***
Уроки закончились, и Астролог уже собралась идти домой. Она ходит домой одна, так как Люмин и Тарталья везде вместе, а ей не хочется снова сраться с ним. Хотя Мона и не жалуется. Юнице нравится слушать музыку по дороге и наслаждаться осеними пейзажами, так что в этом есть и свои плюсы. Девушка только вышла из кабинета математики, и её сразу же окликнул Скарамучча. — Может, это.. С нами пойдёшь? - парень показал на сзади стоящих Люмин и Тарталью. Они на удивление одобрительно кивали головой. Наверное, Хотару их подговорила. Мона тяжело вздохнула. Она не хотела идти с ними, просто прекрасно знала, что начнётся перепалка с Рыжим и все, настроение будет испорчено. Но отказать Скару она не смогла, — Ладно, только если псина не будет тявкать и бесит меня. — Кто тут псина!? - Люмин дёргнула Аякса за рукав рубашки, и тот замолчал. Просто прекрасно. — Пошлите быстрее уже, а? Стоим в проходе, как остолопы, - парень взял Мону за руку и повел к выходу. Они где-то пол пути шли за ручку. Он слишком больно держал её запястье, поэтому она практически все время ныла о том, что ей больно и чтобы он её отпустил. Вообще не понятно, почему Скар всё время тащит её за руку. Когда Мегистус спросила об этом, то тот ответил: " Ты медленно идёшь. ". Но спустя время парень будто "одумался" и отпустил её. — Айй, как же болит! - Мона посмотрела на свою руку и заметила красный след, — Какого черта ты вообще творишь?! Скарамучча пропустил слова юницы между ушей и сравнялся шагом с Тартальей. Наступила неловкая тишина. Никто ничего не говорил. Мона шла и думала о том, что не так с Скарамуччей? Он иногда бывает принятым в общении, но чаще всего Райден говорит с ней, чтобы разозлить её и подставить. Ей жутко неприятно от этого ведь Скарамучча ей нравится. Он ей снился ещё до его прихода в школу. Но то тот парень из сна и тот, который сидит с ней за одном партой, сильно различаются.***
"— Мона, ты воистину прекрасна. Была бы возможность, я бы попробовал тебя на вкус. ". Вежливый и приятный парень сел рядом с Моной, потянул её лицо к себе и накрыл её губы своими. Сон закончился, когда Скарамучча прикоснулся к её губам. Просто проклятие...***
Девушка засмотрелась на Скарамуччу. Пока в её голове всплывали моменты из снов. — Что ты смотришь на меня? Мне как-то стремно, - но на его слова даже внимания не обратили. " - Может, погадаешь на нашу судьбу - парень обаятельно улыбнулся. " — Аллооо? С кем я говорю? Ты че глухая? - Райден слегка толкнул девушку локтем в бок. — А? Что? Нет, - юница замешкала, потому что именно в этот момент в голову полезли уже не пристойные воспоминания. - Просто задумалась немного. — Под ноги лучше смотри, - пнув камень, ответил Скарамучча. И снова тишина. Хотару это вообще не устраивало. Ей хотелось как-то помирить Тарталью и Мону, ещё свети её со Скаром, а потом в будущем поймать букет на их свадьбе и следом выйти замуж за Тарталью. Но все идёт как-то наперекосяк, поэтому пришлось брать все в свои руки. — Может завтра гулять пойдём, м? Как раз наладим общение между собой! А Скарамуччу получше узнаем. Отлично же! — Ну, я не против. Как раз завтра выходные, - ответила Мона. — Я всегда свободен. Кстати, тоже хотел предложить погулять, но Мона и Скар постоянно начинали о чем-то спорить, поэтому я потерял надежду хоть что-то сказать. — Я тоже не против. Если мы, конечно, вечером пойдём. Днем у меня, увы, дела. — Отлично! Идём завтра вечером. Встречаемся в этом же парке, нааа вон той скамейке! - Люмин счастливо хлопнула в ладошки. - Ну, а теперь нам с Моной нужно идти в другую сторону. Тарталья, меня провожать не нужно, ладно? - На слова Хотару он только цокнул, но согласился. Поцеловал её на прощание и пошёл с Скарой домой.***
— Скар, почему ты так странно ведёшь себя рядом с Моной - закуривая сигарету, спросил Тарталья. — Мне откуда знать? Я сам не понимаю, что творю , - парень выхватил из рук рыжего зажигалку. — Может, она меня приворожила? Ну а что? — Ахаха, всё возможно . - дым изо рта вышел кольцами, — СКАРАМУШ, ТЫ ВИДЕЛ!!!??? Я СМОГ! КХА-КХА.. И теперь он, кажется, задохнётся нахуй. — Очееень рад за тебя. Только не подохни тут. — Не сдохну. Ну так эт тебе Мона, хоть нравится, не? — Да я бы не сказал, что испытываю к ней какие-то чувства. Мне нравится её бесить, но в плане отношений как-то не рассматриваю. — А вот чисто внешне, мм?? - Че Тарталья доебался до него? — Ну, внешне ничего. Вполне в моём вкусе. Она довольно красивая. Ладно, не довольно, а реально красивая. — Ну все! Влюбился! — БЛЯТЬ , Я ЧТО ТЕБЕ МИНУТУ НАЗАД ГОВОРИЛ?***
На улице лёгкий туман из-за высокой влажности. В наушниках играет любима музыка, а сама девушка разглядывает трещины на асфальте, которым точно больше десяти лет и никто их ремонтировать не собирается. Воздух до жути приятный. Моне очень нравится осень. В эту прекрасную пару листья меняют свою окраску и опадают с деревьев. Именно поэтому в парке почти все в листве. Дворники отчаянно пытаются собрать листочки в кучи, но им постоянно мешает ветер. Жаль их, конечно. Любой бы другой человек не выдержал на их месте. Мегистус уже пришла к месту встречи. Ей нравится приходить немного раньше, чем нужно. Она обычно долго собирается, а заставлять ждать ребят в этот раз ей не хотелось точно. Но лучше бы она всё таки опоздала. @Luminka: — Мона, я никуда не пойду. Мы с Тартальей поругались. Прости. @MonaAstrologer: — Как так? Что у вас снова случилось? @Luminka: — Ничего серьёзного. Правда! Просто я дура. @MonaAstrologer: — 100% он виноват. Ладно, я тогда домой пойду, а то пришла пораньше. Только Мона выключила телефон и стала со скамейки, как заметила, как с левой стороны подходит Скарамучча, а с правой - Тарталья. — Бляятть,— Мона села обратно. @MonaAstrologer: — Тц, они уже припёрлись сюда.. Скарамучча первый подошёл. — А че ты одна здесь? Почему Люмин не пришла ещё? Я думал, что вы вообще вместе придёте. — А ты спроси у него. - Мона показала пальцем на только что подошедшего Тарталью. — Блять, нахуй ты пришла, если Люмин всё равно не будет! - Аякс возмутился и как обычно достал пачку сигарет. — Да я уже собиралась уходить. Хотела на посмотреть на тебя, гада такого. - девушка встала со скамейки и хотела пойти домой, но ей путь преградил Скар. —Господи, что тебе то надо? — Блять, можете объяснить, че за хуйня опять у вас произошла? Я ради того, чтоб погулять с вами, отменил дополнительные занятия с репетитором. — Пусть Аякс рассказывает, а я пошла, - Мона обошла парня, но тот опять схватил за руку и потянул на себя. — Вы оба заебали. Рассказывайте уже, - ответил Райден. Мона и Тарталья недовольно сели на скамейку, а Скарамуш, как злой родитель, смотрел на них, сложив руки, и ждал ответа на свой вопрос, — Ну? — Тарталья снова обидел Люмин. Прям перед выходом из дома. Она поэтому гулять с нами не пошла, - девушка злобно толкнула Ржавого, чтобы он отодвинулся от неё. — Да блять! заебала меня толкать! — Да вы оба заебали, как две собаки бешеные! Тарталья, какого хуя ты Люмин опять обидел? Че сделал? — Мы решили перед выходом чай попить вместе. В итоге я случайно чашку разбил и Люмин обозвал, а она обиделась. — ПОЧЕМУ ЧАШКУ РАЗБИЛ ТЫ, А ОБЗЫВАЕШЬ ЛЮМИН!? — Мона пнула Торта и встала со скамейки. — ПОЧЕМУ У НЕЁ ТАКИЕ НЕ ПОНЯТНЫЕ И НЕ УДОБНЫЕ КРУЖКИ? — Тарталья недовольно скривил лицо. — Ты внатуре тупой - в унисон сказали Скарамучча и Мона. — У тебя когда там следующий сеанс с психологом? — В понедельник. — Сука, не дай бог, не расскажешь об этой ситуации. А сейчас пиши Люмин, что был не прав, позови гулять с нами и купи ей подарок в качестве извинения, - а Скарамучча знает толк в примирениях парочек. Тарталья цокнул. Мегистус за это его ещё раз пнула. Рыжий всё-таки написал Люмин и извинился, та простила его, но гулять отказалась идти. — Ну что? - Мона заглянула в телефон Аякса, но тот отвернул её лицо обратно, — Гулять она не пойдёт, потому что уже уехала с Итером куда-то. — Кто такой Итер? - Скарамучча практически ничего не знал о Хотару и её семье. — Итер - это брат-близнец Люмин. А вообще жаль, что она не пойдёт. Я тогда домой всё же пойду. — Нет, ты домой не идёшь. Ты идёшь гулять с нами. Раз пришла, - ответил Райден и опять схватил её за руку, чтобы она не ушла. — Да ну неет! Ай! Ты снова больно взял меня за руку! Пусти! — Не убежишь? — Нет, - Да. — Извините, я вам не мешаю? - Тарталья уже чувствовал себя лишним. — Вы оба мешаете мне уйти! - Мона взяла листочки в руки и кинула в парней. И поспешила бежать от них прочь. На самом деле она хотела просто с ними "поиграть", и они это на счастье поняли и побежали за ней. Они на удивление весело проводили время. Мона и Тарталья, конечно, срались при любой возможности, но уже не так серьёзно. Мегистус давно на самом деле мечтала провести время с другом детства именно так: свободно, спокойно, без ссор и обид. Тарталья уже не раз уебался в листву. Скарамучча тоже упал, когда бежал за Моной, а девушка все посыпала их грязными листьями. Взрослые смотрели на них, как на больных. Но "дети" веселятся, пока могут. Им уже через год переходить во "взрослую жизнь".***
Мона подошла к мосту, пытаясь отдышаться. Она опять убежала от парней. На её лице сияла улыбка. Мегистус и правда была счастлива этой прогулке. Жаль только Люмин не было. Снова девушка провалилась в свои мысли и даже не заметила тихо подкравшегося Скарамуччу. Он схватил её за талию, чтобы напугать. Мона подпрыгнула от неожиданности и чуть не грохнулась. — Тс, осторожнее. Это всего лишь я — Кто-ж так подкрадывается сзади, а-а? - И всё таки руки девушки дрожали. Слишком неожиданно подошёл. Скарамучча заметил это и обнял Мегистус, дабы успокоить её. Уши юницы всполыхнули красным. — Я вам точно мешаю, - сказал Тарталья. После этого ребята ещё часик гуляли и разошлись по домам. Парни проводили Мону до дома, потому что на улице уже темнело, а в это время алкашня как раз любила выползать из своих домов. — И после подобных действий ты всё ещё хочешь сказать, что она тебе не нравится? - Снова эту тему поднял Тарталья. — Может и нравится.