Олег, дядя Саша мне читает книжку. - Дядя Саша молодец. А теперь беги на кухню, там папа тебя ждет. - сказала я. Мы остались втроём в комнате. - Кать, что ты имела ввиду под словами : " что к хорошему тебя алкоголь не приведет? " - спросил Саша. - Понимаете, если я выпью или почувствую запах алкоголя, у меня начинается слабость и головокружение, продолжая вплоть до обморока. - Твой отчим сказал, что Рита тоже его не переносит его. - Да, это у неё от меня. Ладно пошли, а то нас ждут на кухне.***
Мы сидели на кухне пили чай и разговаривали. - Мам, пап, я заберу Марго к себе, на два-три дня? - Марго надо в садик ходить. - ответила мать. Меня стал очень сильно мучить вопрос, что с ней произошло ? Раньше она без проблем отпускала Марго ко мне. Надо будет позже поговорить отцом. - Мам, мы хотим с ней по быть вместе.... - сказала я, а после чуть тише добавила. - Пока есть возможность... - Марин, девочки и правда видятся редко. Тем более их есть кому защитить. - сказал отчим. - Ладно, но только на два дня. - Мамочка, спасибо! - крикнула моя сестра. После того, как мы попили чай. Я пошла с сестрой в её комнату, чтобы помочь ей одеться. А отчим с парнями, сказала, что будут ждать нас на улице. Спустя 10-15 минут, мы спустились вниз. - Кать, тебе не холодно? - спросил у меня Олег, обнимая. - Нет, Олеж. - улыбнувшись ответила я. - Олег, а ты женишься на Кати? - спросила Маргарита. Я услышав, этот вопрос очень смутилась и уткнулась лицом в Олега. - Рита, не видишь ты смутила свою сестру. - сказал Ян. - Обещаю, когда такое случится, то вы первые узнаете об этом...- сказал Олег.